Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возвращение героя

Сообщений 301 страница 330 из 349

301

Амарго, мое мнение в подробностях ты знаешь из Скайпа.

http://s60.radikal.ru/i169/0912/92/28a89e66debb.jpg

302

прочитав последние кусочки в выложенных здесь фиках, начинаю очень сожалеть, что так и не добралась в свое время до раздела "фики с низким рейтингом".  Наверстываю упущенное :)

Мышь_полевая, в этом разделе есть такие произведения, что меньшее, что хочется сделать - это снять шляпу и поклониться авторам. Поэтому приходится писать как можно лучше - здесь просто стыдно писать плохо. Обязательно наверстайте. :)

Мышь_полевая, Violet, Марти, спасибо!  ny_sm  Постараюсь следующий кусочек выложить побыстрее.

303

:give:  :give:  :give:
:hey:  (Даже не знаю,что сделать сначала:расцеловать или же запереть где-нибудь и не выпускать,пока не будет продочкииии)

304

Эрикен, спасибо  :blush: Я бы и сама себя заперла, но работа, аспирантура и проч., и проч., и проч. ...

305

Эрикен, только если в ОЧЕНЬ комфортные условия!

306

Эрикен, не, запирать не надо. Птицы в клетке но поют :)

307

Подушечками обложу(помните фильм про Фантомаса ,где полицейского запихнули в дурдом?),музыку приташу(*почесав собственную репу в задумчивости *блин, куда я остальных композиторов дел, не Бетховина же с  Паганини постоянно слушать???),что-нибудь ещё притащу...
Возможно ,даже что-то приготовлю-готовить умею неплохо( :wub: ),но делаю это раз 5 в год ...

Отредактировано Эрикен (2009-12-19 00:11:03)

308

Эрикен, не, запирать не надо. Птицы в клетке но поют 
Но так хочется проооооооооодочкиииииииии( :cray: )
Влюбленность мою в Кристиана сможет пересилить только любовь к Эрику с Кристиной :D

309

Эрикен, понимаю)))) Но Амарго правда дико занята в реале.

310

Эх,да знаю я-у самого сессия надвигается  :blink:
(*тяжкий вздох*Мечты,мечты)

311

Амарго, в блогах я уже отметилась, вот добралась и сюда! Как всегда, просто замечательно! Я просто влюблена в Вашего Кристиана! Маленький борец за справедливость! И потом,изначально Рауль человек-то неплохой, и поэтому я рада, что Вы восстановили справедливость, изобразив такие теплые отношения между ним и Кристианом. У меня у самой когда-то в голове идейка вертелась, как помирить эту троицу. :))
В общем, с нетерпением жду проды! Не томите нас уж слишком долго!

312

Iris, спасибо Вам. :) Что до Рауля, то я даже не ожидала, что он у меня получится настолько симпатичным - до того, как я взялась за фик, он меня вообще не интересовал. Наверно, иначе и быть не могло, ведь мне пришлось начать смотреть на мир его глазами. И, как ни странно, между ним и мной оказалось очень много общего, а потом и в моей собственнной жизни стали происходить подобные события. Разве я думала, что через год после того, как я начну писать фик, меня тоже пригласят читать лекции за границей?! :) А проду мне и самой хочется написать быстрее. Но уж как могу. :unsure:

313

amargo, я всё прочитала, теперь выскажусь чуточку более развернуто :) Прежде всего - респектище огромный за Рауля! :give:
Я обожаю книжного Эрика и всем сердцем желаю ему счастья, но никогда не понимала, за что призракоманы так всегда опускают Рауля - он ведь совершенно не был плохим парнем. Наоборот - честный, преданный и чистый юноша. И Ваш фик пришелся в этом плане очень по душе.
За Кристиана отдельное спасибо. Прекрасный мальчишка! Именно такой, каким и должен быть сын Эрика.
Немного грустно стало за Эрика, бедняга за 10 лет семейной жизни так и не нашел покоя, все время живет как на бочке с порохом, ожидая измены со стороны близких... Понимаю, что с его характером так, наверное, и случилось бы, но все равно грустно. Но это просто ворчание закоренелой любительницы флаффа :)
Кристина в этом фике - вне всяких похвал! Такая взрослая, чуткая, понимающая... Фото Грейс Келли меня чуть со стула не опрокинуло, настолько вписалось в идеальный (с моей точки зрения) образ Кристины.
В общем и целом -  appl  appl 
Многое, что хотелось бы сказать по ходу прочтения, было уже сказано другими, так что повторяться не буду, скажу просто, amargo, Вы молодец!
Прописываюсь в этой теме.

314

Именно такой, каким и должен быть сын Эрика.

Амарго, заметь, на этом все более-менее понимающие сошлись, все согласны. Ты попала в точку, прочувствовала это, понимаешь???

Немного грустно стало за Эрика, бедняга за 10 лет семейной жизни так и не нашел покоя, все время живет как на бочке с порохом, ожидая измены со стороны близких... Понимаю, что с его характером так, наверное, и случилось бы, но все равно грустно.

Да. Хоть бронежилет  нацепи - от себя самого не защититься. Но это вариает один из лучших - и понемногу, кажется, ему чуть легче становится... Чуть-чуть...

315

Ох, Мышь_полевая, мне очень приятно, тем более, что мне очень интересно было именно Ваше мнение. :blush:
Рауль мне видится подобием Дон-Кихота, кот. сначала бросается на защиту обиженных, а потом уже выясняет, а обижены ли они на самом деле. Он не наделён какими-то редкостными талантами, но уже его внутренняя чистота выделяет его из общей массы. Не будь Рауль так влюблён в Кристину, он вряд ли имел бы что-то против Эрика, во всяком случае, он ведь способен был оценить его дар. Кто-то где-то уже писал о том, что впервые описание пения Эрика Леру даёт именно в восприятии Рауля. В романе ведь о нём сказано так: "Виконт был в душе поэт, любил музыку в самых заоблачных её проявлениях, ценил старые бретонские сказки, в которых волшебные существа танцуют под луной". Вот и мне хотелось, чтобы он получился у меня  немного по-хорошему старомодным со своим рыцарством, выпадающем из настроя эпохи между двумя мировыми войнами.
Да и Эрик, даже в самой книге, вряд ли имел бы что-то против Рауля, если бы не их соперничество. По крайней мере, в разговоре с Персом он ни разу не сказал о Рауле ничего пренебрежительного или осуждающего, хотя самого Перса в глаза называл "дурачком".

Немного грустно стало за Эрика, бедняга за 10 лет семейной жизни так и не нашел покоя, все время живет как на бочке с порохом, ожидая измены со стороны близких... Понимаю, что с его характером так, наверное, и случилось бы, но все равно грустно. Но это просто ворчание закоренелой любительницы флаффа

Увы, я флафф почитать могу, но люблю ангст. Как только я вижу хэппи-энд, то успокаиваюсь за героев, и интерес у меня пропадает (к фикам по ПО это не всегда относится, т.к. трагический конец уже был у Леру). Наверно, единственное произведение со счастливым концом, которое мне нравится - это "Джейн Эйр", так как герой там очень много страдал и остался ещё и физически искалеченным, и это всё уравновешивает. Мне больше по душе всякая "достоевщина" ;) и "шекспировские страсти", чтобы "все умерли". Правда, я всех своих героев умерщвлять не собираюсь, но, к примеру, из первого письма Рауля уже ясно, какое тяжёлое испытание ждёт Кристиана (да и Кристину вместе с ним), и к этому Рауль ещё вернётся. Так что безоблачно светлого конца я, к сожалению, не обещаю.

Только Эрик не всегда живёт на пороховой бочке, а время от времени. Так что, Марти, ему порой не только "чуть-чуть" легче становится, а почти совсем хорошо. :) Кристина ведь об этом сказала. Просто Рауль не может этого сам увидеть в силу того, что из-за него и возникает такая ситуация.

Ты попала в точку, прочувствовала это, понимаешь???

Спасибо, Марти, только в этом моей заслуги нет. "Не виноватая я, он сам пришёл" с)  :)

316

Амарго  -не помню, кто сказал, а Виктор Астафьев процитировал: " О чем писать - о том не наша воля".
Я вспоминаю свои, толпящиеся в голове картинки и написанные как под диктовку стихи...
" Только я - для их гармонии
Только струнный инструмент" - помнишь?

Только Эрик не всегда живёт на пороховой бочке, а время от времени. Так что, Марти, ему порой не только "чуть-чуть" легче становится, а почти совсем хорошо. smile.gif Кристина ведь об этом сказала. Просто Рауль не может этого сам увидеть в силу того, что из-за него и возникает такая ситуация.

И поэтому у Рауля - искаженное восприятие ситуации уже априори...

Охх, надеюсь, это испытание - не смерть Эрика!

317

не помню, кто сказал, а Виктор Астафьев процитировал: " О чем писать - о том не наша воля".

Николай Рубцов.

Охх, надеюсь, это испытание - не смерть Эрика!

Марти, Эрик-то не бессмертен :( , а события фика с теперешним отъездом Рауля не закончатся. :) В первом письме, кстати, сказано чётко, сколько Эрик проживёт. Но я имела в виду другое. Неужели не помнишь?

Отредактировано amargo (2009-12-19 23:16:17)

318

К моему вечному стыду - нет! Пойду перечитывать, изгоняя из моей головы роуминг и IVR-команды! ))))

319

Я что-то не нашел-не подскажете Где и Сколько?
(Плиззз,побольше)
(Прим. нашел только,что Умер ранее1908)

320

Эрикен, абзацем выше:

Именно этими соображениями и руководствовались мы ..., когда согласились оборвать историю Эрика на его встрече с Персом. (На самом деле, как тебе известно, умер он семнадцать лет спустя).

Хронология у меня традиционная (когда считается, что события романа происходят в 1881 г.). Т.е. Эрик умер в 1898 г. А дальше Рауль пишет, что Эрик был похоронен на кладбище в Перросе.

321

Тяжело все равно.... Но хоть пожил более-менее... Как хотел и стремился.

322

Амарго, почти с самого начала "Возвращения героя" признавалась в любви к Кристиану, но она продолжает активно продвигаться по нарастающей.  :wub:
И Рауль, несмотря на все раздражение к "наглому мальчишке", похоже, что уже к нему очень сильно проникся. :)

Отредактировано Astarta (2009-12-25 16:54:51)

323

amargo
Решила не отбиваться от коллектива и тоже прочесть ваше "Возвращение..."
Вот читаю.
А еще я хотела откомментить уже после прочтения текста целиком. Но тут не могу сдержаться! Прочла пока только то, что на первой странице.
(Ыыыыыыы) - ну, это так, эмоции.

Спасибо Вам за Рауля! :give: Вот люблю я Рауля, ничего не могу поделать. 
Правда, самое-самое начало, где Кристина вспоминает, как все было, меня не очень впечатлило, зато дальше - ох, как пошло!  ^_^
И совершенно согласна в характеристике фильма с Чейни. Особенно - в характеристике образа Рауля :sp: На дух его не переношу - страшнее Эрика!

В общем, знаю, где буду душой отдыхать от сессии!  ^_^

324

Astarta, спасибо! :)
Leo, ужасно рада Вас здесь видеть!  :) (К стыду своему, когда я писала в фике про фильм с Чейни, я самого фильма ещё не видела, только кадры из него, но позже просмотренный фильм только подтвердил впечатление). Ни пуха ни пера на сессии! :give:

325

amargo
А я ужасно рада тут быть ny_sm

Ни пуха ни пера на сессии!

К черту! :swoon:
Спасибо!)))

Отредактировано Leo (2009-12-26 00:47:00)

326

Амарго - огромное Вам спасибо за продолжение вашего фанфика, оно как всегда оправдало мои ожидания! Ваш фик это, наверное, единственный фик, к которому я не утратила энтузиазма. И еще - единственный, к которому я венулась спустя полгода, как здесь был выложен очередной отрывок. Кристиан очень, очень интересный, развивающийся персонаж. Открываются все новые, но такие знакомые качества характера мальчика. И все настолько в равновесии и правильной подачи, что у самой дух захватило. Спасибо еще раз. :give:

327

Alekstraza, спасибо, я очень стараюсь. :blush:  :give: Только здесь есть и другие неоконченные великолепные тексты. :)

328

Понимаю. Но я либо все "начинания" пропустила, либо...ну незнаю, я с лета не читала фики, мне сейчас и не надо это особо. Я помню еще два фика здесь - но те уже давно дописаны. И все, в общем-то.

329

Я "Как все люди" и "Длинный кошмар" имела в виду. Говорят, очень хороший фик "Времена меняются", но у меня всё не получается его прочесть. Они все были начаты гораздо раньше, чем моё ВГ.

330

Да я их и не помню даже( Перечитывать сейчас не могу, потом и времени не будет.