Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве »  Банк Идей


Банк Идей

Сообщений 1 страница 30 из 291

1

Так часто бывает, есть идея - нет времени... Что если скидывать сюда идей для фиков. Может кто-нибудь их весьма удачно розовьет...

Отредактировано smallangel (2009-03-08 17:28:02)

2

Хы-хы-хы.
Была у меня одна идейка, которую я точно не воплощу, т.к. очень мало знаю о Гранд Опера и специфике сегодняшнего Шоу-Бизнеса. И если про второе ещё можно  найти более менее достоверную информацию, то про Гранд Опера есть только на англицком или французском, а ни того ни другого я не знаю. Писать от балды тоже как-то не хочется, так что могу смело подарить свою задумку миру =))

Итак.
Пролог:
1881 г. Париж. Подвалы Гранд Опера.
Бедный несчастный Эрик долго и со вкусом умирает. После того, как страдалец благополучно отходит в мир Иной, в подвалы приходят Перс с Кристиной с заступами, лопатами и осиновыми кольями (на случай если жизнь всё ещё теплится в уродливом теле страдальца) и предают тело земле. А после погребения у Кристины начинается истерика, потому как бедняжке кажется, что она видит Эрика. Перс с грехом пополам утаскивает девушку из оперы и её видения прекращаются.

Основная часть:
Наши дни. Черноволосая дочь президента крутой российской нефтяной компании «КуЛойл» летит со своим бойфрендом (и по совместительству продюсером Васей Пупкиным) на неделю в Париж. Надо сказать, дочь эта (назовём её Аллой Суриковой) сделала неплохую карьеру поп-певицы, и даже выступала на конкурсе Евровиденье, где заняла почётное двести сорок седьмое место. В Париже влюбленных заносит на премьеру какой-нибудь оперы в Гранд Опера. Как понтовые ребята, они занимают ложу №5. Но в процессе просмотра оперы у Аллы начинается истерика, т.к. внезапно ей кажется, что в ложе находится какой-то гражданин в маске, которого девушка принимает за арабского террориста Хасана Бен-Гура. Телохранители Аллы Петя и Миша с грехом пополам уводят свою подопечную из оперы, и её глюки прекращаются. Той же ночью, встав покурить в форточку окна номера Гранд Отеля, которое выходит аккурат на Гранд Опера, девушка опять видит мужика в маске на… ну допустим на крыше оперы. Теперь уже она решает, что это не просто террорист, а террорист-снайпер и быстренько будит охрану, спящую в соседней комнате. Петя с Мишей, глядя в упор на человека на крыше, дружно крутят пальцем у виска (фигурально выражаясь) и говорят, что ничего не видят. Вася Пупкин разбуженный шумом – тоже ничего не замечает. А на утро он предлагает ей сходить на экскурсию в Гранд Опера, потому как вычитал у Дейла Карнеги, что нужно смотреть в глаза своим страхам, мол клин клином. Немного подумав, Алла соглашается. Причём экскурсия VIP и состоит только из самой Аллы, её охраны, Васи и экскурсовода. В процессе прогулки по подвалам на группу нападают штук пять неизвестных в масках и камуфляже. Они быстренько расправляются с Петей и Мишей и больно бьют по голове Аллу, отчего дочь президента «КуЛойла» теряет сознание.
Очухивается она в какой-то стерильной комнате, прикрученная к кровати. Предположительно – это бывшая комната «в стиле Луи Филиппа», в озёрном доме Эрика, теперь переоборудованная в камеру для поп-певицы…

Дальше в общем-то можно придумывать всё что душе захочется =) Но затравка такая =)   

3

Мышь
Ужас какой! Я просто в шоке!  :D

Идея у меня была, но одной мне ее никак не потянуть. Вообщем так.
Предположительное название - "Игра на местности"
Здание Оперы закрывают на реконструкцию, но началом работ разрешают снять там еще один фильм. По ходу дела выясняется, что это не то чтобы съемки фильма, а скорее ролевая игра. Заведует этим безобразием некий более-менее преуспевающий бизнесмен, он же ролевик со стажем. Он играет роль Рауля. Эрика играет его старый друг, тоже бывший ролевик, а в настоящее время довольно известный музыкант (в жанре бардовской песни). У него была давняя мечта - сыграть Эрика. Кристина - молодая девушка, учится в музыкалке, в фэндоме недавно. У нее очень хороший голос, она хочет стать певицей, но пока прославиться ей не удалось. Мег - ее подруга. Мадам Жири - жена музыканта, им обоим лет тридцать с чем-то. На остальные роли набрали разного рода ролевиков, тоже главным образом по знакомству. И вот приезжают все эти люди в Оперу, и начинается веселье. Кто-то пытается снимать фильм. Кто-то так хорошо вошел в роль, что везде начинает видеть привидения. Кто-то предается воспоминаниям (ролевым, естественно). Кристина не может решить, кого она любит по игре, кого по жизни и любит ли вообще кого-нибудь. Эрик и Рауль ведут разговоры за жизнь, когда временно более-менее выходят из ролей. Возможно, на этом фоне происходят какие-то таинственные события, кто-то их расследует... Вообщем, много всего и сразу.
Да, забыла сказать: все они из России. Так что говорят по-русски, поют фэндомские песни, фики вспоминают  Такая картина из жизни русского фэндома. По идее, в конце каждый должен получить что-то для себя: найти свою любовь, понять, в чем смысл жизни и так далее.
Как вам такая идея?

Отредактировано Гиллуин (2007-06-27 23:18:16)

4

У меня тоже есть пара идей. Вот к примеру что если бы у П.О. появилися дети, но без жены... Кроссовер Лемони Сникет/П.О..
Итак: Однажды в недоброе утро являеться натриув и аручает П.О. 3 деток, ну а затем появляеться граф Олаф.

5

У меня тоже идея... Второй год реализовать не могу((( И тоже нужен соавтор.

Кстати, я закончу свой длиииииинннныйййййй фик - и тогда, наверно, скооперируюсь с кем-нить.

6

А что за идея-то?

7

Мышь,

прикольная рыба для фика. :) Реально.

Отдельный респект за название нефтяной компании папаши современной Даае. :)

Тольно смешнее, если в фике будет не КуЛойл, а Кул Ойл. Знающие англицкий поймут, о чем я. ;)

8

Кто помнит фильм "Пурпурная роза Каира" Вуди Аллена с Мией Фэрроу? :D
То же можно и про фильм ПО Шумахера. Как фанатка ПО отправляется в фильм из зрительного зала исправлять ситуацию и желая всем помочь и общается с героями, которым только мешает, чего бы не делала. Все время попадая в нелепые ситуации. И персонажи сообща отправят ее обратно в зал, но она не уйдет, а станет дейстовать на свой страх и риск, уже ни с кем не советуясь и не предупреждая героев о том, что будет дальше-она-то ведь посмотрела фильм минимум 10 раз! Ну и в итоге можно немного лирики-типа растроганный ее участием Призрак ей кольцо подарил. На память. И оно у нее останется. Уже в реале.

9

Martian, могу предложить себя в соавторы, поскольку опыт был. А у самого руки до фика по этой теме не дошли, хотя тоже идеи были.

10

Очень милая идея! Лично мне она симпатична  *-)  *-p

11

А как вам такая мысль, описание всей историй от лица музыкальной шкатулки или обручального кольца Рауля.

12

Martian, могу предложить себя в соавторы, поскольку опыт был. А у самого руки до фика по этой теме не дошли, хотя тоже идеи были.

Юра, ты просек, о чем я????:hey: Мы с Эсме писали СВЯЗНЫЙ ТЕКСТ, РОМАН на тему ПКО - а потом она  исчезла из моего поля зрения.

ИМХО, Т-А-К-А-Я идея пропасть не должна - а я в силу личных переживаний могу юмор не потянуть, соавтор нужен обязательно!
А если б ты знал, КАК трудно найти тех, кто знает ПО, и СМ, и ЗВ, и В-% :cry:

Короче, если можешь и хочешь - я делаю тебе предложение;-)

Вика - я этот фильм помню... Кстати, а это идея! Только надо в юморном стиле - этакая фанатка-тинейджерка ПО, с МП3-шником и жвачкой вмешивается по своему в действие...

13

Солнц, ты соавторов ищешь и идеи, а как там наш (вернее твой) Кошмар?
Давайте не начинать нового-тут старого висит немеренно, незаконченного.
Вот если бы добровольцы нашлись! А Юра, я думаю, именно Кошмар хотел помочь завершить. Я правильно подумала? О Кошмаре речь?

Никаких юморных Фиков я писать не собираюсь-ни за что. Но правильно, фанатка-списывать характер-есть откуда. :D Жвачку можно заменить.

14

КОшмар я закончу.... Как раз новую проду готовлю. Там конец... Никому не отдам!

Я надеюсь, речь все-таки о ПКО. Он мне давно не дает покоя... Эффект Зейгарник,  пакостная вещь! А Кошмар - это мое, никого не касается, и мне надо все-таки собрать себя в кучу и его закончить, несмотря на все кризисы и прочее.

15

Martian, напиши в личку что тебе конкретно нужно и дай ссылку на уже имеющийся материал. Я знаю СМ, ЗВ и В5)

16

Материала практически нету, кроме того, что ты знаешь - но как только хоть одну проду Кошмара вывешу - я тебе напишу.

Спасибо!

17

У меня тут мысль возникла. Вчера смотрела маскарад из «Призрака Оперы» 2004 г., и вот о чем я подумала: какие же красивые мужчины в ПКМ-1, и какие красивые женщины в ПО-2004, вот было бы здорово им как-нибудь встретиться.
ПКМ-1
Джеймс Норрингтон – образец английского офицера, в мундире и при параде просто мечта.
Уильям Тернер – влюбленный готовый отдать свою жизнь за свою любимую.
Джек Воробей – яркий, оригинальный, необычный джентльмен удачи и море обаяния
Гектор Барбосса – сколько в нем достоинства, как он держится.
ПО-2004
Карлотта Гуидичелли – яркая, ослепительная, роскошная женщина просто мечта поэта (характер конечно нервный, но у каждого есть свои недостатки)
Мадам Жири – тихая, спокойная, уравновешенная, строгая, женщина мать взрослой дочери
Мег Жири – такая хорошенькая, особенно в «Точки невозвращения»
Кристина Дааэ – милая мечтательная девушка.
Ну и конечно я чуть не забыла про главную пару, точнее треугольник: Элизабет Суон, Призрак Оперы и Руль Шаньи.
Почему именно такой треугольник? Лизу после ПКМ-1 шрамами не испугать, к тому же она девушка решительная.
Может быть, кто-нибудь заинтересуется?

18

О, да! Джек Воробей и Мэг Жири - это сила! Вместе эти авантюристы распугают весь флот Очередного Британского Величества!

19

Donna,
Вы угадали мои мысли!

20

Ну вот есть одна идейка...  Искревив исторические и книжные факты как-нибудь познакомить Эрика с Гренуем Жаном Батистом).  Интерестно было бы. То етсть посадили бы их вместе в тюрьму, у них завязался рахговор. ТЬфу! Прямо таки чуть "роман" не написала). И объединились король звуков и король запахов. Один людей музыкой гипнотизирует, другой - духами. Да и жизнь обоих помотала. И сходств куча. Особенно фильмовых Эрика и Греную:
1) Оба - гении
2) Оба - отверженные
3) Оба - убийцы (ПО - 50/50)
4) Оба - уроды (Гренуй там хромой был, весь в шрамах и т.д.)
5) Оба влюбились (В конце фильма Гренуй мечтает...)
6) Оба жили в темноте.
7) Оба погибли.
              Кто подхватит идейку?))) *-p

21

Ну вот есть одна идейка...  Искревив исторические и книжные факты как-нибудь познакомить Эрика с Гренуем Жаном Батистом).  Интерестно было бы. То етсть посадили бы их вместе в тюрьму, у них завязался рахговор. ТЬфу! Прямо таки чуть "роман" не написала). И объединились король звуков и король запахов.

Идея неплоxая, но ведь Гренуй и в дедушки Эрику не годится. Когда, в чьей реальности встречаются? Ведь у однoго преимущество будет, интересно иx лбами столкнуть, xотя бы сначала. Насчет "романа" - :no-no: :wow:

22

Не люблю как персонажа Гренуя.Он не заслуживает жалости и понимания.Возможно,если бы Гренуй и Эрик встретились,мир не долго бы стоял)))) :D

23

Ё-мае... а я ведь даже начинала писать про них фик - "Запах смерти" назывался :D
Гренуй там в виде привидения шлялся...
Просто встретились два гения)))
Эпиграф был из Данте (фирма веников не вяжет ;-) ):

Кто вы и кто темницу вам открыл,
Чтобы к слепому выйти водопаду?

Кто вывел вас? Где взяли вы лампаду,
Чтоб выбраться из глубины земли
Сквозь черноту, разлитую по Аду?

Отредактировано Leo (2009-03-08 13:19:39)

24

Извините, я что-то туплю. А о ком речь, собственно? Случайно, не о "Парфюмере"?

А почему, все-таки не написала, Leo? Мне кажется вышло бы интересно.  *-p

25

Маргарита, о нем самом)

26

Маргарита
Просто на тот момент запал как начался, так и кончился :( Пресытилась фик-райтерством, особенно ПОшным... Но, кто знает, может еще вернусь к идее ;-)

27

Я снова прочла все идеи и поняла что уже начала осуществлять одну - идею Вики СП! Наверное эта идея зацепила меня сильно и я стала писать свой фик. правда в несколько другой версии ^_^ ))) Так что спасибо  ^_^ за идейку! ny_sm  :poet:
П.С. колец дарить не будет))))

28

А никого в плане фикрайтерства не интересовали сёстры Рауля? =) Кажется, ещё ни одного фика с ними не было. А странно. Это ж такой подарок  фикрайтеру - две сравнительно молодых родственницы одного из главных персонажей, о которых н и ч е г о не известно!

29

http://operaghost.6bb.ru/viewtopic.php?id=307

Они тут упоминаются. =)

Отредактировано Nek@ (2009-09-23 20:44:03)

30

Упоминаются??? И все???
Кстати, идея блестящая - вот бы пейринг - м-ль де Шаньи - и Эрик... Особенно книжный.
И инфаркт у Рауля))))


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве »  Банк Идей