Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



*Флеш Рояль/royal Flush*

Сообщений 151 страница 180 из 529

151

Ну да, признаться, я по началу тоже сразу про убийство подумала.
А потом начала думать уже как в двадцать первом веке.
Точно, тогда еще и не считалось, что травить дитя во чреве - нечто настолько страшное.
Поэтому да, хорошо-бы грибочки, яд быстродействующий.... чем еще пользуются слабые женщины, когда хотят лишить жизни кого-то, кто сильнее физически...

...Хотя, с другой стороны - это по людским законам... Но по сути-то - это-же все равно грех. Вне зависимости от времени... Ушла в глубокий задум....

Отредактировано Astarta (2008-06-20 14:49:50)

152

Ну, тем не менее, отношение церкви к таким делам было однозначное: извести нерожденное дитя - это убийство. Женщина, которая а) зачала дитя не в браке, б) с кем только не спит, в) ребеночка этого убить пыталась, г) живет с каким-то нехристем-басурманом - это очень нехорошая женщина  :D К этому всему у нее еще один маааленький недостаток: она аферистка. Рано или поздно должно же это всплыть? А после этого виновных не только справедливо карают, но и элементарно мстят - за ум, красоту, богатство, удачливость... А мальчик-то тоже смышленый: знаем, мол, по какой дорожке пойдет!

153

Браво, Донна, согласна с тобой! appl
Ко всему прочему, и талант сыночка может обернуться не Даром Небес, а проклятьем, вернее ИСПЫТАНИЕМ на прочность.

154

Night,великолепно!И стиль очень понравился,и иллюстрации.И содержание))С нетерпением жду проды.)

155

То, что Эрик сын двух мошенников - новое слово в фикописательстве на тему ПО.  &))) По крайне мере, одну из сторон будущей натуры новорожденного - изумительную изворотливость - можно предсказать уже сейчас. Сдается мне, что этот ребенок в положенное время сбежит из отчего дома, прихватив с собой чемодан всякого добра. Мамин сынок. И так же, как мама, попадет под дурное влияние. Интересно только, какие факторы будут способствовать развитию музыкальной гениальности отрока. :)

156

Cтул унёс, ситечко спёр!... :angry:

157

[взломанный сайт] Таа-таа таа-таа та-таа, таа-таа та-таа Вот и родился наш музыкантик!
Ну вот, мои догадки подтвердились! Эрик рашин - Раша рулез! :D

Night,  :na: Читать очень интересно. Не вздумай бросить это дело!

Кстати, мне очень нравится версия неудачной попытки избавится от ребенка (в смысле, мне она нравится как версия, объясняющая уродство). Я впервые на такую версию натолкнулась, когда "Реквием" Немона читала. По-моему, так вполне могло быть.

Машенька сильная, и что я от неё не ожидала - так это такого преклонения перед Эрихом. Хотя любовь делает из сильного - слабого, а порой наоборот. А потом я была удивлена, что столь одержимая Эрихом Маня его так просто отпустила. Я думала - она его того ... на тот свет скорее отправит, чем отпустит.

А "гены" не отвечают вовсе за "гениев". Тут уж как природе угодно будет. Вундыркиндочное чадо может появится у кого угодно. Так что Эриковы таланты совсем не обязательно от его родителей должны происходить, кем бы они ни были. А вот характер - это да, ну, и пристрастия там всякие-разные, предпочтения и т.д.

158

Night,  Читать очень интересно. Не вздумай бросить это дело!

Snowflake, как в воду глядишь!  :)  Как раз на данный момент нахожусь в раздумьях над этим вопросом. А надо ли продолжать.  :nope:  To be or not to be... От того, продолжение умышленно не пишу.

Машенька сильная, и что я от неё не ожидала - так это такого преклонения перед Эрихом. Хотя любовь делает из сильного - слабого, а порой наоборот. А потом я была удивлена, что столь одержимая Эрихом Маня его так просто отпустила. Я думала - она его того ... на тот свет скорее отправит, чем отпустит.

Во-первых, спасибо за характеристику героини, Snowflake ;-)  Именно таким образом я могу узнать, как герой видится глазами читателя.
Ну а во-вторых, все верно, любовь.  :sp: По идее, Эрик тоже сильный. А, например, из-за Кристины... вон как зашкалил =)

Отредактировано Night (2008-06-27 20:30:08)

159

:ranting: 

Night,  Читать очень интересно. Не вздумай бросить это дело!

160

Отвечаю на все по порядку при условии наконец-то появившегося  времени))

Кэт, а что, идея с рисунком хорошая!  &))) Эх, я вот вообще мечтаю об иллюстрациях к фикам))) Иллюстрациям-рисункам. А глаза у Маши зеленые =)

Кэрис,

Не, все равно больше тянет на Саида....

буйным темпераментом? :sp:

Astarta,

Без них скучно было-б на земле. Про кого-бы книжки занимательные писались и фильмы снимались, если-бы планету населяли лишь правильные обыватели.

Истинная правда =) В общем-то, опыт уже давно показал, что рахат-лукумные, политые сиропом  персонажи без червоточинки мало кому интересны. Уж больно скучная мертвечина тогда получается.
Что понравилась Машенька, отдельное спасибо)) Ей приятно.

Девочки, а что вы вкладываете в понятие «слишком русская»?
Так она русская и есть. Самая, что ни наесть))
А личико – так, бывает, что чаще самое непримечательное и невыразительное личико  привлекает куда больше самого раскрасивого. Хотя, по легенде, конечно, Маша красивая...  *-p
А что у каждого свой для нее образ – это замечательно. Ведь я лишь отражаю то, как видела бы героев я. Я могу видеть их какими угодно, самыми разнообразными. Не всегда даже зарубежными героями)) 

Jane, рада, что не ожидалось))

Спасибо, Изольда! :friends:

Nemon

Сдается мне, что этот ребенок в положенное время сбежит из отчего дома, прихватив с собой чемодан всякого добра

Не факт! :)
Ну а что касается гениальности... так у меня нигде и не сказано, что Эрик музыкальный гений, как Бах. Он одарен и талантлив, гораздо больше, чем другие люди, но гений все-таки слишком обязывающее определение.
А про возможные факторы в тексте уже упоминалось.  :) 

Flattering Child

:ranting:

Не ругайтесь!  :) пока я действительно нахожусь по ряду причин в раздумьях - приостановить или остановить работу над текстом.  :(
Зато у меня осталось к нему пара афиш))

Отредактировано Night (2008-06-30 12:36:27)

161

А показать пару афиш?  :)

162

Ночка, афиши-афиши, плиз, в студию... вот тебе заранее *fi*

Понимаешь, я ничего не имею против "русскости"... я вообще-то обожаю русский типаж. Этакая ленивая средне-русская красота, что полна духовной прелести, спокойствия, умиротворения. Чтобы во взгляде бесконечное терпение и понимание слабостей человеческих... и какая-то внутренняя мудрость...
И это тоже есть в ТВОЕЙ Машеньке.
Но ведь она-ж еще и бестия. ^^-0  Она-ж еще и актриса природная. Тобишь, дама со стервоточинкой (мягко говоря) + темпераментом истероидным (иначе как-бы она так круто играла и дурила головы бедным невинным обывателям)))). Поэтому во внешность хочется добавить характер.
А вообще, внешность может быть совсем НИКАКАЯ. Лишь когда она "в роли" преображается. Но ведь она у тебя - красотка. ;-)
Машенька твоя -  :nyam:  :pots:

Отредактировано Astarta (2008-06-30 15:21:07)

163

И темпераментом и внешне..... А что, кстати, с ним будет дальше?   

164

Nemon, покажу, конечно  :)

Astarta, ну, заранее, это ты зря!  ;-) Может, они фиговые.  :nope: Я пока пытаюсь их довести до ума.
Да, это ты верно описала Машу. ))
Но мне она внешне видится почему-то абсолютным ангелом @_( а вот внутри у нее бушуют бури, да и наделена она самыми разными способностями (но это, опять же, просто мое виденье), я же наоборот, за взгляды разные, каждому по своему образу героя  =) Так интереснее.   
С другой стороны, если бы у Маши на лице была написана стервозность, возможно, это была бы совсем другого характера и тактики женщина. Мне  же кажется, что она сама даже не осознает до конца свей жизни, живет эмоциями (они, кстати, ей мешают)...

Кэрис, с кем, с Эриком? Ууу, я даже боюсь расстраивать, что дальше.  *-p

165

ну вот, я заглянула просто так, а потом осталась почитать. :) так красиво написано!Пишите, пожалуйста, продолжение.
Ваш фанфик не похож на другие, которые мне попадались и в этом самое интересное. Еще не встречала  такой интриги.Я не думала, что Эрик может быть русским. А ведь правда может!  :D И фанфик ваш похож на разные романы.Это уже не фанфик а настоящий роман. Пожалуйста, проодолжение! Не надо бросать писать.   :cray: У этого фанфика столько много плюсов.

166

Ночка, кокетничаешь?!  ;-)  ))) Одобрям.., но главное в этом деле - не перестараться ;-)  :D  Это я про афиши. Очень взглянуть хочется. *-p
Я уверена, что они у тебя красивые. *fi*

Может ты и права, что на лице не надо лишнего "писать" стервозности.
Это мне по-жизни, всегда хочется, чтобы внутреннее с внешним гармонично сочеталось (типа бэзумная мечта художника))))).
Но в жизни зачастую бывает наоборот. :(
А что эмоции ей мешают... понимаю...

Отредактировано Astarta (2008-07-01 15:42:12)

167

leanor, спасибо!  *-p

  Astarta, да никакое это не кокетство. Я так изъясняюсь. Плюс, у меня сейчас время тотальной апатии.  :nope:
Про лицо - гармония, это хорошо. Вот только, увы, и правда, в жизни не всегда так бывает.
А для человека такой профессии немаркость важна :) Выделяйся он в толпе, не получится качественно делать дело =) Уверена, что Машенька с одинаковым успехом может быть как блондинкой, так и брюнеткой, как двадцатилетней, так и сороколетней.  :D

----

Как и обещала  :)  Афиша. Точнее сказать, обложка. Ведь мы читаем книжечку. А у  книжечки должна быть обложка,  (есть еще одна, почти такая же, она типа, кино-афишка)
Правда, хочу сказать заранее, в этих афишах априори есть некое несоответствие - незначительное, лишь в одной небольшой детали. :) Но тут уж я не стала мудрствовать, не стала ее трогать, а сделала все, как привыкли все мы))

http://i064.radikal.ru/0807/12/5d25e5ea98a3.jpg

168

Вау!!!  "они такие разные - и все-таки они вместе"  :heart: Night,  :na:

ЗЫ: После такой афиши (и после предыдущих картинок в том числе) было бы жестоко бросать читателей, раскатавших губу в предвкушении интригующего продолжения.  :cray: 

169

Хор-рошая афиша! Мне больше всего печать "Цензоръ" нравится. Интересная фишка.   

И все-таки герои здорово смотрятся вместе. Полная гармония. Единственное, что меня немного смущает, - головной убор. Как он держится на голове Кристины, я никак не пойму. Но я не спец в модных парижских шляпках того времени, поэтому заранее прошу пардону. :)

170

Ну вот, Ночка, как я и говорила - очень симпатичная афиша *fi*
Перламутрово-жемчужно-серое небо мне нравится.:) )))
И герои любимые по прежнему хороши и выразительны. :D
А шо тут не соответствует???... я смотрела-смотрела - не высмотрела :(

Шляпка, думаю, на булавках держится. Как и многие детали туалета позапрошлого столетия. :)

Про "невыразительность" лица в такой "профессии" пожалуй ведь согласна что так-то оно лучше для героини. Быть "любой" в таком деле - намного круче, чем быть "ярко окрашенной". ;-)

171

Вау!!!  "они такие разные - и все-таки они вместе"  :heart: Night,  :na:

Snowflake, разные? А чем?  :)

Nemon:)
Подозреваю, что шляпка держится на шпильках. Держались же как-то шляпки в те времена на головах, когда стали без "завязочек")) По крайней мере, я использовала для Кристины "полную экипировку", и самостоятельно ей эту шляпки не "пришпиливала" =) Так что, она заведомо уже как-то держалась))
Кстати, мне самой очень нравится тот стиль, касаемо шляпок - милые вещицы))

Astarta, спасибо! =) Ну как же  :D  Даю подсказку, это касается ПО))
Ну ладно, спойлерить не буду)) Но тем, может, и лучше, что не соответствует. Сразу всех линий сюжета не выдает читателю)) Да и "материал" было взять неоткуда.

Отредактировано Night (2008-07-03 16:48:08)

172

Night, короче говоря, не шляпки тогда были, а сплошная фикция. Никакой функциональной нагрузки, кроме кокетства, они не несли.   :D

Отредактировано Nemon (2008-07-03 16:51:04)

173

Nemon, это верно!  :)  Ну так, что дамы только не делали (и делают) во все времена. Мода коварная)) http://i007.radikal.ru/0807/a8/1ca6992a1ecc.gif

174

Отличная афиша) Ждем проду)

175

Великолепная обложка. Это уже как-бы российский вариант.
И,Night, пожалуйста не кокетничай, все интересно, и мы ждем проды.

176

Night

Ой , как здорово то вышло . Особенно Кристина ! Молодец ! *-)

Будем естественно ждать продолжения !

P . S . Насчет детальки : Мне кажется ты имела ввиду маску . В фике она будет на все лицо . 

177

Угу, ждем-с, Ночка. *fi* Продолжения. :)

*Ой я не могу, опять оговорилась.... да шо-ж такое, старость, блин, подкралась незаметно (как тот зверек, что зовется песец))), как я могла так... булавки со шпильками перепутать, хорошо хоть гвоздики не написала... и никто даже не посмеялся над споткнувшейся... добрый народ...* :rofl:
И ведь не весна уже давно... :zuu:

А эта деталь случайно не отсутствие перчатки на руке ПО?:) )))

Отредактировано Astarta (2008-07-03 22:48:08)

178

словно фотография из их совместной и счастливой жизни!Вот, смотрю и прям душа радуется!!!! @_(  @_(

179

Snowflake, разные? А чем?  :)

Да я, в принципе, не знаю - разные они или нет, решать каждому самому. А эта цитата мне просто вспомнилась (из какой-то рекламы :gmm: ) Главная идея была в том, что по сюжету фика они все-таки будут вместе. :)

180

Jane, спасибо  ^_^

Iris, ага =) Ну, по идее, он, наверное, таким и должен быть. Автор же русский. ;-)

А прода лежит большим, но замороженным куском. Окончание главы. На NN-ое, очень большое  количество страниц. Думаю, более разумно будет не все сразу огромным куском, а может выложить небольшой, но готовый кусочек. Наверное, так и сделаю.  :hmm:

Ангел в Аду, спасибо!
А про маску совершенно верно! Деталька – это, действительно,  она.
А вот какая она будет и что с ней будет, по идее должно уже обрисоваться в следующей главе после *Машеньки* ))

Astarta, нет. Как заметила Ангел в Аду, это как раз-таки маска. Все дело в ней))

Flattering Child =)

Snowflake, а! Так это реклама! V/ Точно!!!!
Сама надеюсь, что будут))