Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



*Флеш Рояль/royal Flush*

Сообщений 121 страница 150 из 529

121

Автор молодец!  appl Я никогда бы не подумала, что Эрик может иметь русское происхождение. Очень необычно и интересно! Жду проды :D

122

За все время чтения ПО-фандома у меня сложилось впечатление, что единственная нация, которой не суждено стать "родиной слонов"(с) - евреи  :)

123

Рыся, а негры были? =)

124

или китайцы?  :)

125

Ангел в Аду, отдельное спасибо за Машу)) Я давно хотела услышать – как относятся к ее истории читатели. Ведь в сущности, ее действительно жаль – она всего лишь женщина.

Donna, Россия вообще страна потрясающая. =) Ни доли глумления я и не думала вкладывать сюда, наоборот, все и задумывалось ради того, чтобы уже, наконец-то соприкоснуться с тем родным и любимым, с чего я начинала свою писательскую деятельность (ну а уж два любимых критерия, разве не верх блаженства?)  :) Плюс ко всему, Призрак так долго находится в наших умах, пора уже, буквально, родниться)) Да и вообще, на сей счет у меня несколько причин =)

Я не хочу открывать карты и вытаскивать наружу ход работы – колорит несколько блекнет и меняется, да и сам текст меняет смысл, но если уж зашел разговор о каких-то опорных точках текста, отвечу сейчас, дабы избежать подобных ситуаций и вопросов в будущем.  :) Я не берусь судить, насколько блестяща идея в плане задумки и исполнения, но это реальные случаи (и словарь был, разве что, не совсем театральный, и люди, которые это придумывали, и те, кто на это покупался. И еще много чего другого), я ничего не выдумываю от балды, я лишь немного фантазирую, как автор, который имеет на это свое право. И только. =)
Посему, даже не знаю, что и ответить. Критикуя сей момент, ты критиковала не мою блеклую фантазию, а реально существующий в истории факт. Он известен довольно хорошо, нужно только чуть получше покапаться в истории. И все вопросы отпадут сами собою.
История – штука непростая. Можно найти несостыковки и в ней. Но писать учебную литературу я  целью никогда и не задавалась. А вот играть с этой самой учебной и сурьезной литературой, как с источниками вспомогательными, это пожалуйста. =)
Так что, просить, конечно, не могу, но очень хочу надеяться, что читатели могут  верить мне, как автору)) Все-таки «фикшн» развлекательная литература, развлекательная литература и есть. 
Впрочем, если каждый найдет себе занятие по душе, это просто чудесно)) Для того я и работаю.  ;-)

Донна, а куш, все-таки был сорван. Так что, почему бы и тут не сорвать? *-p

Лирика, спасибо! Особенно про новых авторских персонажей )) В таком случае, могу порадовать. В данном фике сложилось так, что 85% героев будут и есть персонажами именно новыми. 

Я сначала, когда читала про Мишеля, думала, может мне показалось или действительно чем-то таким русским повеяло от текста

Место действия требует своего стиля. Ничего не поделать))
Кроме того, когда долго стоишь на одном месте, становиться скучно созерцать один и тот же пейзаж, неминуемо приходиться начинать движение в какую-либо сторону, отличную от нынешней. Что я и делаю)) Пребывать в рамках моих старых фиков мне изрядно поднадоело.

Кэт, с огромным удовольствием)) *fi*
Я тоже люблю Кристину. )) И до нее черед дойдет, у нее еще все впереди. Куда же Эрик без нее? )) А некоторые ответы на вопросы о ней уже даны в ее истории )) Так что, зря смеетесь, господа  :D  http://i006.radikal.ru/0806/ce/6755dbc43783.gif

Бедный Эрик. Теперь он русский.

Так и напрашивается сюда само собой: он русский, это многое объясняет… =)))

Кэрис, спасибо! ))

Flattering Child, спасибо! =) А почему бы и нет)) Можем мы, в конце концов, ангажировать Эрика)))

а негры были?

или китайцы?

Фонтан дружбы народов))

-
-
Анонсом на ближайшее будущее: а скоро читателей будет ждать  новая афиша фика=обложка. ^_^
Кстати, надеюсь, нынешняя иллюстрация смогла как-то отразить героев))

Отредактировано smallangel (2010-02-28 01:23:52)

126

Рыся, а негры были? =)

Ви таки будете смеяться, но были

127

Night, в таком случае - ждём-ждём-ждём обилия авторских персонажей)))

Рыся,  &)))  &)))  &)))

128

А до этого времени, паспорт могли сделать в любом полицейском/милицейском участке.

Верно, не было в паспортах фотографий - только приметы словами были описаны.

Вообщем, это было очень легко. И за то, что Машенька, назвалась дворянкой ее тоже не чего бы, не было.

А вот здесь вы ошибаетесь. Дворянское сословие было привилегированным, и ответственность за присвоение чужих сословных прав была.

Найт
Я тебя в глумлении не подозреваю и сама глумиться не думаю  :)

А вопрос "верю - не верю", уж извини, - судьба каждого фикрайтера  :) В фике же используется кем-то описанный мир. И соответствие этого мира канону интересует каждого или почти каждого читателя  :) Если ты заметила, почти в каждом топике с фиком время от времени обсуждают, насколько там 19 век. У нас вон даже раздел на форе завелся соответствующий. Так что я об этом призадумалась и сказала вслух совсем не для того, чтобы тебя чем-то задеть - извини, если задела  :sorry:

Отредактировано Donna (2008-06-18 01:37:21)

129

О Боже. И негры были. Моя ффшоке.
Машу жаль, жаль, жаль... Маша добрая, белая и пушистая, а Эрих вертит ей, как хочет. Абыдна за нее, чисто из женской солидарности.

Иллюстрация классная. Как фотошопщику, Найт, вам респект. А у Машеньки разве не темно-русая коса, нет? =)
А я ее другой совершенно представляла. =) Менее русской почему-то, именно внешне)

130

На данный момент в написании данного текста на моем столе водружены две стопки книг.  Процесс работы требует.

На Машеньке платье с жабо издательства 1874-1880годов. Если она мама Эрика, то в 1840годах носили платья были с глубоким декольте и V-бразным вырезом(не зазря я книжки по моде 19 века покупала). Даже зимой с шубой. :)  Впрочем, это цепляние к мелочам. У Шумахера тоже все относительно.
ЗЫ. Читала тут статью одного консультанта по историческим костюмам и прическам-он прошелся с разбором по многочисленым советским любимым народом фильмам. Например в фильме "ДАртаньян и три мушкетера" все условно, как и сам фильм. Костюмы короля и королевы не могли быть переливчатых серых оттенков. Нужен например бордо с зеленым и обязательный жесткий цветовой контраст. Поэтому консультант жаловался, никто его не любит и правды знать не желает, так проще. :)

131

Лирика,

в таком случае - ждём-ждём-ждём обилия авторских персонажей)))

Все будет)) Дело осталось за малым. Писать продолжение. Найти время  :mad:

Donna, ну что ты Донна, ты ни капли не задела)) просто я позволила себе немножко порассуждать, соединив воедино все сразу)) Так уж получается, что на некоторые моменты приходиться отвечать ни раз и ни два. Подряд.  :nope:
А уж про канон если говорить, ежели окинуть взглядом все, что тут на форуме написано и писалось когда-либо, у-уу, что получается))  :sp:

Иллюстрация классная. Как фотошопщику, Найт, вам респект. А у Машеньки разве не темно-русая коса, нет? =)
А я ее другой совершенно представляла. =) Менее русской почему-то, именно внешне)

Кэт, спасибо  )) 
У нее, действительно коса (только на картинке она собрана в прическу), и темно-руская (но рисунок не всегда может передать истинный цвет). Иллюстрация – это лишь частичка образа.
А кроме того, я всегда оставляю поле для фантазии читателей. Так интереснее. Ведь, все равно каждый из читателей героев представляет  как-то по-своему.  Ну, если не брать в расчет тех, которые уже существуют и внешность их заранее определена рамками - как ПО, например, Кристина. Тут уж все заранее известно. Строгие рамки - это скучно.  =)  Я уверена, что даже после иллюстрации кто-то из читателей остался видеть и Машу, и остальных героев по-своему. Герой один, а образов в умах читателей много (помню, кстати, что у меня почти всегда возникали разногласия с картинками в иллюстрированных книжках, герои были всегда изображены как-то иначе, чем я их видела. Поэтому, было у меня одно время такое хобби - переделывать иллюстрации к любимым произведениям на свой лад) =))  Мои иллюстрации – это всегда такой небольшой приблизительный кастинг, в который можно поиграть.  *-p

А какой вы ее представляли? Внешне. Может, похожей на кого-то конкретного?  *-p

Vika SP

Впрочем, это цепляние к мелочам.

Именно. Золотые слова.  =)

Относительно "ошибок" и несостыковок я уже говорила. Повторяться не буду. Все уже есть страницами раннее.

Ну, если репрессии в адрес моих текстов сравнимы с критикой фильмов, однако, мне остается лишь гордиться.  *гордится*

Ну ведь  для желающих стопроцентной достоверности, есть мемуары, хроника, учебники, классику, опять же, можно попробовать "расчленить" на предмет несоответствий (но лично я ковыряться в потрохах не очень люблю). Есть большая разница между текстами учебными, сухими фактами (зато там все правильно), и текстами художественными (в частном случае – фикшн). По многим параметрам – думаю, перечислять их не стоит. Кто не приемлет второго, для тех есть первое.  У каждого есть выбор – сесть посмотреть черно-белую хронику с движущимися картинками, или возможно, с недочетами, но наполненный эмоциями художественный фильм, и отвлечься на что-то другое, нежели на вопрос, куда подевались чулки Кристины.  ^_^  Назовите мне хотя бы один фильм или книгу, где вообще нет недочетов. Таких рафинированных произведений мизер. Ну а если они и есть, то в большинстве своем они скучны. Хотя, должна признать, здесь, конечно, такое дело, каждый получает "оргазм" в силу своих возможностей – кто-то легко и непринужденно, а кто-то изощренными способами. =) Уж простите за сравнение.  ))
А в общем-то, что я все объясняю.  :mad: Сколько, в конце концов, можно. )) Все было сказано мною уже по несколько раз. Эта тема уже давно исчерпана. Увы, не понимаю, почему я вынуждена к ней возвращаться в своих рассуждениях. Занудствовать устала. Слава богу, у меня хватает и других, более приятных дел в отношении написания фика. )))

Поэтому консультант жаловался, никто его не любит и правды знать не желает, так проще.

Ну так уж и не любят.  ^_^ Это Васильев, однако.
Статью я тоже читала. Замечательно, конечно. Грубые ошибки, разумеется, портят общий вид картины. А по поводу всего остального, ну так надо в общем-то, оставлять и простор для фантазии зрителей-читателей. А когда картина подчистую правильная, это приносит удовлетворение, разве что, тем, кому лень фантазировать.

Рыся, паспорт в нашей странее вообще был больше злом, нежели чем-то еще. Были грамоты на те или иные полномочия. По большей же части паспорт имел наибольший вес именно для путешествий - чтобы из одной страны приехать в другую. Если не ошибаюсь, паспорт представлял собою бумажку с к/л информацией, выдавался каким-нибудь высоко должностным лицом. От того, в общем-то, и было раздолье.  :) Документы подделывались очень потрясающе и весьма активно (даже у Ленина был поддельный паспорт, отца)  ;-)  А после революции вообще, кажется, за документ что только не считалось  :)  Но я, конечно, не консультант в этой области. Так что, возможно, есть какие-то и более подробные факты. =)

Отредактировано Night (2008-06-20 11:13:06)

132

Э- э, дамы! Хочу кое-что сказать: дело в том, что фото в паспортах стали появляться в 1920 – х годах. И ходит легенда, что это придумал Яков Свердлов.
А до этого времени, паспорт могли сделать в любом полицейском/милицейском участке. Вообщем, это было очень легко. И за то, что Машенька, назвалась дворянкой ее тоже не чего бы, не было. Вообщем аферистам тогда был – рай!

А вот чисто самообразования ради - что вообще в то время у людей было из документов, удостоверяющих личность?

Церковно-приходские книги - да, паспорта - угу... а кто-то вообще  проверял, что этот вот человек действительно Вася Пупкин, на имя которого он хочет получить паспорт или можно было при достаточной фантазии менять фио хоть в каждом полицейском участке по очереди?

133

Night, у меня лично собственное восприятие Маши не изменилось. Она у меня походит в воображении на мою лучшую подругу, только ей бы еще волосы темными сделать, а глаза зелеными) А подруга у меня красивая, по крайней мере, я так считаю. =)
Или на Скарлетт о'Хара, но такую, какой ее я представляю, а не на Вивьен Ли, хоть она и моя любимая актриса. То есть, глаза небольшие, сияющие, нос тонкий, с мааааленькой горбинкой, губы не пухлые и не тонкие, четко очерченные, и длииииные волосы, ниже попы. Вот такая Машенька. Могу попробовать нарисовать) =)

Отредактировано Кэт (2008-06-18 21:26:17)

134

:gmm:
Это тоже позиция: тут можно говорить либо хорошее, либо ничего. О тексте. О тексте.
И никаких других быть не может. Не принимается.
Тем более, ты сама сказала, что тщательно изучаешь все по книжкам. И очень ценится читателями воссозданная обстановка.

Грубые ошибки, разумеется, портят общий вид картины. А по поводу всего остального, ну так надо в общем-то, оставлять и простор для фантазии зрителей-читателей. А когда картина подчистую правильная, это приносит удовлетворение, разве что, тем, кому лень фантазировать.

Вот и я про то же. Платьишко не того периода.  А подчистую правильно никто не может сделать, разве что современный фильм. Ошибка все ж грубая.
Про удовлетворение-это только твое мнение. Чем достоверней сделано-тот же "Парфюмер", например или "Возвращение Казановы"(с Делоном) тем убедительней. От игры конечно тоже многое зависит.

Ну, если репрессии в адрес моих текстов сравнимы с критикой фильмов

Какой репрессированный автор однако.  :D Всем сообщает:"Никакая критика здесь не пройдет! Даже конструктивная!"

Отредактировано Vika SP (2008-06-19 00:06:59)

135

О боже, мы с ним одних кровей! Не, все равно больше тянет на Саида....

136

Ночка, и я у тебя отмечаюсь. :D

С детства люблю обаятельных аферистов! V/  Без них скучно было-б на земле. Про кого-бы книжки занимательные писались и фильмы снимались, если-бы планету населяли лишь правильные обыватели. :ud:  :crazy:
Так что этот типаж, или эти типы - находка для творцов пера и кисти. *-)

Мне больше всех остальных героев, понравилась твоя Машенька *fi*
Так и бывает в жизни: то чего хочется - недоступно. А что легко достается - мало ценится, воспринимается как само собой разумеющееся. Это я про талант ее криминально-артистический.
Зато, дите замечательно одаренный получился, судя по всему.  :heart:

Найт, а мне тоже, извини, кажется, что внешне (на коллаже) Маша у тебя слишком русская, слишком мягкая получилась. :)  Мне кажется, личико более характерное, ей нужно подарить, такой способной на все, девочке. ^^-0
Французские актрисы почему-то в голову лезут.... Софи Марсо, например, или Эммануэль Беарт. Фанни Ардан (если ей зеленые глаза вместо карих пририсовать))). Или еще у меня Деми Мур представилась. Вот. :D

Отредактировано Astarta (2008-06-19 17:49:26)

137

За все время чтения ПО-фандома у меня сложилось впечатление, что единственная нация, которой не суждено стать "родиной слонов"(с) - евреи

Так и вижу Эрика-еврейчика "Таки когда мне выплатят жалование? В прошлый раз мне не доплатили 2 франка!" :D

Night
Интересное развитие фика, не ожидала))

138

Меня тут мысль посетила!!! Ведь гармонь-то-так сказать, дальний родственник органа. Маленький Эрик будет осваивать баян, сидя в маске и лаптях в избе на лавке, ожидая горшок щей и ржаных лепешек от няни Акулины Селиверстовны?

139

Ох, Вика, ну нельзя-же так смешить.... смилуйси... :rofl:
Сразу-же картинка видится. :crazy:
А что, он может. Он ВСЁ может! :heart: Нет таких высот, чтоб ему не покорились. ^^-0

140

Вполне серьезно. Как мaленький Паганини осваивал скрипку-ему есть не давали, пока не разучит то или иное упражнение. 19 век был суров.

История гармони прослеживается назад во времени якобы лишь до начала XIX века. Но очевидно, что гармонь и орган устроены по одному и тому же принципу. Меха нагнетают воздух, выходящий сквозь клапаны или трубы инструмента, в результате чего возникает звук разных тонов. Возможно, гармонь и орган - два варианта одного и того же инструмента.

Отредактировано Vika SP (2008-06-20 01:30:28)

141

Меня тут мысль посетила!!! Ведь гармонь-то-так сказать, дальний родственник органа. Маленький Эрик будет осваивать баян, сидя в маске и лаптях в избе на лавке, ожидая горшок щей и ржаных лепешек от няни Акулины Селиверстовны?

Так и представляю заглавную тему POTO, от души наяриваемую на гармони "ТАААААМ-ТАДАДАДАДААААМ"  :D ... и дальше на балалайке, нежно так "In sleep he sang to me, in dreams he came . . ." &)))

а еще у них будет сосед - тульский мастер Левша, от которого ребенок тоже многому научится.

Отредактировано Рыся (2008-06-20 00:26:44)

142

А может мама-авантюристка, подхватит дите, и метнется в Париж ("...а поставьте меня среди городу Парижу, хде, может быть, мой миленький живет!")
Она-же-ш недаром языки учила. Вернее, Эрих ее учил. :zuu:
Там можно концерты давать, "дитя дьявола" опять-же, рулить будет. :)

Отредактировано Astarta (2008-06-20 10:09:57)

143

А может мама-авантюристка, подхватит дите, и метнется в Париж

Значит дитя все ж было б присмотрено и мама относительно заботливая. По различным "европейским" версиям малыша Эрика отдавали в монастырь, где он учился пению и музыке. В российском монастыре он вообще бы не испытывал никакой дискриминации.
Ко всяким убогим отношение было совсем иное. Да и живя в деревне, максимум бы заслужил кличку "кривой Эрик". И всё. И из музыкальных инструментов в российских монастырях одни колокола. Причем звоны изучали никак не по нотам, а например вот по таким речитативам:
"По-чем трес-ка?По-чем трес-ка?" — "Две ко-пей-ки с по-ло-ви-ной". — "Врешь, врешь, пол-то-ры".
Так что пора в Париж. :) И я еще думаю, может они встретятся и во взрослом возрасте? Будут вместе ходить на дело. Работать медвежатниками. "Мама, куда ты положила отмычку?"

Отредактировано Vika SP (2008-06-20 11:23:18)

144

Вика, иное отношение было к убогим, которые вписывались в отведенную им роль УБОГИХ и были удобным объектом для жалости. А у Эрика, как мы знаем, всегда были те еще претензии, он же отлично знал, как много ему дано, и "род человеческий глубоко презирал"... В монастырях - хоть в католических, хоть в православных - строптивых не любили никогда. Так что здесь ему было бы так же весело, как и там  :(

145

Но на российских просторах мог вырасти только киношный ПО, с весьма незначительными комплексами(по крайней мере судя по разнообразным Фикам). Ребеночка с такими дефектами  вряд ли бы назвали дитем Дьявола.
Характер же должен сформироваться под воздействием различных факторов.
Люди в России более жалостливые и добросердечные, а героя поместили в непривычную среду обитания. Мама же при деньгах.  Вобщем, мне интересно, как возникнет это презрение и ненависть к миру, ну и музыкальная гениальность.

146

И я еще думаю, может они встретятся и во взрослом возрасте? Будут вместе ходить на дело. Работать медвежатниками. "Мама, куда ты положила отмычку?"

Угу. А мама сыночку, БАААЦ затрещину: - "Ну и какой ты после этого писарь, ежели не помнишь где карандаш твой лежит!!!" (с) :) ))))

Я вот не знаю, конечно, наверняка... Но мне тоже хочется думать, что на родных просторах народ все-же жалостливее к сирым и убогим...
Хотя, порою эта жалость принимает причудливые гримассы... :(  :angry:

Отредактировано Astarta (2008-06-20 12:47:25)

147

Но "Бог шельму метит" - тоже русская поговорка. А чем, собственно, ПО убогий-то? Интеллектуально сохранный, - более чем, руки тоже из правильного места растут... А что личико - см. об этом упомянутую народную мудрость. А учитывая деятельность мамашки, которую рано или поздно могли разоблачить, - да, именно дитя дьявола!

148

А учитывая деятельность мамашки, которую рано или поздно могли разоблачить, - да, именно дитя дьявола!

О-па! Отличная мысль! И правда. Тогда злодеяний быть должно соответственно.

149

Оооо, тогда она (мамаша-Маша) должна была совершить что-то уж совершенно из ряда вон выходящее... 8(
Хотя, стоп... совершила. Ребеночка-то она в себе травила... :(
Значит выходит, что дети все-таки расплачиваются за грехи родителей... :(

150

Ребенка извести-это ерунда, делали это и часто. Ведь нерожденный еще. Надо злодеяния как у "Леди Макбет Мценского уезда":кого грибочками, кого подушкой, потом и в кандалы и в Сибирь.