Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



*Флеш Рояль/royal Flush*

Сообщений 511 страница 529 из 529

511

Найт, я тебя разве ж ругала? Я начала и закончила тем, что ты создала очень хорошую вещь. Я только назвала (или нехорошо обозвала? :)) ориджиналом то, что ты называешь фиком. Разве ж для автора это обидно?

Night, нужны еще варианты. Вы ни по одному из этих не проходите, определенно.

Вот именно :)

512

Это НЕ фик по ПО, герои - НЕ Эрик и Кристина. Не в том даже дело, что они шулерничают и мошенничают (у Эрика задатки авантюриста будь здоров). А в том, что музыканты их уровня не могут без музыки. Здешний Эрик - не Призрак, когда-то певший любимой "Музыку ночи", а Кристина - не его ученица, для которой музыка, отец и Ангел (Бог) были единым целым, всей жизнью.
Имхо, писатель в своих фантазиях свободен, фикрайтер - нет. В этом - принципиальная разница. Само собой, поскольку фантазия-то работает, произведение может начаться как фик, а продолжиться как оригинальное. Но тогда надо этот момент не упустить и с этим смириться. ИМХО.
Вердикт: как самостоятельное произведение "Рояль" состоялся, и я рада, что его прочитала. Еще раз: молодец! Как фик - нет, это не они...

ППКС! Об этом я столько времени твержу! Это.. Ну, просто совпадение имен. Герои замечательные, но к Призраку Оперы отношения они не имеют.

513

Donna, а я не с обиженной точки зрения.
Я как раз с авторской. Разъяснила. Снова.
Я просто столько раз объясняла про то, что собственно, и подводила это почти к ориджиналу. :nope: Видимо я просто, столько раз говорила уже это всем, что действительно, набилась оскомина. И всякий раз говоря одинаковые мысли, чувствую себя попугаем. Скучно одно и то же повторять по сто раз.

А фиком я называю по привычке. А вот фикрайтер иногда, десйтвительно, почти как ругательство. =( Но ведь и писателем назваться не имею права.

Просто я всегда наивно полагаю, что помимо того, что они это не они в тексте присутствует еще энный набор чего-то, что можно обсудить. Более информативное и более интересное, когда героям начинаешь сопереживать, и обсудить их жизнь. Вот это дейительно дает большую свободы в мыслях и обсуждениях, нежели повторение стандартных фраз.
Ну, может, и правда, я слишком наивно полагаю.

Martian, а я столько твержу об этом. Цитата дубль сто пятьдесят десятая:

Я решила в некотором роде отступить от того, что писалось мною раньше. Освещать психологические проблемы Призрака в доскональности, переносить на бумагу собственные - я не хочу и не буду. Это столько раз уже было сделано, что уже, по-моему, совершенно лишнее.
<...>
Характеры главных героев могут быть изменены и не походить на "канон".

Уж не знаю, меняется ли что-то от того, что у меня на языке и пальцах мазоль...   :hmm:  :nope: Это ведь написано в шапке текста специально для этого.
Это все те же и Кристина, и Эрик. Просто реальность видоизмененная. Немного другая.

Отредактировано smallangel (2009-03-16 23:41:00)

514

Ну, не с обиженной точки зрения - и хорошо  :friends:
Найт, писатель - не медаль и не звание, а род занятий или хобби. У тебя получились интересные характеры, закрученный авантюрный сюжет, да и слог - вполне-вполне. Имеешь полное право называться писателем :)
Просто, мне кажется, если наступает момент, когда твоя фантазия противоречит фантазии автора любимого произведения, нужно признать, что получилось что-то свое, а не фик.

515

Найт, у меня один вопрос - ты читала "Чакру Кентавра"?

516

Огромная фантазия у автора. Было круто *-) . прочитала как на духу &)))
Хотя может и вправду это не фик, а собственное произведение, чьи персонажи позаимствованы из книгеи Леру.
Спасибо за твоё произведение, Найт

517

Martian, увы, нет.  :nope: К сожалению, впервые слышу.
Насколько я понимаю, это фантастика?  :hmm:
Так сложилось, что я с детства не являюсь поклонником этого жанра ни под каким соусом. И она у меня может идти исключительно через силу. Поэтому, я здесь полнейший дилетант.  :nope:  :( Увы.

liora

прочитала как на духу

Это чрезвычайно радует.  :)

зы: а персонажи позаимствованы не из книги. А из фильма 2004.

518

Donna, а это и не фик. Это вполне себе роман.
Я же говорю, фиками мне как-то привычнее и удобнее уже называть.

И подтверждение тому то, что мне предложили, когда "ФР" еще был а процессе написания, напечатать книжку с этим романом, как вполне отдельную вещь.
Но я в силу определенных обстоятельств отказалась. Так же мне предложили напечатать, собственно, и "Мишу". Правда, тут я опять по энному кол-ву причин отказалась.

Так же, один знакомый меня давно еще попросил дать почитать "ФР". Но я ему до сих пор так еще его и не выслала. Страшно неудобно. Но как раз стремает именно то, что это "фик".
Так что, не фик это. Роман. Если кому-то от этого станет легче.

Я одного только не могу понять, в чем же такая неподъемная проблема? Фик это, роман, Не Кристина или не ПО... если кто-то не видит в этих ролях ПО и Кристину, в чем проблема?  :hmm: Всегда можно пойти, и усладиться старым-добрым каноном.
На правах примера: почему, если кому-то позволительно делать из ПО человека с нестандартной сексуальной ориентацией, описывая слэш, например, выбирая ему в партнеры Рауля, никто не говорят о том, что это, мол,  не ПО, и не Рауль? Это принимается, как авторская вольность. Разве нет? (точно так же, как ПО и Кристина в пвп-сценах, и прочих отступлениях от сюжета).
Лично я вообще не представляю двух мужиков "за этим" делом. Простите, вот такая уж я старомодная и признаю только вполне традиционные отношения, а остальные считаю перверсиями, хоть и принимаю факт существования этого, и никогда ничего против людей с нестандартной ориентацией не имела. Наоборот, у меня даже были знакомые - замечательные люди, кстати. Просто, получать удовольствие от созерцания или прочтения таких сцен я не умею. Но надо согласиться, что тогда, это тоже уже другие герои. Но право на существование они имеют. Имеет право на существование и авторский вымысел. И там он тоже присутствует. Но ПО, обнимающийся с Раулем, или Кристина, лезущая в кровать к Мэг, это в рамках характеров героев, а здесь уже нет. Забавно.
Но я повторюсь в сотый раз, дабы снова избежать недопониманий.
Я нашла для себя модифицированный образ этих героев. Как автор. Т.о. они стали мне еще роднее (это мои ПО и Кристина, впрочим, они всякий раз становятся "детьми" автора, который когда-либо берется за фик). Во всех прежних работах мне в героях, будто чего-то не хватало. Я была в поиске. Я выстроила несколько иной ход событий, видоизменила характеры. На то он и fiction. И я, как автор, категорически против рамок, устанавливаемых откуда-то и кем-то. Мы ведь сейчас не в советском союзе. Где можно было писать только строго что-то одно. Хорошо все, что не скучно (ну а я искренне надеюсь, что моим читателям скучно не было). А все, что скучно, имхо, можно смело отмечать. Это действенно не только для читателя, но и для автора. Работа над текстом хороша, когда она не скучна. Когда скучно автору, 80% - скучно будет и читателю. Я на протяжении всей своей деятельности стараюсь, чтобы мне не было скучно.
Так что, я признаюсь, что создавала героев совершенно сознательно примешивая им новые черты и особенности. А задачи, выдержать рамки не было. Мне нравятся игры. :) Ну а почему бы и нет. За все-то то время, что я пишу, и все то кол-во фиков, что было написано мной. =)

И безумно благодарна, разумеется, всем, кто моих героев принял.
Ну а кто не принял, несомненно тоже имеет на это право.  :) Отрицательный результат - это ведь тоже результат. Так что, все О.К., как говорится.
Все, кто настроен на этих героев, может быть, мы еще с ними встретимся чуть позже. как знать)) Все впереди!  ;-)

519

liora

QUOTE 
прочитала как на духу

Это чрезвычайно радует.

Да уж труды стоили того *-p

520

liora, в таком случае, замечу, что у фика еще имеется и продолжение.
"Поцелуй Далилы".
Вдруг тоже вызывает интерес. =)

Отредактировано smallangel (2009-03-28 17:20:00)

521

Так, побежала читать.
Скоро напишу впечатления...

522

appl Браво автору)

523

appl Браво автору)

Благодарю! =)

Отредактировано smallangel (2011-04-13 19:31:45)

524

Уважаемая Night,
Читаю ваш фик. Уже дошла до середины. Такое удовольствие. Очень нравиться. Так интересно описана жизнь героев, детство Эрикаю Я в восторге, не встречала еще такого классного фика, он как роман. Буду с интересом читать и дальше. Спасибо!Не удержалась от восторогов, :hey:

525

Замечательно! Спасибо, получила удовольствие от чтения.

526

от болезни иногда бывает польза  :yahoo: благодаря этому нашла время перечитаь все начатые когда-то фики! Найт, я в восторге.  :hey:  Ваши фики оставили у меня в памяти тако след, что я несколько дней ходила под впечатлением. Даже пришлось искать ссылку на форуи и вспоминать регистрационные данные, чтобы зайти.Читаелось на одном дыхании. Такого призрака налдо еще придумать. А я верю в эту историю. Пока читала, над некоторыми сценами смеялась, а в конце готова была заплакать. :cray: Они ведь не умерли?Обожаю приключения :give:

527

capuccino, всегда приятно читать, что кому-то твой текст доставил удовольствие. Спасибо! :) Я сама этих героев очень люблю. Они мне многим своим "наполнением" интересны.

Они ведь не умерли?

Ну... как говорила Эбби из "Голой правды" как знать)))
Это решает читатель. Ему виднее.  ^_^

528

Я начала читать этот фик с надеждой почитать про Эрика и  покерные баталии, и  Флеш Роял  как таковой ( десятка, валет, дама, король, туз- все масти пики). Меня постигло разочарование. Надеялась на нечто вроде  фильма"Маверик". (((( Знала бы - не читала.

В данном фике явно чувствуется  акунинский язык и акунинский стиль: ввести героя и тут же вывести, начать главу с дальнего далёка, дабы ввести нового  персонажа, наличие нескольких еврейчиков ( Шмулик - прям вспоминаю "Пелагию и красный петух", там тоже был мальчик с таким именем) - что  не вызывает у меня положительных эмоций   вследствии моего отвратительного впечатления от прочтения трёхкнижия про Пелагию.

Русская тема мне  не по духу,  я  в принципе страюсь не читать фики, где Призрака отправляют в наши закрома.

Очень понравилось  всё  касаемо Эрика, Кристины и Рауля(жаль что про маскарад опустили) вплоть до начала их "дел", а дальше:  замените имена Эрика и Крис на другие и будет готовый детектив, или авантюрный роман. Можно нести в издательство)

ИМХО.

Отредактировано Narcissa (2010-08-30 18:36:27)

529

Хочется выразить Вам, Night, благодарность за это произведение.

http://s018.radikal.ru/i518/1201/1b/730111ebf24c.gif

Читала взахлеб, не могла оторваться, даже забывала работать на работе :D

Хочу отметить, что несмотря на отзывы читателей и вашу пометку о неканоничности данного Эрика, по мне он вполне естественный персонаж. Мы не можем знать наверняка характер этого мужчины, опираясь лишь на историю Призрака Оперы. Возможно, до встречи с Кристиной, его жизнь действительно была совершенно иной, и он был другим человеком. И после трагедии, решив перечеркнуть все, что было "до", он стал прежним или же вообще отличным от самого себя раннего.

Согласна с Кэрис, это готовый роман, достойный быть напечатанным.
:clap:
:give:  :give:  :give: