Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Дитя Дьявола


Дитя Дьявола

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

В нашем любимом фильме есть момент воспоминаний мадам Жири из которого следует откуда взялься П.О.. А как вы думаете, что было до цирка? :ud:

2

Что товарищи, нет мыслей, на счет происхождения П.О.? Я вот думаю (мне версию изложили своеобразную на этот счет), может он цыган, и злой отчим его в клетку запихнул?

3

Мои догадки (больные) в одной знатной семье родились близнецы, один красив как ангел, другой - увы нет. Как оказался ПО в цирке, возможно, бедняжке матери не сказали, что ее ребнок второй жив, и отдали служанке-цыганке.

4

angel-baby
Мне нравится идея про близнецов :D
Обожаю такие сюжеты!

5

Leo - merci *-p что то мне такое в голову стукнуло. Еще возможно, что малыша похители, но это уже банально.

6

Тема старенькая:), но хорошая.
Я думаю, что мама призрака любила его, но что-то произошло, наверное её смерть, и его либо плохие люди забрали себе, и Эрик сбежал, либо он сразу после смерти убежал. А как он в клетке оказался, считаю, что он сначала просто пришел подрабатывать(помощником, уборщиком), а там уж "умные" люди его в клетку засунули.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-08-04 13:51:17)

7

Dancer in the Dark, а как любовь матери сочетается с тем, что она на него смотреть не могла? Или это Призрак всё выдумал?
Как ни банально, но моё мнение - похитили. Возможно, его не сильно любили в семье и не следили за ним. Вряд ли сами сдали в цирк, тогда бы они это сделали, как только ребёнок научился стоять на ногах, а то и раньше, и он бы вряд ли запомнил свою жизнь с матерью и не рассказывал об этом Кристине.

8

В лицо-то она смотреть не могла, но ведь любить-то могла.Все-таки история детства у фильмовского и книжного призраков различается,как и лицо.В книге можно допустить что мать его не любила, а фильме,считаю, что любила.Но знаете, у всех разные взгляды на отношение матери и ребенка. Поэтому тут тяжело придти к однозначному ответу. К тому эе можно ещё сказать, что опять таки мать его любила, а отец нет,или отца не было.Кстати, ведь в фильме про отца ничего не сказано, так что здесь тоже можно ного чего придумать :)

9

Dancer in the Dark, а почему вы считаете, что всё-таки любила? И почему отец не любил?
Моё лично убеждение в том, что в семье его не любили основывается на художественном образе. Он должен быть тотально одиноким, абсолютно непринятым.

10

а почему вы считаете, что всё-таки любила?

Потому что она мама.А я свято верю в  любовь матери к ребенку, каким бы он ни был.(я не имею ввиду мамаш алкоголичек и наркоманок).

Отредактировано Dancer in the Dark (2011-08-15 21:27:16)

11

Нда, у меня более пессимистичный взгляд на жизнь. И убивают, и в мусор выбрасывают, причём необязательно алкоголички-наркоманки. А последние, кстати, совсем необязательно НЕ любят своих детей.
Кстати, а почему вы уверены, что мать Призрака - не алкоголичка? Вполне может быть, учитывая его аномалии.

12

что мать Призрака - не алкоголичка

Такой вариант возможен,НО вы сами сказали, что алкоголички могут любить детей.

13

Могут любить, могут не любить. Как все люди, вобщем-то. Я просто не пойму из чего вы извлекаете уверенность в том, что мать Призрака его любила. Нам про его детство известно очень мало. :dn:
И почему при этом считаете, что книжного мать могла и не любить?
Понятно, что большинство родителей любят детей, но в данной ситуации?

Отредактировано Thorn (2011-08-15 23:52:55)

14

К романе- фике Сюзан Кэй мать Эрика полюбила его только когда он сбежал от неё.(  В романе Леру вполне могло бы быть также.

15

И почему при этом считаете, что книжного мать могла и не любить?

Только исходя из его внешности(но это моё имхо).

Нам про его детство известно очень мало

И именно поэтому нельзя сказать точно любила ли или нет.

16

QUOTE
И почему при этом считаете, что книжного мать могла и не любить?

Только исходя из его внешности(но это моё имхо).

Значит мать любит не всякого ребёнка? :(
Что же до Кей, то теория, конечно, интересная, но не верится мне что-то в такую мать Призрака.

17

Значит мать любит не всякого ребёнка?

Нравится к словам придираться? Я имела ввиду возможность - могла не любить.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-08-16 17:40:32)

18

Ну, если из внешности исходить - то не любить можно было ЛЮБОГО Призрака: лицо фильмовского Призрака тоже далеко от совершенства :( А если считать, что ему комплексы по поводу собственной физии мешают больше, чем сама физия, то возникает вопрос: кто ему эти комплексы сформировал? Не самые ли близкие люди, заставившие его закрыть это лицо маской?
Опять же: из каких соображений Призрака заставили (а м.б., просто уговорили или попросили?) носить маску? Возможно, не потому, что он был так неприятен собственным родителям, а потому, что родители не хотели, чтобы ребенка из-за его лица обижали другие? Хотя... Известно, что книжного Эрика мать ни разу не поцеловала, значит, испытывала к его лицу отвращение.
В современной России часто (хоть и не всегда) бывает так, что папаша ребенка с серьезными патологиями из семьи сбегает, а мать его выхаживает всем смертям и всем чертям назло. Как в этой ситуации поступали в тогдашней Франции? Разводы-то были запрещены... Дитятко отправляли с глаз подальше?
Бывает и так, что мать от такого ребенка отказывается еще в роддоме. В те времена вместо этого, видимо, отдавали в приют или подкидывали. Но это не наш случай: известно, что Призрак своих родителей знал - значит, до какого-то возраста жил в своей семье.

19

Что же до Кей, то теория, конечно, интересная, но не верится мне что-то в такую мать Призрака.

Thorn, а мне как раз образ Мадлен кажется очень убедительным. Она росла абсолютно счастливой, ей было дано все: любовь родителей и мужа, талант, достаток. Потому она так и не повзрослела, что привыкла получать все и сразу. И вдруг в жизни начинается черная полоса: умирают почти все близкие люди, рождается уродливый ребенок, из-за которого она еще и становится изгоем. Как же так?! А где же рождественская елка, под которой полно свертков с подарками?! НИХАЧУУУУ!!! И вот свое неприятие всех этих событий она переносит на ребенка. Очень понятно, по-моему...

20

Всё логично, не спорю. Просто у меня после прочтения книги Леру возник свой образ матери Призрака, который не совсем совпадает с описанием у Кей. Каюсь, я в основном ориентировалась на описание "комнаты матери" в подземелье у Эрика.

И именно поэтому нельзя сказать точно любила ли или нет.

Да, задали нам Леру с Уэббером задачку...
Мне всё-таки кажется, что мать его не любила. Просто по логике художественного образа.

Ну, если из внешности исходить - то не любить можно было ЛЮБОГО Призрака: лицо фильмовского Призрака тоже далеко от совершенства

Не любить, увы можно кого угодно. И над здоровыми издеваются.  :(  И любить тоже. Лицо фильмовского Призрака, конечно, не идеально, но не настолько, чтобы на него невозможно было смотреть. Тем более матери.

21

Мне всё-таки кажется, что мать его не любила. Просто по логике художественного образа.

Зато какую дискуссию можно развести :D

Лицо фильмовского Призрака, конечно, не идеально, но не настолько, чтобы на него невозможно было смотреть. Тем более матери.

В фильме есть куча вещей и сцен,которые очень сложно понять и объяснить логически, поэтому нужно пользоваться сносочкой-см. в книгу. :) Но фильм очень сильно отличается от книги и не только внешностью,поэтому разобраться, просто не реально, особенно в некоторых местах точно

22

Мне всё-таки кажется, что мать его не любила. Просто по логике художественного образа.

Зато какую дискуссию можно развести biggrin.gif

:D

В фильме есть куча вещей и сцен,которые очень сложно понять и объяснить логически, поэтому нужно пользоваться сносочкой-см. в книгу

Да уж, где-то можно пользоваться сносочкой см. в книгу, а где - хоть см. в книгу, хоть не см. Думать-не передумать.

23

Dancer in the Dark

В фильме есть куча вещей и сцен,которые очень сложно понять и объяснить логически, поэтому нужно пользоваться сносочкой-см. в книгу. :) Но фильм очень сильно отличается от книги и не только внешностью,поэтому разобраться, просто не реально, особенно в некоторых местах точно

Ну нет уж, не надо сносочки! Всем известным мне произведениям на сюжет "Призрака Оперы" логика противопоказана - начиная с романа. Но логика реальная - как могло или не могло бы быть на самом деле. С художественной логикой, имхо, все в порядке. Сносочку надо в единственном месте: "Put your hand on the level of your eyes". В фильме, в отличие от книги и мюзикла, про пенджабское лассо ничего не сказано.
Thorn

Мне всё-таки кажется, что мать его не любила. Просто по логике художественного образа.

Согласна. В биографиях всяких жутких негодяев обычно подчеркивается, что это нелюбимые и ненужные дети. Человек не научился любить себя и доверять миру - негде было  :cray:

у меня после прочтения книги Леру возник свой образ матери Призрака, который не совсем совпадает с описанием у Кей. Каюсь, я в основном ориентировалась на описание "комнаты матери" в подземелье у Эрика.

А какой? Не поделитесь?

24

Ну нет уж, не надо сносочки!

Почему ж?Ну,например(из фильма) Кристина едет на кладбищея, а призрак то зачем за ней увязался? :) Лично для меня можно объяснить только тем, что в романе он обещал сыграть на скрипке её отца.

25

КАК зачем?! Он же там такую воспитательную работу провел! Не появись Рауль на бЭлом коне - неизвестно еще, чем бы кончилось...

26

Не появись Рауль на бЭлом коне - неизвестно еще, чем бы кончилось...

Вы мне здесь мою маму напонимаете-она точно так же считает: зачем же он её в склеп заманивает?Она вообще считает,что он там её убить хочет.Я пыталась спорить, но  бесполезно :dn:.

А как такой шуточный вариант, что призрак на самом деле дружил с Раулем и помогал ему завоевать сердце Кристины?Призрак во время музыки ночи слегка "полапал"  Кристину, и сказал раулю- хороший выбор, друг мой :D

27

Я не считаю, что он ее хочет там убить  :D Я считаю, что он пудрит ей мозги - отчасти от имени папы. И пудрит, как мы видим, успешно. Дэушка в трансе. А тут прискакал поручик Ржевский и все опошлил  :(

28

Я не считаю, что он ее хочет там убить

изнасиловать :sp:

И пудрит, как мы видим, успешно

Большую часть свободного времени посвящал на чтению литературы на тему: как очаровать девушку :D

29

Я не считаю, что он ее хочет там убить

изнасиловать spiteful.gif

Да вы что? Как вы можете так плохо думать о нашем любимце? Так, слегка поорать, пошантажировать, надеть свадебное платье и вопить "мэйк ё чойс!"
Donna, судя по описанию комнаты, мать Эрика была простой женщиной с весьма мещанскими вкусами. Ибо именно так представлена обстановка (стиль Луи Филиппа как символ мещанства, обывательщины). Видимо религиозной (впрочем, это и у Кей есть), поскольку сам Эрик при всех своих плохих отношениях с небом, в Бога всё-таки верил. Кто, спрашивается, вбил ему это в голову, как не родители. Больше вроде некому. Мадлен для меня всё-таки слишком... развитая, что ли.

Отредактировано Thorn (2011-08-18 01:52:00)

30

Как я понимаю, стиль Луи Филиппа стал восприниматься как мещанский сильно позже своего возникновения. Любая устаревшая мода кажется безвкусной. Кроме того, мы же знаем, что в любом стиле создают произведения и выдающиеся художники, и посредственности. Это касается и литературы, и музыки, и архитектуры, и искусства интерьера. Может, у Мадлен была дизайнерская мебель в стиле Луи Филиппа :)

Отредактировано Donna (2011-08-18 13:48:08)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Дитя Дьявола