Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Френдс


Френдс

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не хорошо себя рекламировать, но сейчас я пишу фик «Парижская сказка», суть которого в том П.О., переживает много приключений, вспоминает былое и находит друзей. Не я придумала идею этого фика, а мои друзья. И мы с ними до сих пор спорим, изменилась бы жизни П.О., если бы в ней была не ОЖП/Кристина, а  просто друзья? Применима ли к такому человеку дружба вообще? Нужна ли ему?  :blink:

2

Чтобы задать вопрос, не стоило начинать тему.
Друзья. Пожалуй, что Перс-классический такой друг. Их отношения и причины ссоры покрыты мраком, но Дарога помогал Эрику и сильно из-за него рисковал.
Эдакие друзья-кунаки.
А уж авторами Фиков придумано друзей и покровителей и воспитателей юного ПО предостаточно.

3

Имхо, когда человеку нужны друзья, они у него есть. И наоборот: есть друзья - есть и потребность в дружбе. Эрика жизнь учила обходиться без людей вообще...
Но, думаю, с Персом было что-то вроде дружбы - не близкой, но надежной, хотя и настороженной, временами переходящей в противостояние.

4

А я думаю, Эрик не был способен на ровную дружбу. Скорее  - со спорами, с противоречиями... Помните, Грибоедов дрался с кем-то на дуэли, а поом они подружились?
ИМХО, это вполне в духе Эрика.

Но безусловно, ему было бы легче - не было бы такого надрыва.

5

Ладно, а П.О. – Б., тоже не нужны друзья? Допустим, пара крепких оперных певцов, чтобы ловить с ними рыбу в подземном озере?

6

Ладно, а П.О. – Б., тоже не нужны друзья? Допустим, пара крепких оперных певцов, чтобы ловить с ними рыбу в подземном озере?

Думаю, скорее, чтобы ловить НА них рыбу в подземном озере.  ^^-0

7

Да?.А я думала, что П.О.-Б, ужасно одинок и его проблема даже не в лице, а в одиночестве. Помните, он пел Кристине «развей мою тоску»?

8

Ну, ПО-Батлера я не могу воспринимать, как цельный, полноценный образ, так что выскажусь по поводу книжного...

Имхо, Перс был его другом... В этом отношении я подпишусь под каждым словом Сьюзан Кей. Я за образ Надира готова ей простить все переборы с наркотой и постелью.
Если бы Перс не испытавал к Эрику теплых чувств, он бы не пас его так на каждом шагу в Париже. И уже после убийства Буке пошел бы в полицию.

9

И куда бы его послали в полиции? ПОмнишь, Перс после исчезновения сладкой парочки плюнул на все и пытался обратиться кследователю. А что тот? Пальцем у виска покрутил.
Правильно, является этакая темная личность, непонятный иностранец - и заявляет что-то несуразное про привидения -  да зачем полиции лишние проблемы?!  :zuu:
Против Эрика у полиции как раз ничего не было, и Перс это прекрасно понимал.

10

Ладно, а П.О. – Б., тоже не нужны друзья? Допустим, пара крепких оперных певцов, чтобы ловить с ними рыбу в подземном озере?

&))) Да, да. Крепких, мужественных!  :D  :D  :D Какая прелесть! Лео, прикинь,
какое чудо! И пара...не один. :D

11

Martian
Ну не в полицию бы он пошел - так в прессу. Уж там бы с радостью его выслушали. Разумеется, имя он бы попросил не называть, тк для него было бы чревато ;-)

Но ты Перса как-то не любишь, насоклько я помню...

Vika SP
Тогда уж лучше не оперных певцов, а танцоров балетной труппы.  :crazy: Жизель - male variation. (Кстати, это мысль!  %#-) )

12

Лео
- я к Персу отношусь с большим уважением - единственный, кроме Эрика, человек - который что-то решает серьезное,думает, берет на себя ответственность. Причем от его решения 2 раза напрямую зависит судьба Эрика  -  и оба раза он себя достойно повел.

Мой фик, если ты намекаешь на него - как раз показывает "оборотную сторону" по отношению к книге  - когда Перс принял другое решение - предательство.

Но думаю, что и в прессе его бы не восприняли всерьез. Разве что, в желтой.
Где доказательства, что это не мистификация сумасшедшего иностранца? Газетам тоже неприятности не нужны.

13

Гым! Если говорит о дружбе Перса и Эрика, то я могу предположить, на чем она основывается! Со мною учатся студенты, присланные из «горячих точек». Это молодые люди очень воспитанные и подчеркнуто вежливые, славные ребята которые любят хорошую музыку. Не смотря на то что они восточные люди, я как  староста группы нашла с ними общий язык, дело в том что они, как и я ценят, лишь тех кого уважают за что – либо. Думаю что основание для дружбы у Перса и Эрика взаимное уважение.

14

Лео, ППКС по поводу Перса и его образа у Кей!

А о дружбе вообще для Эрика...
Эрик - человек отрешённый от общества, оно его не приняло, его он винит во всех своих злоключениях, так что он не будет ловить рыбу с парой оперных певцов. Правильно Елена сказала - скорее уж НА них))))

Но у ПО могут быть друзья - один-двое, большее количество человек он, на мой взгляд, близко к себе не подпустит.

И у книжного ПО есть друг - Перс, отношения, конечно, у них неровные, напряжённые, но это дружба.  Они дружат, хотя, наверное, и сами не подозревают об этом, Эрик так точно.

У ПО-Б друг - мадам Жири. И ПО-Б, по-моему, потенциально может сблизиться ещё с кем-то (при определённом стечении обстоятельств). А вот книжный Эрик - не знаю.

Но полноценной дружбы, такой, как мы её понимаем, в любом случае у Эрика быть не может. Только отношения, близкие к дружбе, но во всех смыслах ею не являющиеся.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Френдс