Уважаемые посетители форума, ознакомьтесь с правилами, действующими на форуме, посвященному Призраку Оперы.

Наш Призрачный Форум создан по источнику книги Г. Леру/мюзикла Э-Л. Уэббера/ и многочисленных фильмов, в том числе и 2004 г. с Дж. Батлером и Э. Россам «Призрак Оперы».
«Призрак Оперы» является основной темой этого форума. Соответственно, на этом форуме общаются те, кто интересуется этой темой. Если вы ненавистник книги/мюзикла/фильма, и пришли сюда только ради оскорбления героев/участников/авторов, задумайтесь, а стоит ли вообще что-то писать.

Правила, действующие на этом форуме, так же как и работа администрации обсуждению не подлежит.

Общение и взаимодействие на форуме

1. На данном форуме запрещены нецензурные (бранные) выражения, грубости, провокации, психологическое давление на личность, всякого рода проявление межнациональной розни и оскорбления. Просьба уважать тех, с кем Вы общаетесь и то место, где вы общаетесь.
Задача форума - обеспечить приятное общение!

2. Данный форум создавался с целью поддержания дружеского и благожелательного общения. Если у вас иной взгляд на стиль общения или Вы не привыкли общаться таким образом, о каком говорят данные правила и п. 1, вы можете найти более подходящее место, где таких ограничений нет.
2.1. Форум это общественное место. Любое вызывающее поведение рассматривается как неуважение не только к людям, являющимся администрацией и создавшим этот форум, к их труду, который был приложен, но и к форуму и участникам в целом!

3. На форуме категорически запрещен грубый переход на личности, неуважение, нравоучения, общение на повышенных тонах, оскорбления собеседника и его близких, недружелюбные подколки и всякого рода высказывания, затрагивающие личность как таковую (межнациональные и религиозные взгляды). Подобные действия запрещены как в открытых темах форума, так и в  приватной переписке, которую обеспечивает ЛС!
3.1. Любые неадекватные поступки участников администрация имеет право рассматривать как неуважение к участникам, администрации и форуму, принимая соответствующие меры по наказанию, вплоть до удаления аккаунта.
Форум существует для благожелательного общения, и все перепалки рассматриваются как нарушение.
3.2. В личной переписке (личных письмах на форуме) запрещаются любые  оскорблюящие личность высказывания, угрозы и другие некорректные действия.
3.3. Завуалированная грубость, намёки на превосходство одного участника над другим в темах на форуме, так же, приравнивается к нарушениям. И является запрещенным действием.

4. В случаях проявления хамства, неуважения, непристойного обращения к собеседникам (участникам/администрации), перехода на личности - администратор имеет полное право лишить вас на какое-то время (или навсегда) права на написание сообщений, а тред, в котором возникла такая ситуация, может быть закрыт или удален. Администратор предупреждает не более трех раз.

5. На форуме запрещены ники (и аватары), носящие явный негативный и ругательный характер. А так же бессмысленные ники. В противном случае доступ к вашему аккаунту может быть заблокирован или удален вообще.
5.1. Крайне нежелательно использование ников, которые представляют собою имена и фамилии героев/актеров/авторов произведений (исключения на данный момент могут быть сделаны только уже зарегистрированным какое-то время назад на форуме участникам).
5.2. На форуме запрещены аватары с явным аморальным содержанием, высоким рейтингом, не вписывающимся в рейтинг форума или нецензурными надписями.
5.3. Ник участника не должен носить противоречивый характер - непонятный набор букв, негативный/неадекватный характер, большое количество символов (типа ~/%/* и т.п.). Администрация имеет право отказать любому участнику в регистрации, если его ник не отвечает правилам.

6. На форуме запрещаются неуважительные и оскорбительные высказывания в адрес актеров и артистов, которые обсуждаются на нём.

7. Аналогичные высказывания, прозвища, носящие оскорбительный негативный оттенок (типа, КрЫся, которая Кристина, и т.п.)  в адрес персонажей, разного рода оскорбления и унижения (а так же ярко выраженный стёб) по отношению к ним так же запрещены. И могут наказываться.

8. Все работы (текстовые, графические), размещаются  на форуме от имени авторов. Использование этих работ в личных целях (переделывание), размещение под своим именем - запрещено! Если вы копируете эти работы к себе на РС, а затем размещаете где-то ещё, то вы должны указать автора работы или сделать это с его позволения.

Меры обеспечения правил и слежение за порядком

9. Данный форум модерируется людьми, следящими за тем, чтобы на форуме поддерживалась приятная дружественная обстановка и действия участников не выходили за рамки правил. Если вы не согласны с действиями модераторов и не пришли к взаимопониманию путем личной переписки, можно написать об этом администратору форума.
9.1. Администратор имеет право не рассматривать ваши сообщения, если его они изложены на повышенных тонах, в нотационной форме, или если замечания вызваны какими-либо личными причинами (сложности взаимопонимания, обиды и т.д. и т.п.). 
9.2. Администратор является лицом не зависимым. Решения администрации не обсуждаются. Любые высказывания и жалобы в сторону администрации, а так же работы модераторов просьба адресовать администрации и модераторам в личный ящик на форуме. 
Любая конфронтация с устанавливаемыми правилами и с администрацией  всегда оставляет за вами выбор  -  остаться или же  найти более комфортное место. 
9.3. За нарушение правил или агрессивное поведение, администрация может забанить или удалить аккаунт участника.
9.4. Администрация не обязана объяснять причины принятия того или иного решения или действия.
9.5. Администрация оставляет за собою право изменять или вносить поправки в действующие правила.

10. Ни один участник форума не имеет права устанавливать на нем свои собственные правила и производить самомодерирование. Все участники форума имеют равные права, установленные администрацией форума.

11. Регистрируясь на форуме, участник тем самым дает согласие на выполнение правил, предоставляемых к его сведенью. Если правила не выполняются или игнорируются, администратор имеет право удалить участника. Если вы не согласны с правилами, которые действуют на форуме,  или вас не устраивает их наличие, Вам лучше найти то место, правила  и участники которого будут вас полностью устраивать.

12. Администрация имеет право отказать в регистрации и доступе на форум любому без объяснения причин.
12.1. Администрация имеет право не отвечать на жалобы, претензии и разного рода вопросы (объяснить свое то или иное действие) юзеров.
12.2. Администрация  не должна оправдываться перед участниками форума.
12.3 Администрация не решает личные проблемы участников, возникающие в ходе общения (если они протекают на другой территории, личке, и ничем не подкреплены), если это не угрозы, оскорбления национального/религиозного характера, и т.д.

13. Форум должен носить информативный характер, служить местом отдыха и интересного приятного общения, а не рассадником ссор и негатива.
13.1. На форуме запрещен оффтопик, то есть переписка, которая не касается заявленной темы. Сообщения, не относящиеся к тематике, могут быть удалены  администратором форума без предупреждения. Если оффтопик обширный, то администратор имеет право удалить тему, а участникам вынести предупреждения, а при повторяющемся оффтопе лишить права доступа на форум.
13.2. Администратор имеет право выносить участнику разной «тяжести» предупреждения, характеризующие нарушения.
13.3. Если участник не перестает нарушать правила после вынесенных предупреждений, администратор может закрепить за ним статус нарушителя (который в последствии будет влиять на положение участника-рецидивиста  на форуме, и на меру наказания, выносимую администратором).
13.4. Размещение сообщения, не имеющего отношения к заявленной тематике треда, в который размещается сообщение приравнивается к флуду и оффтопику.

14. Треды на форуме призваны носить информативный характер. Если вы новичок, и вам хочется начать общение с открытия новой темы, убедительная просьба воспользоваться "поиском" или просмотреть форум. Возможно, эта тема уже создана и ее стоит лишь поднять в списке активных тем.
14.1. Дублирование тем, повторное  открытие обсуждаемого ранее треда запрещено.
14.2. Если вы открываете новую тему, обязывающую к дискуссии или носящую информативный характер, вы должны четко представлять причины для открытия темы, а так же иметь своё мнение, которое стоит изложить в первом мессадже новой темы.
Открытие тем, ради «открытия тем» без обоснования или «пустых тем», запрещено.
14.3. Тема должна публиковаться в соответствующем разделе. Перед открытием темы, ознакомьтесь с содержанием разных разделов форума.

15. Восприятие сообщения ничего не должно осложнять.
15.1. «Капсить», или писать одними заглавными буквами  запрещено. 
15.2. Употребление однородных (одинаковых подряд) смайлов, например :-) :-) :-)  разрешается не больше трех. (нарушение может приравниваться к оффтопику)
15.3. Использование красного цвета и шрифта выше размера "6" участниками в постах запрещено!
15.4. В сообщении запрещается ставить слишком много пробелов-строк (клавиша [enter]). Для строки-отступа достаточно одного/двух пробелов.
15.5. Написание нескольких постов подряд в одной теме приравнивается к оффтопу.
Если вы уже отправили пост, но забыли что-то добавить, убедительная просьба, воспользоваться кнопкой "редактировать", и дополнить уже написанный пост. А не начинать новый!
15.6. Следите, чтобы в ваших мессаджах были корректно закрыты тэги. Не оставляйте открытых тэгов.

16. Оффтопик, флейм, а так же различного рода игнорирование правил и замечаний администратора будут наказываться.

17. На форуме запрещена любого рода реклама. Прямые ссылки даются только при условии подробного описания того, что можно по ней найти.
*Даваемые ссылки могут публиковаться в соответствующем разделе, и иметь непосредственное отношение к тематике форума.
17.1. Ссылки на сторонние ресурсы с явной рекламой, приравниваются к оффтопу и запрещены.

18. Рейтинг форума можно охарактеризовать, как - PG-13 (на форуме может находиться материал, который могут просматривать дети только с 13 лет и старше).
18.1. Если информация вашей ссылки или информации, размещаемой на форуме имеет рейтинг выше PG-13, то участник обязан указать это в предупреждении.

19. Если вы регистрируетесь на форуме - вы должны хоть иногда отмечаться собственными постами.
19.1. При регистрации следите, чтобы ваш профиль был максимально заполнен - информация о вас (это  в ваших интересах, а так же интересно и удобно вашим собеседникам).

20. Старайтесь, чтобы ваши сообщения отвечали тематике и содержанию форума. А так же правилам русского языка.
Вас никто не заставляет быть Л.Н. Толстым по характеру изложения ваших мыслей, но если в вашем лексиконе преобладают фразы «он клевый чувак», «я тащусь от него», «типа, э…эээ, классно» и т.д., помните, что Вы не на форуме «Бивиса и Батхеда».
Олбанский язык, искажение слов, жаргон на форуме запрещены. Старайтесь не употреблять  подобные слова и выражения.
20.1. Фразы, типа ППКС под чьим-то постом запрещены, если они не обоснуются своими развернутыми мыслями. Так как подобные аббревиатуры имеют обыкновение напрасно захламлять форум и сабж, заявленный в заголовке.

Регистрация, клонирование, аккаунты

21. Если у Вас возникают какие-то проблемы с регистрацией, авторизацией или работой на форуме, а так же прочие вопросы и неполадки, убедительная просьба, спокойно и без всяких нападок связываться  напрямую с администратором форума.

22. "Клонирование" (регистрация двух и больше аккаунтов) на форуме запрещено!  Администрация в праве удалить дублируемый аккаунт или отказать в регистрации "клона" без всякого предупреждения (особенно, если их у вас уже несколько). Будьте разумны, и уважайте форум, на который вы пришли. Многоаккаунтность рассматривается как неуважение. 
За попытки заведения нескольких аккаунтов на форуме могут последовать меры - бан, удаление и исключение из группы активных участников всех ваших аккаунтов.
22.1. Если у Вас есть весомые причины для заведения второго аккаунта, убедительно просим оповестить об этом  администратора, связавшись с ним, объяснив ситуацию. В крайнем случае, администрацией может быть принято решение удалить ранее существующий аккаунт. 

23. Уважаемые гости и новички, при регистрации не поленитесь указать в поле "интересы" свои увлечения (в виду избежания засилья спамеров или случайных "прохожих") это облегчит ситуацию не только для вас при общении, но и администрации.
Если Вы не указываете свои интересы, ваш аккаунт может быть не активирован.
23.1. Как можно полнее заполняйте окошки с информацией о вас и вашем аккаунте. В противном случае, ваш аккаунт может быть удалён или не подтверждён.

24. ВСЕ новые регистрации проходят проверку администрацией. Это требует времени. Поэтому, будьте терпимы.
24.1. Не создавайте несколько аккаунтов подряд в ожидании подтверждения регистрации. Количество аккаунтов не влияет на срок подтверждения.
Лишние аккаунты всё равно будут удалены.

Спасибо за понимание.
Приятного общения.
Мы делаем все, чтобы оно было интересным и увлекательным.
Помогите и Вы нам! Следования правилам обеспечивают нормальную работу форума.

___________________________________

Правила для модераторов:

О деятельности модераторов:

1. Модератор назначается администраций. Соответственно, он от лица админа наделяется определенными полномочиями, и концентрирует в своей деятельности определенный ряд функций административного характера.
2. Деятельность модератора (так же, как и админа) со стороны участников не обсуждается. Все проблемы и вопросы направляются по РМ, если таковые возникают.
3. Администрация имеет полное право переизбрать модератора, если тот не добросовестно выполняет свои обязанности.
4. Модератор следит за тем, что бы участники не развивали оффтоп, флейм (и т.д.) в темах.
5. Модератор является помощником администрации.

1. Модератор может:
1.1. Править посты участников (с их ведома. Если дело касается устранения какой-либо ошибки.)
1.2. Удалять сообщения (не относящиеся к сабжу - оффтоп).
1.3. Переносить сообщения (не относящиеся к сабжу).
1.4. Выносить предупреждения от лица модератора (последнее слово/третье предупреждение остается за администрацией форума); выдвигать нарушителей на бан.
1.5. Закрывать/открывать/переносить темы.
1.6. Переименовывать темы (дополнять).

Все это модератор производит на форуме, так как наделяется статусом модератора.
НО – основные и главные вопросы (удаление, закрытие, перемещение весомых тем) он должен ОБЯЗАТЕЛЬНО решать в согласовании с АДМИНИСТРАЦИЕЙ форума.
Модератор может вносить свои предложения. Администрация всегда прислушивается к своим модераторам.

2. Модератор не имеет права:
2.1. Удалять темы без согласования этого вопроса с администрацией.
2.2. Пользоваться своим положением в корыстных целях, и использовать статус модератора во вред форуму, а не во благо; быть пристрастным в суждениях (например: быть снисходительным к друзьям, и несправедливым к врагам).
2.3. Модератор не переносит на свою деятельность личностные симпатии/антипатии.
2.4. Модератор не имеет право превышать свои полномочия.

ЧаВо:

- Я зарегистрировался, и не получил мгновенной активации
См. правила, раздел "Регистрация, клонирование, аккаунты".
Регистрация на форуме требует некоторого времени.

- Как изменить профиль?
Вкладка на верхней панели [Мой Профиль].
Информация в профиле помогает не только Вам (чем больше полей заполнено в Вашем профиле, тем скорее может быть подтверждена Ваша регистрация), но так же и людям, с которыми Вы общаетесь на этом форуме.
Следите за тем, чтобы в поле e-mail был вписан работающий почтовый адрес. Вы можете изменить любое поле в своем профиле, кроме "ника".

- Как мне присвоить себе индивидуальное звание? (статус)
Вы можете сменить своё индивидуальное звание, обратившись к Администрации в эту тему. Обратите внимание, что для смены статуса действуют определенные правила.

- Можно ли сменить ник (имя)?
Нет.
Ники не изменяются. Ник остается неизменным с момента регистрации.

- Можно ли отредактировать свой пост, написанный ранее?
Можно. Кнопка "редактировать". Это можно сделать "по горячим следам".
Возможность изменения своих мессаджей со временем теряется.
Так же, вы можете использовать тэги - выделять текст жирным, курсивом, подчеркнутым, зачеркнутым.
[*i]текст[*/i] - курсив (звездочки убрать)
[*b]---[*/b] - жирный текст (звездочки убрать)
[*u]---[*/u] - подчеркнутый (звездочки убрать)
[*s]---[*/s] - зачеркнутый (звездочки убрать)
[*SIZE=1]---[*/SIZE] - малый размер текста (звездочки убрать)
Следите за тэгами, если Вы их открываете, то закрывайте их обязательно. Иначе тэг не будет действовать.
Не оставляйте открытых тэгов, если у Вас что-то не получилось, уберите за собою, не оставляя беспорядок в мессадже.
Не злоупотребляйте "боевой раскраской" собственных постов. Это может затруднить восприятие читающих Вас форумчан.
Не используйте красный цвет.
Обратите внимание на правила написания постов. П.п. 15 - 15.6.

- Мой рейтинг был повышен за нарушение правил. Обнулите повышение, я буду хорошо себя вести!
Убедительная просьба не обращаться к Администрации и модераторам с такими просьбами.

- Можно ли вставить в пост музыку?
Нет.

- Как присоединить изображение к своему посту?
Ответ здесь.

- За что могут удалить/забанить мой аккаунт?
За нарушение правил форума, клонирование аккаунтов, неуважение к участниками форума и администрации.

- Часто используемые термины и сокращения:
Тред - письма, объединенные одной темой
Пост - письмо в тред
Офтопик - сообщение не по теме треда
Сабжект - тема обсуждения (треда)
Флейм - ругань
Спам - публикация сообщений, рекламирующих посторонние для форума темы.
Квотинг - цитирование текста письма, на который пишется ответ
Оверквотинг - избыточное цитирование.
IMHO - "In My Humble Opinion". Аббревиатура от "по моему скромному мнению"
Забанили - запретили участнику возможность писать письма в форум.
ЗЫ - PS
ПО - Призрак Оперы

Отредактировано smallangel (2011-07-21 23:46:48)