Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Наш Кастинг!


Наш Кастинг!

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

Имя этого британского актера, ирландца по происхождению, следует произносить как Рэйф Файн (пишется Ralph Fiennes).

А как англичане его произносят? В ирландском варианте или в английском? И потом, имя достаточно распространенное везде, где говорят на германских языках, и все-таки есть традиция по-русски его передавать как "Ральф" - независимо от особенностей произношения на разных языках. И в переводе "Поющих в терновнике", например, ирландский (кстати!) священник назывался отец Ральф. А так ведь по-русски и не опознать будет, что за имя...
(Помню, в переводе "Гордости и предубеждения" одна из героинь была обозвана Мэрайя - и я все время спотыкалась. Ну, англичане Maria произносят так, но по-русски-то Мария!)

Кстати, насколько мне этот артист хорош как Вольдеморт, настолько, скорее всего, будет нехорош как Призрак. Хотя в других ролях я его не видела, и, возможно, накладываю его Вольдеморта на Призрака, а он бы сыграл нечто совсем другое...

Отредактировано Donna (2007-10-23 17:16:41)

92

ОФФ, конечно... как-то Файнс для русского уха приятнее звучит, тем более, что с написанием не расходится... А вот Рэйф даже как-то более звучно и колоритнее, чем Ральф.
Этот что угодно сыграет ;-)
Ох, люблю я его. Особенно после статьи, где писали, что в каком-то престижном отеле его вылавливали из бассейна =) Он там нагишом, во хмелю с путанами купался. ЖжотЪ!

ЗЫ: кстати, относительно темы ПО и м-ра Файнса, именно он представлялся мне похожим на моего доктора Шольца :)

93

А как англичане его произносят? В ирландском варианте или в английском?

Насколько мне известно, британцы и американцы произносят его имя именно так - Рейф Файн.

94

Эрик
Ну, если так, то согласна на Рэйфа Файна :) Хотя имя Ральф мне очень нравится...

Лео
Тогда он у вас гораздо более зловещий персонаж, чем мне представлялся  :unsure:

95

Ох, нет, не надо Бандераса, правда, не надо.. У меня есть запись, могу выложить, это не очень хорошее пение, мягко скажу. И дело не в хрипоте простуженного (раз он был простужен) голоса, а в интонациях, да и поведении.. Не нра.
Выложить?

96

Sunset

Почему вам так принципиален момент переозвучки? Т.е. если по форме это был бы мюзикл понятно, убрать пение - что останется. А если просто фильм с несколькими вставными номерами - почему бы и нет? Какой-нибудь неготичный Барона или еще кто чудесно бы спел, а показали бы кого-то подходящего внешне и умеющего играть всем телом - ведь не видно ни лица, ни глаз, высший пилотаж актерской игры... Придираться к обману стали бы пост-фактум, а удовольствие при просмотре гарантировано.

Помнится, как-то в разговоре лучшим гибридом был признан Панаро-Барона, давай их и снимем!

97

Кстати, если проводить кастинг на роль Призрака, то уж лучше среди рокеров поискать, чем среди попсушников.
И голосами не обижены, и поют вживую (в отличие от представителей нашей доморощенной попсы) и с эмоциональной выразительностю у многих полный порядок.
Вспомните покойного Меркьюри.

98

Бастет, помнится, этим же путем оба раза пошел и Эндрю свет Ллойдович: в мюзикле - первоначально, а в фильме так и выбрал  :)
Про Меркьюри у меня мнения нет - почти не слышала, но то, что слышала,  вызывает интерес: все собираюсь получше познакомиться. А вообще, еще где-то слышала такую точку зрения, что из него мог бы Призрак получиться. Но - тот же вопрос: музыкант-то музыкант, а вот как насчет кино?

Цирилла, Барону и самого снимать можно - и Панаро тоже может и петь, и играть. Ты ж видела бутлег с Бароной? Ты там ВООБЩЕ заметила, что он небольшого роста и с брюшком? По-моему, это трудно :) Особенно я от него в "Маскараде" млею...
А ведь ЭЛУ ведь не только из лондонского каста никого снимать не стал, но и из нынешних составов тоже... Считал, что, раз концепция фильма отличается от мюзикла, мюзикловый артист другого уже не сыграет?

Отредактировано Donna (2007-10-19 01:25:18)

99

Даааа Барона в Маскараде это что-то: маленький, пухленький, зато как поет! :D Согласна, что Панаро вполне подходит на роль в фильме. У него и голос и игра на уровне. Да и комплекция подходящая. Капентер и Кудья тоже отлично играют.

100

Про Меркьюри у меня мнения нет - почти не слышала, но то, что слышала,  вызывает интерес: все собираюсь получше познакомиться. А вообще, еще где-то слышала такую точку зрения, что из него мог бы Призрак получиться. Но - тот же вопрос: музыкант-то музыкант, а вот как насчет кино?

Этот сыграл бы точно. Голос, харизма, темперамент и артистизм. :)
Но, увы, почил в бозе 16 лет назад.

Среди живых встречаются довольно интересные личности с необычными голосами. Вот только трудно судить об артистизме,  слыша лишь голос.

101

Donna, ну в общем, если быть откровенной - заметила, но уже на седьмом по счету просмотре, когда млеть от единого звука голоса перестала и начала внятно оценивать картинку. Он бы сыграл, несомненно, но лично мне бы хотелось именно худого, высокого, чуточку будто нескладного Эрика - поэтому пришла мысль о Панаро.

102

Эххх.. если бы у меня была возможность снять ПО.. :) Тут надысь подумать...
Прежде всего я б устроила "мухи - отдельно, котлеты - отдельно", т.е. актеры отдельно, певцы их дублируют. Ибо тяжело найти полное совпадение.
Ну или тогда бы сделала просто фильм, не мюзикл, но м.б. с отдельными вставками музыкальных номеров.
Мой дрим-каст:
Эрик - Винсент Прайс (образца 60-х гг.) - нынче мертв
Кристина - Джули Кокс (образца пятилетней давности)
Рауль - надо подумать :) слишком много вариантов

103

А я уже говорил это раньше, но все равно опять скажу - у меня в голове есть два фильма по "Призраку Оперы". Один - мюзикл, режиссер которого Франко Дзефирелли. Призрака играет и поет Пласидо Доминго: певец гениальный и актер потрясающий, все глазами сделает. Кристину - мне искренне все равно кто, любое хорошенькое сопрано подойдет, их сейчас пруд пруди... Ну, Ольга Гурякова, допустим - она красотка. Рауля я долго не мог найти достойного, но недавно решил "отдать" его своему любимцу Роберто Аланье - он как раз такой позитивный колобок, который может всем света и весны наобещать.:) И кудри у него золотые свои.:)

Второй фильм, по книге, снимает Тим Бартон, и Эрика играет бритый налысо Джонни Депп. Опять же, глаза все сделают - и страшно, и больно. И не говорите мне, что он мал ростом - да, всего 178, но мы в кино, а не на сцене.:)
Кристину играет моя любимая раскрасавица Скарлетт Йохансон - вечно обиженная, хмурая и сумрачная блондинка.
А вот тут уже Рауль все равно кто.:)

Оперные куски - дубляж. Призрака можно тем же Доминго дублировать. Кристину - английским сопрано Розалиндой Плоурайт - у нее как раз нужный "хрустальный" и свежий тембр.:)
Вот.:)

104

Бог мой. Призраку 68, Раулю 43... Или какого года Доминго? Если 2007, то пусть он только озвучивает. А Аланья, несмотря на обаяние, будет выглядеть в этой роли, как Бондарчук в роли Пьера, ведь Рауль-юноша 24лет, и его Ромео староват и сильно. Только не бейте! Меня. Лучше укажи год. Не 2007.

Депп и Йохансон мне нравятся больше. А еще больше идея мультика в духе ТН Бертона. :)

Отредактировано Vika SP (2007-11-23 10:20:57)

105

А еще больше идея мультика в духе ТН Бертона. :)

И мне :)

106

Буф, ну конечно я должен был оговорить дату "музыкальной" версии... Так, когда же я ее себе придумал? Наверное, году в 1995-м. Так, верно. Доминго было 54 года, и он был ого-го еще, и худой как раз. Да и то сказать - какая разница, сколько Призраку лет? Главное, чтобы пел магически (и лучше всех) и глаза были темные и страшные.
Аланье в 1995-м было 32 года - самый сок, в то время он был прелестен и свеж. Гурякова (придуманная мной только что) в то время была еще слишком юна - ее придется заменить на кого-нибудь.:)

107

Депп и Йохансон мне нравятся больше. А еще больше идея мультика в духе ТН Бертона. :)

Поменяйте мне Йохансон на Кристину Риччи, пожааалуйста, в вашем шедевре. А то будет ощущение, что Кристина прошла огонь, воду и медные трубы.
А Доминго пусть бы озвучил.
Хотя вот увидим после Суини Тода, может им и петь можно разрешить.

108

Я знаааю, что ты не любишь Йохансон. Но уж Риччи-то (тоже мной очень любимая) прошла куда больше труб и огней.:)
А у Скарлетт есть такое чудное свойство - она так умеет смотреть исподлобья, как будто пребывает в полном недоумении и некоторой обиде на весь мир. И такая хорошая сонная заторможенность - особенная интеллектуальная невинность, сон души - так и ждешь, что ее кто-то должен разбудить, как в "Девушке с жемчужной сережкой". Я прямо вижу, как она, встрепенувшись, смотрит на зеркало, из-за которого звучит Голос - и с матушкой Валериус беседует терпеливо. И ее досадливое и умиленное "Жених вы мой однодневный!" И хмурую тревогу, с которой она говорит Раулю, чтобы не будил лиха (в ответ на классический вопрос про "Если бы да кабы Эрик был красив..."),.:) И ее молчание, когда она ходит за Персом в конце. И великолепный гнев, с которым она требует, чтобы Эрик поклялся, что кузнечики и скорпионы расставлены правильно. И расширенные глаза, когда он видит в ней свою "живую невесту".
И слезы ее над Эриком в конце вижу тоже очень ясно.

И я тоже очччень жду "Суини Тодда"!:)

109

По Риччи не так видно, "ах я юная невинность" это больше на нее похоже. А у Йохансон, кроме сонного взгляда, имеется некоторая вульгарность (возможно напускная) и налет испорченности, ей плохих девочек бы играть, а не хороших. И она вызвающе современна - имхо, ей 19 век не к лицу.
Трейлер у Суини офигительный, правда пения там благоразумно такой минимум, что непонятно чего ждать.

110

Sunset

И она вызвающе современна - имхо, ей 19 век не к лицу.

Вот с этим не соглашусь ни разу. В "Престиже" она очень даже хорошо смотриться. Вполне себе в духе времени. А в остальном согласна - для Кристины она слишком хорошо знает жизнь. Судя по виду =))
И да. Мне тоже больше нравится Риччи с её большими невинными глазками.

opera
Не знаю, сколько труб прошла Риччи, но на ней это ни разу не сказалось. Ты видел её в "Пенелопе"?

111

Риччи -- Крис? <_<  ! Бррр!
Не люблю я Риччи. Она мне только с Семейке Адамс понравилась. У нее лицо непропорционально-кукольное.
Йохансон?... Ну, я не фанат оной, но может быть и подолша бы.

Пойду, подумаю, кого бы я предложила...

ЗЫ: Кстати, с кандитдатурой Деппа на главную роль я согласна  :)

Отредактировано Leo (2007-11-23 10:52:27)

112

Я видел ее в "Пенелопе", и она там... гротескная. Она везде, кроме "Сонной лощины", резковата, вот.:) И еще... вы меня конечно извините, но она (и не только с пятачком) просто некрасива - недостаточно красива.:)

А Йохансон великолепно смотрится в историческом антураже - и в "Престиже" (где она вульгарна потому, что РОЛЬ такая), и в "Девушке с жемчужной сережкой" (где она невинна и жадна до жизни - я вообще считаю, что эта ее роль - это Кристина и есть, только "будила" ее не музыка, а живопись). А какая она убедительная "ретро" в "Черном георгине"? Она очень, очень изменчива - и потому тем, кто видел ее только в "современных" ролях, вроде "Трудностей перевода" или "Сенсации", и кажется, что она такая совсем нынешняя лохушка. Но стоит глубже копнуть - и оказывается, что она замечательная актриса. Вот.

113

Я правильно предполагаю, что здесь рассматривается экранизация книги?  ( а то в мьюзикле и Деппу и Йохансон придётся петь, иначе будет полный "ацтой" на фоне последних голливудских "изысков" с Кидман и Зетой-Джонс). В принципе, Депп и Йохансон не плохи, но если уж судить по-гамбургскому счёту, на мой взгляд совершенно потрясный может получиться Эрик у Хоакина Феникса. Но это так, "разврат ума", думаю, что буду в одиночестве. :)

И -  да,  Бертон рулит.

Отредактировано serenada (2007-11-23 13:37:18)

114

Как я понял, на самом деле можно и про фильм, и про мюзикл фантазировать, нет?:)

А Депп, кстати, в юности пел - уж не хуже Батлера. ИЗВИНИТЕ.:)

А мысль про Хоакина Феникса мне тоже, кстати, нравится. Он потрясающий актер и у него как раз харизма "темная", но огромная. В "Гладиаторе" и "Пере маркиза де Сада" он фантастически хорош.:)

115

Как я понял, на самом деле можно и про фильм, и про мюзикл фантазировать, нет?:)

А Депп, кстати, в юности пел - уж не хуже Батлера. ИЗВИНИТЕ.:)

Так это ж только плюс (про Деппа), если говорить о мьюзикле, только уж, извините, голос всё равно не будет "идеальным", неправдоподобно завораживающим. :)
НО, махровое ИМХО, Феникс - идеален (по книге, конечн).

116

А вы видели Деппа в "Распутнике"? Он там в конце, когда умирает, даже выглядит очень "призрачно".:)

117

К сожалению, нет . Видела только более ранний французкий фильм с таким же названием (в Пересом и Ардан). Фильм настолько понравился, что "портить" впечатление голливудским "тёзкоей" не хотелось (фиговый взгляд на вещи, конечно, и сплошная субъективность, но...увы). Наверное, Депп там вполне "призрачен", просто я в принципе предпочитаю ему его приятеля (Феникса то есть) :tomato: . Для этого мне достаточно было просто посмотреть "Умереть во имя". <_<

118

Серенада, "Распутник" с Деппом (кстати, фильм это английский, а не голливудский:)) не имеет НИКАКОГО отношения к "Распутнику" Пересом - это два совершенно разных фильма. Депп там отнюдь не Дидро.:) Он вовсе даже граф Джон Рочестер, придворный Карла II, поэт и циник, который очень распутно и глупо загубил свою жизнь, при этом посвятив себя театру. Такая история из серии "столько таланта - псу под хвост". Очень сильная, трагическая и мрачная картина, с массой вкуснейших исторических деталей жизни и театра 17 века.

Вот посмотрите финал - Рочестера прогнала последняя любовь, актриса, и он умирает на руках у жены. От чего - сами догадаетесь:
http://www.youtube.com/watch?v=6p0TBsUq1e0

А вот такой он был в начале - это пролог к фильму.
http://www.youtube.com/watch?v=AMCYrqtmFpM

119

Опера, я, конечно, лох, но не до такой же степени :D . Я прекрасно знаю, что фильм с Деппом не имеет ни малейшего отношения к французскому. И, кстати, если фильм английский, ...можно попробовать посмотреть (вечером дома гляну в ютуб, на рабочем компе не работает). Просто, извиняюсь, в последнее время в цетре нашей вселенной (Голливуде) делается такая развесистая историческая клюква, что серьезно к ней относится нет сил.(ну, "Венецианский купец" с Пачино - исключение,ИМХО, конечно)

120

Даже и в клюкве содержится иногда некоторое количество витаминов - вот в том же "Гладиаторе" рядом с ляпами есть масса правды (архитектурной и исторической), плюс гениальная музыка, плюс потрясающая работа оператора и целых две гениальных актерских работы - Рассел Кроу и Хоакин Феникс.:) И еще куча просто хороших актерских работ.:)

А "Распутник" с Деппом и правда фильм английский, вполне себе артхаусный и "фестивальный".:) В прокате, заметим, провалился. Меня "зацепил" очень сильно.:)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Наш Кастинг!