Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Наш Кастинг!


Наш Кастинг!

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

Ник Кейв. Певец. Австралийский. Композитор. Поищу фото в инете или вырежу из клипа.
Очень известны были его баллады "Там где цветут дикие розы" и "Генри Ли", в них влюбленные друг дружку убивают, а он снимался в клипах.
Добавила. Не пугайтесь. А как он играет на рояле вдохновенно в белой рубашонке-душка!  :heart:
http://i036.radikal.ru/0710/37/95616dce5b4d.jpg

Отредактировано Vika SP (2007-10-14 00:51:51)

62

Ник Кейв. Певец. Австралийский. Композитор. Поищу фото в инете или вырежу из клипа.

Добрые вы, хотите чтобы любимый певец "прославился", снявшись в фильме ужасов без грима? Внешне он тот еще крокодил, но это ж жестоко и еще это... неэтично. :)
И по жанру не-Эриково, у меня воображение чахнет, если пытаюсь представить что Эрик сочиняет баллады кроваво-романтического жанра. Ему ж что-то глобальное, симфоническое, непонятное.

63

Сансет, давай список любимых актеров, буду выбирать, на ком за Васю отыгрываться!

При виде фамилии "Николсон" пришел на память Николас Кейдж, который Коппола. Внешне.. хм.. в принципе, можно себе представить..
Или этот, Нео, как его, Ривз! Но только из него слишком сонный Эрик получится..

64

Сансет, давай список любимых актеров, буду выбирать, на ком за Васю отыгрываться!

Эх, да как-то я к актерам без пиетета, не представляю, чтобы я смотрела кино не интересующего меня жанра, только потому, что там играет Великий У.  *-p Хочешь, скажи мне, что Уайлдхорн бездарный попсовый композитор, я стерплю  :D

Или этот, Нео, как его, Ривз! Но только из него слишком сонный Эрик получится..

Ничего себе Эрик, за него Кристина с Раулем подерутся  :)

65

*мстительно* Уайлдхорн - бездарный попсовый композитор!!

Нет, ну а что? Такой вот задумчивый, пофигистично-замкнутый Эрик! И Рауля нам нинада! Я против слэша!

66

Ви таки будете смеяться, но я вспомнила про другого Васю. Ливанова. Сейчас стар, конечно, а вот во времена Шерлока Холмса... Очень книжный образ мог бы получиться... Кстати, все помнят, что в картотеке негодяев ШХ-Ливанова есть Эрик-Чейни?!
Цирилла, сто лет Ланового ни в каких фильмах не видела и вообще не помню, как он выглядит, потому ничего сказать не могу.
Вика, вот на роль шумахеровского Призрака никого не надо - он же уже есть! Филиппенко - не знаю...
Сансет, да ладно  :D Если сыграет хорошо, то Призрака будут звать Эрик (или никак), а не Вася-Петя-Ваня. Ты, когда ПО-2004 смотришь, много про Джерри вспоминаешь?

Отредактировано Donna (2007-10-14 17:15:23)

67

Нет, ну а что? Такой вот задумчивый, пофигистично-замкнутый Эрик! И Рауля нам нинада! Я против слэша!

Я тоже против слеша, но по такому поводу сменила бы ориентацию. :) Не, ну что это за Эрик, что все зрители слюной изойдут.

68

Сансет, да ладно  :D Если сыграет хорошо, то Призрака будут звать Эрик (или никак), а не Вася-Петя-Ваня. Ты, когда ПО-2004 смотришь, много про Джерри вспоминаешь?

*мрачно* Мне регулярно напоминают!  :D

69

Donna, ах, Ливанов! Был бы не Вася - и Sunset бы нас поддержала!

Слюной по Ривзу - так это будет повторение нынешней ситуации, когда исходят слюной по Батлеру! Чтобы не повторилось - просто грим, грим, много грима! Дабы смотрелся соответственно. Ну а повадки оставить Ривзовские.

О, ещё вспомнила! Наполовину - актера помню, имя - нет. Американец, тот, который клиническую смерть пережил. С тех пор лицо перекошенное. Убей не помню как звать. Олдмен что ли, но вроде нет.

Айронса ещё раньше обсуждали. Тоже ничего в нашем случае. Но, опять же, грим и ещё раз грим.

70

Donna, ах, Ливанов! Был бы не Вася - и Sunset бы нас поддержала!

*Заколебалась* Ну... если образца 80-х, то может его можно переокрестить?

Слюной по Ривзу - так это будет повторение нынешней ситуации, когда исходят слюной по Батлеру! Чтобы не повторилось - просто грим, грим, много грима! Дабы смотрелся соответственно. Ну а повадки оставить Ривзовские.

Не мочь сравнить, Батлеру ПОшный грим только к лицу. А без оного... ну небритый мужик. :) Он слишком непохож на своего ПО. А раз непохож, выходит вообще все равно кого брать, лишь бы случайно оказалось,что это именно его роль - подошла, как влитая.

Айронса ещё раньше обсуждали. Тоже ничего в нашем случае. Но, опять же, грим и ещё раз грим.

После нескольких бездарных ролей в жутком отстое стало как-то сомнительно, что он справится.... Но типаж наш.:)

71

Не мочь сравнить, Батлеру ПОшный грим только к лицу. А без оного... ну небритый мужик.

Ооо, ну это все вкус и цвет! Мне Батлер без маски и фрака не катит, а толпе поклонниц он и небритым оччень даже ничего!

И наоборот - найдется немало тех, кто при имени Ривза сделает кислое лицо, мол, что вы вообще в этом инфантильном мальчике нашли.

72

Ник Кейв. Певец. Австралийский. Композитор. Поищу фото в инете или вырежу из клипа.
Очень известны были его баллады "Там где цветут дикие розы" и "Генри Ли", в них влюбленные друг дружку убивают, а он снимался в клипах.
Добавила. Не пугайтесь. А как он играет на рояле вдохновенно в белой рубашонке-душка!  :heart:

Слушай, а он мне нравится!  :) Помню, я про дикие розы балладу - какое-то время от нее балдела, просто не знала, что это он. Да, согласна, этот может подойти!

73

На самом деле - никто из названных (и мной, в том числе). Потому что я категорически хочу, чтобы пел сам - вот не хочу "чужого вокала", и все тут! Да, киношный образ делается не только силами артиста, да, в шумахеровском фильме Минни Драйвер+вокал Маргарет Прис=потрясающая Карлотта, но вот Призрака дублированного - нихачу - и фсе 8(  Правильно сэр Эндрю рогом уперся...
Ничего не знаю про этого певца - может, он и подошел бы... Где скачать-то можно - заценить?
Ну уж, Сансет, не такой он и страшный - чтоб из него Призрака сделать, все равно тонна грима понадобится.

А вообще, смотрите, как забавно: обсуждаем-то вопрос сугубо художественный: кто может создать такие-то образы в художественном произведении. А сколько всякой посторонней фигни приплетаем: биография / имя / шумиха за кадром / сам поет - не сам поет... До чего же поклонники наивным реализмом страдают! Свойство всякой любви, наверное...

Отредактировано Donna (2007-10-14 10:11:23)

74

Ооо, ну это все вкус и цвет! Мне Батлер без маски и фрака не катит, а толпе поклонниц он и небритым оччень даже ничего!

И наоборот - найдется немало тех, кто при имени Ривза сделает кислое лицо, мол, что вы вообще в этом инфантильном мальчике нашли.

Сие есть правда, это у меня полукровки фетиш, но дело вкуса  :D   Мда, я себе представила американскую постановку ПО, ориентированную на Оскар - действие переносится в Америку неполиткорректных времен, и о ужас, Кристина срывает маску, а там у этой женщины черный ребенок! негр-баскетболист(ибо рост). И хеппи-энд, обязателен, политкорректность должна восторжествовать.

75

А вообще, смотрите, как забавно: обсуждаем-то вопрос сугубо художественный: кто может создать такие-то образы в художественном произведении. А сколько всякой посторонней фигни приплетаем: биография / имя / шумиха за кадром / сам поет - не сам поет... До чего же поклонники наивным реализмом страдают! Свойство всякой любви, наверное...

По правде, просто пора б уже новую пищу для размышлений, беспокойств и ожиданий... "становится скучновато"(с)

76

Sunset
Чтобы получилось совсем политкорректно, в таком фильме ещё должны быть азиаты, инвалиды и представители секс-меньшинств :D (от это вертеп! :blink: )

Эх... Ну почему я не запоминаю имён актёров?!
Не помню, как его звать, но он Волдеморта играет. Он даже под гримом ну очень притягательный мушшынка ^_^  Правда, из него получится Кеевский Призрак - это там всех подряд к Эрику тянуло :D
Почему-то, после долгих раздумий, на ум пришёл только один человек, не актёр. Мой бывший учитель скульптуры - высоченный, седоволосый, саркастичный дядька. Ой, как я его боялас...  :strah:

77

Sunset
Чтобы получилось совсем политкорректно, в таком фильме ещё должны быть азиаты, инвалиды и представители секс-меньшинств :D (от это вертеп! :blink: )

В каждой шутке есть доля шутки.
За инвалида Эрик и сам сойдет, у него наверняка целый букет болезней, как минимум нервов. А за меньшинства придется отдуваться господам Ришару с Моншарменом, я в этом даже не сомневаюсь, 99.9%  - снимали бы не нечто камерное для ТВ, а с расчетом набрать призов - и им придется уважить нетрадиционные вкусы своим примером.

78

Всем уже скушно, а я только сюда добралась:)

Вот люблю и Ливанова, и Ривз неплох, но не их это темперамент.
Из всех предложенных кандидатур, мне, как ни странно, больше всего нравится Филлипенко. 100%! (Без голоса:(- это минус )Но именно старый, гнусный, проницательный и в то же время вдохновенный.  Хм.. а всё-таки интересно представить, как он может выглядеть, вдохновенно поющим?:)Влюблённым могу, а поющим - никак. Или всё-таки... Но это был бы реально ТОТ Призрак.

79

Филиппенко времен Хоакина Мурьетты-самое оно-лыс, коварен, умен и страшен. И влюбленность была бы страшной, скорее манией, безумием(как и было по книге)-а это он отлично бы сыграл.

Отредактировано Vika SP (2007-10-15 16:38:53)

80

Да, и при хорошей постановке у него хватило бы харизматичности влюбить в себя даже вопреки этой жути.

Но вариант исполнения музыки был бы ближе к актёрскому, не к оперному, построенный на точных выразительных интонациях.

81

Как-то сложно искать замену тому, что уже и так нравится - это я о роли Батлера. Но фантазию потренеровать можно.

:mad: - вот вам одна кислая морда насчет Киану Ривза. :D
Ни то, чтобы он мне не нравился - признаю, красавчик ещё тот! Но на меня он всегда как-то отталкивающе действует. По-моему, призрака ему не потянуть.

Согласна с Донной. Хотелось бы, чтобы призрак всё-таки пел "своим" голосом. Ведь не просто так мистер Уэббер упёрся в эту идею. Мне, как, наверное, и многим кинолюбителям, всегда интересно после просмотра очередной интересной картины узнать побольше о понравившихся актёрах и самих фильмах. И когда узнаёшь, что кто-то подменял в чём-то самих актёров, чувствуешь некое разочарование, какую-то детскую обиду, словно тебя обманули в чём-то, хотя и понимаешь, что это всего лишь кино. Даже в российком кино иногда зачем-то дублировали голоса одних актёров другими :hmm:

Поэтому рискну попасть под град  :tomato: ,но всё-таки думаю с ролью Призрака хорошо справился бы тот же Антоха Бандерас (кстати, и не Вася вроде :D ). Тем более у него был шанс. Он и поёт не плохо, по крайней мере не хуже Батлера, и темперамент у него тоже есть. И по телосложению он - нечто среднее: не качёк и не шпала.

82

Ну, я помидорами кидаться не стану  :) Очень здорово, что мы увидели в фильме Батлера, но Бандераса посмотреть мне бы тоже было интересно. Только не в экранизации мюзикла, а в чем-нибудь по другому сценарию - но чтобы пел обязательно! Не слышала вот, как он "Призрака Оперы" пел у ЭЛУ на 50-летии.

А вот еще вопрос. Новый топик неохота заводить - тут спрошу  :)
А кого вам хотелось бы видеть режиссером? (Мартиан в юморе что-то вывешивала об этом, а если серьезно?) Мне, например, приходит в голову Дэвид Линч - и не потому, что он снимал "Человека-слона", а как автор "Малхолланд Драйв", "Твин Пикс" и особенно "Внутренней империи". Вот этот немыслимый сюр, это перетекание то ли из реальности в чье-то сознание, то ли из сознания в сознание, имхо, подошел бы "Призраку Оперы". Там, во-первых, форма располагает: повествователю все это рассказали разные люди. Во-вторых, история-то происходит в основном в головах ее участников, имхо.

Отредактировано Donna (2007-10-16 00:46:58)

83

Я в режиссёрах плохо разбираюсь. И опять же меня очень устраивает Шумахер со всеми его ляпами.  :D А вообще, надо исходить из того, что нам хотелось бы видеть в фильме больше всего: крутые спецэффекты, концентрация на эмоциях, концентрация на атмосфере, на отношениях между героями, на красивой картинке или на чём-то ещё! Даже не знаю - здесь я не спец, но по-моему у Шумахера всего было достаточно.

84

Snowflake, слов нет, фильм Шумахера прекрасен, но разговор-то гипотетический... И потом, среди фильмов на этот сюжет по крайней мере три очень хороши, кроме шумахеровского.
Чего хотеть? Достойной экранизации любимого произведения, разумеется! А все названное вами - всего лишь художественные средства, которые либо будут работать на эту задачу, либо нет  :)

ЗЫ. Я, кстати, тоже в режиссерах плохо разбираюсь  :)

85

И потом, среди фильмов на этот сюжет по крайней мере три очень хороши, кроме шумахеровского.

Другие фильмы я видела. И у меня даже есть парочка, но, к сожалению режиссеров я не запомнила :blush: поэтому я говорю только о Шумахере.
А что касается художественных средств, так это я к тому, что у каждого популярного режиссёра свой стиль, выраженный как раз в том, на какие средства он более всего задействует, на какую "кнопку давит". Вот это я всего лишь хотела выразить. Ведь мы же стиль подходящий подобрать пытаемся. :)

86

Почему вам так принципиален момент переозвучки? Т.е. если по форме это был бы мюзикл понятно, убрать пение - что останется. А если просто фильм с несколькими вставными номерами - почему бы и нет? Какой-нибудь неготичный Барона или еще кто чудесно бы спел, а показали бы кого-то подходящего внешне и умеющего играть всем телом - ведь не видно ни лица, ни глаз, высший пилотаж актерской игры... Придираться к обману стали бы пост-фактум, а удовольствие при просмотре гарантировано.

87

Донна, Бандерас пел на юбилее ЭЛУ отвратно. Честно скажу, извините. Слава богу, что не он играл Призрака.
Рядом с Брайтман он звучал и выглядел плохо, тускло.

88

Humulus, я слышала, что он тогда был простужен.
Так я ж говорю - слава Богу, что в экранизации мюзикла есть то, что там есть, а Бандераса бы в еще какую киноверсию ПО...

Сансет, ну вот хочется мне так  *-p  :blush: Женская логика, наверное :)

89

Сансет, ну вот хочется мне так  *-p  :blush: Женская логика, наверное :)

*пошевелила тем же органом* А мне хочется чего-то глубоко  готического, с мрачными-премрачными подземельями и зловещей атмосферой, и притом по-фиковски безбашенного, не правильной экранизации, а чего-то по мотивам, вроде ПО Ардженто ( :strah: да, оно мне по-своему нравится :blush: ), только длинней, масштабней и не столь кхм... нахально-откровенное.

90

Эх... Ну почему я не запоминаю имён актёров?! Не помню, как его звать, но он Волдеморта играет.

На всякий случай сообщу - а то ведь опять, кроме меня, никто не знает. Имя этого британского актера, ирландца по происхождению, следует произносить как Рэйф Файн (пишется Ralph Fiennes).


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Наш Кастинг!