Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » ПО в реальной жизни - 4


ПО в реальной жизни - 4

Сообщений 691 страница 720 из 886

691

У Урса... Ладно, хоть из Деи - не сделали шлюху... :(

692

Нуу... Между прочим, это не так уж и далеко от канона. У Гюго в длиннющем описании есть упоминание, что Урс продавал целебные снадобья, и допрашивали его тоже, в связи с этим. Трое судей-инквизиторов, помнишь? Он мог бы быть лекарем постоянно, но боялся преследования властей.

693

Да, точно.  Пожалуй странствующий "гомеопат" – это подходит для Урса. :)  Надо бы мне перечитать Гюго… ^_^

Отредактировано Кэрис (2012-09-09 14:56:33)

694

Сегодня на конференции, первый человек с которым познакомилась, болгар по имени Ангел. Хоть фамилия у него не музыкальная, всё равно мне как то странно было...

695

В Болгарии мужское имя Ангел довольно распространенное.

696

В качестве волонтера попала сегодня в музей оптики в Питере. Естесственно, мимо пройти не смогла.  :hey:

Снаружи:
http://s010.radikal.ru/i311/1209/09/26047460ec94.jpg

Внутри:
http://s017.radikal.ru/i408/1209/f0/54fbb01e0272.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1209/f6/a5266ba5bc50.jpg

Как у призракомана, все подавлял фанатский восторг, но по-человечески - жутковато. Через пять минут в голове начинает что-то ехать.)))

697

Действительно у Эрика была пытка!
А если запереть туда на неопределенное время...
Мало не покажется никому!

698

Маргарита, вот оно, вот! :) Что и требовалось доказать! :) Теперь лишь представить комнатку размером побольше, железное дерево в углу и вращающиеся барабаны с меняющимися пейзажами...
Красота! Там реально крыша легко уедет.

699

Только надо бы еще снизу убрать панели - потому что глаз цепляется за них, и это портит весь эффект. На отражениях панели меньше, а потому зацепка за реальность есть...
А вообще - интересно.  :give:

700

Да, интересная вещь. Я в прошлом году была на выставки "Гений Да Винчи" и видела подобную систему. Принято считать что, ее придумал Леонардо…  :)

701

А вполне не исключено, что ее раньше знали на востоке. Восток, как известно, дело тонкое.

702

Симпатичные туфельки.

703

А если еще к зрительной иллюзии добавить жару и всякие жуткие звуковые эффекты... Мда, не хотелось бы мне оказаться в гостях у Эрика.  :mad:

Кэрис, я тоже была на подобной выставке, в Петропавловской крепости она до сих пор действует, насколько я знаю. Там зеркальной комнаты не было, но и без этого глаза разбегались. Так и представлялись на месте макетов Леонардо какие-нибудь изобретения нашего ПО. Еще и музыку фоном подобрали замечательную. В музее оптики тоже очень интересно везде походить, например, вдохновиться на фанфик с Эриком-иллюзионистом.)) Приятно, что рядом с зеркальной комнатой еще и расположили всякие фокусы с масками. Обычно в этот музей никого не пускают, если только группами и по записи, а на этих выходных свободный вход для всех желающих.

Deliranza, на самом деле, по нищите своей хожу в антиквариате. Туфли польские, середины прошлого века, но до сих пор живые. :blush:

Отредактировано Маргарита (2012-09-21 11:05:54)

704

Кэрис, Маргарита, и я была на подобной выставке, в Венеции. То ли её возят по всему миру, толи многим пришла идея подзароботать делая такое.  ^_^

705

слушайте, а как эта штука с зеркалами называется?
уже три часа как есть идея фика - а пока нет у него названия, писать не могу начать
если она красиво именуется - ее и тисну :)

706

Здравствуйте всем! Примете новенькую?
Я как-то, путешествуя по Швейцарии, набрела в Люцерне на зеркальный лабиринт "Альгамбра". В путеводителе про него было с легким презрением написано, что подобные развлечения могли быть интересны разве что в 19-м веке, но мне, к тому вемени уже прочитавшей "Призрака Оперы" было любопытно посмотреть на то, что это такое.
Сначала было совершенно не страшно, но когда я зашла куда-то в середину лабиринта, то уже с трудом понимала, где я, а где мое отражение. У меня появилось стойкое ощущение едущей крыши. Дернувшись в нескольких направлениях и наткнувшись на зеркало, я чуть не заорала "Помогите!", но тут (весьма своевременно) наткнулась глазами на приклеенную на зеркале стрелочку, указывающую направление движения. Выйдя из лабиринта, я почувствовала облегчение и подумала, что такое приспособление вполне может служить орудием пытки.
Лабиринт:
http://farm3.staticflickr.com/2215/2526024931_35eaea867c.jpg
По углам там расставлены павлины, фонтаны и сидит вот такой товарищ (Перс? =)):
http://farm3.staticflickr.com/2417/2526795164_fa4818ccd7.jpg

707

Lady_Ana, конечно примем! :give: 
Маргарита, это две разные выставки. Я была в Музеи артиллерии, на выставки из Италии,от ассоциации "Антропос"
которая уже третий год путешествует по миру – "Гений да Винчи".
А в Петропавловке, недалеко от Невских ворот, выставка - "Тайны да Винчи" (и вроде она из США), очень хочу туда тоже сходить.
П.С. А еще у нас в Питере, есть итальянский ресторан "Да Винчи"… :)

Отредактировано Кэрис (2012-09-24 15:35:42)

708

слушайте, а как эта штука с зеркалами называется?
уже три часа как есть идея фика - а пока нет у него названия, писать не могу начать
если она красиво именуется - ее и тисну :)

Не "иллюзион" случайно?

709

Как интересно про зеркальные лабиринты! Тоже захотелось туда попасть. :) Ощутить, так сказать, на своей шкуре.
Lady_Ana, фотки красивые! :give:

710

Кэрис, Мышь_полевая, спасибо!  :give:

711

Вчера вечером я видела как пытали Призрака Оперы… Сидела в гостях у подруги и мы искали канал
по которому показывают "Осторожно модерн -2", а попали на "1". Там был какой-то концерт, и выступала дама
из Якутий, которая сделала какой-то
очень-очень странный кавер на ПО. Мы попали на конец, этого ужаса! ПО ее убил бы! :frr: 

712

Кэрис, а в какое время это было? Что за передача-то шла?

713

Мышь_полевая это была Большая разница в Одессе. Дама пела главную арию из ПО всего секунд 20 :)

Отредактировано Dottore (2012-10-01 17:42:40)

714

Ага, спасибо большое.
Кажется, 20 секунд маловато, чтобы брать на сайт. :) Какое бы там ни было странное исполнение.

715

Мне вчера пришло жуткое MMS на мобильный. Муж моей кузины, купил себе костюм Призрака Оперы на Хэллоуин… :( 

716

А почему "жуткое"? Он так плохо в нём смотрится? :)

717

Кузен-призрак - горе в семье.  :)
Наоборот же здорово: он на вечеринке своим видом буде рекламировать... Кстати,  а костюм по какому-то из фильмов или по книге?

718

А фотографию посмотреть дадите?

719

Мышь_полевая это была Большая разница в Одессе. Дама пела главную арию из ПО всего секунд 20 :)

Она даже исполнение арии перемежала игрой на медиаторе.

720

Ох, фото я выкладывать не буду, он мне потом за это голову – оторвет, вдруг его кто-то из его  коллег узнает!
Но если будет возможность, я сам костюм после его вечеринки, сфотографирую…
Но это реальная жуть…. По жизни он ближе по образу к Раулю из фильма 2004, светлые волосы, почти до плеча, серые глаза, 
упрямый до жути и себе во вред… А костюм у него в стиле фильма 1962, только маска – белая из пластика и плащ с красным подбоем
(оделся бы лучше Дракулой, это бы хоть отразила его характер).  ^_^

Отредактировано Кэрис (2012-10-06 11:24:18)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » ПО в реальной жизни - 4