Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Ибо сказано...


Ибо сказано...

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Автор: Лео (т.е. Я)
Рейтинг: G
Основа: книги, фильмы, фанфики – всё!
Жанр: юмор
Размер: радикально мини
Дисклеймер: они не мои, ни на кого не претендую...
ПРедупреждение: у автора совести не осталось ни грамма.

Ибо сказано: есьм Эрик – светоч в сим грешном мире и фикрайтеры пророки его.  :poklon: А французский журналюга – лжепророк и анафеме быть предан должен.  :diablo:
Эрик был послан на землю, чтобы нести людям красоту, искусство, прогресс, мир, любовь и холодильник. И не было на Земле науки или искусства, что не были подвластны его высшему разуму.

Ибо сказано: странствовал он по миру, дабы нести людям высшее знание и Свет, но в Персии отстал он от поезда и шахиншах гнусно завладел паспортом его. И по велению шахиншаха, супротив своей воле и душевной гармонии, творил Эрик зло, раскаиваясь за тем, молясь за своих жертв, а перед убийством, как правило поясняя: «Я не виноват – у них мой паспорт!» :nope:

Ибо сказано: избрал он себе юную деву в жены, дабы озарить ее светом своей неземной мудрости и величия. Но Дева отреклась от него, соблазненная мерзким Ктулху в человечьем обличии. И Эрик, поняв, что она погибла для Света, отпустил ее, ибо мог читать в мыслях и сердцах людей.

Ибо сказано: Эрик не умер, но воскрес из мертвых… И явилась к нему Иная Дева, посланница Небес, что смогла оценить по достоинству его неординарные таланты. :kiss1:

Ибо сказано: Эрик женился и родил.  :mar:

Ибо сказано: есьм Эрик – светоч в сим грешном мире, а кто скажет ,что это не так, испортит себе карму и после смерти превратиться в жабу (или петуха – в зависимости от перевода…) :diablo:

2

"валяется" *-)  *-)  ^^-0

3

Очень точно подмечены особенности большинства фиков :D

4

Leo, *-)  *-)  *-)  *fi*
супер!))

5

:hlop:  Ухохоталась)

6

Ойййййй. ^^-0  Давно так не смеялась. &))) Слов нет! :na:  Автору  *-)  *-)
Тоже хочу уметь писать юмор... :unsure: :heart:

7

Эрик был послан на землю, чтобы нести людям красоту, искусство, прогресс, мир, любовь и холодильник.

Неужели у него в подвале так холодно ?

Супер !  appl

Извините за ошибку  :unsure:  я вообше то русский никогда в школе не учила...

Отредактировано Rose de l'Opéra (2007-08-28 13:00:26)

8

Blacky, Jane, Сайонара, Бесь, Привиденка :)
Спасибо! )) Вам че-то таскать - одно удовольствие :na:

Rose de l'Opéra
Благодарю))

Не уже ле у него в подвале так холодно ?


а это с отсылкой на один популярный русскоязычный фик))) не выдержала душа поэта ;-)

Отредактировано Leo (2007-08-27 22:28:27)

9

Вам че-то таскать - одно удовольствие

Таскайте почаще! :)

а это с отсылкой на один популярный русскоязычный фик)))

Раскройте тайну - где сие произведение находится?  *-p 

10

Если не ошибаюсь там он еще придумал фен и кофеварку?)))

11

Jane
да))) но не буду же я так в наглую пародировать :)

Приведенка :)
Кину ссылку, когда у меня личный ящик перестанет глючить ;-)

12

Leo, я буду ждать. :nyam:

13

Ржу.  :D
Лео - молодец! :)

14

Оч понравился вот этот пассаж - "и родил". Ибо сама грешу тем, что "они жили долго и счастливо и родили троих детей".

Лео, отличное мини! И поделом нам, фикрайтерам  :rofl:

15

Larifuga
Спасибо ^_^ Балуешь))

Елена
Благодарю, мадам *-p

А вообще по поводу фикрайтерства...
Фики ведь обычно пишут, когда хотят сказать то, о чем недосказано у автора. (Поэтому создается впечатление, что в Хогвартсе и далекой-далекой галактике вообще страшно наклоняться не только за мылом, но и вообще...   :sp:  )

Ну а в ПО -- не хватает личного счастья любимого персонажа...  :heart:

16

:rofl:  :rofl:  :rofl: И холодильник!!! *-) Я пацталом!!!  *-)

17

*валяюсь под столом от смеха*  :rofl:
Чудесная вещь  &)))

18

Хорошо-о! Душевно!  :D  За холодильник и украденный паспорт отдельный  *-)  Я от души повеселилась.

19

Sad Black Rose, Эрика, Bastet
Гран мерси *-p
Холодильник, смотрю, не только меня зацепил :D

20

Холодильник, смотрю, не только меня зацепил :D

Еще бы он не зацепил! Надо ж было до такого додуматься!  :D
Можно было феном ограничиться. В таком виде, как он описывается, фен вполне реалистичен. Направить теплый воздух от камина в нужную сторону на небольшое расстояние нетрудно.

21

Bastet
а кофеварка добила)))

22

А вот кофеварку я не помню. Видать, не обратила внимания.  :gmm:

23

Bastet
Было-было -- про аппарат, который варит отличный кофе. Изобретенный Эриком &)))

24

Bastet
Было-было -- про аппарат, который варит отличный кофе. Изобретенный Эриком &)))

Да уж! "Остапа понесло".  :D Странно, что так мало изобретений Эрику приписано. Мог еще и пылесос с радиоприемником изобрести. :D

25

Я думаю, масса вещей, изобретенных Эриком, там просто осталась за кадром...
Компьютер там, Интернет...  :rofl:

26

Я лично в восторге именно от "Я не виноват - у них мой паспорт".:)

27

opera
^_^ и трудовая книжка))

Bastet, Елена
Пылесос и радио он еще на востоке изобрел, когда экспериментировал с галлюциногенами...
А на продвтижение в жизнь интеренета емуц как раз и нужны были деньги от директоров -- только не успел маленько -- Ктулху пришел :D

28

Лео,  appl  :yahoo:  :rofl:
Паспорт... класс! "Не виноватый я, они сами пришли!" :D
А про холодильник девушки клянутся, что в описываемое время что-то такое уже было  :) Не, что Эрик директорам письма по мылу посылал и что деньги они ему переводили через Western Union - эт' точна! Только на виртуальных просторах можно так безобразить безнаказанно!

:off: Хм... вот уже который раз читаю про какого-то Ктулху - и ничего не понимаю: эт кто такой?

29

Донна, посмотри в Википедии - тут большая статья про Ктулху.

Что касается холодильника, то, мне кажется, народ смешит не его наличие в принципе, а приписываемые Эрику способности изобрести его.
Этакие человек-супермозг - и в архитектуре гений, и в музыке, и в электротехнике, и еще бы крестиком вышивал - цены бы ему не было... это забавно и нереально.

30

Лена, спасибо за ссылку.
Да нет, насчет холодильника и прочего - понятно :D Я просто давно думаю, что удивительно появление такого персонажа задолго до нашей эпохи виртуальной реальности: чтоб так всем башки заморочить почти без помощи технических средств... черт его знает, может, и холодильник изобрести проще!  :D


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Ибо сказано...