Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Демоны - перевод фика


Демоны - перевод фика

Сообщений 211 страница 240 из 313

211

На мой взгляд, так один из лучших. Пошлостей не усмотрела. С нетерпением жду продолжения.

Отредактировано Century Child (2005-06-22 17:22:07)

212

Бедному Леру, наверное, икается... Перевод приличный, а вот содержание самого фанфика... Это какой-то кошмар. Безумное нагромождение пошлых постельных сцен, нелепых характеров и бездарных описаний. Один из худших фанфиков на тему ПО.  :sus:  :sorry:  ^^-0

Абсолютно не солгана, да конец конечно получается не очень, но от основной части этого фика я в восторге, может и характеры героев не сходятся с героями из фильма, но всё же мне очень нравиться и постельные сцены ..насчёт того что они пошлые, вы значит  не читали пошлых постельных сцен, если называете это пошлостью, это одна из самых красивых которых я читала в фиках по ПО.

213

Абсолютно не солгана, да конец конечно получается не очень, но от основной части этого фика я в восторге, может и характеры героев не сходятся с героями из фильма, но всё же мне очень нравиться и постельные сцены ..насчёт того что они пошлые, вы значит не читали пошлых постельных сцен, если называете это пошлостью, это одна из самых красивых которых я читала в фиках по ПО.

olyalya, наверное, мне повезло прочесть достойные образцы литературы и фанфикшенов. Что до постельных сцен... Вы знаете, обычно интересно до и после "интима". Что нового может предложить автор? Надо обладать недюжинным талантом, чтобы показать сексуальные моменты красиво и пронзительно. Но когда я читаю, что он "задавливал ее  телом" или "тело горело от чувства его груди рядом со своей", то мне становится несколько не по себе, что ЭТО может кому-то нравиться.  И вот еще "шедевр" - "Она замерла, зажатая между болью вопроса и наслаждением чувствовать его тело в единении со своим".  Это вообще, простите, КАК? Вы хотите сказать, что это красиво и изысканно? Это нужно не иметь никого понятия о стилистике. Извините меня, милые дамы, но вам стоит прочесть что-нибудь действительно красивое и талантливое. Что-нибудь из классики. Тогда, возможно, вы будете более критично смотреть на кривые предложения и хромой стиль.  :-()

Отредактировано Книжный червь (2005-06-22 18:18:42)

214

Этот фанфик произвел на меня неоднозначное впечатление. А именно: "Как мне может нравится эта чушь?" Видимо, у меня все-таки нет вкуса.

215

olyalya, наверное, мне повезло прочесть достойные образцы литературы и фанфикшенов. Что до постельных сцен... Вы знаете, обычно интересно до и после "интима". Что нового может предложить автор? Надо обладать недюжинным талантом, чтобы показать сексуальные моменты красиво и пронзительно. Но когда я читаю, что он "задавливал ее  телом" или "тело горело от чувства его груди рядом со своей", то мне становится несколько не по себе, что ЭТО может кому-то нравиться.  И вот еще "шедевр" - "Она замерла, зажатая между болью вопроса и наслаждением чувствовать его тело в единении со своим".  Это вообще, простите, КАК? Вы хотите сказать, что это красиво и изысканно? Это нужно не иметь никого понятия о стилистике. Извините меня, милые дамы, но вам стоит прочесть что-нибудь действительно красивое и талантливое. Что-нибудь из классики. Тогда, возможно, вы будете более критично смотреть на кривые предложения и хромой стиль.  :-()

Значит у меня совсем отсутствует вкус, если мне нравится читать подобный бред <_< но как хорошо, что есть такие люди, которые мне могут объяснить какой это бред ^^-0

216

olyalya, наверное, мне повезло прочесть достойные образцы литературы и фанфикшенов. Что до постельных сцен... Вы знаете, обычно интересно до и после "интима". Что нового может предложить автор? Надо обладать недюжинным талантом, чтобы показать сексуальные моменты красиво и пронзительно. Но когда я читаю, что он "задавливал ее  телом" или "тело горело от чувства его груди рядом со своей", то мне становится несколько не по себе, что ЭТО может кому-то нравиться.  И вот еще "шедевр" - "Она замерла, зажатая между болью вопроса и наслаждением чувствовать его тело в единении со своим".  Это вообще, простите, КАК? Вы хотите сказать, что это красиво и изысканно? Это нужно не иметь никого понятия о стилистике. Извините меня, милые дамы, но вам стоит прочесть что-нибудь действительно красивое и талантливое. Что-нибудь из классики. Тогда, возможно, вы будете более критично смотреть на кривые предложения и хромой стиль.  :-()

Любезный, это скорее камень в огород переводчика. Сказали "А", говорите уж и "Б". Где же пошлость и бездарные описания? Пока мне не понятно, что в этом фике могло вызвать подобную реакцию у читателя.  Критика должна быть обоснованной, в противном случае она не вызовет ничего кроме негативизма.

217

Ладно не будем здесь сорится, всё равно какждый останется при своём мнении ;) , а то придёт или админ или Эра и нас побьют :unsure: , но по любому фик мне очень нравится :heart:

218

Полностью согласен с вами любезный червь, слишком много жестокости.

219

Ого какие тут дебаты пошли... Ну-ка, это даже интересно... Много пошлости в постельных сценах? Ээээ... мсье (или мадам/мадмуазель), а вы фики Провокатора читали? Много жестокости? А вым нужно, как Призрак с котятами возится?

Отредактировано Эра (2005-06-23 15:39:54)

220

Ого какие тут дебаты пошли... Ну-ка, это даже интересно... Много пошлости в постельных сценах? Ээээ... мсье (или мадам/мадмуазель), а вы фики Провокатора читали? Много жестокости? А вым нужно, как Призрак с котятами возится?

С вашего позволения, месье.  ;) Нет, фики Провокатора мне не попадались. Но, судя по вашим словам, вряд ли я много потеряю, если их не прочту.
Да, я считаю, что постельные сцены написаны неумело. По моим прикидкам, автору "Демонов" не больше 20 лет. Поэтому "интим" наверняка сочинялся под воздействием ранее прочитанных автором низкопробных любовных романов. У меня такое впечатление, что фанфикер толком не представляет, что творится "там, за занавеской". Физическая любовь предстает невозможной банальщиной, от которой сводит скулы.

Подчеркиваю - я не хочу никого обидеть. Переводчик сделал все, что от него зависело. Но даже самый талантливый перевод не сможет превратить примитивный текст в шедевр.    /bub/  8(  :wow:

221

Книжный червь
А позвольте поинтересовать, какие фики вы считаете хорошими? Если можно, со ссылками? Очень хотелось бы прочесть что-нибудь лучше Демонов. :)

222

Книжный червь, а позвольте поинтересовать, какие фики вы считаете хорошими? Если можно, со ссылками? Очень хотелось бы прочесть что-нибудь лучше Демонов.

Пожалуйста. Из того, что попалось на глаза в последнее время

Лучший фанфик на тему ПО, который когда-либо появлялся - "Фантом" Сьюзан Кей. Его можно прочесть здесь:

http://gerrybutler.aesthetic.ru/

В разделе "библиотека". Перевод профессиональный и заслуживает только восторженных слов.

Несколько фанфиков, весьма неплохих, на мой взгляд, лежат здесь: 

http://fandrom.narod.ru/

Фанфик на http://www.musicals.ru/board/showthread … eadid=2587

Очень любопытный, нетривиальный сюжет.

223

Cпасибо за последнюю ссылку - это еще не читала. А вот Сьюзан Кей мне ужасно не нравится.  8(  Но это мое имхо.

224

А вот Сьюзан Кей мне ужасно не нравится.  Но это мое имхо.

Хммм... Ну вот я даже не знаю, что на это сказать :unsure: "Фантом" Кей, ИМХО, наиболее приближённый к "реальности" Гастона Леру фанфик. Там, где персонаж действительно такой, какой он есть, не приукрашенный богатым воображением склонных к романтике барышень от 18 до 25 (пардон, я никого не хотела бы обидеть своими словами).  Там действительно есть над чем подумать: не остаётся пустоты после прочтения, как от многих других вещей "по мотивам ПО". Опять жа заранее прошу покорнейше простить за резкость. А что касается фиков Провокатора - это... ммм... вообще отдельная тема, которой касаться-то не хочется :oops:. Фики хорошие вообще-то, сюжеты порой милые бывают... а вот интим - до ужаса банально и даже пошло. Как будто переклинивает автора, когда он подходит к описанию пикантных сцен... сплошные штампы, сплошь из дешёвых любовных романов, никакой красоты и трепетности... Поменяй героев - и ничего не изменится, никаких харАктерных черт, пардон...

Мсье Книжный червь, кажется мне смутно, что мы с Вами в в одной "библиотеке" бываем ;)

Отредактировано Liss (2005-06-24 14:33:13)

225

Штампы они всюду есть. В том числе и в этих самых "Демонах". Но в искупление некоторых штампов тут имеется энергетика, которая в тексте просто огнем полыхает, и некоторые очень красивые фразы и обороты. Эротика эротикой, бог с ней, а автор явно художественно одаренный человек, обладающий не столько литературным вкусом, сколько нюхом на красивые яркие сцены. Может быть, ему бы лучше снимать кино, а не писать. Последние главы несколько поползли вниз, надо сказать. Хотя сцена с осыпающимся стеклом, имхо, очень эстетична и просится на киноэкран.
А Кей не заштампована? Начало написано хорошо. Но бразило-мексиканский ребеночек, доставшийся по наследству Раулю, за такое надо бить по рукам. Штамп, жирный, как напившийся крови комар.
Жизель написана прекрасным литературным языком, приятно читать. И не особо мешает что весь сюжет являет из себя махровый штамп со всепонимающей Мери-Сью. На то он и фанфикшен, чтобы в меру своим способностей использовать штампы.
С musicals,ru фанфик и мне понравился, в нем есть изюминка. Но опять же, сравнить его с Демонами, ну все равно что библию с камасутрой. Разный же жанр.

226

Мсье Книжный червь, кажется мне смутно, что мы с Вами в в одной "библиотеке" бываем

Вполне возможно.  :rolleyes: По крайней мере, вкусы наши по части фанфикшенов сходны.  :D

вот интим - до ужаса банально и даже пошло. Как будто переклинивает автора, когда он подходит к описанию пикантных сцен... сплошные штампы, сплошь из дешёвых любовных романов, никакой красоты и трепетности... Поменяй героев - и ничего не изменится, никаких харАктерных черт, пардон...

Позвольте пожать вам руку. Наконец-то появился человек, которому "Демоны" не понравились.

227

Эко всех понесло!
Там мы с вами тут всю тему в дебаты превратим. Опять админ будет по рукам бить!  :D
Одно можно сказать – фик – не фуфло и не фигня, что-то в нем все-таки есть, иначе тут бы все так рьяно не полемизировали! имхо.

228

Хммм... Ну вот я даже не знаю, что на это сказать  "Фантом" Кей, ИМХО, наиболее приближённый к "реальности" Гастона Леру фанфик. Там, где персонаж действительно такой, какой он есть, не приукрашенный богатым воображением склонных к романтике барышень от 18 до 25 (пардон, я никого не хотела бы обидеть своими словами). Там действительно есть над чем подумать: не остаётся пустоты после прочтения, как от многих других вещей "по мотивам ПО". Опять жа заранее прошу покорнейше простить за резкость.

Ну вот самое интересное, что это человек, которые пишет этот фик, я про Демонов, очень любит Кей и здесь можно увидеть это, просто здесь ещё переводчик кое-что по-своему переводит, это можно увидеть, когда читаешь фик на английском, у них даже стиль написания чем-то похож. Сама я Кей не люблю и не могу понять чем эта книга может настолько понравится, хотя согласна почитать можно, но один раз и с меня этого хватило.  А вот насчёт самого лучшего произведения по ПО так это Шерлок и Призрак оперы, вот это действительно хорошая книжка, на мой взгляд лучшая.     

А что касается фиков Провокатора - это... ммм... вообще отдельная тема, которой касаться-то не хочется . Фики хорошие вообще-то, сюжеты порой милые бывают... а вот интим - до ужаса банально и даже пошло. Как будто переклинивает автора, когда он подходит к описанию пикантных сцен... сплошные штампы, сплошь из дешёвых любовных романов, никакой красоты и трепетности... Поменяй героев - и ничего не изменится, никаких харАктерных черт, пардон...

Ну насчёт постельных сцен Провокатора мы говорили в теме о другом фике и повторяться не буду это просто :cens:  а в Демонах этого нет, здесь всё вполне прилично и мне очень нравиться. Liss так вам не нравится постельные сцены в этом фике или у Провокатора? этот фик не Провокатора, если вы не заметили.
Так чего-то меня сегодня понесло извиняюсь у Эры, больше не буду :oops:

229

Мсье Книжный Червь, спасибо за ваше мнение, я поняла, что "Демоны" вам не понравились, но пожалуйста, не превращайте эту тему в обсуждение фанфикерского движения как такового - для этого есть отдельная тема, иначе я буду вынуждена сообщить админу о творящемся здесь оффтопе. Пока я не втретила ни одного упоминания вами о том, что именно вам в этом фике не нравится. Про заштампованность героев мы уже говорили, это встречается во всех фиках без исключения. Про описание интима - а чего вы хотите от людей, большинству из которых не исполнилось и 20? "Демоны" очень сильно отличаются от других фиков, здесь автор нашёл новый вариант развития событий - Комунна. Пока я не встречала почти ни одного фика, содержание которого хоть как-то соотносилось с реальной историей.

Считаю тему закрытой. Все последующие обсуждения других фан-фиков прошу переносить в соответсвующую тему.

230

Позвольте пожать вам руку. Наконец-то появился человек, которому "Демоны" не понравились.

На деле их достаточно много. Если интересно познакомиться с альтернативным мнением, зайдите сюда: http://phantomfilm.fastbb.ru/index.pl?1-4-...00009-000-120-0

231

На деле их достаточно много. Если интересно познакомиться с альтернативным мнением, зайдите сюда: http://phantomfilm.fastbb.ru/index.pl?1-4-...00009-000-120-0

Зашла, почитала, посмеялась...
Имею для всего этого свои причины :D  :D  :D
Спасибо за ссылку, никогда не думала, что на том форуме могу так рассуждать о "Демонах" :)

232

Century Child, спасибо за ссылку на "альтернативное мнение". Полностью соглашусь с этими людьми.  ;) Ладно, умолкаю. Здесь меня и так не жалуют.  /bub/

Эра, не возмущайтесь. :) Если на просторах интернета вам удастся найти нечто действительно особенное на тему "Призрака Оперы" и вы возьметесь за перевод, я с удовольствием прочту.  *-) К вам как к переводчику претензий нет.

233

Да почему ж "не жалуют"? Наоборот, я уже сказала, умного человека всегда интересно послушать.  :D 
Все, прекращаю оффтопить... ^)

234

Хммм... Ну вот я даже не знаю, что на это сказать  "Фантом" Кей, ИМХО, наиболее приближённый к "реальности" Гастона Леру фанфик. Там, где персонаж действительно такой, какой он есть, не приукрашенный богатым воображением склонных к романтике барышень от 18 до 25 (пардон, я никого не хотела бы обидеть своими словами). Там действительно есть над чем подумать: не остаётся пустоты после прочтения, как от многих других вещей "по мотивам ПО". Опять жа заранее прошу покорнейше простить за резкость.

Ну вот самое интересное, что это человек, которые пишет этот фик, я про Демонов, очень любит Кей и здесь можно увидеть это, просто здесь ещё переводчик кое-что по-своему переводит, это можно увидеть, когда читаешь фик на английском, у них даже стиль написания чем-то похож. Сама я Кей не люблю и не могу понять чем эта книга может настолько понравится, хотя согласна почитать можно, но один раз и с меня этого хватило.

В ней есть что-то такое... Даже не знаю, как сказать. Мне она интересна. Хотя очень тяжелая. Действительно сплошной кошмар на яву. Жуть!
А про Шерлока Холмса мне тоже очень нравится. Я просто в восторге!

235

так вам не нравится постельные сцены в этом фике или у Провокатора? этот фик не Провокатора, если вы не заметили.

Заметила:). Т.к.читала на оба в оригинале на Фанфикшн.Нет. Я про подобный, скажем так, стиль изложения. Автор не столь важен. Просто кто-то (пардон, не помню автора поста) здесь упомянул, что, дескать, я фиков Провокатора не читала, если говорю, что некоторые сцены "Демонов" - верх литературного безвкусия. Читала. Никакого удовольствия не получила. В отличие от, скажем, "Жизели". Но, вероятно, у меня испорченный вкус, если я так говорю и меня никто не понимает :unsure:

Позвольте пожать вам руку. Наконец-то появился человек, которому "Демоны" не понравились.

Позволяю:)

236

Ну тем, кому они не понравились, я позволяю отсюда уйти без лишних кровопотерь, а тем, кто их читает с удовольствием - объявление:

Вышла 35 глава. К сожалению, я пока не могу взяться за её перевод - экзамены, сами понимаете. Но на следующей неделе постараюсь начать.

Если вас это успокоит, то сообщу зараннее - Кристина осталась жива. Только вот с Эриком что-то не то. Что - сама пока не разобралась. Времени нет не то что переводить - даже читать внимательно некогда.

237

С Эриком все в порядке. В относительном...

Только он сошел с ума... От душевного надлома и переживаний.

238

С Эриком все в порядке. В относительном...

Только он сошел с ума... От душевного надлома и переживаний.

Ну и бред :unsure:
По-моему у автора кончился завод.... лучше б переждал пару неделек, пока опять найдет настроение писать. А то несет околесицу :(

239

Многоувавжаемая (-ый) Sandrine, я была бы вам благодарна, если бы вы не рассказывали сюжет зараннее. Если бы я хотела так сделать, я дала бы краткий пересказ и не мучилась с переводом.

240

Простите!

Больше не буду!


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Демоны - перевод фика