Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лицо и маска

Сообщений 61 страница 90 из 218

61

Так она поэтому от Эрика ушла? Ну, тогда нормальный Эрик ей в любом случае не светит: сами ж говорите, что он псих... И потом, выбрала ли она Рауля? Вроде у местного Эрика есть сведения, что они не поженились?

Отредактировано Donna (2007-08-01 16:49:58)

62

Голос "тот же" Кристине положено будет воспринять как мистический подарок небес - знак того, что этого конфетного аристократа и правда вселилась неприкаянная душа ее Призрака.:) Как-то так.:)

*ловит упавшую челюсть*  :a:
Опера, ты говори, да не заговаривайся!  :)
Когда это неприкаянная душа Эрика успела угнездиться в теле взрослого мужчины тех же лет?
Кристина, конечно, творческая натура, с тараканами в голове, но не до такой же степени идиотка, чтобы подумать о подобной реинкарнации.

Скорее заподозрит, что ее надули.

И потом, неужто она труп от куклы не отличит? Работая в театре, она должна быть привычна к штучкам гримеров и реквизиторов. Настоящий человеческий палец сложно имитировать. А ведь она кольцо на него одеть должна. Если бы просто издали смотрела - другое дело.

Вообще, оптимально твоему Эрику в итоге бухнуться Кристине в ноги и покаяться во всех своих деяниях. Если она действительно его любит, то прощение вымолить удастся, хотя не сразу и непросто. Но удастся. Ибо это один и тот же человек - не очень правильный, эксцентричный, но ТОТ ЖЕ. Она его уже приняла, и ей безразлично, как он выглядит. Она уже и очередной мистификации не очень удивится.
А вот если она САМА обман раскроет, или хотя бы заподозрит, то может и не простить. Люди такие вещи воспринимают болезненно. Никто не любит, когда его держат за идиота.

Кстати, а твоего красавца она может и не оценить: будет постоянно сравнивать со СВОИМ Эриком и находить, что этот является жалкой тенью покойного. Мы склонны идеализировать утраченное и не замечать достоинств настоящего. Так что явное сходство может сыграть жестокую шутку.

63

Консуэлло не могла полюбить Альберта, хотя и жалела и переживала и помогала. Но ее ответное чувство было лишь сострадание. Певица и скрипач. Умирающему невеста одела на палец кольцо. И уехала. На годы. А потом встретила Ливерани и полюбила. :)  Он ей Альберта очень напоминал.
Бедный граф-обнимать девушку и ревновать к самому себе. Кончилось все свадьбой. Правда потом граф спятил, но это уж другая история. :D Детишек у них было много тем не менее.

64

не буду вмешиваться в спор по поводу фанфа, но он мне понравился. Не могу сказать ничего конкретнее. Но понравился. Оригинальная идея, хорошее изложение. А моя любить всё неординарное.

65

Вика, но Консуэло никто куклы вместо трупа не подкладывал. Все было по-настоящему. Другой разговор, что граф не умер, а погрузился в летаргический сон, если мне склероз не изменяет. Были у парня с головой проблемы. На склоне лет они опять его одолели :) .

66

Все-таки соглашусь с Бастет - лучше ему покаяться. Сужу уже просто как женщина. Тогда у него действительно будет шанс завоевать ее. Если он не просто гений, а как я думаю, еще и мужчина достаточно знакомый с женской натурой (в отличие от канонического Эрика), он не может не понимать, что даже в том случае, если ему на какое-то время и удасться запудрить ей мозги, все равно его счастье  будет висеть на волоске. Наверняка он сумеет преподнести правду (или хотя бы самое гланое, что ей надо знать) в более или менее щадящей форме. А дальше - Бог в помощь...Хорошо бы он все-таки сохранил свое искреннее чувство и умолял ее с реальным сознанием того, что в данный момент решается его жизнь. Не хочется, чтобы это был еще один эксперимент или просто мужской азарт и "спортивный интерес" баловня судьбы. Пусть Крис немного отойдет от полученного шока, остынет, простит, а там - как знать.

Отредактировано serenada (2007-08-01 23:27:09)

67

Девушки, девушки! Сколько раз мы уже говорили о том, что смысл фика в мистификации, а не в том, полюбит Крис этого Эрика или нет и как именно ему валяться у нее в ногах?:) Если бы я хотел написать, как он ее завоевал, я бы сделал это, и вы бы мне поверили.:) Потому и не написал, что это не важно.:)

Серенада - он ХОЧЕТ, чтобы его счастье висело на волоске. Там через слово написано - скука, скука, скука... Любая стабильность, любая вещь, в которой он уверен - для него смерть. Он не хочет, чтобы его чувство к Кристине умерло - и ему НУЖНО, чтобы это чувство было на грани катастрофы. Он никогда ей не признается, и будет бесконечно играть с опасностью разоблачения, потому что в этом весь смысл.:)

Бастет, дорогая. Мы не будем раскрывать неприятных подробностей того, как именно сделал "Эрик" свою куклу и восковой ли был палец.:) Оставим это на совести моего прелестного извращенца.:) В общем, поверь мне - Кристина не заподозрит подвоха.:))

Про веру в реинкарнацию. Мы говорим не о буддизме, где надо сначала помереть.:) мы говорим о христианстве, где вполне в рамках логики думать, что кого-то посетил святой дух, или благодать, или еще что-то в этом роде.:) Девушка верила, что к ней ангел пришел из-за зеркала. Что ей может помешать верить, что мистическим образом душевные качества и способности ее возлюбленного проявились в совершенно незнакомом человеке - в знак того, что небеса к ней все-таки благоволят, и послали вдохновение не мытьем, так катаньем?

И еще. Я, конечно, хотел бы вам верить, что вы все полюбили бы книжного безносого Эрика во всей его красе. Но извините - не верю. Чувства чувствами, эмоции эмоциями, и сострадание тоже. Но как-то Кристину, которой искренне не хватает этого чучела и она скучает по его ФИЗИЧЕСКИМ характеристикам, я не представляю.:) Так что ничего - понравится ей подарочная упаковка.:)

Донна: Когда я говорю "ненормальный", я имею в виду "опасный для продолжения рода генетический урод" - не верю я, что может быть на свете женщина, которая инстинктивно не подумала бы о детях, услышав предложение.:) А Рауля она "выбрала" постольку, поскольку Эрик ее отфутболил - но все равно ведь она к прелестному виконту относилась без отвращения?

68

opera
Оффтопом.

И еще. Я, конечно, хотел бы вам верить, что вы все полюбили бы книжного безносого Эрика во всей его красе. Но извините - не верю.

А ты поверь =) Потому что в нашем подсознании Эрик не безносый дистрофик, пользующийся парфюмом "Они забыли труп в подвале" и одетый в какой-то мешковатый не то фрак, не то дерюгу. Не-е-ет. Наш Эрик элегантен, прям таки до невозможности, обладает светскими манерами, чистюля, ухожен, умён, обходителен и двигается с грацией кого-нибудь большого и пушистого. Но не медведя. 
Как в такого парня не влюбицца?  ^_^

69

Бастет, дорогая. Мы не будем раскрывать неприятных подробностей того, как именно сделал "Эрик" свою куклу и восковой ли был палец.:) Оставим это на совести моего прелестного извращенца.:) В общем, поверь мне - Кристина не заподозрит подвоха.:))

А-а, типа играть, так по-крупному!  :crazy:
Ну, тогда оптимальный вариант раздобыть подходящий труп и обрядить его в маску "Эрик ужасный". И самому весело, и девушке выброс адреналина  обеспечен. Талант!  ^^-0
Убила бы! :wow:

70

Мышь, при всей элегантности, манерах, фраке и прочем - с личиком-то у него все равно просос.:) Это вы как в своем сознании обходите?:)

Бастет, в смысле убила бы моего "Эрика"? За что? Он, ровно как и все Призраки, стремиться к личному счастью и большой любви. Цель его прекрасна, средства... как обычно.:))

71

Серенада - он ХОЧЕТ, чтобы его счастье висело на волоске. Там через слово написано - скука, скука, скука... Любая стабильность, любая вещь, в которой он уверен - для него смерть. Он не хочет, чтобы его чувство к Кристине умерло - и ему НУЖНО, чтобы это чувство было на грани катастрофы. Он никогда ей не признается, и будет бесконечно играть с опасностью разоблачения, потому что в этом весь смысл.

И тут возникает вопрос к автору: если Эрик уверен, что это единственная и неповторимая его Кристина, почему же так боится наступления неизбежной скуки? :)  Нет, мотать любимой нервы, это конечно развлечение. Понятно :) . Что-то в этом роде мы читаем у Мюссе. Молодой человек там нехило терзал душу своей идеальной возлюбленной. И сам чуть не свихнулся. Впрочем, это кому что приятнее...по-разному люди отношения строят.

Только твой Призрак нашёл в ней всё разнообразие впечатлений, которое ему не давали не книги, не путешествия ни искусство. Значит в ней уже было то, что не давало ему заскучать?

И ещё вопрос. А не боится ли этот так хорошо всё просчитавший Призрак, что создав Кристину для себя, он ненароком получит отражение своего эго, своего циничного отношения к жизни? :)  Собственно, это из разряда "когда боги смеются".

Отредактировано Humulus (2007-08-03 15:26:31)

72

Хумулус - он научен горьким опытом. Он помнит, как проходили и тускнели его прежние увлечения, и потому ему пришла в голову гениальная мысль: с живым-то человеком, который растет, развивается и реагирует неожиданно, не будет этой пугающей стабильности. Уверен, что Кристина ТА САМАЯ - но и не уверен в себе, потому что, как это не банально, раньше-то не любил и с людьми не связывался.:)

И он вовсе не боится отражения своего циничного эго - ему в радость будет от нее получить и страдание, и соменния, и примирения, и даже некоторое равнодушие - потому что все это будет доставлять ему живейшие страдания, и тем самым - живейшую радость. Он будет ЖИТЬ - а не смотреть на жизнь со стороны и свысока.:)

73

Что-то не срастается между   "Он помнит, как проходили и тускнели его прежние увлечения" и "раньше-то не любил и с людьми не связывался"

Раньше не любил лерушный Призрак, поэтому и жизнь свою так безрассудно бросил к ногам любимой.
А этот приятель любил много, но не совсем по-настоящему. Впрочем, и в этот раз тоже как-то понарошку, ради острых ощущений:).

"ему в радость будет от нее получить и страдание, и соменния, и примирения"

есть у меня такое стойкое подозрение, что это тоже приедается и заканчивается полным равнодушием к женским уколам.:(

74

Мой Призрак - я лучше знаю, любил он или нет.:) Про увлечения я имел в виду, что у него "прошел" Восток, и цирк, и архитектура. У такого типа умственного вещи и занятия не сильно разнятся с людьми. Сам знаю, сам такой.:) Только музыка ему еще не надоела, к началу повествования, и музыка его свела со стоящим человеком. Плохо ли?:)

И может он столько не проживет, чтобы приелись ему Кристинино равнодушие?:) Свернет шею и умрет счастливым.:)

75

Да он ещё у тебя и оптимист впридачу!;)

76

Как многие циники, собственно.:)

77

Странное, однако, существо – ЭТОТ Эрик. Кажется, он сам точно не уверен, что ему все это надо. Или уверен?  И в самом деле -  какой-то сплошной декаданс -  поиск любви непременно должен сочетаться с драйвом, с постоянным хождением по краю. Для занятного приключения это неплохо, а как в дальнейшем?  :hmm: "Жисть"-то она не только адреналин (во всех смыслах), но и "серые будни", семейная жизнь особенно. Хотя, не спорю - слово "семья" тут не прозвучала не разу. И при таком раскладе я как-то не очень представляю  себе такую традиционную семью – «здоровую ячейку общества» "Эрик-Кристина"  ^^-0, творческий союз (или любовно-творческий) - да (то же относится и к каноническому образу). В любом случае вариант "стали они жить-поживать, да добра наживать" здесь не проходит. У меня очередной глюк, теперь уже по поводу ассоциаций и Вагнером и Жюдит Готье, наверное немного «разведенных» Козимой Лист. Но акценты, конечно, в  нашем случае немного (или кардинально) смещены, трудно сказать в какую сторону, кто куда будет "одеяло тянуть",  но приблизительно что-то вроде того.

Это я так, ни к чему не обязывающие абстрактные рассуждения. ;-)

Отредактировано serenada (2007-08-03 21:19:20)

78

Ах, Серенада - вы несправедливы к моему Эрику.:) Там сказано: роман и БРАК. То есть он жениться хочет на Кристине вполне. Семья, так сказать, запланирована.:)

А насчет того, что семья это будет странная... Так скажите мне - а у канонического Эрика может быть нормальная семья? Хоть в одном фике, хоть в одной теории была УБЕДИТЕЛЬНО показана его "счастливая семейная жизнь", такая, которая не только адреналин, но и будни, радости, крошки и грязная посуда? Не-а.:) Потому что у Призрака Оперы не может на самом деле быть нормальной жизни - ни с Кристиной, ни с ОЖП, ни с Персом - ни с кем, потому что, став нормальным, он теряет самого себя. Что, впрочем, моя любимая шарманка, но тем не менее - именно из-за этого я полагаю, что жанр всякого фика по определению - ирония и условность.:)

79

Потому что у Призрака Оперы не может на самом деле быть нормальной жизни - ни с Кристиной, ни с ОЖП, ни с Персом - ни с кем, потому что, став нормальным, он теряет самого себя. Что, впрочем, моя любимая шарманка, но тем не менее - именно из-за этого я полагаю, что жанр всякого фика по определению - ирония и условность.:)

Согласна, согласна...Не дай бог ему стать "как все" (любому - Призраку, Эрику и т.д.). Тогда всё - не на чем будет держаться их любви (если таковая и случиться). Крис точно подумает, что ее опять обманули - полюбить она его сможет уж однозначно не зато, что он один из многих, а тут - на тебе...
Ну что ж, брак, так брак, Вам виднее. Судя по всему, этот аристократ не будет заморачиваться по поводу мезальянса и прочей ерунды. Трудности будут в другом и даже не в "грязной посуде" (а может, и в "грязной" тоже, кто знает...)
И на счет фиков все правильно  - все прекрасные светлые истории про ПО и Кристину (ОЖП) (и Ваши тоже  :) ) и есть настоящие «волшебные» сказки и желанным концом, но вот почему-то в менее радужный финал в глубине души веришь гораздо больше, что, впрочем, не умаляет интереса к этим «сказкам».

Отредактировано serenada (2007-08-07 20:59:46)

80

Отчасти странные рассуждения, имхо. Читаю и удивляюсь..

Кристина, значит, Эрика сразу раскусит, как "обновленного" увидит, признает, да и бросит по ходу дела. Товарищи, а никто не забывает, что как раз-таки по канону Кристина эта беспроблемно верила в Ангела, мм? Ну вообще без каких-либо загвоздок у неё это получалось. Только в фиках мадмуазель откручивает рамы зеркалу, штурмует подземелья и лихо занимается греблей, а ведь на деле-то как было? Она даже и в подземелье оказалась когда - время отклика было ого-го какое, пока мужчина рядом синхронизировался с Ангелом папиным.

Скажете, она после произошедшего опыта набралась? Да нет, юным девушкам свойственно наступать на те же грабли, ой как свойственно..

81

Цирилла, так ведь одно дело - издали (даже при том общении, которое у них было), а другое - реальные отношения. И герой сего фика блистательно сыграл несчастного отвергнутого гения, а тут ему придется или снова играть (всю жизнь, что ли?), или предстать таким, какой он есть. А есть он трепло и пижон - при всех своих выдающихся способностях. И скучать он, имхо, только на время перестал. А вот подобная скука, имхо, любую сколько-нибудь достойную женщину оттолкнет.

82

А мне казалось, что тут Опера как раз нажал на то, что парнишка хоть и есть "трепло и пижон", но вот любовь, та самая, которая большая (и даже чистая) его переменила, и, возможно, в сторону нормальную. А что ему придется играть? Как раз, предстанет таким, как есть, ненормальным на всю голову, ехидным, с эдакой "улыбкой Джоконды" и будут они с Кристиной играть в игру "он - не он", на несколько лет хватит острых ощущений, а там и что-то новое придумает. Нет, ну это субъективное мнение, конечно. Просто такая вот вариация Эрика мне более чем по душе и я с удовольствием поищу оправдание его поступкам.

83

Увожаемый автор, Вы наполняете меня цинизмом... Даже не знаю, сказать Вам за это пасибо или ещё что...
Хоть тут многие и утверждают, что любить лерушного Эрика невозможно, ибо он не возможен с медицинской точки зрения, я всё-таки рискну. Убедительность, раелизм - всё это хорошо, но я оставлю свои разумения в иной плоскости. Мне просто стало грустно от этого фика.

Отредактировано Лана (2007-09-21 00:55:55)

84

Цирилла, спасибо вам большое, что вам понравилось.:) Вы правы - я в самом деле имел в виду, что "трепло и пижон" любит Кристину нешуточно, и что Кристине надо и хочется, чтобы ее обманывали и романтизировали ее жизнь ненормальные на всю голову остроумцы.:)

И Донна - он "трепло и пижон", конечно, но это не мешает ему быть при этом гением - на самом деле.:) Это одна из вещей, о которых я хотел в этом фике напомнить - что гении редко бывают очень симпатичными и приятными людьми, а вовсе даже козловатыми. Что не отменяет ни гениальности, ни глубины чувств к тому, что они "включили" в свой мир.:)

Лана: во-первых, спасибо, что прочли. Во-вторых, я рад, что от фика вам стало грустно - в каком-то смысле это и было моей целью: я хотел привести горячих сторонников канона и его романтизации к чувству некоторого разочарования и тоски. Так что, если вы расстроились, то я как раз достиг свой цели.:) Это и правда фик если не циничный, то... скептический.:)

85

С утра натощак как говориться прочитала ваш фанфик , ну мне понравилось , очень
понравилось . Ну что сказать , я вбила себе в голову , что Эрик раз гениальный значит должен быть обязательно уродом , по идее так и происходит , одни качества заменяют другие ( как у слепого человека например сильнее развит слух чем у зрячего ) . Не могу я поверить , что он был весь такой обаятельный и милый и с ТАКИМИ талантами (маленький упрек самой себе) . А , что сказать про Кристину - умная блондинка , это нечто . Если б конечно не ее слишком развитое воображение наш дорогой друг не получил своего адреналина . Она наверняка подозревала что - то такое , но глупые чувства ( это присуще как раз подросткам ) все время мешали рассуждать логически ( опять если б не чувства , если б ..  :angry: ) . Думаю финал тут был бы хэпиэндным сто процентов . И не надо кстати на
" Эрика " наговаривать , он хоть и " сволочь " , но зато какая сволочь . Кристина у нас обязательно обо всем догадается в конце концов и даст хорошую пощечину нашему маэстро , убежит прочь , три дня будет плакать , но все равно вернется и будут они до конца дней своих друг друга изощренно проверять , а не скучно ли стало ( Кристина еще за время супружеской жизни с лихвой отомстит:crazy:  " Эрику ") . А вернется она потому , что не сможет устоять перед мерзавцем - красавцем . ( Почему - то сразу вспомнился Дракула 2000  :ud:. ) Часто смотрела по телику  фильмы где добро в виде прынца и зло в виде такого всего холеного и крутого чувака делят шкуру неубитого медведя - шкурку героини . И кого спрашивается выбирает большая половина женщин - зрительниц ?Конечно же холеного мерзавца . Просто потому что он сволочь , а НЕ сопля .
( Не поверите проводила опрос у подружек , смотрели не помню какой фильм уже , ну как указано выше с дележом шкурок и добрая половина  15 летних девчушек выбрала именно мерзавца ну и где здесь указано , что возраст играет роль при выборе ? ) . Вообщем я б сама не отказалась от такого вот мерзавца и поэтому простила б все . Хотя прошу огромного прощения от автора , но в фанфик я не верю , не верю , что такое может быть . ( Указано в самом начале почему . ) Но свой   *-)  автору с глубоким почтением выражаю , описано отлично и читается легко с такой злобной саркастичной усмешкой .

86

Однако во "баталии" развели по поводу этого фика! :D Написано, конечно, хорошо - и придраться тут не к чему, НО...по-моему сей "Эрик" такой же "ненастоящий", как и по вашему, opera, является "ненастоящим" лерушный Эрик. - ИМХО.
И что там говорилось по поводу невозможности уродства канонического Эрика с медицинской точки зрения? Подобные (именно подобные, а не такие же, как и описано у Леру) уродства в природе встречаются...кхм...правда, обычно каждый по отдельности, а вот то, что бедному Эрику такой "букет Молдавии" в полном комплекте достался - эт да, можно и засомневаться в правдивости сего феномена)).
Впрочем, жизнь наша (реальная) иногда ТАКИЕ фокусы выкидывает, что даже самая извращённая фантазия остаётся нервно курить в коридоре :)

В общем могу сказать, что сия ирония просто меня повеселила. Повеселила в хорошем смысле слова. Ну, как хотите, но не могу я к этому отнестись серьёзно. :D Стало ли грустно или посетило чувство разочарования как сторонника канона? Вовсе нет. ;-) Как была при своём твёрдом и неоспоримом мнении, так и осталась :D
Но нравится мне сия вещь. Может, просто потому, что сама люблю иронизировать))

Ещё меня концовка к такой мысли навела - когда прочитала все эти "фокусы" с маской "живого трупа". Почему сразу представила себе что-то вроде: "Вот значит как в своё время Лон Чейни развлекался :hmm: ..ещё до съёмок фильма ПО..." и всё в таком духе вплоть до того, а не так ли он свою первую жену завлёк?..
Ой, держите меня семеро! "Остапа понесло!" :D
Простите, плиз, ну,  не удержалась *-p можете запиннать

PS и автору большой-большой *-)

87

НО...по-моему сей "Эрик" такой же "ненастоящий", как и по вашему, opera, является "ненастоящим" лерушный Эрик. - ИМХО.

Странно, а в чем "ненастоящесть" здешнего Эрика по-вашему? Обычный гений, со своими тараканами и сомнительным моральным обликом, как часто и бывает в реальной жизни. Достаточно почитать биографии талантливых людей.

И что там говорилось по поводу невозможности уродства канонического Эрика с медицинской точки зрения? Подобные (именно подобные, а не такие же, как и описано у Леру) уродства в природе встречаются...кхм...правда, обычно каждый по отдельности,

Так и хочется спросить: а вы лично много подобных уродов видели, чтоб так уверенно заявлять?
Уродства бывают, но когда они откровенно противоречат законам физиологии и анатомии, особь рождается нежизнеспособной - на каждой кафедре анатомии есть своя "кунсткамера" подобных ошибок природы. Уродства, совместимые с жизнью, как бы жутко они не выглядели, фундаментальных биологических законов не нарушают. С описанием Эрика Леру перестарался.

88

Уважаемая Bastet, про то, что обычно у гениальных и симпатичных людей моральные "общечеловеческие" ценности обычно занижены порой "ниже плинтуса", я прекрасно знаю. Просто такой вот "Эрик" лично меня ну ничем не "зацепил". Ну, НЕ ВЕРЮ я в существование именно такого человека, каким он описан в этом фике. Ни больше и не меньше. :) ИМХО - в описании его заскоков и прочих подобных "мозговых" заморочек слегка "перегнули палку". Остаётся ощущение, что "что-то это уже не ТО".

Про уродства. Я сказала ПОДОБНЫЕ. Простите, но это уж и ежу понятно, что у Леру уродство Эрику преувеличено, притом ЯВНО. Я и не говорю, что я свято верю во внешность канонического Эрика. Некоторые "бяки" видела - у кого в результате несчастного случая, у кого-то от природы.

89

Какая неожиданная и приятная активность в моей темке!:) Спасибо, девушки.:)

Ангел в Аду - насчет НЕ уродливого человека с ТАКИМИ талантами.:) Описание "моего" Эрика, красивого и с талантами - это тоже немножко ирония над Леру. Потому что о талантах и даже гениальности Эрика в книге мы знаем ведь только со слов третьих лиц - музыки его мы не слышали (Кристинино описание предвзято, потому что она им увлечена), а Перс в стольких вещах преувеличивает... Результат: вполне можно предположить, что Эрик был, как это часто случается, талантлив во многом, но ни в чем не гениален. Всем мог заниматься - и архитектурой, и музыкой, и еще крестом вышивал, и на машинке, как кот Матроскин, но не мог сосредоточиться - и потому и высот не достиг, и "на люди не вышел" (потому что анонимно посылать действительно гениальные сочинения в музыкальные издательства ему никакое уродство не помешало бы:)).
Вот и "мой" Эрик такой же: талантливый, но распыленный. Но под влиянием чувства к Кристине, возможно, сосредоточится на музыке.:)

French-Mad, спасибо за теплые слова.:) И насчет "ненастоящего" Эрика моего - тут мне придется проявить нескоромность (к которой с моей стороны все так и так привыкли)... Не имея претензий на гениальность, я вот, тем не менее, архитектор, с поставленным оперным баритоном, а работаю писателем.:) Эрик местный - моя "Мери-Сью" мужеского полу.:)

А насчет уродства - как совершенно верно всегда отмечает дорогая Бастет, уродов-то можно и не таких найти. Но чтобы они при этом были активными действующими гражданами и пели как Ангелы, носа не имея - вот ЭТО уже, увы, совсем-совсем нереально. Оттого и дискуссия пошла.:)

90

opera то, что вы скромностью не отличаетесь - это я уже поняла. меня это нисколько не трогает, ибо сама "страдаю" тем же. :) Хотя, мой послужной список, конечно, скромнее вашего - я всего лишь начинаю работать помощником художника-декоратора в местном театре. Но мне лет не так уж много - всё ещё впереди. :D
"Ненастящий" не в том плане, что "таких-не-бывает", а для меня "ненастоящий" - уж повторю это ещё раз. Это уж, наверное, проблема в моём мировосприятии и понимании людей (если кто понял, чего я сказала - отдельный *-) )

Ой, бедный Эрик! как пристали к его носу! :) Да не спорю - вообще, чтоб нос напрочь отсутствовал - быть такого не может. 8(
Мож, был он у него "в-крендель-перекошен", а чтоб, как у черепа дыра была - да сама ни за что не поверю.
Леру при описании либо сам страдал чрезмерной фантазией (если уж через строчку в книге доказывал, что всё ЭТО чистая ПРАВДА), либо наслушался кого-то с таким же воображением и решил поверить на слово (что в общем-то странно).