Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Фильмы-прототипы П.О.-2004


Фильмы-прототипы П.О.-2004

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вы не замечали сходства…  <_< Мне вот кадры из «Красавицы и Чудовища» порой кажутся очень знакомыми. А мисс Россум, похожа на Белль…

2

Кэрис, не просто Кр и Ч, а Кр и Ч Кокто, у него там руки были с канделябрами)))

http://operaghost.ru/bb/belle007.jpg

3

Мне этот фильм понравился, хотя и смотрела я его без перевода. Но суть истории все-равно известна и поянтна. Только мне Бель не понравилась.
А замок понравился.

(а диснеевская версия мне все-равно ближе -- как-то она поживее ;-) )

4

Хм, я даже ничего не слышала об этом фильме. А вот от диснеевского мультика  я была в полном восторге. Сюжеты, кстати, похожи, правда, в мульте хеппи-энд

5

Не понимаю, почему многие так усердно ищут сходство с "Титаником". Ну где оно, скажите?

6

Призрак Оперы с Рейнсом. Шумахером оттуда скрадено немерено. Нарезать что ли капсов-с той же люстрой, лестницами и погоней за Призраком среди колосников?

7

Вика, для особо одаренных: :)  поподробнее, если можно, про фильм с Рейнсом. Я его видела, но что-то параллели в голову не приходили.

Отредактировано Donna (2007-06-22 01:50:31)

8

Не знаю, как в фильм 2004 года, а в мюзикл натырили немерено из фильма с Чейни: начиная от прикида Призрака и кончая гирляндами и веночками в руках балерин.

9

Ага, ага, это замечено! У них же фильм с Чейни такая же классика, как, например, у нас комедии Александрова! (Вон у Брэдбери не только предисловие есть к книге про этот фильм, где он в детской любви к нему признается, и в каком-то произведении написано что-то типа "у тебя круги под глазами, как у Призрака Чейни".)
И Сара Брайтман с шевелюрой и глаза таращит, как Мэри Филбин, и рассказ Буке почти дословно воспроизводится! Я уж не говорю про толпу в подземельях...

Отредактировано Donna (2007-09-06 23:14:07)

10

Ну Саре Брайтман до Мэри Филбин далеко, как до Китая раком -- поет она хорошо, а играть в принципе не умеет :D

11

Ну, я только про внешние детали, которым в мюзикле явно последовали. А вообще, нашла, наконец, чем с художественной (а не содержательной) точки зрения мне фильм с Чейни нравится меньше, чем роман: в романе Рауль с Кристиной гораздо менее картонные...

12

И Призрак не похож на поросенка, больного водянкой :D
Извиняюсь перед фанатами Чейни! Играет он бесподобно, но грим у него смешной.

13

А никто случайно не смотрел "Мех: воображаемый портрет Дианы Арбус"? Я видела это кино только до середины, т.к. нечаянно стёрла его с диска, и он (фильм а не диск) увлёк не до такой степени, чтобы его (о фильме я, о фильме) покупать. Однако, та половина что я видела, однозначно наводит на мысли о ПО и/или Красавице и Чудовище.

Краткое содержание:
"Диана Арбус (Николь Кидман — «Колдунья», «Переводчица»), девушка из знатной и обеспеченной семьи, влюбляется в своего загадочного наставника Лайонела Суини (Роберт Дауни мл. — «Зодиак», «Помутнение»), который знакомит страстно увлекающуюся фотографией Диану с разными маргинальными людьми, снимая которых она станет одним из самых уважаемых фотографов XX века..."
отсюда

От себя добавлю, что Диана замужем и имеет двоих детей и нельзя сказать, что муж у неё такой уж прямо зверюга. Впрочем, возможно он себя ещё проявил в конце, которого я не видела =))

Кадр:
http://www.film.ru/img/afisha/FUR/450/04.jpg

Отредактировано Мышь (2007-06-22 21:46:03)

14

Про цитаты и аллюзии в ПО-2004 можно прочитать вот здесь (см. пост Эрика от 24. 08).

15

И кстати, если бы меня чуть побыстрее залогинили в этот форум, я успел бы и сюда выложить анонс...

16

Эрик, привет, рада тебя тут видеть!  :) Кстати, об анонсах: все забываю спросить -
ты сам видел "Призрак мегаплекса", который летом анонсировал (я тогда обратила внимание, что личной оценки ты не даешь)? А может, даже записал??

Отредактировано Donna (2007-09-08 00:34:49)

17

Эрик, не ожидала Вас здесь встретить...

18

Эрик, привет, рада тебя тут видеть!

Взаимно!

Кстати, об анонсах: все забываю спросить - ты сам видел "Призрак мегаплекса", который летом анонсировал (я тогда обратила внимание, что личной оценки ты не даешь)? А может, даже записал??

Увы - нет на оба вопроса. Сеанс был в такое неудобное для меня время, что я о нем просто-напросто вовремя не вспомнил. Но ТВ3 все фильмы крутит не по разу - так что еще дождемся!

19

Эрик, не ожидала Вас здесь встретить...

А мы знакомы? И почему же не ожидали??

20

Я на днях посмотрела фильм Жана Кокто - "Орфей".  Это греческая легенда об Орфеи и Эвредике, перенесенная в 40-е годы, прошлого века. В роли Орфея  - Жан Марэ. Так вот некоторые моменты с зеркалами очень напоминают фильм – 2004 года. Я прихожу к мнению, что Шумахер – очень любит фильмы Кокто.

21

Мышь

А никто случайно не смотрел "Мех: воображаемый портрет Дианы Арбус"?

Я смотрела. Сходство на лицо)Маска, продвижение по карьерной лестнице,а ещё те видеосъемки,которые он показал ей вначале.Прямо как "дитя дьявола"
Но между этими фильмами таки имеется существенное различие. Очень существенное. Призрак в конце красавцем не стал, а тот пусть не красавцем,но всё же его привели в божеский вид.

22

Еще один фильм прототип по призрачной тематике Хранитель Луны  призраки, запутанные знаки, страшные пейзажи, все подходит под тему, правда любовная линия не закручена так сильно, но в целом что мне, что друзьям очень понравился этот мультфильм, настоятельно рекомендую


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Фильм » Фильмы-прототипы П.О.-2004