Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » ЖЖизнь героев


ЖЖизнь героев

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Возможно, вы уже видели эту игру. Суть ее заключается в следующем: если бы герои этой истории вели ЖЖ... И надо придумать описания этих ЖЖ, кто о чем пишет, с кем друЖЖит и так далее. Ужасно забавно.
Теперь примеры. Вот по этой ссылке: http://arthoron.livejournal.com/23335.html Там есть ссылки на другие творения этого жанра. В принцыпе, было еще по ГП, но я не сохранила ссылку.
А теперь угадайте, что я предлагаю  *-p Есть пару идей  ;-)

2

Гениальная идея! Правда, чем ПО хуже Поттеров и ВК? Если не будет запарки в ближайшие дни обязательно поучаствую.

3

Гениальная идея! Правда, чем ПО хуже Поттеров и ВК? Если не будет запарки в ближайшие дни обязательно поучаствую.

Конечно!  :D Не то чтобы моя, но кого это волнует?   :blush:
Ты предлагаешь писать вместе? Еще желающие есть?
Но я не уверена, что смогу начать прямо сегодня или завтра. Это как получится.

4

Интересная мысля)))
С удовольствием почитаю!

5

Гиллуин, прошлась по ссылке - забавно, особенно по "Ведьмаку"
Интересно будет почитать и этот фэндом!

6

Гиллуин, прошлась по ссылке - забавно, особенно по "Ведьмаку"
Интересно будет почитать и этот фэндом!

Я их коллекционирую. Не фэндомы, а ЖЖшные истории. Хотя фэндомы тоже можно...

Отредактировано Гиллуин (2007-06-16 16:14:27)

7

Гиллуин

Ты предлагаешь писать вместе?

Можно и вместе =)) Чтоб быстрее было. У меня уже есть готовые дневники: Призрака Оперы, Мадам Жири, Буке и директоров. Если хочешь, могу прислать. Может ты что-нибудь добавишь, да и писать остальные имея пример легче будет =)

8

Гиллуин

Ты предлагаешь писать вместе?

Можно и вместе =)) Чтоб быстрее было. У меня уже есть готовые дневники: Призрака Оперы, Мадам Жири, Буке и директоров. Если хочешь, могу прислать. Может ты что-нибудь добавишь, да и писать остальные имея пример легче будет =)

А где ты их взяла?
Я на самом деле уже начала это писать, предварительное название - "Сообщество opera". Может, нам обменяться в привате инфой, согласовать, а потом уже вешать сюда?

9

Может, нам обменяться в привате инфой, согласовать, а потом уже вешать сюда?

Девушки, не портите сюрприз, уже сейчас обменивайтесь в привате :) Почитала, что пишут люди по "Трём мушкетёрам" и ВК, теперь вот жду, когда вы придумаете по ПО :)

10

Гиллуин

А где ты их взяла?

Обижаешь, крррасотка =)) Я всё ж таки, ещё на что-то способна в плане сочинительства =))

Я на самом деле уже начала это писать, предварительное название - "Сообщество opera". Может, нам обменяться в привате инфой, согласовать, а потом уже вешать сюда?


Сейчас вышлю то что сделала в личку.

Era

Почитала, что пишут люди по "Трём мушкетёрам" и ВК, теперь вот жду, когда вы придумаете по ПО

Ой, а можно ссыль на "Трёх мушкетёров"? Мне вообще очень понравилось по ГП =)

11

Это  фантастично! Спасибо за ссылку. Действительно, если бы кто-нибудь взялся вести ЖЖ от имени героев хоть ВК, хоть ПО, это было бы что-то с чем-то. :)

12

Сейчас вышлю то что сделала в личку.

Получила, послала свое.

Ой, а можно ссыль на "Трёх мушкетёров"?

http://antoin.livejournal.com/680190.html

Мне вообще очень понравилось по ГП =)

А где оно? Я его потеряла! Дай ссылочку!

13

Это  фантастично! Спасибо за ссылку. Действительно, если бы кто-нибудь взялся вести ЖЖ от имени героев хоть ВК, хоть ПО, это было бы что-то с чем-то. :)

Это немного другое, но и такое бывает. Мне встречалось :)

14

Ну что, наслаждайтесь. Наше с Мышью творение. Правда, от некоторых замечательных идей Мыши мне пришлось отказаться - не сочетались с остальным, но, может, она выложит отдельно. А пока так.
Предложения и дополнения приветствуются!

Сообщество opera

Во французском секторе ЖЖ сообщество opera известно очень широко. В нем состоит около сотни человек, постоянно читает пол-Парижа, а сколько народу время от времени – сосчитать не возможно, счетчик посещений зашкаливает. Вот некоторые факты о наиболее известных членах сообщества.
Официально модераторами сообщества считаются лжеюзеры Ришар и Моншармен (сделавшие себя имя и состояние на спам-рассылках), комодератор  - Рауль (он же один из спонсоров французского сектора). Но на самом деле модерирует сообщество некто Эрик, талантливый программист и хакер. О личности его известно настолько мало, что многие считали его виртуалом кого-то из членов сообщества, а некоторые даже не верили в существование такого аккаунта – официально он нигде не числится. Но после нескольких неприятных инцидентов – сбоев в работе сообщества и всего сектора, а также коментов с угрозами к подзамочным записям – сообщество пришло к выводу, что он все же существует. Обсуждение этого вопроса растянулось на несколько десятков постов и сотни коментов. Модерирование жесткое: кто возражает модератору, банится после нескольких предупреждений навсегда. А два или три аккаунта особенно недовольных были просто удалены без возможности восстановления.

Итак, Эрик.
Судя по всему, в ЖЖ он давно и сообщество читает чуть ли не с момента его создания. Занят главным образом тем, что взламывает чужие журналы, коментит и изменяет подзамочные записи, а также вытаскивает их в открытый доступ. Про свой кошелек на Яндексе он тоже не забывает, но сообщество, которое он объявил своим собственным, для него важнее. Ходят слухи, что он победил в сетевом конкурсе молодых композиторов и исполнителей, но приз ему так и не вручили – не смогли найти. Конспирация на самом высоком уровне. Ведет параллельно два журнала:
Первый оформлен в готическом стиле «черное с серебром». На ававтарке череп или Красная Смерть (скан картинки из сборника рассказов А. По). Под этим логином Эрик модерирует сообщество. Все посты исключительно для себя (приватные): ноты, тексты песен, картины и фотографии красивых пейзажей, людей и вещей. Огромная коллекция фотографий Кристины. Пишет архитектуре, классической музыке и размышления о неудавшейся жизни.
Второй журнал, о существовании которого долгое время известно не было, ведет исключительно для Кристины, которая у него взаимно во френдах (других френдов нет). Все записи подзамочные. Оформление – изящно-возвышенное, сделано с большим вкусом, аватарка – изображение ангела, вероятно, нарисованное собственноручно и обработанное в фотошопе. Содержание отчасти дублирует первый журнал, но в более мистическом ключе. Размышлений о неудавшейся жизни нет.
Как стать взаимным другом? Никак. Поверьте, вам это не нужно. Чем дольше он не подозревает о вашем присутствии в ЖЖ и в сообществе в частности – тем лучше для вас.

Кристина
Оформление журнала – изысканно-возвышенное (подражает оформлению второго журнала Эрика). Аватарка – фотография в костюме ангела. Постит тесты песен, ноты, оперные и балетные либретто, анонсы спектаклей в которых участвует и отзывы критики о них, собственные фотографии в сценических костюмах. О себе пишет мало, главным образом для небольшой группы друзей. Время от времени вешает небольшие рассказа о сверхъестественных событиях, вероятно, собственного сочинения. Иногда кросспостит что-нибудь из второго журнала Эрика без указания авторства. На вопрос «где взяла» отвечает одним смайликом. В сообществе opera состоит уже несколько лет.
Как стать взаимным другом? Откоментируйте выложенные ноты, поговорите о музыке и балете (если вы в этом разбираетесь), похвалите ее фотографии (они действительно хороши), расскажите фантастическую историю, произошедшую на самом деле (если лично с вами – тем лучше).

Рауль
В сообществе opera состоит недавно, но до этого долго его читал. Оформление журнала светски-изысканное, но в спокойных тонах. Аватарка – фотография. Пишет о театре, о музыке, о светской жизни (но никаких сплетен сомнительного характера), вешает анонсы спектаклей и кросспостит фотографии Кристины (и очень их хвалит). Создал для нее отдельную френд-группу. Состоит также в сообществе best_people, хотя пишет туда редко.
Как стать взаимным другом? Если вы состоите в сообществах  opera  и best_people_fr, то просто зафрендите его сами. Если вы их только читаете, то напишите пару постов о своей любви к театру. Неплохо будет также похвалить фотографии Кристины, все равно в чьем журнале.

Карлотта
В сообществе opera состоит давно и играет в нем важную роль. Однако в последнее время получала несколько предупреждений от модератора за наезды на Кристину и находится на грани бана. Постит собственные фотографии в роли и просто так, анонсы спектаклей и хвалебные отзывы о своем таланте (в большом количестве, со ссылками на первоисточник и все последующие публикации). Читает сообщество  best_people и надеется стать его членом, но пока безуспешно.
Как стать взаимным другом? Похвалите ее! Это лучший способ, действует безотказно. Еще можете обругать Кристину, но разумнее не вмешиваться в их конфликт.

Мадам Жири
Жири Серьёзный ЖЖ, с дизайном в строгих тёмно-серых тонах. Большая часть записей чисто профессиональные, непонятные далёким от балета людям. ЖЖ перенасыщен балетными терминам и изысканной руганью модераторов сообщества. Но иногда встречается откровенный лытыдыбр и странные записи о каком-то возлюбленном. Скорее всего, воображаемом. Правда такие посты быстро удаляются, из чего другие юзеры делают вывод, что Мадам Жири в момент написания была не совсем трезва. В подзамочных записях пишет о дочери, Эрике Призраке Оперы и тотальном непонимании.
Комментируют её мало, в основном Мэг Жири, Кристина и Эрик. В дискуссиях участвует редко. А когда всё-таки участвует, дискуссия сразу как-то вянет.
Как стать взаимным другом? Если вы состоите в сообществе, будьте уверены – она вас читает хотя бы время от времени. А если нет, то попробуйте поговорить с ней о балете – если разбираетесь, конечно.

Ришар и Моншармен
Ведут один ЖЖ на двоих. Официальные модераторы сообщества. Пытаются делать вид, что от них там что-то зависит. Их старые Ники - Дебьен и Полиньи.  После взлома их дневника Эриком сменили пароли, а заодно и ники на Ришар и Моншармен. Впрочем, от новых взломов их это не спасло. Довольно скучные ребята. Пишут по большей части о делах сообщества. Тем не менее, имеют около трёхсот френдов, в основном из числа участников сообщества.
Как стать взаимным другом? Сделайте вид, что в самом деле считаете их хозяевами сообщества.

Буке
Грубый, хамоватый юзер. Большинство постов длиной в два три слова, разумеется, нецензурных. Комментируют его мало. От этого он втайне страдает и отыгрывается в записях других юзеров. В основном женского пола. Ведёт себя там по-хамски, за что и получает от френдов обиженных девиц. Однажды в комментариях у Кристины намекнул, что видел Эрика в реале, а потом подробностях описал его внешность (по его словам крайне неприятную, если не сказать хуже). За что был сперва забанен в сообществе, а потом совсем исчез из ЖЖ. Ходят слухи, что Эрик из мести стер его журнал без возможности восстановления.
Как стать взаимным другом? Уже никак.

К сожалению, судьба сообщества печальна. Устав от постоянных вмешательств Эрика, Рауль при поддержке и одобрении других членов сообщества, нанял нескольких хороших хакеров, чтобы те нашли Эрика и привлекли к ответственности, а также нажаловался на него в амбьюз тим. В результате оба журнала Эрика были найдены, взломаны (поэтому их содержание известно) и затем удалены (но скачать коллекцию фотографий Кристины Рауль успел), однако самого Эрика так и не нашли. К сожалению, в процессе разборок 80% записей в сообществе были стерты без возможности восстановления, так же как и списки всех френдов и членов. Возможно, когда-нибудь сообщество будет восстановлено, но не проще ли создать новое?

15

Браво, девушки! Хорошо написали.  &)))
Только вот как-то печалью повеяло от финала.

16

Супер! appl

17

Все лавры - Гиллуин =) Моего здесь всего несколько слов про Буке, Жири и директоров. И то там не всё моё.
Так что Гиллуин ещё раз браво, теперь уже официально =))

18

Пардон, хакер - Призрак Оперы пошалил. Предыдущий коммент был от меня.

19

Браво, девушки! Хорошо написали.  &)))
Только вот как-то печалью повеяло от финала.

Вообще-то я хотела написать, что Эрик, возможно, перебрался на дайри и начал все по новой, но как-то забыла...

Слушайте, народ, есть ведь а ЖЖ фанатское сообщество, если кто-нить из вас там состоит, повесте, а? ЖЖшная ведь штука   :)

20

Отлично, девушки! Молодцы. И смешно, и метко, и остроумно. Может, еще на какую тему сделаете? :)

Отредактировано Nemon (2007-06-21 21:45:07)

21


Прелесть! Я всегда верила, что в наше время Призрак был бы первоклассным хакером!  appl

22

Гиллуин!.. Мышь!..
Ну, что тут скажешь?
Bravi, bravi, bravissimi! appl

23

Nemon
Я исчерпала свою фаназию. Да и это была идея не то чтобы совсем моя... Но неважно.

Donna
Например, что тебе это пригодится в твоей работе  *-p Кстати, как она?

24

Ну, пригодится или нет - не знаю (это ведь не фанфик в чистом виде, верно?), но этот текст, возможно,  учту как пример диалога автора и читателя :) А работа пока никак - не до того с тех пор было. Но бросать не хочется - хотя бы для того, чтобы любимому и мудрому шефу :heart: во второй раз доказать, что я права :tease: И из любви к лингвистике текста, фикам и ПО, конечно :)

25

*бурные овации*
Эрика жалко.. Зато комодератор Рауль - это гораздо покруче звучит, нежели "виконт"!

Про мадам Жири прелестно.. изысканная ругань.. ах!

26

Ну, пригодится или нет - не знаю (это ведь не фанфик в чистом виде, верно?)

Да нет, почему же. Он пренадлежит к старинному отечественному жанру стеба :D

но этот текст, возможно,  учту как пример диалога автора и читателя

В принцыпе в этом есть какой-то културологический смысл, но я пока не знаю какой. Придумаю - скажу.

А работа пока никак - не до того с тех пор было. Но бросать не хочется - хотя бы для того, чтобы любимому и мудрому шефу :heart: во второй раз доказать, что я права

Не бросай ни в коем случае! Я тут слышала, еще один диплом по фикам пишут... Целая отрасль науки  :D Мои-то заметки пригодились?

27

Остроумное. :)) Жжизненно однако!

28

Он пренадлежит к старинному отечественному жанру стеба :D

... сформировавшемуся в доисторическую и дофиковскю эпоху :)

Придумаю - скажу.

Скажи обязательно!

Я тут слышала, еще один диплом по фикам пишут...

Кто?!

Мои-то заметки пригодились?

О, да!

29

... сформировавшемуся в доисторическую и дофиковскю эпоху :)

Нет, уже в фиковскую  :)

Я тут слышала, еще один диплом по фикам пишут...

Кто?!

См. сюда: http://wap.videnijahogwart.borda.ru/?1-8-0...005-000-10001-0

Мои-то заметки пригодились?

О, да!

Я рада. Обращайся еще  *-p

Отредактировано Гиллуин (2007-06-25 20:04:18)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » ЖЖизнь героев