Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангел для Флер

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

Да, дарога не логичен.Говорит, что старается уберечь Флер от посягательств Эрика и в то же время выдает фразу, что Флер выходит замуж только потому, чтобы спасти Эрика от смерти. Как будто вывод не напрашивается сам собой :) Разумнее в этой ситуации было бы сказать, что Флер безумно любит своего жениха, чтобы Эрик окончательно от неё отстал.А потом, видите ли, жалеет, что проболтался......то ли он специально так себя ведет, то ли у него от болезни совсем разум помутился.

152

А может у дароги "оговорка по-Фрейду"? Может он подсознательно Эрику добра желает? :D
Что ж... Ждём-с, как Эрик буит Флер от замужества спасать ^_^
Ведь будет же?

153

а куда он денется,правда,Нефрита?*застенчиво*Вот дальше мы узнаем,да?

154

Обязательно, как напишу так и выложу. У меня муза смылась в отпуск.
  Ну а дарога... знаю, очень нелогично... у меня просто воображения не хватало. Давайте спишем на то, что дарога был в бреду

155

в бреду ,так в бреду....и когда письмо писал,тоже....

156

Бред... ну и ладно, он мне никогда шибко не нравился, пусть побредит

157

* * *

Флер была у себя в комнате и невнимательно читала какую-то книгу, когда услышала с улицы неясные, странные звуки. Девушка осторожно подошла к окну и посмотрела на улицу. Было уже темно, и она ничего не смогла разглядеть.
  С недавних пор она опасалась окон, боясь, что Эрик вновь залезет к ней в комнату через окно, и тогда… могло произойти все что угодно. Наверняка он уже догадался чьи люди напали на него, когда он приходил к Персу и теперь он, наверно, жаждет отомстить ей. Флер было страшно. Страшно и больно. Одновременно любить и бояться человека – это самое ужасное чувство, которое можно испытать. Сердце девушки тянулось к Эрику, оно сжималось от жалости и боли, когда она думала о нем, но разум ее остерегал и назидательно советовал держаться от обитателя подвалов Гранд Опера подальше.
  Прошло чуть меньше недели с того самого дня, когда барон д`Аржак рассказал ей о том, что ему все известно об Эрике, а Флер так и не встретилась с Шелли, хотя ей надо было очень много ей рассказать, пожаловаться на свою судьбу и немного поплакать. Но подругу молодой баронессы больше не пускали к Флер, или же она сама не приезжала.
  Несколько раз к ним заходил Леон Дасен. Он некоторое время осторожно, внимательно смотрел на Флер, видимо, думая, как она будет вести себя в этот раз, но Флер, помня угрозу отца, лишь доброжелательно улыбнулась и даже заговорила со своим женихом. Для нее этот разговор выдался очень трудным, общаться с человеком, которого она ненавидела было омерзительно, но девушка совладала со своими чувствами.
  Месье Дасен был приятно удивлен такими переменами в своей невесте и забыл про свои угрозы разорвать помолвку. Несколько раз он интересовался у Леона д`Аржак каким способом он усмирил дочь, но барон лишь хитро улыбался и говорил, что все это пустяки, и Дасену вовсе незачем о них знать. Леон на удивление быстро согласился с бароном и больше не поднимал эту тему во время разговора.
  Шум на улице повторился, зашуршали листья, и Флер показалось, что кто-то выскочил из кустов. Девушка вздрогнула и прижалась лбом к оконному стеклу. Из кустов выбежал кто-то еще, и девушка поняла, что это всего лишь коты. Она облегченно вздохнула и вновь села в кресло.
  Книга показалась ей на удивление скучной и занудной. Никогда прежде она не читала что-то более скучное. Флер зевнула и отложила книгу на деревянный маленький столик. Вскоре она задремала и проснулась уже утром, оттого, что к ней в комнату кто-то настойчиво стучал.
  Флер недовольно поморщилась, пригладила волосы, собранные в пучок и открыла дверь. К ней зашла служанка. Жанна была немного взволнована и с беспокойством смотрела на д`Аржак.
  - Мадмуазель, зачем вы закрыли свою комнату на ночь? Я стучалась, но вы даже не слышали, - произнесла она. – Хорошо еще, что ваш отец ничего не знает. Думаю, ему бы это не понравилось.
  - Я заснула, и потому не услышала стука, - объяснила Флер. – А отец…
  Девушка хотела произнести что-нибудь колкое, но передумала. Откровенничать с прислугой было опасно. Одно случайно сказанное слово – и весь Париж знает невероятные подробности твоей жизни, приукрашенные настолько, что истина от них очень далека. Флер не стоило ругать отца в обществе слуг, это могло ей дорогого стоить.
  - Я постараюсь больше так не поступать. Не говори ничего отцу. И вообще, что может со мной здесь случиться!?! – попробовала изобразить возмущение она.
  Жанна молча кивнула и помогла Флер переодеться.

158

Закончив утренний туалет, девушка спустилась на первый этаж и тут же увидела в гостиной Дасена. Леон  негромко говорил о чем-то с бароном.
  Флер тихо вошла в гостиную и прислушалась. Но, к сожалению, ее заметил отец.
  - Флер, милая, проходи, - произнес он необычно ласковым и нежным голосом. Девушку передернуло. В последнее время она разговаривала с отцом на повышенных тонах, правда, только когда они были наедине.
  - Добрый день, - поздоровалась девушка, ибо уже подходило время обеда. В последнее время Флер вставала очень поздно.
  - Здравствуйте, Флер, - Леон улыбнулся. – Я приехал, чтобы предложить вам поехать со мной в оперу сегодня. Надеюсь, вы не откажете мне в такой чести? Я знаю, что вы очень любите оперную музыку.
  Девушка вздрогнула. В оперу! О нет, только не это. И что скажет отец по этому поводу? Он то знает, Кто живет в подвалах Гранд Опера.
  Д`Аржак посмотрела на отца, тот молча кивнул, давая разрешение на поездку.
  - Я с большой радостью приму ваше предложение, Леон, - улыбнувшись, ответила Флер.  –
  - Для меня это большая честь, Флер, - Дасен изобразил подобие улыбки, больше похожей на ухмылку.  – Кстати, я вспомнил о нашей недавней встрече в Гранд Опера и потому мы будем смотреть оперу из ложи номер пять.

159

&)))  &)))  &)))
ура!Наконец-то!
бедная Флер...еще и в Оперу...

160

Люди, че никто не читает!?! Люди, я что, зря писала!?!

161

не зря!я читаю!

162

Так только ты и читаешь((( Спасибо тебе за это

163

Так только ты и читаешь((( Спасибо тебе за это!!!

164

Ну, почему же никто не читает? Очень даже читает. И, думаю, достаточно много народу, но сейчас лето и на это надо делать скидки. А то, что мало кто высказывается, так это не так уж и полохо. Я читаю не только фики, но, иногда, и рецензии к ним, и если произведение, скажем так, не очень, то громят сразу же. Так что не отвлекайся и пиши, а мы будем читать.   %#-)

165

Ой! Прода! ^_^  Здорово!
Кстати, я читаю, просто узмоталась я в последнее время и ничего не заметила... Но что ж так мало-то? С нетерпением жду сцены, когда Эрик одним прицельным пинком отправит Десена из своей ложи прям на многострадальную люстру :D

166

Все больше и больше нравиться  *-p

167

Лана, идея супер!!! Может, надо ей воспользоваться*представляет все в ярких красках*... блеск
Veta,Angel-baby спасибо.

168

Нефрита
Увожаемый автор! Я всё кончно понимаю, но и прошу понимания в замен! Я изучаю экономику, а это наука страшная, сухая и скучная. Душа жаждит хэппи-эндов, пылких объяснений в любви и поцелуев на мосту! Может, оторвётесь от дел земных и порадуйте всех бедных романтиков? Ну паза-за! :)  *fi*

Отредактировано Лана (2007-10-08 00:42:53)

169

а действительно,где?Где воплощение блестящей идеи?Два месяца прошло!)))

170

2 месяца!?! мне стыдно. обещаю, что поработаю над продой. только вот не знаю, когда выложу ее. спасибо, что не забыли мой многострадальный фик. большое спасибо

171

да!Два месяца с последнего комментария,а с проды еще больше,между прочим)))))читатели ждуууут)))))

172

В первую минуту, когда Эрик увидел Флер в своей ложе, он был шокирован. Он не знал, что ему делать. Наблюдая за ней из своего укрытия, Призрак Оперы лихорадочно думал. Как ему поступить? Выйти к ней или же не стоит. Но в следующую минуту в ложу вошел мужчина. Эрик узнал в нем друга барона д`Аржак, жениха Флер.
  - Извините меня, что мне пришлось оставить вас, Флер, - Дасен тонко улыбнулся и сел в кресло. На сцену он смотрел невнимательно. В тот вечер в Гранд Опера давали «Риголетто» Верди.
  - Красивая музыка, неправда ли, Флер? – стараясь поддержать разговор, спросил Леон. Девушка вежливо улыбнулась, соглашаясь с ним.
Эрик, сам не понимая, зачем он это делает, оставался в своем убежище до самого конца, наблюдая за своими знакомыми. Он не заметил, что дочь барона Анутана д`Аржак выглядит печальной. Он вообще ничего не мог заметить, так слепила его ярость. Он с трудом совладал с желанием предстать перед ними двоими и высказать все Флер. Ему предоставился шанс поговорить с ней, когда Дасен вновь вышел из ложи по каким-то делам, оставив девушку одну.
  - И зачем ты пришла, Флер? – спросил тоненький голосок маленькой девочки у правого уха.
- Да, зачем ты пришла, Флер? Неужели ты не понимаешь, что хозяин оперы не хочет видеть тебя здесь? – поинтересовалась старая женщина с левой стороны.
  Молодая баронесса вздрогнула от неожиданности и сильно переменилась в лице. Она никогда прежде не встречалась с чревовещанием и потому была сильно испугана. Она резко вскочила с места и осмотрелась. Никого.
  - Кто здесь!? – воскликнула она.
  - О, это всего лишь Призрак Оперы, мадмуазель, - ответил Эрик. Его голос обволакивал необыкновенной мягкостью и убивал, жаля в самое сердце. Ни у кого из знакомых Флер не было такого странного голоса.
  - Эрик? Что вы здесь делаете? Я… я же сказала, что не хочу вас больше видеть, - вспыхнув, сказала Флер громко и, боясь вызвать чей-нибудь интерес к их разговору, перешла почти на шепот.  – Я не хочу с вами разговаривать после всего случившегося. И… то нападение… я хочу сказать, что я не выдавала вас. Так что нам не о чем разговаривать.
  - Флер, я знаю, почему вы выходите замуж за этого человека. Вам угрожали, что иначе они убьют меня. Это правда? – неожиданно для самого себя спросил Эрик. Сначала он не хотел упоминать об этом, но слова сами сорвались у него с языка.

173

Девушка задумалась. Стоило ли говорить ему обо всем? А если он еще раз оттолкнет ее?
  - Да, это так, - кивнув, произнесла она.
- Вы… вы любите меня еще?
  Флер задохнулась от возмущения.
  - Знаете, Эрик, после всего, что вы мне сказали при нашей последней встрече, мне даже говорить на эту тему неприятно. Вы предали мое доверие! – закричала она.
  - Простите, - Эрик вздохнул. Как все глупо закончилось.  – Простите и прощайте.
 
Конец. Вариант 1-ый:
 
- Прощайте? – переспросила Флер.  – Но…
  Она не могла поверить. Он уходит. Навсегда. И вряд ли она сможет его остановить. Она порой бывала слишком упрямой, чтобы перебороть свою гордость.
  - А вы… вы в наш прошлый разговор сказали правду?  - спросила она, не зная, здесь ли еще Призрак Оперы.
  - Сначала я долго думал, что да. Когда дарога рассказал мне, что вы не виноваты во всем случившемся, во мне что-то перевернулось. Я понял, что врал. Кристина… она умерла… не в том смысле, что вы подумали.
  Флер д`Аржак, поджав нижнюю губу, молчала. Она думала. Наверно, в этот раз ей стоило подумать очень серьезно.
  - Тогда я должна тоже вам кое в чем признаться. Я наврала вам в прошлый раз. Когда сказала, что я вас не люблю… нам надо поговорить, встретимся через полчаса у решетки на улице Скриба. Вы придете?
  - Да, - ответил Эрик и скользнул в потайной ход. он умел быстро перемещаться по Опере.
  В ложу вошел Дасен. Он выглядел раздраженным.
  - Извините меня еще раз, Флер, - произнес он. – Мне правда очень жаль. Обещаю, что больше не покину вас этим вечером.
  - Я вас прощаю, месье Дасен, - улыбнувшись, сказала девушка. – А теперь извините вы меня, но я должна вас покинуть.
  - Что?  - не понял Дасен. – Но куда вы собираетесь…
  - У меня дела, месье. И, забыла сказать, - стоя у двери, Флер обернулась и торжествующе посмотрела на него. – Помолвка разорвана. Я не буду вашей женой.

174

Четыре недели спустя. Квартира дароги.

  Когда Дариус сказал, что к хозяину пришла мадмуазель д`Аржак, Перс был очень удивлен. Он принял ее в гостиной. Она сидела в кресле, на лицо была опущена вуаль. Черная. В этот момент вспомнил, что две недели назад в аварии на мосту погиб ее отец. В той аварии погибло еще несколько человек. Об этом в короткой заметке писали в газете.
  - Рад вас видеть, мадмуазель, - произнес он. Флер, тонко улыбнувшись, кивнула.
  - Я пришла попрощаться, Перс, - произнесла она. – После смерти отца я уезжаю к его дальним родственникам в Швейцарию. Они ждут меня у себя в поместье. Думаю, я проведу там большое количество времени.
  - Да, я понимаю, - дарога был взволнован и не знал, что говорить. – Но та история с Эриком…
  - Я не видела его больше, месье. И не желаю. Я хотела попросить вас молчать об этой истории. Будет не очень хорошо для репутации моей семьи, если кто-нибудь узнает об этом. Слишком много грязи… и убийств… точнее, убийц. Мое…хм… общение с ним может плохо повлиять на отношение к моей семье в свете. Вы обещаете мне молчать?
  - Да, конечно, мадмуазель, - закашлявшись, сказал Перс. Он был удивлен такому благоразумию, проявленному со стороны молодой девушки. – Я никому никогда не расскажу об этой неприятной истории.
  - Благодарю вас. Извините, я должна спешить. Меня ждет фиакр.
  Флер д`Аржак поспешно вышла из дома, в котором снимал квартирку дарога и села в фиакр. Напротив нее, у окна, сидел человек в маске.
  - Теперь все будет хорошо, - улыбнувшись, произнесла Флер и сняла перчатку. На пальце у нее красовалось золотое колечко с бриллиантами. Обручальное колечко.

175

Конец. Вариант 2-ой:

«Прощайте»… больше Флер ничего не услышала от него. Она стояла у окна, закутавшись в шаль и тихо плакала. С первого этажа доносились звуки пианино. Элизабет, ее младшая дочь, играла для гостей.
  Но Флер Дасен не спустилась в тот вечер к гостям, сославшись на головную боль. Ей хотелось побыть одной. Сегодня была знаменательная дата. Двадцать два года с того дня, когда она впервые пришла к решетке на улице Скриба и говорила с Эриком.
  Флер бил озноб. Она еще больше закуталась и, облокотившись на подоконник, уткнулась лбом в стекло. Она сама все разрушила. Не остановила, не объяснила ничего. Теперь, входя в здание Гранд Опера, она с дрожью в ногах и болью в сердце вспоминала об Эрике, гении, появившемся в ее жизни, когда ей еще не было и двадцати. Первая любовь всегда бывает несчастной. Наверно, за редким исключением.
  Она увидела, как у ворот их с мужем парижского дома остановился автомобиль. Из него вышел ее второй сын Эрик. Леон, не зная, в честь кого так назван его сын, не сопротивлялся желанию жены. Эрик вел под руку свою невесту Аннет. Флер подумала, что она очень похожа на нее в молодости. И то, что так же счастливо могла выглядеть и она с Эриком. Но она все сама разрушила. Двадцать два года назад. Иногда люди не поступают так, как говорит им их сердце.

176

Во!!!! я это сделала!!!! между прочим, я еще и вчера один фик закончила. и так же плохо и мято, как этот. усидчивости мне не хватает. надеюсь, бить меня дорогие читатели не будут. и скажете, какой конец лучше? логически мне больше нравится второй.

177

Нефрита
Ура! :D
Прежде всего автору *fi*
Конечно, ожидалось что-то более протяжное, но главное что всё же конец есть.
Не знаю, я натура пришибленная пыльным мешком романтизма, потому я за первый вариант ^_^

Отредактировано Лана (2007-10-18 22:57:49)

178

Нефрита .

Какая же вы , мадмуазель , умница . Я честно не ожидала , что фик допишеться до конца . Читала на одном дыхании . Завораживающе романтично . Ваша ОЖП получилась весьма и весьма качественной . Молодая девушка , мечтательная , красивая . Такая в моем представлении в данном произведении описана ОЖП . Благодарю за прекрасную работу ... *-)

Теперь насчет финалов .

Мне понравились оба . Первый - хэппи-энд эдакий банальный , но жутко приятный моей персоне . Любовь до гробовой доски скрепило колечко и теперь их уже никто не найдет - такая приятная концовка искалеченной душе страдалицы - читательницы фиков ( имееться в виду не с хэппи - эндным концом ) как раз , что надо .

Второй - правильно сказано выше , логичный , со всех сторон логичный , но уж слишком трагичный ( так я стала уже стихами мыслить  :D ) , я представляю , что там было , во время этого разговора , тогда окончательно " умерли " все , в смысле их души , Эрика не то что жалко , я даже не знаю как сказать правильнее , а Флер 
, она так и прожила всю жизнь в своем прошлом ...

Вообщем я не за один из вариантов концовки , первый слишком приятный , а второй слишком болезненный , убейте меня , я этого заслужила , но хочу золотую середину ..

179

Ангел в Аду, спасибо за такое подробное изложение своего мнения. очень приятно, правда. оба конца мне не очень нравятся тоже - почему-то конец для меня - самая сложная часть.

Лана, большое спасибо. эх.... а я боялась, что меня за такие концы вообще растреляют :cray:  :) спасибо

180

Лана, большое спасибо. эх.... а я боялась, что меня за такие концы вообще растреляют :cray:  :) спасибо

Не расстраивайся :)  Ещё научишся! Когда есть способности, мастерство нарабатывается со временем ;-)
Например, для меня проблема в середине ^_^  Никогда не могу придумать как достойно соединить концовку с началом %#-)