Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангел для Флер

Сообщений 91 страница 120 из 180

91

Все!!! не знаю я как их мирить. Если кто знает - подскажите пожалуйста. у меня никаких идей.  %#-) Подруга предлагает устроить свадьбу Флер и Дасена, а на ней Эрик сбросит люстру на женишка... брЭд. при чем не питт. Никаких идей нет. помогите, если что придумаете.

92

Вон та идея...ее это...того...не надо!!

93

*начала нервно ходить по комнате, забыв о делах*
Я тоже хочу хэппи-энд!
Как же их мирить-то?! Не сердитесь, но Эрик - дурак. Подслушивал-подслушивал, наверняка видел истерики Флер по поводу предстоящего брака и сделал "гениальный" вывод - "она его любит". И где после этого хвалёная мужская логика?
Так... ну если Эрик ворвётся посреди церимонии на словах о "пусть скажет сейчас или заткнётся в тряпочку" с воплем "я не согласен" - это уже сплошной Голивуд получится (в Шреке и то высмеяли...)
Может Флер убежит из дома или от самого практически алтаря, а Эрик как истиный мазахист будет где-нить за колонной прятаться и может тогда просечёт наконец, что был не прав, ну или хотя бы переволнуется и на крыльях любви полетит её искать. А потом выловит за фату из Сены и давай в любви признаваться. И тут Флер поймёт - чтобы вытянуть из мужика признанье в любви, надо как минимум умереть.
Так, кажется моя крыша поехала в Нижний Тагил навестить родственников... :blink:
Нефрита, извините... Сама толком в жизни ниодного произведения не закончила. Знаю начало, знаю конц, но постоянно стопарюсь в середине на "а что дальше?"...

Отредактировано Лана (2007-06-24 18:40:52)

94

э-э-э... да, чувствую, ни у одной меня с воображением на данную тему плохо. поссорить - это нет проблем, а что вот дальше делать...

95

Мне тут подсказывают с галёрки, мол нужна какая-то экстримальная ситуация. Что бы оба этих чудика "во всём сознались, повинились, разрыдались"...
Я вас ещё не достала? :unsure:

96

*тихо молчит в тряпочку,ибо тоже не знает,что с ними делать*

97

По-моему, Флер должна сбежать из дома (желательно без денег) - она же не может выйти за жениха, который ей противен? И начать тихо страдать, голодать, мерзнуть, или сразу попасть в экстремальную ситуацию.
А штоб Эрик догадался, что ее нужно спасать  :hmm:...
либо папа с женихом должны начать переворачивать Париж вверх дном, либо Эрик натыкается на девушку на улице, но последний вариант слижком уж похож на рояль в кустах  :)
Удачи автору с поиском пути к хэппи-энду!

Отредактировано morein (2007-06-25 15:05:34)

98

*нервно грызет ноготь* а мне интересно, почему сведения о новх ответах мне не приходт на почту... =(
Мирить их надо как-нибудь по -эриковски красиво.
Пусть там Флер поедет на кладбище к маман, а Эрик там ей чего-нибудь споет. Он ведь ей пока еще не пел ,если не ошибаюсь? Ну... а там уж, как -нибудь совместными силами помирим! =)

99

Лана, что, уже подключили знакомых? Сегодня с подругой опять советовалась (той самой, что подала "гениальную" идею с люстрой.) теперь она хочет оставить Эрика с Дасеном, а Дасен окажется матерью Флер Элизабет, которая оказывается не умерла... д-а-а-а-а... бред полный.
Amy206
 

Пусть там Флер поедет на кладбище к маман, а Эрик там ей чего-нибудь споет. Он ведь ей пока еще не пел ,если не ошибаюсь? Ну... а там уж, как -нибудь совместными силами помирим! =)

  он тут даже еще не думал, блин. куда там уж петь
morein

По-моему, Флер должна сбежать из дома (желательно без денег) - она же не может выйти за жениха, который ей противен? И начать тихо страдать, голодать, мерзнуть, или сразу попасть в экстремальную ситуацию.
А штоб Эрик догадался, что ее нужно спасать ...
либо папа с женихом должны начать переворачивать Париж вверх дном, либо Эрик натыкается на девушку на улице, но последний вариант слижком уж похож на рояль в кустах 
Удачи автору с поиском пути к хэппи-энду!

была у меня такая идейка, и, кажется, другого пути у меня нет. значит, скорее всего, побег.
Сайонара

*тихо молчит в тряпочку,ибо тоже не знает,что с ними делать*

  может, мне тоже пока помолчать? а то идей вообще нет. кроме побега и ожившей Элизабет.

100

* * *

  Не прошло и минуты, как в комнату вошел барон д`Аржак. Он остановился у двери и грозно посмотрел на Флер, которая села на краешек кровати.
  - Кто здесь был? – спросил Антуан, увидев открытое окно.
  - Никого, - Флер уставилась в пол. Пусть он уйдет! Пусть папа уйдет! Ей так больно, так плохо. Ей нужно побыть одной.
  - Все мы слышали, как кто-то кричал здесь. Кто здесь был? Говори! – барон подошел к дочери.
  Девушка молча продолжала смотреть в пол.
  - Посмотри на меня! посмотри, я сказал! – Антуана затрясло от гнева. Флер медленно подняла голову. Глаза у нее были красные, по щекам текли слезы.
  Антуан вздрогнул. Что он делает? Он с ума сошел из-за этой помолвки и уже не держит себя в руках, когда Флер противится его решению. Он так хочет защитить ее, а она сама отказывается от своего счастья. Больше всего на свете он боялся за свою дочь и потому готов был делать все – даже если самой Флер это не нравится – чтобы как-то защитить ее. Сейчас же барон чувствовал, что с его дочерью происходит что-то. И эти изменения в ней ему не нравились. Он чувствовал, что то странное исчезновение на несколько дней не прошло бесследно. Когда Флер вернулась, он не стал ее беспокоить, опасаясь за ее здоровье, но потом начало происходить что-то странное. Флер стала упрямая, она словно боялась чего-то. Антуан смутно догадывался, что у нее есть какие-то скрытые причины сопротивляться свадьбе с Леоном Дасеном. Флер стала выражать свое мнение ярче, чем прежде, она стала спорить с отцом, противиться его воле. Она становится самостоятельной, и это совсем не нравится Антуану.
  - Кто здесь был?! – повторил он.
  Флер упала лицом на кровать и зарыдала.
  На мгновение барон замер, и в его глазах мелькнула жалость. На мгновение.
  - Кто здесь был? Я слышал голос. И готов поклясться, что он принадлежал мужчине. Кто здесь был?!
  Флер начало трясти от слез.
  - Уходи! Прошу тебя, папа, уходи. Я выйду замуж за месье Леона. Выйду. Обещаю. Только уходи сейчас, пожалуйста.
  Антуан вздрогнул. Что же произошло такого с его дочерью, что она сдалась так быстро? Что подвигло ее на это обещание?
  - Месье, прошу вас, - тихо попросила Жаннет, стоявшая все это время за спиной барона. – Мадмуазель сегодня и так вся вымокла  под дождем, ей надо успокоиться, иначе она может опять заболеть. Прошу вас, месье.
  Д`Аржак, резко развернувшись, вышел из спальни дочери.
  Жаннет обняла Флер за плечи и начала тихо шептать ей что-то на ухо. Флер еще долго всхлипывала и икала от слез, а Жаннет все что-то говорила.
  Флер вспоминала маску Эрика и его глаза – единственное, что она могла разглядеть под маской. Его настоящее лицо она старалась забыть. Да и маску надо забыть. И глаза. И голос. И холодные руки. И все его слова. И его самого. Целиком. Полностью. Навсегда

все, бред пошел.

101

Мой пример дурной,ему следовать не надо)))И правильно,что не молчишь))))
эмм...бред пошел у Флер или у автора?
нет,побег и все-такое,по ходу,единственный пока разумный выход для нее,только очень уж предсказуемый...

102

Ну почему же бред? Расстроилась девушка просто. Одолели благодетели...
Я тоже за побег, хоть это и предсказуемо, а что делать? Некуда девушке деваться...
Нефрита, я всегда их подключаю :)

103

Сайонара бред пошел у меня, да и у Флер есть. Я ударилась в эту трагичность: слезы, ахи-вздохи  и теперь никак не могу вылезти. А побег и вправду кажется мне единственным вариантом, но слишком уж банальным. так неинтересно. есть еще одна идейка, но необдуманная. додумаю - напишу.
  Лана, а кто в галерке то сидит?

104

Нефрита, в данном случае один парень. Я несколько упрастила его слова, чтоб тему не офтопить бредом (тут меня хватает). Он предложил их напугать и в шкафу запереть :blink:  :D Хотя я плохо представляю, что надо сделать что бы Эрик испугался и в шкаф залез...

105

Он предложил их напугать и в шкафу запереть   Хотя я плохо представляю, что надо сделать что бы Эрик испугался и в шкаф залез...

  Класс!!! мне нравится! :D Лана, передайте ему пожалуйста, что он мастер гениальных, но, к сожалению, не подходящих к данной теме планов. Эх, жаль это не юмор, а то так бы и сделала... хм, а Эрик же высокий, какой же шкаф нужен? тем более, что в шкафу еще будет Флер с тюрнуром, Дасен где-то на дне валяться и папаша(для улучшения атмосферы)

106

А что? Можно написать крассовер с какой-нибудь пятнецей 13 или ночь живых мертвецов :)  Значит все трупы оживают (мамаша Флер, Филип, Буке) и осаждают дом, в котором Эрик с Флер как раз сейчас выясняют отношения, Эрик попутно держет на удавке Десена. Потом все прячатся в шкафу, где уже сидит папа Флер. Дальше колоритная сцена предсмертного объяснения в любви, попытки папаши вставить слово и хрип Десена с пола (его уже не только душат, на нём в наглую топчатся). :D
Так... пора мне за своей крышей, как она там без меня?... ^^-0

107

А что? Можно написать крассовер с какой-нибудь пятнецей 13 или ночь живых мертвецов  Значит все трупы оживают (мамаша Флер, Филип, Буке) и осаждают дом, в котором Эрик с Флер как раз сейчас выясняют отношения, Эрик попутно держет на удавке Десена. Потом все прячатся в шкафу, где уже сидит папа Флер. Дальше колоритная сцена предсмертного объяснения в любви, попытки папаши вставить слово и хрип Десена с пола (его уже не только душат, на нём в наглую топчатся).

:D  *fi*  *fi*  *fi*
... а потом появляется ревущая толпа фанаток ПО, рвущая на себе одежду и скандирующая: Эрик, да мы за тебя...
  они разметают мертвецов, найдут этот злополучный шкаф, вытащат из него всех ГЕРОЕВ и начнут делить ПО. Эрик передушит добрую половину фанаток, заберет Флер и убежит топиться вместе в Сене, а выжившие фанатки поделят папашу Флер (он даже ничего понять не успеет - дочурка на прощание ему люстрой по башке вмазала) и Дасена (тот будет просить дать ему кислородную маску. за нее - он все сделает, даже поженится.
  в это время мамаша Элизабет, Бюке и Филипп (с ними за компанию м-м Жири, напившаяся, и не понимающая где свои, где чужие) сидят на заборчике кладбища и распевают песни из мюзикла... название... "Кошмары на уоице Скриба" подойдет?

108

От такая мысль:

Флер отправляется ночью в Оперу с банкой краски - писать поперек занавеса (элементов декараций, на стенах и пр.) фразу "Эрик, прости меня, Флер". Встречает Эрика с банкой краски же, и глубоко задумывается.
Дальше герои могут для приличия еще пару деньков пострадать, но больше не надо.
Каждому Призраку по хэппи-энду!!!

Отредактировано morein (2007-06-25 21:28:56)

109

Нефрита, точно, и подпишем мы всё это на манет Пушкина: "И мы там были, нас душили, приехали санитары, но в морг нас не забрали..." :D
Мамачки... это ещё больший бред, чем мой "призрак бухгалтерии"... :blink:  :D

Отредактировано Лана (2007-06-25 21:32:16)

110

ООЙ,как тут всех понеслооо....

111

morein эта идея мне тоже нравится. Блин, и какую выбрать?
Лана

И мы там были, нас душили, приехали санитары, но в морг нас не забрали...

  зачем в морг? я еще пожить хочу. лучше в психушку.
Сайонара

ООЙ,как тут всех понеслооо....

дааааа... ^^-0

112

Я тут в первых постах шрифт поменяла с жирного на обычный, в чем и сознаюсь честно))) А то нечитабельно было.

Очень нравится, что они там друг друга взглядом _сканируют_  &)))

А вообще фик забавный, легкий и романтический.
Сказочная история, в жизни так не бывает. Но какое нам дело, да?)))

Эрик должен понимать, что ему не светит ничего - она дочь барона, а он ну просто вообще никто и звать его никак. Поэтому предлагаю разумный вариант (если априори должен быть хэппи-энд). Эрик купит себе дворянство (вспомним Монте-Кристо), украдет девицу и увезет ее за океан, в Америку.

Иных способов свести влюбленную парочку я не вижу - в Европе у них везде будут проблемы.
"Познакомьтесь, это моя дочь, баронесса, а это ее муж... Призрак Оперы"...

Нефрита,  :na:

113

Елена, если честно, думала, что мне сейчас настучат по тыкве, что я развела тут такой бред на тему продолжения. фуууу...
  Неравные браки - это конечно недопустимо в то время. Да я сильно сомневаюсь, что папаша вообще согласился бы на такого зятя. Даже богатого и знатного. Так что над этим я задумалась уже давно, так что в этом смысле все будет более-менее нормально.
  Спасибо, что шрифт поменяли, а то у меня руки не доходили. Елена, спасибо.

Сказочная история, в жизни так не бывает. Но какое нам дело, да?)))


  не бывает, но, если на то пошло, большинство фиков о ПО фантастичны. но помечтать то так хочется...

114

"Более-менее нормально"? *Хватаюсь за сердце*

Мы сделаем Эрику пластическую операцию?  V/

Настучать по голове не за что - потому что текст адекватный, сказки мы все любим, так что не надо)))

Про шрифт - не за что.  Если надо что-то еще отредактировать, обращайтесь.

115

Мы сделаем Эрику пластическую операцию?  V/

Уже третью на этом форуме?  :D Пора врачебный консилиум собирать ;-)
Кстати, по поводу неравных браков: умотал же Рауль с Крис куда-то -- только их и видели...

116

Предлагаю девушке от переживаний заболеть воспалением мозга и едва не умереть. После чего папочка, который ее вообще-то любит, должен в чюйство прийти и согласиться на ее брак хоть со слоном из зоопарка.

Мда... Если Эрик все слышал и сделал такие сногсшибательные выводы... У Баньши в фике есть замечательная фраза: "Те, кто что-то говорит про женскую логику, очевидно, не знакомы с мужской" ^^-0 За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой.

117

Елена, никаких пластических операций. я имею в виду, что неравный брак как-нибудь обыграю. мож, смотается она подальше от папаши и будет ему слать открытки на рождество с адресом отправителя "Лапландия".
Лео, может создадим клуб несостоявшихся хирургов?
Донна, что же вы как жестоко к Флер? А вдруг воспаление мозга? Для ее остатков мозгов это очень опасно

118

* * *

  Утром глаза уже не были красными, хотя Флер еще долго плакала вечером. Часам к десяти она забылась сном и очнулась только в девять часов утра. Жаннет помогла ей собраться, и Флер позавтракала на первом этаже.
  Тот день был пасмурным, жара спала, и небо было затянуто тучами, но дождя не было. Подул неприятный холодный ветер, и на улицу молодая баронесса выходить не решалась. Она все надеялась, что приедет Шелли и как-нибудь ее успокоит. Флер чувствовала жуткую необходимость излить кому-нибудь душу. Она даже хотела сходить в церковь  на проповедь, но ей помешали сделать это две причины. Первая причина – это страх, что хоть кто-нибудь посторонний, пусть и священник, узнает обо всей этой истории с Эриком. Вторая – приезд месье Леона Дасена.
  Он приехал к обеду. Флер в это время сидела в библиотеке и делала вид, что она читает. Барон находился у себя в кабинете.
  Видимо, Леон был уверен в том, что Флер ему не откажет, так как он, приказав прислуге сообщить барону о его визите, сам прошел в библиотеку, чтобы поговорить с Флер. Услышав его шаги, девушка вздрогнула и чуть не выронила книгу из рук.
  - Добрый день, Флер, - Леон поцеловал ей руку. – Очень рад вас видеть.
  - Взаимно, месье, - выдавила из себя девушка и попробовала улыбнуться. Она чувствовала себя в его компании очень неуютно, так как прекрасно понимала, зачем он приехал и каких слов он от нее ждет.
  - Я приехал узнать ваш ответ, Флер, - сказал Дасен, внимательно посмотрев на девушку. Та молча кивнула и еще некоторое время молчала.
  - Я обещала вам дать его через три дня. Прошло только два дня, месье, - произнесла,  наконец, она.
  - Смотря как считать. Прошу вас, не выводите меня из себя. Хватит придумывать глупые уловки, моя дорогая.
  «Не ваша», - хмуро подумала Флер.
  В библиотеку вошел Антуан. Увидев Дасена, он хотел поздороваться, но, заметив  выражения лица своей дочери и Леона, замер на месте. Все в ожидании  смотрели на Флер.  Ее начинало это бесить. Какая разница, что она скажет?! Все равно ее никто не послушает! Все уже всё решили за нее.
  - Я согласна стать вашей женой, Леон, - сказала она, и быстро посмотрела на отца. Тот облегченно вздохнул.
  «Кажется, она образумилась», - подумал Антуан и подошел к Дасену.
  - Очень рад за вас, мой друг. Флер, ты приняла самое правильное решение в своей жизни! – воскликнул он и постарался принять как можно более добрый вид. Все приходило в норму. Постепенно и Флер станет прежней. По крайней мере, она будет в надежных руках.
  Леон, усмехаясь, смотрел на Флер. Она старательно избегала его взгляда, но, в конце концов, не выдержала и посмотрела на него. В глазах ее читалось смешение страха и ненависти. Дасен еще раз ухмыльнулся. Что ж, первый шаг сделан.

119

* * *

  Орган замолк. Прежде он впитывал всю ярость и боль своего хозяина и превращал их в музыку, но сейчас он молчал. Музыка в подземельях оперы  утихла уже несколько месяцев назад, и больше не давала о себе знать. Призрак оперы, державший прежде всю Гранд Опера в страхе, не находил в себе силы подойти к инструменту и заиграть. Даже встреча с Флер не стала для него вдохновением. Теперь же эта встреча была проклятием, и, хотя в душе Эрика была настоящая буря, его голова разрывалась от звуков органа, он все равно не дотрагивался до инструмента. Да и зачем? Он слышал музыку, она была повсюду. Полная боли, отчаяния, злости и беспомощности она разрывала его на части, она окружила его, сотворила некий кокон вокруг него.
  Эрик, закрыв лицо руками, сидел в кресле. Маска его валялась  у его ног, на полу. Он не шевелился, казался мертвым. Он не плакал – у него уже не было слез -  только бессмысленно смотрел куда-то в темноту. Мысли его путались, сознание было мутным. Он не думал ни о чем, но одновременно его преследовала одна  мысль. Она сжигала его изнутри и, выйдя наружу, превращалась в музыку, звучавшую сейчас в его ушах. Эрик заскрипел зубами и, отняв руки от лица, закрыл ими уши. Он не хотел слышать эти звуки, но музыка преследовала его. Она звучала в его голове, в нем самом. Несколько раз он порывался подойти к органу, но не находил в себе сил  ни физических, ни духовных.
  Орган, казалось, укоризненно смотрит на него и тихо качает головой. Ангел Музыки больше не играл. Он отрекся от самого главного в своей жизни – музыки. Он отрекся от нее так же, как любовь отреклась от него, так же как от него отреклась Кристина – сама музыка, так же как от него отреклась Флер…
  Эрик сам не понимал, почему тогда он прокричал эти слова: «я люблю ее». Что он хотел этим сказать? Гнев, накрывший его тогда с головой, не давал спокойно соображать и холодно принимать решения. Он делал все на одном порыве. Услышав разговор Флер и ее отца, он, забыв обо все на свете,  кинулся в ее комнату и опомнился только когда она вошла. Тогда он на какое-то время растерялся, не зная, что сказать, а потом к нему вернулся гнев и ярость. Его предали. Снова. Но в этот раз он был полностью беспомощен, так как не держал ситуацию под контролем. Он сам отпустил Кристину тогда, он сам шантажировал ее, требуя, чтобы она осталась, а в этот раз все было не так . Он был не готов. Еще утром он был почти счастлив, он любил Флер и думал, что он любим. Любить и быть любимым – разве он так много просил от жизни? Он просил только того, что было у всех людей. Единственное, что огорчало его во время утренней прогулки – это ощущение неопределенности. Он боялся будущего, так как не знал, что будет с ним и Флер в ближайшем будущем. И правильно боялся. Она играла им. А может, просто боялась, что он разозлится и накинется на нее. Возможно, что она и вправду какое-то время чувствовала влюбленность по отношению к нему, но это чувство было мимолетным. Настолько быстрым и незаметным для нее, что она с легкостью согласилась выйти за того богатенького знатного мужчину, друга ее отца.
  Но почему тогда его слова так шокировали ее, так разозлили и обидели? Она ведь еще отчаяннее посмотрела на него, когда он выкрикнул свое странное признание. Может, она все-таки его любит? Или любила. До того самого момента, когда ее подозрения оправдались.
  Почему же он так сказал? И думал ли  он так же? Любит ли он еще Кристину?
  Как много вопросов, и на все невозможно найти ответы. Эрик не мог найти ответ ни на один из них. Он лихорадочно перебирал варианты и ни один из них не казался ему правильным. Музыка заполняла всего его, и он уже не мог спокойно сидеть на месте.
  Эрик вскочил с кресла и кинулся к органу. Его пальцы с трепетом коснулись клавиш, орган загудел. Осторожно, словно к любимой женщине, Эрик коснулся клавиш, словно проверяя, не оттолкнет ли его от инструмента какая-нибудь сила. Но орган не отталкивал. Музыка в голове у Эрика зазвучала настойчивее.
  Он сел за орган и  закрыл глаза. Прошло несколько секунд, проведенных в полной тишине.

120

Все еще не открывая глаз, Эрик вновь коснулся своими тонкими пальцами клавиш и неожиданно резко для себя и для инструмента заиграл.
  Из органа полилась музыка. Она наполнила все подземное жилище Призрака, она заставила все ожить после долгого сна. Казалось, все подземелье  подчинилось этой музыке. Сложно описать какие чувства она вызывала. Боль. Боль, которую было невозможно вынести нормальному человеку. Боль, отчаяние, страх. Все чувства соединились и, повинуясь рукам Ангела Музыки, превратились в одну стихию, подвластную одному Эрику. Чувства превратились в одну мелодию, зарождающую даже в самых черствых сердцах сочувствие к горю музыканта и чувство собственного ничтожества перед ним. Сейчас, когда музыка играла, трудно было вспомнить, что человек, создавший такую музыку – это тот самый Эрик, которому приходилось прятать свое уродливое лицо под маской, а самому скрывать факт своего существования от рода человеческого, прячась в подвале Оперы. Наверно, если бы Кристина Даэ услышала бы тогда его музыку, она вновь поверила бы, что она готова забыть про уродство Эрика и принять его душу, его музыку такой, какая она есть. Наверно, и Перс бы понял, что у Эрика вовсе не душа монстра, а душа ангела, которому приходиться идти на уловки ада.
  Но музыку, которую сотворил Ангел в тот вечер  никто так и не услышал кроме него самого. Он растворился в музыке, он жил ею. Он сам был музыкой. Словно обезумев, Эрик играл несколько часов подряд, пока усталость не взяла над ним верх, и он бессильно упал в кресло и закрыл глаза. Теперь он мог ясно соображать. Казалось, что все вопросы, которые недавно казались ему столь трудными, теперь оказались совсем простыми.
  Теперь он многое понимал. Нет, любовь к Кристине Дае в нем умерла. Он все еще думал о ней, как о своей дорогой ученице, как об ангеле, певшей с ним когда-то арию Дездемоны, но любви больше не было. Любовь не может быть вечной, если сердце человека постоянно разбивать на маленькие кусочки. Он отпустил ее. Те слова, что он прокричал в лицо Флер были стихийными. Флер говорила о том, как он заманил ее в подвал, о том, что она любила его. Любила… он вспомнил, как тогда заманил к себе в подвалы и Кристину, и это сравнение показалось ему странным. Слишком уж часто он сравнивал Кристину Даэ и Флер. Слишком часто. А слова… иногда мы произносим совсем не то, что хотим. Особенно, если это происходит в порыве злости.
  Эрик без движения сидел в кресле, откинувшись на спинку. Все его тело стонало от усталости и голода, но он не находил в себе сил что-то делать, куда-то идти. Он так и остался сидеть в кресле.
  Надо было решить что делать. К Флер он больше не пойдет – они обо всем поговорили. Теперь она знает кто он. Теперь она знает, что он – убийца. И она слышала его слова. Она не поверит ни одному объяснению. Тем более, что она выходит замуж. Возможно, она даже любит этого Дасена. Ведь тогда, в опере, в тот вечер, когда Флер села в лодку на озере, он видел, как она на него смотрела. Значит, ему тогда ничего не показалось. Эрик задумался.
  Неожиданно он вспомнил о Персе. Это ведь он рассказал все Флер. Кто знает, может быть, не произойди этого, Флер бы любила его. Так просто он этого оставить не может. Он же просил дарогу молчать. Эрик со злостью посмотрел в темноту, глаза его сверкнули. Он решил, что ему стоит завтра же нанести визит бывшему начальнику тайной полиции Мазендарана.