Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Этюд. Без названия.


Этюд. Без названия.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ: Этюд. Без названия.

АВТОР: Кэрис

КАТЕГОРИИ: Vignette / Humor / POV / Missing scene

ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: К/Р.

РЕЙТИНГ: G

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Это всего лишь на всего идея, возникшая после очередного просмотра фильма. Посвящается Грифону реаниматору компьютеров.

СОДЕРЖАНИЕ: Очень-очень короткий этюд-намек в 100 слов. (мини-фик). :-)

СТАТУС: Законченное произведение.

ОТ АВТОРА: Права на персонажей/личностей не имею, ни на что не претендую.

  Бернард Хоакин Релли де Сальвато смывал грим. Величайший актер своего времени, полу - португалец, полу - француз и просто
английский джентльмен, он готовился к долгому путешествию. Чемоданы были собраны и куплен билет на восьмичасовой поезд.
Осталось только подстричься, жаль, что он будет выглядеть как беглый каторжник, но это издержки профессии!
Последние полгода были тяжелыми, но щедро окупились. Заинтересованная дама с лихвой оплатила его услуги и теперь, когда пол-
дела сделано, он может гордо назвать себя профессионалом со 100% успехом.
Достав из сумки записную книжку он вычеркнул предпоследние имена  в списке;"Кристина Даэ -виконт Де Шанньй".
Осталось одна пара; "Мэг Жири - барон Кастелло-Барбезак".

Надо сказать в этот раз все было куда сложней, взять хотя бы подвалы, походи там, в водичке по пояс, поджидая жертву!
Но куда она от него денется! Ведь Де Сальвато - сваха со с 100% успехом!!!
                                                                                                                                            22:39 25.10.2006

2

:blink: Дело поставлено на поток?.. :sp:

3

Похожее мини было у Эрик Снейп. Приведу его здесь целиком.

- Вот она и ушла. Занавес, господа! - прошептал Эрик. Теперь конца осталось ждать недолго. Кристина взглянула на него последний раз, и лодка скрылась из виду. Рауль так и не решился обернуться.

Прихватив плащ и черный кожаный саквояж, Эрик расколотил канделябром зеркало и исчез в потайном ходе, что скрывался в глубине пещеры.

На следующее утро квартирная хозяйка доходного дома на улице Риволи, принесла одному из новых постояльцев плотный конверт и короткую записку.

«Мой друг, вы были великолепны! В компенсацию за причиненные неудобства проживанием в высшей степени некомфортных условиях, сопряженными с опасностью для жизни, высылаю вам сумму, превышающую цифру, оговоренный ранее гонорар. Ваши услуги были неоценимы. Ваш талант несомненен, я буду ходатайствовать о вашем поступлении на большую сцену.

Вам я обязан семейным счастьем!

Искренне ваш - Р.

Постскриптум. В роли Призрака вы были неподражаемы! Мой брат, граф де Ш., растроганный моим рассказом, дал разрешение на брак с мадмуазель Дае»

4

Да?  :tomato: Я не знала! Я писала под впечетлением от фанфиков по Гарри Поттеру.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Этюд. Без названия.