Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Единый образ Призрака


Единый образ Призрака

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Никогда не видела родимых пятен вообще...

Хто такой Горбачев, знаете? Так вот такое пятно переместите с макушки на лицо. Ничего страшного.

62

Что-то такое про Горбачёва слышала, но его макушку точно не разглядывала. =)

Потом, я и не говорю, что у Эрика должно быть пятно на пол-лица. Просто, гипотетически, пятно мне предляется гораздо страшнее рыхлостей ПО2004.

63

У Батлера лицо совсем не страшное - особенно, когда волосы растрепаны. На днях взглянула на фильм непредвзято, забыв про книгу - действительно становится непонятным, как Крис выбрала Рауля. И оправдать хочется Батлера по всем статьям, но не из-за симпатии, а из-за того, что такое миловидное существо вряд ли могло кого-нибудь убить.

Но не люлбю я этого мачо. Я люблю книжного и уэбберовского - маньяков!!! :sp:

64

фиолетовое родимое пятно на закрытую маской часть лица. Это и смотрится жутковато с непривычки (видела такой вариант)

Ммм... я знаю такого человека. Торвальд с омского форума - он при этом еще и певец в местной рок-группе. Ну чем не ПО.  :blush:  Причем парень очень приятный и где-то через пару минут на эту особенность внешности совершенно перестаешь замечать. Ну просто вообще не замечаешь.

65

Но не люлбю я этого мачо. Я люблю книжного и уэбберовского - маньяков!!! :sp:

Оооо... тогда точно понравится вариант 1989 года, с Робертом Инглундом.  :sp:   :sp:  :sp:

66

Вчера только коллега по работе рассказывала про увиденного на вокзале человека, который показался ей ужасным.
Мужчина - брюнет с прекрасной шевелюрой, но лицо... Точнее одна половина лица была жутко деформирована, просто свернута набок. Является ли это уродство врожденным или оно следствие заболевания или травмы, было непонятно. Впечатление он на нее произвел жуткое, хотя она тетенька взрослая и в жизни кое-что повидала. Рядом с мужчиной стоял обычный нормальный мальчик, возможно, его сын.

Так что вот вам возможный вариант внешности Эрика, взятый из жизни.

Donna, нижняя подсветка лицо действительно уродует - это часто в кино используется.
А мы этим развлекались в отрочестве в трудовом лагере, когда ночью  пугали мальчишек, скорчив рожу и осветив ее снизу фонариком. Они не могли узнать в таком виде своих одноклассниц. :)

67

Знаете, что было бы забавно до дрожи? Надеть на П.О. – Инглунда, парик П.О.- Батлера! Вот это существо, было бы  страшно встретить в темноте!!

68

А я вот целиком и полностью за книжного Эрика! Конечно он временами чушь несусветную несёт, и это далеко не самоя страшная проблема, но всё же я люблю его "за него самого" (правда это пока он на книжных страницах).
Тут кто-то спрашивал про волосы... Ежили мне склероз не изменяет, у Эрика волосы были не чёрные (даже не знаю откуда это мнение пошло), а седые и тех-то было пара прядей на затылке и за ушами. Глаза были видны исключительно в темноте, а росту он был вовсе не исполинского (хотя мне хочется верить в Эрика-баскетболиста :D ). В части от имени Перса, написано "...Эрик ростом примерно с меня...", а ничего про боготырский рост Перса там нигде нет. Эрик мог быть сильно выше хрупкой Кристины, но судя по всему, относительно других мужчин он не выделялся. Рослым же Эрика сделала Кей.
Но я всёравно люблю именно такого Эрика - Лерушного ^_^ 
Почему-то именно вся эта смесь из жуткой внешности, "странностей", ласковости и жестокости, непредсказуимости, самоуничижение и властность...
всё это делает Эрика таким привлекательным :heart: (ИМХО)

69

Лана

В части от имени Перса, написано "...Эрик ростом примерно с меня...", а ничего про боготырский рост Перса там нигде нет. Эрик мог быть сильно выше хрупкой Кристины, но судя по всему, относительно других мужчин он не выделялся. Рослым же Эрика сделала Кей.

Во! Помню такое. Все лень было перечесть и удостовериться...
А то за Кей уже все заладили "высокий-высокий"... У нее Эрик еще и движения безумно эротичные выделывал, но это у нее скорее из мюзикла с Кроуфордом вытащено.

Ну как всегда, Лана, ППКС!!! :friends:  :na:

70

Leo, ну ежили верить Кей, так Эрик вообще все свои проблемы в сексуальной жизни выдумал ;-)  Или они были следствием его убойного имиджа ^_^  А так-жеж, там его не хотел только ленивый))) А если бы Эрик ещё и петь научился в режиме "нон-стоп", так ему бы сам Дон Жуан чёрной завистью обзавидовался :D
Не, мне конечно Кей нравится, я её залпом читала и меня потом долго колбасило (собственно, я благодаря ей и попала на этот форум), но всё же есть у неё некоторые переборы (ИМХО)...

Отредактировано Лана (2007-10-31 20:35:40)

71

Лана
У меня та же ситуация - именно из-за Сьюзан Кей сюда и попала и долго плевалась под впечатлением финала :ranting: .
Потом правда переварила и поняла, что книга очень даже ничего. Особенно - Флоренция и Персия.

Петь в режиме нон-стоп это жесть!  &)))

72

Лана
У меня та же ситуация - именно из-за Сьюзан Кей сюда и попала и долго плевалась под впечатлением финала :ranting: .
Потом правда переварила и поняла, что книга очень даже ничего. Особенно - Флоренция и Персия.

ППКС!
Сварганить дитё на смертном одре - это один из переборов <_<  И символизма там многовато на мой взгляд, все эти алые розы на день рождения сына, партитуры из опер, кошки, кольца... Всё это мило, но слишком много. Чего-то одного вполне бы хватило.
А Персия и Флоренция мне самой нравятся *-p

73

Подведя итог, могу сказать, что я вижу Призрака все-таки живым человеком трудной судьбы, а не фантастическим созданием с неведомыми науке внешностью и талантами.

ППКС
В Эрике мне интересен прежде всего человек, его душа, переживания...
Уродство и таланты - это, для меня, скорее атрибут, именно из-за этих "подарков судьбы" Эрик был именно таким.
Мюзикл я не видела, за мюзикл ничего говорить не стану.
Сначала я смотрела фильм, а потом уже читала книгу, может, именно поэтому я искала и в ПО Леру человека, а не фантастический вымысел: голос, внешность и т. д.
Призрак Батлера вышел более человечным, более близким нам, более понятным и более реальным.
У Леру он менее реален, но мне кажется, что писатель и не ставил перед собой задачу создать Эрика реальным. По-моему, он как раз и хотел вывести его за рамки, сделать Эрика другим.
"Идеальный" Эрик - понятие, на мой взгляд, глупое, и сборных образов я принимать не хочу. Ещё пару месяцев назад - хотела бы, а сечас мои взгляды несколько изменились.
Эрик Леру и Эрик Шумахера и Уэббера различны, и их нельзя смешивать.

Не, мне конечно Кей нравится, я её залпом читала и меня потом долго колбасило (собственно, я благодаря ей и попала на этот форум), но всё же есть у неё некоторые переборы (ИМХО)...

согласна. книга меня впечатлила, но с некоторыми моментами я не согласна. Например, с наркоманией Эрика... ИМХО.

74

Угу, Эрик-наркоман эт перебор. Но финал это вообще что-то с чем-то :D Оригинально из жизни ушел, зато развлекся напоследок))) Я, когда читала, на этом месте со смеху умирала.

75

Jane, точно :D
Зайдя в комнату после ухода Кристины, Перс обнаружил тело Эрика... никогда в жизни бывшему дароге Мезандерана не приходилось видеть таких довольных трупов ^^-0 :zuu:

Отредактировано Лана (2007-10-31 22:21:19)

76

Лео, про высокий рост Эрика, похоже, Кей сама "заладила" под впечатлением от Кроуфорда  :)
О да, финал - восторг полный! :rofl: И пафоса-то сколько!

Все вам, девочки, припевочки,
А мне не до того:
Умер дедушка на бабушке -
Сдавал на ГТО! (с)

Да, Персия и Флоренция - хороши. Очень люблю Джованни. А Мадлен сочувствую и осуждать не могу. Потому что у давней подруги моих родителей с сыном с самого его рождения отношения сложились такие же, и тоже с печальными последствиями. Причем сын там очень талантливый, и вовсе не урод... Потому понимаю: пусть Мадлен много плохого сделала, но ее страдания - слишком большое наказание, чтобы кто-то еще мог ее осуждать.

Отредактировано Donna (2007-11-01 01:12:23)

77

Между прочим, чтобы пленить "массы" голосом, вовсе не обязательно иметь сказочно-идеальный голос. Достаточно в совершенстве знать кое-какие голосовые трюки, соблюдать определённый ритм! и такт, и знать хотя бы основы гипноза (предмет у нас такой был - культура голоса). А представляете к этому всему ещё прибавить выающиеся голосовые данные. Здесь хочешь-не хочешь падёшь жертвой таких трюков. Вот примерно таковыми я и вижу способности Эрика. :)

Если ты еще на форе, почитай мой фик - я как раз эту тему прорабатываю.

Можно подстроиться под интонации, дыхание собеседника, есть еще конфузионный транс - много чего.

Почему-то именно вся эта смесь из жуткой внешности, "странностей", ласковости и жестокости, непредсказуимости, самоуничижение и властность...
всё это делает Эрика таким привлекательным  (ИМХО)

ППКС!

Знаете, что было бы забавно до дрожи? Надеть на П.О. – Инглунда, парик П.О.- Батлера! Вот это существо, было бы страшно встретить в темноте!!

appl  V/ И мне кажется, он бы больше соответствовал первоисточнику!

78

А каким бы был Призрак, если можно было бы составить из всех существующих ПО одного - "идеального" (в кавычках, ибо не очень вяжется ПО и слово "идеальный"

Да, Вы, правы. Призрак .Он не идеален .Он ....САМО СОВЕРШЕНСТВО.

А особенно БАТЛЕРА.

ПРОСТО МЕЧТА .........
( ВОТ И ПИЩИМ ПОЭТОМУ.)

ЧТО И ХОТЕЛ ШУМАХЕР ДОКАЗАТЬ

  P.S   я не читала пока книги тoлько фильм смотрела и сценариум читала

Отредактировано АЭЛИТА (2007-11-02 14:27:54)

79

Лео, про высокий рост Эрика, похоже, Кей сама "заладила" под впечатлением от Кроуфорда  :)

Ребят, если уж о росте... Эрик не отличался крепким телосложением - поэтому я не думаю. чтобы рост у него был баскетбольный. Метр 180-метр 190, не больше.

80

Ну, мог быть баскетбольный рост - есть же люди очень высокие и очень худые. А мог и не быть  :nope:

81

Видала я людей "очень высоких и очень худых"... Занятное зрелище... кажется будто человек из одних колен состоит... и они во все стороны гнуться при движении  :blink:
Эрик же был ловким и гибким, думаю огромный росты бы ему эти качества развить только помешал.

82

Лана, что, и баскетболисты и прочие высокие спортсмены "из одних колен состоят"?

А Эрик, как известно, петь умудрялся без носа и губ - так чего уж там высокий рост...

83

Donna, спортсменов вблизи не разглядывала, так что не знаю... Но всё же баскетболиста без мышц не бывает, как и любого другого спортсмена. А про "торс Адониса" под фраком, я как-то не дочиталась ^_^  На Эрике же вся одежда висела, какие уж там бицепсы-трицепсы?
У Эрика и глаза чуть ли не в затылок были вдавлены, что разглядеть было невозможно :D

84

Может быть так,чтоб и одежда висела,и какие-никакие бицепсы-трицепсы были.Есть один такой человек среди знакомых.Во фраке не видела,но пиджак на нем вот так вот и болтался.
А еще может быть одежда не по размеру-не факт,что с Эрика мерки снимали))

85

Возможно, со мной кто-нибудь несогласен, но подумайте сами: смогли бы вы полностью забыть об уродстве Эрика и "полюбить его ради него самого"
  Это грустно, но это правда

Я думаю ,что я бы смогла.
Без маски мне страх не появлялся.
Я ожидала страшнее.
Незнаю, но для меня как обыкновенные царапины.

86

А мне кажется, дело не в классической красоте голоса Эрика, а в какой-то его специфической уникальности.

Я тоже так думаю.

87

Вы знаете, когда-то крестьяне самолёт тоже за сказку считали, пока не увидели его 1 раз. :D 
Гении ведь на свет не перестали рождаться. а вы думаете, что такого гения, как описал его Леру не может быть? :(  Я не знаю инфантильность это или нет, но я всегда верила в исключения из правил, которые вы называете сказкой.

Между прочим, чтобы пленить "массы" голосом, вовсе не обязательно иметь сказочно-идеальный голос. Достаточно в совершенстве знать кое-какие голосовые трюки, соблюдать определённый ритм! и такт, и знать хотя бы основы гипноза (предмет у нас такой был - культура голоса). А представляете к этому всему ещё прибавить выающиеся голосовые данные. Здесь хочешь-не хочешь падёшь жертвой таких трюков. Вот примерно таковыми я и вижу способности Эрика. :)

Я с вами согласна слово в слово.

88

"Я ожидала страшнее.
Незнаю, но для меня как обыкновенные царапины."
а я,насколько помню,разве что вздрогнула,от неожиданности.Не потому,что не ожидала такое увидеть-и так ясно было-а от неожиданности))Но то фильм.А книжный Эрик?Не могу за себя ручаться,что отреагировала бы,не задев его самолюбия.А он вел себя так,уже заранее предпологая реакцию...вот и как тут выкрутиться?

ой,совсем что-то от темы отошла...

89

Может быть так,чтоб и одежда висела,и какие-никакие бицепсы-трицепсы были.Есть один такой человек среди знакомых.Во фраке не видела,но пиджак на нем вот так вот и болтался.
А еще может быть одежда не по размеру-не факт,что с Эрика мерки снимали))

Ну все-таки в магазины он-то выходил? За всеми причиндалами ( включая чулки) для Кристины - он что, не мог себе нормальную одежду купить?
ВСе-таки Эрик как раз-таки очень сдедил за собой.

90

Может быть так,чтоб и одежда висела,и какие-никакие бицепсы-трицепсы были.Есть один такой человек среди знакомых.Во фраке не видела,но пиджак на нем вот так вот и болтался.
А еще может быть одежда не по размеру-не факт,что с Эрика мерки снимали))

Ну все-таки в магазины он-то выходил? За всеми причиндалами ( включая чулки) для Кристины - он что, не мог себе нормальную одежду купить?
ВСе-таки Эрик как раз-таки очень сдедил за собой.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Единый образ Призрака