Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » А если...


А если...

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Автор - я, Ангулема
Рейтинг - всем можно
Пейринг - всех понемножку))
Дисклаймер - все не мое, кроме смысла (если найдете :D )
Жанр - юмор
Комментарий - вот рухнула на меня идея - и все. Она мучает меня, я, соответственно, вас))
Основа - фильм(ы)

Итак, представьте себе, что вместо Эмми Россам с открытым ртом в Опере живет-поживает…

Отредактировано Ангулема (2007-04-01 16:00:46)

2

I

Анджелина Джоли (из «Лары Крофт…»)

*Сцену с подниманием люстры автор позволяет себе пока опустить*

Репетиция «Ганнибала».
Все идет своим чередом, Карлотта старательно выводит свое “Hannibal comes!”, Кристина *не забывайте, что это вам не Россам* с Мег ждут своего выхода. Рауль приходит, болтает, уходит.
Кристина – Мег: Глянь, вот нахал! Даже не заметил! А кто этому поросенку шарф в елки снимал? Шах персидский? Нет, я ему еще припомню…
Мег – Кристине: Ты знаешь виконта??? Здорово!
Кристина – Мег: Знаю, чтоб его! Рауль Батькович! Припомню я ему шарфик, припомню…
Мег – Кристине: Может, он просто не узнал тебя? Тебя-то не заметить трудно…
Мадам Жири: Девочки, выход!

Директора заглядываются на Кристину (которая в отместку «нечаянно» задевает одного из них тяжеленной косой), Карлотта психует, задник падает, мадам Жири читает письмо.

Месье Фирмен: Это полный провал, Андре, надо возвращать деньги за билеты…
М-м Жири: Кристина Дае может спеть.
Кристина *в ужасе* на ухо Мег: Мег, чего нанюхалась твоя мама? Она сошла с ума, да?
Мег в ответ: Не знаю… Может, она тебя с кем-то перепутала… Ты вообще петь-то умеешь?
Месье Андре: Спой!

Кристина осторожно (а вдруг решат отомстить за косу…) подходит к краю сцены.
«Что там он говорил? Расслабиться, не драть горло, не обращать внимания на окружающих…» Начинает петь:
Think of me,
Think of me fondly,
When we've said goodbye.
etc.

После спектакля, в часовне.
Мег – Кристине: Слушай, ты где так петь научилась? И главное, мне – ни слова! Могла бы и похвастаться лучшей подруге.
Кристина *прищурившись* - Мег: Рассказать? *Мег кивает* Слушай. Сижу я как-то тут, папу вспоминаю… А знаешь, какой у меня папка был? Отпад! Часики одни мне в наследство оставил, интересные такие… Хм, отвлеклась я. Так вот. Сижу я тут как-то, вдруг – бац! – голос откуда-то! Я уж сразу подумала… нет, сразу я ляпнула, не подумавши, «Ангел!», а потом уже подумала, что перестаралась на репетиции, и у меня галлюцинации на нервной почве. Но голос меня уверил, что он не галлюцинация. Сказал, что совсем не против быть ангелом. Так вот он меня и учит.
Мег ошарашено смотрит на подругу, потом прикладывает ей руку ко лбу и тихонько спрашивает: Кристина, а может, и правда перестаралась? А?
Кристина – Мег: Но петь-то я теперь умею. Знаешь, это, наверное, кто-то из Оперы, просто прячется где-то. Я все собираюсь его поискать, да вес руки никак не доходят.
Мег *оживленно* - Кристине: О! А меня возьмешь?
Кристина – Мег: Конечно! Давай сегодня, когда все разойдутся, поищем, где он может прятаться.
Мег – Кристине: Заметано! А где встретимся?
Кристина – Мег: Карлотты сегодня нет, я в ее гримерке. Приходи туда.
Мег – Кристине: Угу. Ну ладно, я побежала, а то меня мама искать начнет.

3

В гримерной Карлотты.
М-м Жири: Ты дивно пела, дорогая. Он тобой доволен.
Кристина *подозрительно*: Мадам Жири, а вы откуда знаете? Вы с ним знакомы?
М-м Жири *смутилась, взяла со столика розу и протянула Кристине*: Вот, она тут лежала, я и подумала, что твой учитель…
Кристина: А откуда вы знаете про моего учителя? Я никому о нем не говорила. Даже Мег.
М-м Жири: Ладно, детка, мне пора. *уходит*
Кристина: Постойте! Скажите, откуда… Вот так всегда! Ладно, что тут за роза? Ба, да на ней лента! Черная. И выжжено что-то. Буквы: «O.G.» Значит, я была права, и мой учитель и есть Призрак Оперы. Одной загадкой меньше.

Заходит Рауль, швыряет отобранный у директора букет в сторону.
Рауль: Крошка Лотти гре-…
Закончить ему не удалось.
Кристина: Ага, нашелся! Как на сцене увидел, так тут как тут! А как простая балерина в сторонке стоит, так нос воротит! Уйди с глаз моих!
Рауль: Н-но Кристина, я же…
Кристина: А шарф твой кто с елки снимал?
Рауль: Это была сосна…
Кристина: Да хоть пихта! Я тебя предупреждаю, лучше уйди по-хорошему…
Кристина мотнула туго заплетенной косой, Рауль вздрогнул и отступил к двери.
Рауль *жалобно*: А я думал, может, в ресторан сходим, встречу отметим…
Кристина: Нет. У меня деловая встреча.
Рауль: Все у тебя встречи *вздыхает*. Ладно, тогда я пойду.
Кристина: Всего хорошего *вполголоса* и скатертью дорожка.

Голос из-за зеркала: Кристина…
Кристина: А, здравствуйте, месье Пр… кхм… Ангел.
Призрак: Ты дивно пела…
Кристина: Спасибо, мне уже передали.
Призрак: Не перебивай старших. Может, споешь мне?
Кристина *тихонько подбираясь к зеркалу*: Э-э, я тут что-то сочинила, может, вы *стала аккуратно ощупывать раму зеркала* послушаете?
Призрак, чувствуя, что еще чуть-чуть, и девочка зеркало откроет, говорит наиболее потусторонне и звуковой волной пытается отодрать Кристину от зеркала: Ты узнаешь меня, Кристина! Поймешь, почему я невидим! Посмотри в зеркало! Посмотри на свое отражение, и увидишь меня!
Мысли Кристина Дае с середины завываний Призрака и далее:
«О-о, чего это он так? Наверное, и в самом деле за зеркалом что-то есть. Может, комната какая… Да ладно, посмотрю я в… Мама! У меня галлюцинации! Что это за… Это что,… Ничего себе……»
Далее сознание Кристины Дае отключается.

Там же, некоторое время спустя.
Мег открывает дверь, входит.
Мег *шепотом*: Кристина! Кристина! Черт, куда же она делась? Говорила встречаться тут. Может, без меня пошла? И еще подруга называется!
Внимательно осматривает комнату, замечает чуть отодвинутое зеркало.
Мег: Ну, в самом деле, одна пошла! Ну, я ей…
Отодвигает зеркало, идет в коридор. Внезапно ей на плечо ложится рука, Мег оборачивается.
М-м Жири: Что ты здесь делаешь, позволь спросить?
Мег: Кристину ищу.
М-м Жири *удивленно*: А с чего ты взяла, что она здесь?
Мег: Так мы договорились… *прикусывает язык*
М-м Жири: О Боже! Вы что, теперь Карлотту взялись выслеживать? Буке вам мало? Ох, горе мое луковое, марш отсюда!

4

забавно, очень мило, мне понравилось!  *-p  *fi*

5

забавно, очень мило, мне понравилось!  *-p  *fi*

Спасибо :)

6

Интересная вещь ^_^

7

Интересная вещь ^_^

Спасибо :)
---------------------------
У озера.
Призрак: Кристина! Кристина! *хлопает ее по щекам*
Кристина вздрагивает, открывает глаза: Где я?
Призрак: Здесь. Идем.
Кристина: А куда?
Призрак: От любопытства кошка сдохла. А про какую это песню ты говорила?
Кристина: Ту, что сочинила? Ну, слушай.
In sleep he sang to me,
In dreams he came...
that voice which calls to me
and speaks my name...

Призрак подхватывает. Кристина замечает лодку, перебивает Призрака.
Кристина: Ого! А ты грести умеешь?
Призрак: Перебивать невежливо. Здесь не грести надо, а…
Кристина: А я умею!
Призрак: Замолчи и садись в лодку.
Они подплывают к дому Призрака.
Кристина: О-о! А ты здесь живешь?
Призрак: Да.
Кристина: Здорово! И что, каждый раз так плаваешь?
Призрак *сквозь зубы*: Нет.
Кристина: Значит, есть еще какой-то путь?
Призрак помогает ей вылезти из лодки, оглядывается в поисках чего-нибудь тяжелого.
Кристина: Так есть еще путь?
Призрак: Есть, есть *тихо подходит к ней со спины и легонько опускает девушке канделябр на макушку*. Уфф. Может, после она будет менее любопытной?
Тащит ее к кровати.
Призрак: Надо было сразу дописать кантату, а уж после к ней идти. А еще лучше, учить петь Мег… Хотя, еще неизвестно, кто хуже…
Уходит дописывать кантату.

Кристина просыпается, оглядывается вокруг.
«Ого! Ничего себе. Надо осмотреться… Музыка какая-то слышна – он, наверное, играет. Чем это он меня вырубил? Надо будет спросить. Неплохой ударчик».
Откидывает занавески, видит Призрака.
Кристина: Доброе… -ый… Э-э, ну ладно. Извините, что перебиваю, а чем вы меня стукнули? Да, и как мне к вам обращаться?
Призрак *язвительно*: На «ты». Можешь Ангелом называть, я не против.
Кристина: А чем у…
Призрак: Канделябром. Вон, валяется.
Кристина: А-а… А маска тебе зачем?
Призрак: От любопытства кошка сдохла.
Кристина подходит ближе, тянется к маске. Призрак вскакивает, хватает ее за руки.
Призрак: Кристина, тебе что, приключений мало? Хочешь, чтоб кошмары по ночам снились?
Кристина *пытается вырваться*: Ну А-ангел, ну я же не испугаюсь.
Призрак: Это ты так думаешь.
Кристина: Я не думаю, я знаю!
Сконцентрировав внимание на руках Кристины, Призрак забывает про косу. Девушка, мотнув головой, хлестнула его косой по шее. Призрак отпускает руки Кристины, хватается за шею. Кристина срывает маску.
Кристина *тяжело дыша*: Я же говорила, что не испугаюсь.
Призрак *сипло*: Все, марш домой. Можешь окинуть все прощальным взглядом, больше ты здесь не появишься.
Кристина: Это почему это?
Призрак: Потому!
Кристина: А спорим, появлюсь?
Призрак *кричит*: Я тебе появлюсь! Отдай маску!
Кристина отдает маску, Призрак отводит ее наверх.

Комната Кристины, которая судорожно всхлипывает на плече у подруги (Кристина, не комната, конечно). А Мег ее, разумеется, утешает.
Кристина *очередной раз всхлипывая*: Я ду-ура! Мег, я непроходимая дура! Я его обидела! Какой черт меня за язык тяну-ул!
Мег: Тихо, тихо, успокойся. Простит и забудет.
Кристина: Не-ет, ты его не знаешь. Он же ни за что теперь не придет! Он знаешь какой…
Мег: И зачем он тебе такой нужен?
Кристина *сердито*: Ничего ты не понимаешь! Я… я люблю его, кажется.
Мег: Ты – любишь? Ничего себе!
Кристина *обиженно*: Мне и так плохо, а она издевается! А еще подруга!
Мег: Да ладно тебе. А хочешь, я к нему схожу и все объясню?
Кристина *подозрительно*: Что это «все»?
Мег: Да не придирайся ты к словам! Ты ведь, как я понимаю, к нему тоже первая не пойдешь?
Кристина: С какой радости?
Мег: Ну вот. Так что?
Кристина: Ну… ладно. Ты только постарайся подипломатичнее.
Мег: Не дрейфь, все будет путем.

Входит м-м Жири.
М-м Жири: Кристина, бегом одеваться, в сегодняшнем спектакле ты…  Кристина, дитя мое, ты плакала?
Мег: У нее чулок порвался. Мам, но ведь Кристина не задействована сегодня.
М-м Жири: Какой чулок? *недоуменно посмотрела на дочь*
Мег: Синенький такой. Мам, так почему Кристину взяли в спектакль?
М-м Жири *рассеянно*: Призрак это все… Кристина, не расстраивайся ты так: купим новые чулки. Иди, вымой лицо и бегом в костюмерную. *уходит*
Мег: Вот видишь, он все равно для тебя старается.
Кристина: Но ведь я даже не знаю, кого играть буду! И слов не знаю!
Мег: Успокойся, идем и узнаем.
*выходят из комнаты*

8

фик не читала, спорить не буду, но, кажется, O.G. - Opera Ghost, а не Опера Гарнье.. мда

9

:D Когда инициалы вышивают на носовых платках, одежде-понятно.
А на лентах...у него еще и ленты были...

10

Ой какая ты молодец, Ангулема!  :hlop:
Весело читать. Интересно обыграны все эпизоды.
Особенно понравился диалог Кристины и Призрака в подвале и сцена снятия маски.
Надеюсь ты не отступишь от  похвальной привычки завершать все свои творения? :)

11

фик не читала, спорить не буду, но, кажется, O.G. - Opera Ghost, а не Опера Гарнье.. мда

А у меня и не написано "Опера Гарнье" :blink: Потом идет "Призрак Оперы", что, в принципе, и есть "Opera Ghost"

А на лентах...у него еще и ленты были...


У него все было))

Bastet, спасибо :) Я тоже надеюсь, что не отступлю от своей привычки :D

12

Очень нравится Ваше творение *-p  *fi* , забавно.

13

Очень нравится Ваше творение *-p  *fi* , забавно.

Э-э, а с каких пор мы на "Вы"?  :blink:
Я рада, что нравится  :) Стараюсь  *-p

14

А у меня и не написано "Опера Гарнье"  Потом идет "Призрак Оперы", что, в принципе, и есть "Opera Ghost"

Ангулема, реплика про Оперу Гарнье адресовалась многоуважаемой Вике, пост которой, как я вижу, уже удален.

Отредактировано Цирилла (2007-04-08 18:54:47)

15

Ангулема, реплика про Оперу Гарнье адресовалась многоуважаемой Вике, пост которой, как я вижу, уже удален.

Прошу прощения, я не знала  *fi*

Еще кусочек
-----------------------------------
В костюмерной.
Кристина: Кошмар. Мало того, что играю мужика, так еще и немого!
Мег: Пажа. Это не мужик, а мальчик.
Кристина *фыркает*: Большая разница…
Мег: Хочешь сказать, что между Раулем и твоим Ангелом нет разницы? *прищуривается*
Кристина *возмущенно*: Слушай, ты можешь помолчать? Мне и так хуже некуда, а тут еще и ты… И, между прочим, кто-то обещал сходить к Призраку!
Мег *вздыхает*: Предложила на свою голову… Ладно, я пошла. *уже из дверей:* Но за последствия я не отвечаю! *убегает*
Кристина стремится броситься за ней, но одежда (а точнее, почти ее отсутствие), заставляет девушку остаться.

У озера.
Мег *орет во все горло*: Месье При-и-изра-а-ак! Ау-у-у-у! Месье, я знаю, что вы та-ам! *тишина* Месье-е! А я от Кристины! Ладно. Если вы хотите, чтобы я ушла, крикните. *тишина* Ну, вот и ладненько. Месье, Кристине очень жаль, что она Вас расстроили. Честно. Она даже… кхм… неважно. В общем, она очень расстроилась. Месье, надеюсь, вы умнее, чем она и не станете дуться, как маленький ребенок? *тишина* «Черт, он там вообще есть или нет? Может, я тут зря надрываюсь». Месье, или вы сейчас же чем-нибудь себя проявите, или я уйду! Но за то, что я с Вами не поговорила, совесть пусть мучает Вас, а не меня! Хотите, могу свою одолжить.
Голос из-за спины: Вам так не нужна Ваша совесть, мадемуазель?
Мег оглянулась, но никого не увидела.
Мег: А-а, значит вы все-таки здесь. Так Вы на нее сердитесь или нет? *тишина*
Мег *сердито*: Нет, мне это надоело. Я пошла. Насчет совести я Вас предупредила! *Ушла, гордо вскинув голову*

Спектакль. Все как положено. Сначала. После появляется Призрак, возмущается, что его ложа занята, исчезает. Среди труппы со всех сторон шепот «Призрак Оперы! Призрак Оперы!» Ну, и Кристина туда же.
Карлотта: У тебя роль без слов, жаба!

Немой разговор Мег и Кристины:
Мег: Ну вот видишь! Он пришел.
Кристина: А про меня ни слова! Только про ложу свою заботится. А Калотта меня жабой при всех обозвала, между прочим.
Мег: Еще не вечер. И до Карлотты доберется.
Кристина: Ты так думаешь?
Мег: Конечно!
Кристина: Ну, если не он, тогда я доберусь!

Спектакль продолжается. Карлотта теряет голос, зал хохочет, директора мгновенно ориентируются в ситуации и объявляют, что партию графини будет петь Кристина. Пока девушку переодевают, на сцену выходит балетная труппа. Обстановка в зале нормализуется, об инциденте с Карлоттой забывают, и тут… На сцену падает Буке с петлей на шее. Балерины визжат, кто-то в истерике кричит «Он мертв! Буке мертв!». Зрители в панике, директора с переменным успехом пытаются их успокоить. На визг выбегает м-м Жири, выскочившая вслед за ней Кристина перехватывает Мег, но поговорить девушкам не удается: к Кристине с вылупленными от ужаса глазами бежит Рауль.
Рауль: Кристина, здесь опасно! Идем, надо уйти отсюда!
Кристина *презрительно*: Кому опасно, кому нет. Ты что, как и Буке, решил себе шею свернуть?
Рауль *не слушая ее*: Кристина, здесь опасно! *хватает девушку за рукав, тянет к себе*
Кристина *цепляется за Мег и шепчет ей на ухо*: Как угодно задержи Призрака! Он наверняка еще где-то здесь. А я отделаюсь от этого осла.
Рауль и Кристина с полуоторванным рукавом уходят; слегка обалдевшая Мег смотрит им вслед, после встряхивается и убегает к лестнице.

На крыше.
Кристина: Ну и с чего ты решил, что здесь безопасно? Здесь шею даже легче свернуть, чем внизу.
Рауль: Кристина, ты не понимаешь! Ведь это Призрак сбросил Буке, где гарантия, что он не набросится на тебя?
Кристина: Во-первых, с чего ты взял, что Призрак вообще существует? Во-вторых, зачем ему нужна я? В-третьих, даже если Призрак действительно есть и я зачем-то ему понадобилась, где гарантия, что его нет здесь, на крыше?
Рауль *обескуражено*: П-понимаешь, у меня предчувствие…
Кристина *иронично*: И твое предчувствие уверено в том, что Опера кишмя кишит привидениями?
Рауль: Нет, у меня предчувствие, что этому Призраку нужна ты.
Кристина: А с чего ты вообще взял, что есть какой-то Призрак?
Рауль: Ну, так Буке…
Кристина *перебивает его*: Буке был пьян. Его вообще редко можно увидеть без бутылки (не понимаю, как его еще не выгнали). Так что упасть он может откуда угодно, и в этом нет никакой мистики. *грозно:*Кто тебе наплел про призрака?
Рауль: Б-балерины… Кристина, но ведь…
Кристина: Все ясно. Нашел, кого слушать. Отцепись от рукава моего костюма, мне идти пора. Я же сейчас вместо Карлотты графиню играть буду.
Рауль: Кристина, …
Кристина: Рауль, я замерзла! Не лето чай, а я всего лишь в легком сценическом костюме. Адью.
Кристина уходит, Рауль печально смотрит ей вслед.

16

Это не мужик, а мальчик.
Кристина *фыркает*: Большая разница…
Мег: Хочешь сказать, что между Раулем и твоим Ангелом нет разницы? *прищуривается*

*-) классный прикол..  :D    :rofl:

и насчет совести понравилось  &)))  интересно, как это Мэг предлагает то, чего у нее и в помине не имеется  ;-)

17

Знаете, Ангулема, глядя на Ваши литературные подвиги, я порой сожалею, что Инквизиция не дожила до наших дней <_<

18

Знаете, Ангулема, глядя на Ваши литературные подвиги, я порой сожалею, что Инквизиция не дожила до наших дней <_<

Я что-то не поняла высказывания. Вы сожалеете, что Ангулему поджарить на костре нельзя?!  :a:
Не вижу, чтоб девушка в чем-то провинилась.  :nope:

Ангулема, посещение крошкой Мэг логова Призрака прошло на должном уровне. Подружки друг друга стоят. :)

19

Молодец, Ангулема!  *fi*
Мне нравится :) Только образ практичной, рассудительной Крис уже немножко приелся, если честно... Да и грустно видеть Призрака таким пугливым и слабовольным. И безразличным. Может он исправится? *-p

20

Хм..не знаю..вот читаю все это..Может,потому что читала слишком много действительно хороших текстов,но это..Совершенно однообразно и до головокружения,до зевоты  скучно.Чуть,совсем неуловимо напоминает Цириллу..Это то немногое,что есть хорошего.

21

интересно, как это Мэг предлагает то, чего у нее и в помине не имеется  ;-)

Может, Мег считала, что у нее совесть есть)

Знаете, Ангулема, глядя на Ваши литературные подвиги, я порой сожалею, что Инквизиция не дожила до наших дней


Инквизицию я не трогала) Она сама по себе до меня не добралась)

Хм..не знаю..вот читаю все это..Может,потому что читала слишком много действительно хороших текстов,но это..Совершенно однообразно и до головокружения,до зевоты скучно.Чуть,совсем неуловимо напоминает Цириллу..Это то немногое,что есть хорошего.


Не читайте, если Вам скучно *fi* Я никого не заставляю. На счет Цириллы не знаю, читала очень давно. Последнее что я читала из юмора по ПО была Бесь, но уже после того, как я начала писать, а до этого была Эсме, но (если Вы читали, то знаете) ее фанфик в несколько ином ключе.

Ангулема, посещение крошкой Мэг логова Призрака прошло на должном уровне. Подружки друг друга стоят.


Ну, они же подружки :D

Мне нравится  Только образ практичной, рассудительной Крис уже немножко приелся, если честно... Да и грустно видеть Призрака таким пугливым и слабовольным. И безразличным. Может он исправится?


А она у меня рассудительная? :gmm: Может быть. А со слабовольным и пугливам Призраком я не согласна! (это он пугливый, потому что Мег не придушил? :D )

22

Инквизицию я не трогала) Она сама по себе до меня не добралась)

Молодец! appl  appl  appl  Отличная выдержка, и пиши текст дальше. *fi*

23

Каждый раз читаю с большим удовольствием.  *-p  *fi*

24

Закулисье. Мег осторожно (по возможности) продирается сквозь дебри задников, старых костюмов и прочего барахла. Пыльного барахла. Пыль вообще очень неприятная штука, особенно когда она лезет вам в нос. И Мег чихнула.
Кто бы мог подумать, что простой чих может наделать столько шуму? Оказалось может, потому что в тот момент Мег налетела на какой-то ящик, который сдвинул еще что-то, и… В общем, можете себе представить, что получилось из обычного чиха.
Мег: Боже мой… «И это все я одна? Кристина меня убьет – вряд ли, услышав такой шум (а не услышать, наверное, было бы трудно) он останется где-то здесь. Если, конечно, он не ушел к себе еще раньше. Тогда совсем непонятно, какого черта я сюда полезла. Только бы никто не полез выяснять причину шума – тогда… страшно подумать, что тогда будет! И как я буду оправдываться перед мамой. О, черт, кто-то лезет…»
Кто-то действительно пожелал узнать причину шума.
Когда Мег увидела высокую черную фигуру с белой полумаской на лице…
Мег *непроизвольно*: Ничего себе!
«А-а… э-э… Кристина меня не убьет! Только бы не сбежал. А видно, собирается».
Мег: Месье Призрак! А я вас искала.
Мысли Призрака с того момента, как он увидел Мег, были преимущественно не очень цензурные, поэтому приводить их не буду.
Призрак *желчно*: Да? И что же вас сподвигло? Опять Кристина?
Мег: Представляете, вы… «стоп, стоп, стоп! Если я соглашусь, наверняка удерет. Видимо, не надо было так громко орать у озера…» не правы! Я сама по себе вас ищу.
Призрак: «Врет. Врет, как сивый ме-… э-э, не важно. Зачем я сюда полез? Альтруист несчастный! Мало мне Кристины, так еще и эта ненорма-…кхм, дочь мадам Жири» И зачем я вам, позвольте спросить?
Мег: Э-э… а вы ругаться не будете?
Призрак: Нет «Я вслух не ругаюсь. Воспитание, знаете ли. Хотя, вы про такое даже не слышали, наверное».
Мег: Научите меня петь!
*Молчание вконец обалдевшего Призрака*
Призрак: А может, не надо? Лучше уж танцуйте…
Мег: «И-и-и… я не умею петь. А Кристина, значит, врала, когда говорила, что у меня прекрасный слух и голос. Подруга нашлась! А я у нее на посылках. Все. Бойкот». *похоронным тоном* Месье, мотайте отсюда как можно быстрее, сейчас Кристина заявится.
Призрак *внимательно глядит на Мег*: Из вас выйдет прекрасная балерина. Поверьте мне, пение далеко не самая лучшая стезя. *исчезает*

Мег выбирается на «свет божий», прилетает Кристина.
Кристина: Его не было?
Мег отрицательно мотает головой.
Кристина: Что это ты грустная какая-то? Представляешь, Раулю кто-то понарасказывал про Призрака! Надо бы узнать…
Мег *печально-задумчиво*: Кристина, почему ты мне врала, что я умею петь?
Кристина на некоторое время застывает с открытым ртом.
Кристина: Ну, вообще это смотря что считать пением. По сравнению с Буке ты петь умеешь. Да и говорила я это тебе лет пять назад. Если не больше. И кто это тебе так настроение «приопустил»? А, ну да, ну да. Кто ж у нас в Опере самый большой знаток пения? *фыркает* Наш месье Привидение.
Мег *забывая про свою обиду*: Ты ж вроде его любила!
Кристина то открывает, то закрывает рот, будто ей не хватает воздуха.
Кристина *через некоторое время*: Давай это оставим, а? Кстати, что там с Буке, ты не знаешь?
Входит м-м Жири.
М-м Жири: Буке жив.
Кристина и Мег хором: Как это?
М-м Жири: Так это. Он был пьян в стельку. А ведь, как известно, пьяным море по колено. Так что Буке жив-здоров и мог бы хоть сейчас идти работать, если бы не был мертвецки пьян. *после паузы* Кристина! Что это ты тут прохлаждаешься? Спектакль уже на пятнадцать минут задержали!
Кристина идет на сцену, Мег с матерью к себе.

Пару недель спустя, часовня.
Продолжение уже давно тянувшегося разговора:
Призрак: Кристина, ты становишься невыносимой! Сначала ты две недели пилила меня из-за того, что я ЧУТЬ не убил Буке, а теперь пилишь из-за того, что я его НЕ убил! Где логика?
Кристина: Логика? А ты с ним хоть раз общался? *фыркает* Логика!
Призрак *насмешливо*: Я, между прочим, мужчинами не интересуюсь!
Кристина вскакивает: Ах ты!.. Да как ты посмел!..
Призрак *примирительно*: Тихо, шучу я, шучу. Такая шутка юмора.
Кристина садится *ворча*: У кого-то здесь с чувством юмора паршиво.
Призрак: Ты всегда была самокритичной! *будто аплодирует*
Кристина опять вскакивает: Эрик! Тебя какая муха укусила! Мег, что ли?
Призрак: А причем тут Мег? А с ней говорил лишь однажды, когда ты «роняла» настроение тому мальчику.
Кристина: У этого, как ты выразился, «мальчика» состояние такое, что можно купить Оперу со всеми служащими!
Призрак: О, мадемуазель нашла себе жениха?
Кристина *разъяренно*: Вот доберусь я до тебя! *осматривается в надежде найти дверь к Призраку*
Призрак: Ну-ну, я тут посплю, пока ты ищешь.
Кристина *уже была готова зарычать, как внезапно ей пришла идея получше*: Что ты там говорил? Жениха нашла? *обиженно* Вот и нашла! Вот выйду за Рауля, и буду жить долго и счастливо! Вот так! А ты будешь сидеть и локти кусать!
Призрак: Не дотянусь я до локтей.
Кристина разворачивается и уходит.
Призрак *встревожено*: Кристина! Кристина, стой! Кристина, солнце, рыбка, примадонна, девица-стальная-коса, вернись! *чувствуя, что не действует, из последних сил завывает:* Кристина-а-а!!! Прости засранца-а-а!!!
Кристина, не оборачиваясь, хлопает дверью. За стеной Призрак обессилено сползает на пол, обхватывает голову руками.

25

Это надо ж было ТАК чихнуть, чтоб Призрак из подвала вылез! Сильна Мэг, ничего не скажешь! :D

Призрак: Нет «Я вслух не ругаюсь. Воспитание, знаете ли. Хотя, вы про такое даже не слышали, наверное».
&)))

А чего это Мэг вдруг стала просить Призрака об уроках пения? Никак глаз положила? Вот и доверяй после этого подругам деликатные поручения! ^^-0
Думаю, при таком раскладе Мэг долго бы не протянула (у нас ведь Кристина-Джоли в наличии). А у нее с врагами разговор короткий - один удар косы по шее гарантирует позвоночно-спинальную травму тяжелой степени. С летальным исходом.  :pop:

Вопрос: когда это Кристина успела 2 недели пилить ПО за смерть Буке? То, что он жив и сильно пьян, выяснилось сразу же по горячим следам. Иначе быть не могло.

А вообще, читается легко и весело. :D Мне нравятся и стиль, и персонажи.
Буду ждать продолжения.
Вот тебе за поднятие моего настроения.  *fi*  :)

26

Думаю, при таком раскладе Мэг долго бы не протянула (у нас ведь Кристина-Джоли в наличии). А у нее с врагами разговор короткий - один удар косы по шее гарантирует позвоночно-спинальную травму тяжелой степени. С летальным исходом.  :pop:

так Кристина уставшая была - сначала пажа немого играла, потом с Раулем отношения выясняла...

Вопрос: когда это Кристина успела 2 недели пилить ПО за смерть Буке? То, что он жив и сильно пьян, выяснилось сразу же по горячим следам. Иначе быть не могло.


Так там ЧУТЬ не убил ;-)

Спасибо за отзыв, на здоровье за настроение))

27

Как всегда, с огромным удовольствием читаю appl  *fi*  *-p

28

спасибо за улучшение настроения под конец рабочего дня, ухожу с улыбкой :)

29

спасибо за улучшение настроения под конец рабочего дня, ухожу с улыбкой :)

Я рада :)  *fi*

Angel-baby, спасибо *fi*

30

Призрак *насмешливо*: Я, между прочим, мужчинами не интересуюсь!

&)))

чувствуя, что не действует, из последних сил завывает:* Кристина-а-а!!! Прости засранца-а-а!!!

:D Ох, настрадается ещё бедный Призрак от такой Кристины! :)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » А если...