Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Урок м-м Жири


Урок м-м Жири

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: Урок м-м Жири
Автор: Morein
Рейтинг: Юмор, наверное.
Пейринг: Э/К
Основа: ПО-2004
Жанр:  :hmm:
Размер: мини
Саммари: после снятия маски (сцена в подземелье)
Диклеймер: (отказ от прав) Не претендую ни на что.

Проба пера... Ругайте давайте:)!
Только я против тапок, я за помидоры и прочие продукты питания.

2

Ангел (он же Призрак) метался по залу, спотыкаясь о канделябры и ножки табуреток, налетая на орган, попеременно рыча, ругаясь на нескольких языках, и издавая жалобные стоны. Насколько можно было судить, он жалел себя и одновременно выражал свое возмущение ужасным поступком и неуемным любопытством девушки, сидевшей на полу с широко распахнутыми (испуганными, наверное?) глазами и открытым ртом. Особенно его удручало, что она к нему больше по своей не придет, «лживая, подлая, вероломная, коварная девица, без чувства сострадания, отвратительная, когда она так ему нужна, а ведь он ее учитель, и к тому же сценический агент по совместительству, а она неблагодарная, да, да, вот пусть теперь на него всю жизнь смотрит, раз так».

Первые пять минут Кристина была попросту шокирована бурным проявлением эмоций, и немножко (минуты три из пяти) жалела несчастного гения и ощущала формирование в себе тоскливого комплекса вины. Может, и правда надо было спросить разрешения, а не так сразу? Кроме того, ей было попросту страшно. Оказаться в подземелье с незнакомым мужчиной, непонятным, нелогичным и, мягко говоря, некрасивым, а так же крайне неуравновешенным, да еще и гением к тому же. Вдруг он еще укусит??? Однако время шло, и ничего ужасного не происходило: Призрак (он же Ангел музыки) продолжал метаться по помещению, выкрикивая угрозы, проклятия и жалобы, и расшвыривая подворачивающуюся мебель. Однако к Кристине он не приближался, и не забывал от нее отворачиваться и прикрывать лицо рукой. Становилось понятно, что до покусания дело не дойдет. Просто это он так стесняется. Наверное. Поэтому Кристина немножко успокоилась и начала думать, а начав думать, почти сразу же из испуганно-виноватого состояния перешла в состояние возмущения, которое трансформировалось в гнев. Да как он вообще смеет! Да он!!! Да она!!! Морочить голову приличной девушке!!! Лучшая подруга настолько была уверена, что Кристина чокн... переутомилась, что она и сама в это поверила!!! И диагноз определила сама с помощью толстой книги в книжной лавке за углом: эротома... то есть погружение в фантазии и полный отрыв от реальности! В сочетании с инфантильностью! И еще такими словами он выражается! Да сам он это!!! И это тоже!!! И все из-за чего!!! Подумаешь, лицо - ведь любой девушке бабушка в детстве объясняет, что мужчина ни в коем случае не должен быть красивее обезьяны - во избежание проблем в семейной жизни! И эта исте... это его возмущение – ведь он ведет себя... ну почти как Карлотта!!! Она, Кристина, ему нужна, и больше не придет, видите ли! И за несколько часов даже не попытаться поцеловать – она, видите ли, ему для музыки нужна – его творения озвучивать! А ты при этом ни на кого не смотри, с Раулем не разговаривай и в ресторан ни ногой! Тут давно мечтавшая о ресторане, свечах и шампанском девушка резко вскочила на ноги, довольно громко заскрипев зубами. Эгоцентрист несчастный!!!
Призрак, случайно как раз в этот момент двигавшийся в ее направлении резко затормозил в нескольких шагах. Он заметил на лице ученицы неприкрытую злость (не заметить это мог бы только слепой: сжатые в тонкую линию губы и недобро сощуренные глаза не допускали множественных толкований), но, по давней привычке, приписал это отвращению к своей внешности (обманул, завлек, а тут ТАКОЕ!). Безусловно, увиденное настроения не улучшило. На самом деле, ему стало еще больнее, и поток логически слабо связанных проклятий и упреков, а так же интенсивность вкладываемых в них (проклятия и упреки) эмоций усилились. Девушка изо всех сил постаралась подавить в себе желание так же громко закричать в ответ. Во-первых, он все равно не услышит, и во-вторых не услышит тоже, и в-третьих. Поэтому Кристина поступила иначе: сделала пять медленных глубоких вдохов, чтобы успокоиться, в шестой раз вдохнула ОЧЕНЬ глубоко... и издала самый великолепный визг, который только можно себе представить. На самом деле, среднестатистическое воображение представить его просто не в состоянии. Не даром Призрак тратил время на развитие ее вокальных способностей. К тому же зал, на беду его создателя, обладал замечательной акустикой. Мощный звук, отражаясь от стен, казалось, обретал объем и усиливался, обрушиваясь, сметая с ног и буквально впиваясь в мозг. Эффект превзошел ожидания. Жири-старшая объясняла воспитаннице, что женский визг – лучшее средство самообороны, способное чуть ли не на секунду парализовать мужчину. Однако Призрак на целых полторы минуты застыл, слегка присев на полусогнутых ногах, втянув голову в плечи, заткнув уши указательными пальцами обеих рук и глядя на Кристину с изумлением и почти с ужасом. Это доставило Кристине огромное удовлетворение, поскольку безусловно свидетельствовало о ее выдающихся вокальных данных. По рекомендациям мадам Жири, за парализацией гипотетического злодея должен был следовать прием «удар коленом ниже пояса», после чего нужно было со всей возможной быстротой покинуть место сражения. Покидать подземелья в планы девушки не входило (даже наоборот!), а пинать ангела музыки было жалко (ведь ему и так в жизни не повезло) и, хотя правая рука Кристины так и чесалась отвесить любимому учителю полновесную пощечину (помогает при исте... перевозбуждении), да и левая – тоже (надо же, вести себя с ней, как с ребенком!), она опустила руки и произнесла, обращаясь не только к учителю, но и к самой себе:
-Спокойно. Мы поговорим как нормальные взрослые люди, ладно? Нет, не отвечайте, просто кивните. Лучше кивните добровольно, в противном случае я еще раз завизжу.
Последняя фраза была произнесена с такой улыбкой, что Призрак содрогнулся и поспешил с кивнуть. Было совершенно ясно, что свою милую, нежную, возвышенную воспитанницу он знает далеко не так хорошо, как ему казалось. С другой стороны, кажется, девочка способна на сильные чувства. И как бесконечно жаль, что она не видит его душу под маской монстра! Ведь он любит ее, любит, и это он дал ей голос, и подарил музыку, и быть теперь обреченным на вечное одиночество, которое хуже смерти, теперь, когда она почти, и ведь какой чудесный дуэт мог бы быть, а может и не только дуэт... Однако она что-то спросила? Вы говорит, меня не слушаете? И лицо больше не злое?
Заметив, что его взгляд сфокусировался на ее лице, она повторила свой вопрос. В самом деле, хороша она будет, ответив сценой на сцену... К тому же, как все гении, он имел право на некоторую эксцентричность... наверное. В небольших дозах.

- Может быть, Вы меня обнимите и поцелуете? Раз Вам хочется, чтобы я осталась?– повторила девушка с самым нежным выражением лица, на которое она была в тот момент способна. В самом деле, потом у нее будет вся жизнь объяснять ему, как он был не прав.

3

Эх, не была бы Кристина полной ду...особой с альтернативным интеллектом, она бы так и поступила, как в вашем фике. И все было бы хорошо. :)

Мне понравилось. Так не хватало позитива в последнее время! *-)

Описанная вами сценка очень хорошо проигрывается в воображении. Представив себе ошалевшего от акустической атаки Призрака на полусогнутых, с распахнутыми от ужаса батлеровскими глазами, испытала чувство глубокого удовлетворения. Вот так и нужно бороться с мужскими истериками - пронзительным женским визгом.
А потом их можно брать тепленькими. ^^-0

4

Бастет, спасибо:)

5

После десяти лет совместных репетиций так должна была поступить любая девушка. И я уверена, что все зрительницы поступили именно так. Ничего более глупого-как вернуть маску, девушка из фильма сделать не могла.  И именно после этого жеста, ПО, до того момента выкрикивавший "век тебе со мной вековать", решает ее вернуть в театр.  Любая фраза, смысл которой заключался бы в том, что Крис не противно и не страшно, мигом успокоила бы неврастеника. Но она ее не говорит. :(
Автору  *-)  *-)  *-)  *fi*
Может еще чего нам напишете? *-p  Мы любим Фики с хорошим концом. И юмор. :)

6

Да, позитива действительно в последнее время не хватало. Спасибо автору за новую веселую нотку. А поведение фильмовской Кристины-Россум будет ещё долго вызывать недоумение и негодование у фанатичных барышень. Я тоже, когда первый раз смотрела фильм, ожидала от неё какой угодно реакции, кроме возврата маски. Да и потом, при дальнейших просмотрах, думала, что нет, в этот раз все-таки она не ступит. Но чуда, естественно не происходило :)
Автору appl

7

Автор, помидоров не будет. И прочих овощей тоже)) Хорошо написано. Только конец подозрительно многообещающий: "потом у нее будет вся жизнь объяснять ему, как он был не прав." Начинаю жалеть Призрака :D 
Автору *-)

8

Всем отозвавшимся - спасибо за добрые отзывы!!! *-p

Я вас очень боялась  :blush:

Тогда, я, наверное еще буду пробовать.
Хочется почему-то паре Э-К - относительно нормальных отношений :).

По поводу последней фразы – ну ведь такие мы, женщины, и есть, в большинстве своем - слегка коварные и чуточку злопамятные  :) .

9

*-)  appl  &)))

Аффтар, мне очень понравилось. Портрет обалдевшего Призрака ( лучще уж нокаут )-  будет мне сниться.

И та-а-ако-о-ое-е-е-е окончание... Мяу-у-у! * идет облизываться на дальнейшее*

10

Тогда, я, наверное еще буду пробовать.
Хочется почему-то паре Э-К - относительно нормальных отношений .

Уж поверьте, Ваше желание разделяют многие :) Поэтому дальнейшее творчество будет воспринято с большим энтузиазмом!Ждем-с!!!!!

11

Прода очень понравилась,  appl  *fi*

12

В самом деле, потом у нее будет вся жизнь объяснять ему, как он был не прав.

По поводу последней фразы – ну ведь такие мы, женщины, и есть, в большинстве своем - слегка коварные и чуточку злопамятные  :) .

:D  :D  При прочтении последняя фраза вызвала как раз восхищение житейской мудростью Крис и тихую радость за Призрака, что он наконец то получит свое счастье.
Но после фразы автора про коварство и вредность, представила как Крис ему своими поступками, который год убедительно доказывает, что огорчаться много лет назад, что она уходит-вовсе не стоило. Вот теперь и мучайся! (Далее можно написать небольшой Фик, как ПО полной ложкой вкушает прелести семейной жизни и в итоге вздыхает:"Хоть бы Рауль ее тогда забрал!" А жена, грозно потрясая скалкой вопрошает:"Ты что-то сказал, милый? Или мне послышалось?" И стареющий безответный ПО, ставший полным подкаблучником, торопливо отвечает:"Нет, нет, душенька, тебе послышалось! Это я о своем, не обращай внимания!" И располневшая Кристина, уперев руки в бока, самодовольно говорит:"Вот то-то же! Смотри у меня!" :)

13

"Хоть бы Рауль ее тогда забрал!"

"Рауль тебя побери, любимая!" :diablo:

Морейн, ах, если б так все и было!

14

Морейн, ах, если б так все и было!

Но помечтать-то ведь можно.  :D Тут и правда есть, где развернуться.

15

Vika SP:
Но после фразы автора про коварство и вредность, представила как Крис ему своими поступками, который год убедительно доказывает, что огорчаться много лет назад, что она уходит-вовсе не стоило. Вот теперь и мучайся! (Далее можно написать небольшой Фик, как ПО полной ложкой вкушает прелести семейной жизни и в итоге вздыхает:"Хоть бы Рауль ее тогда забрал!" А жена, грозно потрясая скалкой вопрошает:"Ты что-то сказал, милый? Или мне послышалось?" И стареющий безответный ПО, ставший полным подкаблучником, торопливо отвечает:"Нет, нет, душенька, тебе послышалось! Это я о своем, не обращай внимания!" И располневшая Кристина, уперев руки в бока, самодовольно говорит:"Вот то-то же! Смотри у меня!" 

:) Хороший вариант :)

Но я думаю, житейски мудрая Кристина (если такая возможна) догадается не запилить Эрика до умопомрачения. Но, конечно, не упустит шанса при удачном стечении обстоятельств ехидно его подколоть.
(Например, для мотивации отказа стирать носки, петь специально для нее написанную арию парижской ведьмы и пр.  :D  :D )
Но если она житейски мудрая, то, безусловно, с лихвой компенсирует пиление разнообразными радостями семейной жизни:).

16

ПО полной ложкой вкушает прелести семейной жизни и в итоге вздыхает:"Хоть бы Рауль ее тогда забрал!" А жена, грозно потрясая скалкой вопрошает:"Ты что-то сказал, милый? Или мне послышалось?" И стареющий безответный ПО, ставший полным подкаблучником, торопливо отвечает:"Нет, нет, душенька, тебе послышалось! Это я о своем, не обращай внимания!" И располневшая Кристина, уперев руки в бока, самодовольно говорит:"Вот то-то же! Смотри у меня!" :)

Что-то весьма похожее давно написано и висит  юморе по ПО. Автор -  Stregoika, если я правильно помню  ее ник. КАК там Крис с ПО ругается!!!  :yes:  :strah:  &)))  appl  appl  Один гроб, обтянутый ситцем в розовый цветочек чего стоит!!!

Я все собираюсь этот фик в свою колекцию упереть.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Урок м-м Жири