Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Рождественский пасьянс


Рождественский пасьянс

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Ну что, ну что сказала Сибилла Фортуновна????? (бедный Купидон, достали его тетки непонятливые snow:D , кстати - зимой и во вьетнамках - ножки, милок, отморит  :( )
ЕленаФП, *fi*

32

Я - за! Третьим буду!
Елена, пожалуйста, допишите!

33

Товарищи, при чем тут мое мнение?
У каждого просто свой взгляд на вещи.
Я вообще, за то, чтобы Фики писались и форум продолжал свое существование.
От того что кто-то конкретно против насилия, издевательств и унижений героев-прекращать писать не стоит. Это психотерапия такая-выплесни что наболело-легче станет.

34

Vika SP, тут как бы если с героем проиходит что-то нехорошее в моем фике или чем-то еще , это не значит, что я его не люблю. Может даже наоборот - очень люблю (от такая я извращеника :) ) Я напрмиер, обожаю Аллегру и Серпентину, но им дала такую хрень, что им дже Эрик не позавидует :((
Вот так..

35

А почему не сделать его счастливым? Просто любопытно. В разделе Юмор все возможно и не возбраняется, даже если по логике счастья быть не может; так и фей не бывает-а тут полно.
Кста, вспомнила из Шрека: Фея-Крестная и Крестная Фея. Не совсем одно и то же. Как и про гламурность. Йес?

36

Ну как бы у меня в одном фике...эээ.. в двух... да, в двух.. в "Падении Страны Оз" и "Играя "Фауста"" была хорошесть.
Особенно в ИФ. Там именно было понимание того, что на Кристине свет клином не сошелся. Понимание того, что жизнь не закончена, что можно - и нужно жить дальше. Просто в третьей части появляется человек, который спокойно говорит о том, что жизнь слишокм ценна, чтобы так ее базарить и так не ценить то, что УЖЕ имеешь.  И у Эрика наступает освобождение - именно освобождение души, не смерть, ни в коем случае.  Все, что произошло, кажется страшным сном - и каждый их них словно стряхивает то наваждение, что царило над ними в это время. Они свободны - и них есть шанс начать все заново. В другом месте, по-другому - но заново.
Этот этап закончен - но их ждет новый.
И у них в душах смятение сменяется спокойствием.
Так что там не флафф, но все очень хорошо было.
Уфф... теперь ИФ постить смысла не имеет, если все карты раскрыты, все фиги в карманах показаны :(

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2007-01-15 01:09:49)

37

Елена (Фамильное Привидение), дописывать Пасьянс надо обязательно - столько положительных эмоций при чтении.  :-()
Вот только заканчивать "за упокой" не надо такую веселуху. Пожалуйста!
Оригинальные персонажи выше всяческих похвал - один колоритнее другого.  Батлер в роли Купидона -  &)))

38

"Уфф... теперь ИФ постить смысла не имеет, если все карты раскрыты, все фиги в карманах показаны"

Нет, я понимаю, что я зануда, но можно все таки запостить, а?

39

"Уфф... теперь ИФ постить смысла не имеет, если все карты раскрыты, все фиги в карманах показаны"

Нет, я понимаю, что я зануда, но можно все таки запостить, а?

Я тоже присоединяюсь к просьбе.
Литературное произведение в две строчки не укладывается. Тем более, что все уже написано.

40

Прилетела с работы-сюда скорее-никого пока не угробили?-ХОРОШО!
Перевела дыхание.
Постить ФИК НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Я например всегда в конец заглядываю, если он есть... и только потом спокойно читаю.
А тем более хороший конец! *fi*

41

ЕленаФП, ждемс - и историю с Купидоном,и все остальное - в порядке живой очереди.

42

Если увеличение количества ждущих поможет - сосчитайте и меня.:)
Елена, мне очень нравится все, что вы пишете.Пожалуйста, выкладываите все, почаще и побольше. *fi*

43

я бы с радостью, но время стало поджимать :(
так что не успеваю много писать :(

Сибилла Фортуновна с готовностью и отдуши накапала ему до краев. Купидон снова глубоко вздохнул и опрокинул в себя стакан. В глазах фей появилось что-то вроде "Свой человек."
Купидон обвел крышу мутным взглядом и икнул. Весь его вид выражал усталую и безнадежную решимость.
- Ну что, бабс-банда, - грустно сказал он. - Пойдемте.
- Куда? - деловито осведомилась Готишная Фея. - На погост?
Купидон еще раз вздохнул, словно говоря, что сейчас он бы с большим удовольствием направился на погост.
- Если бы. Туда...
- Зачем? - затянулась трубкой Сибилла Фортуновна.
- Расхлебывать! - взвизгнул Купидон.
- А мы-то зачем? - округлила глаза Гламурная Фея.
- Неееет! - погрозил пальцем Купидон. - Вы от меня так просто не отделаетесь. Ежели приперлись сюда, так и со мной пойдете смотреть, что получилось.
- Ой, Купочка, ты злишься...- протянула Гламурная Фея. - Ты такая лапочка, когда злишься.
Купидон застонал и схватился за голову.
- Ну ладно, бабы, - Сибилла Фортуновна встала и запахнула шаль жестом римского патриция, перекидывающего через плечо парадную тогу. - Смотрю, Купа совсем спекся. Пойдемте, поглядим, шо там...
Купидон робко улыбнулся. Когда Сибилла Фортуновна брала бразды правления в свои руки, можно было ожидать двух вариантов финала. Первый - то, что все закончится хорошо, с минимум жертв и разрушений. Во втором случае на пепелище прилетала Мадам Вонг на колеснице, запряженной тройкой драконов и к вящей радости Готишной Феи добивала оставшихся в живых. Надо сказать, что никто и не помнил, когда в последний раз первый вариант имел место быть. Так что...
Купидон вздохнул. Ему показалось, что драконы Мадам Вонг уже застенчиво улыбаются ему из-за Фиг-Сферы.
- Купа? Я таки не поняла, ты так и будешь изображать из себя памятник Адмиралу Нельсону? -  донесся до него звучный бас Сибиллы Фортуновны.
- Ой, кстати о памятниках...- хихикнула Гламурная Фея. - Купочка, все забываю спросить, это не ты ли позировал для статуи писающего мальчика?
Купидон густо покраснел под трехдневной щетиной.
- Подумаешь... разок-то всего.. - мрачно пробурчал он. - А тут эти...народные умельцы... Кхм.. ну ладно.
Он резво подсеменил к дамскому авангарду, на секунду замешкался, раздумывая, может, стоит возглавить его, но быстро передумал и решил окопаться в арьергарде на пару с Сантой.
Когда они спускались вниз по винтовой лестнице, Санта дернул Купидона за штаны и спросил:
- Слышь, милой, а че Сибилла-то сказала?
Купидон мрачно воззрился на него.
- Она сказала "Вашу мать!" и упала в обморок.

44

Хорошо, но мало.

"Бабс-банда" - замечательный неологизм!  &)))  Беру на вооружение, если автор разрешит.

Варианты решения проблемы в духе Сибиллы Фортуновны меня чуток напугали.

Купидон - просто замечательный, особенно когда, читая, живо представляешь себе его прототип, в его небрито-лохматой ипостаси.

45

Да-да! Трехдневная щетина и здоровый румянец очень греют сердце.
В принципе один ЖИВОЙ БАТЛЕР у нас уже есть. Купидона-то -никто не прибьет, разве что Санта огреет мешком или оглоблей.
А в подвале бродит еще один Батлер-по сценарию прилизанный и отутюженный. Чую-скоро он появится. Пора уже.

46

Чудо невероятное!! "Купочка".. еее.. *падает под стол и неприлично ржет*

47

*голос мужичка из "Прошлогоднего снега"*

Маловато будет!!!

48

:D  :D  *fi*  *fi*

49

(с утра не было времени написать что-нибудь путное) Мда, меня опять терзают смутные сомненья, предчувствие какое-то нехорошее: кажется, наши непутевые мужички (то бишь Санта с "Купи") еще получать по шее от Сибиллы Фортуновны.  <_< Не знаю, за что, но получат (а хорошо бы обошлось)

50

Елена - Вы просто гений! appl  appl  appl  Пока все идет чудесно (для читателя, не для героя  ;-) )

51

Товарищи дорогие!
Тут возникла небольшая заминка - мне надо ОЧЕНЬ, очень срочно дописать сказку, от которой есть только 10 процентов :( поэтому этот фик я смогу продолжить только на следующей неделе.
Хорошо? А то вообще не успеваю :((

52

Конечно, хорошо!
Главное - есть надежда,что продолжение будет.
А ваш Купидон согревает мне сердце все это время. :)

53

Ждем-с. :)

54

Сижу и пытаюсь понять, нравится мне весь этот балаган или нет.
Скорее да, чем нет, но обещаение того, что все поползут в известном направлении, накрывшись простынями, меня расстраивает...
Почитаем, увидим...

55

Я торжественно клянусь, положив руку на книгу Магвайра, что все закончится хорошо!
:)

56

Я торжественно клянусь, положив руку на книгу Магвайра, что все закончится хорошо!
:)

Я даже постараюсь поверить. :)

Ты лучше интернетом поклянись для пущей надежности. Типа, "гадом буду - век сети не видать". :D  ^^-0

57

Не.. я точно старею и становлюсь отвратительно доброй. Кажется, в сказке, ну что я счас пишу у себя, вообще никто не помрет. Как так можно? Все, пошла читать Стивена Кинга. %#-)

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2007-01-26 12:06:41)

58

Лен, так надо не просто, чтоб никто не умер.  :)  *-p
Хочется надеяться, Санта по недомыслию пасьянс так разложил, что Эрику щастье подвалит в виде Кристины, а над Раулем пролетит птичка Обломинго.
Ну прояви хоть раз садизм в его отношении.

59

Нююю.. а Рауля вам, значит не жалко? Эх вииии.... ;)
Ну у меня финал как всегда уже есть. И он мне почему-то очень нравится :)
но пока времени просто нет засесть и дописать к нему "шапку" :(

60

Не, я против Рауля ничего не имею. Я всех трех главных героев нежно люблю. :)
Просто Эрику у тебя всегда больше всех достается.
Если уж душа просит кого-то помучить, то пусть уж это будет Рауль. Кристина-то одному достается. Так что или-или. :)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Рождественский пасьянс