Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Чего желаете?


Чего желаете?

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Рейтинг - всем
Пейринг - Э/К, Э/ОМП
Дисклеймер - ничего мне не принадлежит, ни на что не претендую
Описание - иногда трудно правильно сформулировать свои желания, а когда начинаешь формулировать, то думаешь - а оно мне надо?

в общем, кидаю немного для затравки.
если что, то продолжу ;)

Чего желаете?

Он потом так и не понял, какие мысли возникли у него в тот момент, когда перед ним из воздуха материализовался чертик. Вернее, мысль была, но она была так коротка и так малоинформативна, что за полноценную мысль считать ее было как-то стыдно. Короче говоря, мозг произнес что-то вроде "Ой!".
Наверное, чертик это понял. Потому что он мрачно покосился на него и взгромоздился с ногами на стол, предварительно критически осмотрев столешницу и смахнув оттуда пыль вместе с доброй половиной партитуры.
- Ну ладно, - сказал чертик, когда окончательно пристроил свою мохнатую пятую точку на полированной поверхности стола- между прочим, стола 15 века, свежеукраденного из соседнего антикварного магазина. По слухам, за ним некогда сидел сам Торквемада. Ну а теперь...теперь на нем сидело маленькое нечто, с волосатыми руками, волосатыми лапами и просто-таки мохнатыми ушами. На нечто были одеты красные шаровары с кокетливым бантиком на боку и зеленая курточка с не менее кокедливой лиловой шнуровкой на вороте. От такого стихийного буйства красок Призрак закрыл глаза.
Из темноты, которая естественным образом возникла, когда он закрыл глаза, до него донеслось.
- Ну... чего желаете-то?
Он вздрогнул и открыл глаза.
- А?
- Чего желаете-то? - терпеливо повторил чертик, с усталым видом, который обычно принимают родители, когда на двадцатый раз пытаются обьяснить детям, что надо мыть руки перед едой. И после еды-тем более.
- ММмммм...
- Ну Рождество ж на носу... Желания выполнять надо... И не тяните. Я на практике, у меня народу кроме вас - уйма с прицепом.
Чертик протянул лапу и из воздуха достал блокнот с золотым обрезом и перьевую ручку.
- Что? - переспросил Призрак. - где-где вы?
- На прак-ти-ке, - терпеливо повторил чертик. – Производственная практика у меня.
- А с каких пор это черти выполняют рождественские пожелания? – удивился он.
- А с тех пор, как Санта Клаус заперся у себя в домике и нецензурно бранится через дверь, грозя проломить голову подарком всякому, кто к нему сунется. У старика приступ ежегодней депрессии, увы, на этот раз она пришлась как раз аккурат на Рождество. Так что к этому святому делу  - собирать пожелания - привлекли всех, кто под руку попался.
- Но черт…
- Такое впечатление, что золотая рыбка или говорящая жаба была бы предпочтительнее. Будете кочевряжиться, я уйду без желания. А за пять минут до полуночи за оставшимися желаниями придет Кентервильское Привидение и вы всю ночь будете выслушивать его воспоминания о днях былых и страшных.
Он молчал.
Чертик громко захлопнул блокнот и засунул ручку за корешок.
- Тогда покедова, - сказал он. – У меня сегодня на очереди милый паренек из Лондона. Чего-то он там про то, чтобы анатомии выучиться, хотел.
- Погодите, - торопливо сказал он. – Я согласен.
- Нет, да вы поглядите на него! – чертик хлопнул в ладоши. – Он согласен! А вот у меня никто ничего не спрашивает. Ну да ладно... Чего хотите?
- Я хочу Кристину, - сказал он сразу, не задумываясь.

2

Замечательная компания. Вполне подойдёт.  :PP
И обезьянка пригодилась - вот зачем она была нужна. А дальше?

3

какая обезьянка?

4

Хороший такой чертик, только у меня подозрения, что его рождественские дары будут с подвохом, как у О.Генри в "Дары волхвов" или еще похлеще, будет Призраку такая Кристина, сам потом не отмахается...
А дальше? ЕленаФП, Вы уж не забывайте о жаждующих проды товарищах. *fi*

5

А дальше будет завтра.
У меня все дописано, только очень кратко :)

решила чуть расширить :)

6

"Какая обезьянка?"

Чёрт.

Это символ. Ассоциация. Вы пишете не по фильму, но знаки присутствуют везде. Обезьяна часто обозначает нечистого. А кто к Эрику под Рождество  мог кроме чёрта явиться в  подвал? Всё правильно.
Мальчик - Потрошитель, ПО - его клиентура.:-)

Отредактировано Humulus (2007-01-07 22:28:03)

7

Какая прелесть!

"дальше будет завтра"

а "завтра" будет скоро!! Проду!

8

Проду-проду, обязательно :)

А может Кентервильское привидение все-таки придет? Кроссовер с ним розовая мечта, которая никак не осуществится))

9

(*чешет в затылке*)

ну.... тогда если такое большое надо, тогда только к послезавтра закончу

завтра кусочек на одно желание выложу

просто я сейчас придавлена большим викедовским и ПОшным счастьем и не могу адекватно реагировать :))

10

О! Как здорово! Сразу вспомнила фильм "Ослепленный желаниями" с Лиз Херли, игравшей очаровательную Дьяволицу и исполнявшую желания милого недотепы. Он последовательно просил-любимую девушку(которая его не любила), денег, власти, гениальности... snow:D Все исполнялось, хе-хе, но не надо такого счастья!

Хм...Кентервильское Привидение... Меня никогда не покидала мысль, что маленькая Вирджиния была влюблена в Призрака, ну не просто так она на могилку носила розы, когда выросла....

11

Здорово-то как! Но мало!
Ой какой милый чертик-практикант! А какой колоритный Санта, нецензурно ругающийся из-за двери.

Только кажется, что желания у мохнатого практиканта будут исполняться с подвохом - может и хотел, как лучше, а получилось, как всегда.  snow:D

12


По-моему, этот фик надо в "юмор".
Весело. Прода, надеюсь, будет?

13

прода конечно будет
просто я вчера наслушалась новых бутов копитского Фантома и Викедов, так что у меня вчера настроение было светло-возвышенно-грустное, не шутилось :(

Торжественно клянусь завтра утром!!!!

14

поехали дальше :)

- Я хочу Кристину, - сказал он.
- Замечательно, - ответил чертик, щелкнул когтистыми пальцами, и в воздухе появился лист бумаги со сверкающими буквами «Меню». - Так… значит.. 50 килограммов…минус кости.. .минус мышечная масса… минус мозг, хотя  его так мало,  что можно и не учитывать...минус то, минус се… в общем, два десятка килограмм обеспечено. Вам как? Запечь, сварить, потушить? Есть вариант по-африкански – обмазать глиной и положить в открытый огонь… правда открытый огонь в такое время года… Можно сделать шашлык.... особенно вкусно будет, если на шампуре перемежать мясо с овощами. Кстати… можно запечь в горшочке..правда горшочков потребуется много.. И что самое интересное, ни одна лига защиты животных не будет выступать! Так… а можно сделать как эскимосы – закопать в снежок. Когда подванивать начнет, тогда и кушать можно.
Его затошнило.
- Прекратите сказал он.
- Да я еще и не начинал, - развел руками чертик. – Вы токмо скажите, сразу готовить начнем.
- Прекратите!  - повторил он. – Вы прекрасно понимаете, о чем я. Я хочу Кристину не есть – слышите? – не есть! – я хочу, чтобы она была со мной.
Чертик почесал пером в затылке.
-  С ваа-а-а-ами… - задумчиво протянул он. – В каком виде? Целая? По частям?
- Что? – переспросил он.
- Ну в каком виде? – терпеливо повторил чертик.- Она ж неживая ж будет ж, так в каком виде-то? Или… - понял он ,взглянув на него. – все-таки живая?
- Ну конечно живая! – воскликнул он. – Разумеется! Зачем она мне мертвая?
- Ну не знаю, - чертик пожал плечами. – Я-то почем знаю. Может поставить вооон туда хотите. Заместо манекена, - он ткнул пером в темный угол.
- Нет, - мрачно ответил он. – На данный момент вместо манекена мне хочется поставить кое-кого другого.
- О, да? И кого же? – оживился чертик.
Он посмотрел в его наивно-чистые голубые глаза и махнул рукой.
- Забудь.
Чертик пожал плечами.
- Ну как скажете. Будем считать что забыл. Так… чтобы она была с вами?
- Да, - сказал он. – Со мной. Все время.
- Все вреееемя, - протянул чертик. – Ну… тогда я думаю, она очень скоро неживой станет.
- Почему? – удивился он.
- Ну… хм… хы… - замялся чертик. – Как бы вам это вежливо объяснить-то..
- Ну можно и невежливо, - нетерпеливо махнул он рукой. – Как есть в общем.
- Ну… обрыднет она вам, - пояснил чертик.
- Что?
- Я ж говорил, что надо вежливо объяснить… Синюю Бороду знаете?
- Ну слышал…
- А я знал. Правда борода у него была не синяя, а рыжая. И кличка была просто Борода. Пил он просто много…до посинения… Вот и стали потом звать… Ну да ладно.. в общем были у него жены…
- Это я знаю, - кивнул он. – Семь штук. Всех он их убил за то, что они заглянули в запретную комнату…
- Вообще-то не совсем верно, - поправил чертик. – Он наоборот навяливал им этот ключ, чтобы они хоть куда-нибудь пошли и оставили его в покое… А они все ходили за ним, ходили. Ходили, ходили…Ходили, ходили...
- Я ничего не понимаю.. при чем тут….
- А при том, что его первая жена сбежала с соседом. И он попросил, чтобы его следующая жена всегда была рядом с ним. И вот цельный день – он во двор, она во двор. Он на кухню, она на кухню. Он на охоту, и она тоже где-то там позади плетется, все зверье распугивает. Он уже и так и эдак, и чулан сделал и ключ отдал, сказал не заглядывать ни в коем случае – думал, хоть на любопытство ее проймет, она хоть ненадолго отстанет. К слову….ключ-то тот был неправильный, дверь он не открывал, но герцог как раз и думал, что жена от любопытства будет в замке ковыряться и от него отстанет.. .Неа.. .не прошло.
- И что? – с любопытсвом спросил он.
- Ну как что? – пожал плечами чертик. – Убил он ее.
- Убииииил?
- Ну а вы бы не убили?
- Нет, - помотал он головой.
- Что, действительно? – удивился чертик. – Какие люди пошли благородные-то…. Ну ежели хотите….
- Да, хочу!
- Ну как хотите… - чертик с готовностью хлопнул в ладоши. – Хотя… знаете…все таки думаю, что вы можете ошибиться… дабы не допустить очередного душегубства.... Как только поймете, что что-то не то, скажите - "Ошибочка вышла".
- Хорошо, хорошо… только давайте.
- Да даю уже, даю….
И чертик хлопнул в ладоши.

15

-… Синюю Бороду знаете?
- Ну слышал…
- А я знал. Правда борода у него была не синяя, а рыжая. И кличка была просто Борода. Пил он просто много…до посинения… Вот и стали потом звать…

Иииииииии!!!! &))) Супер!  snow:D  Так приятно, просто нет слов!
Хочим проду!

Хотя про отварную Кристину звучало шокирующе. Зато про мозг-то, что надо.

16

мда... в общем так, оказывается мои шаловливые пальчики в 5 часов утра при сакраментальном вопросе: "Сохранить изменения?" нажали "Нет"... поотрывала бы... да печатать нечем будет. Придется все восстанавливать. Не тяжело, конечно, но лениво :((
тогда продолжение будет только завтра :((

17

Дальше, дальше!!!  * пританцовывает от нетерпения *

Кулинарные изыски - это нечто! Все верно, надо уметь точно формулировать свои желания, чтоб не получить что-то подобное. &)))

Синяя Борода, скорее всего спьяну женился. А протрезвев и ужаснувшись, тихонько избавлялся от очередной женушки. Ну не мог же нормальный здравомыслящий человек семь раз наступать на одни и те же грабли! Это уже мазохизм какой-то получается. snow:D

Интересно, что сулит Эрику постоянное присутствие Кристины? Чует мое сердце - ничего хорошего.

18

блин (*бьется головой о клавиатуру ноутбука*)
ну я вчера как раз это и описывала
ну балин
ну как я так могла удалить ......

19

блин (*бьется головой о клавиатуру ноутбука*)
ну я вчера как раз это и описывала
ну балин
ну как я так могла удалить ......

Ты...это... не сильно головой бейся! А то опять что-нить удалишь. :-()

* Ехидным мерзким голосом * А вот в "Играя Фауста" так и не вернула назад снесенный в состоянии умственного помрачения кусочек.  :bleh:

20

* Ехидным мерзким голосом * А вот в "Играя Фауста" так и не вернула назад снесенный в состоянии умственного помрачения кусочек.  :bleh:

(*мрачно*)

да он и писался в состоянии не меньшего умственного помрачнения %#-)

21

(*мрачно*)

да он и писался в состоянии не меньшего умственного помрачнения %#-)

  * испуганно *

И шо теперь? Продолжения не будет? Я протестую !!!  :-()

22

ну ежели интересно, то будет

23

Уважаемая Елена ФП, а, может, в "Играя "Фауста" и правда все же будет прода, а? Очень-очень хочется!

Ну и сюда, само собой, тоже!
Пожа-а-алуйста!

24

блин (*бьется головой о клавиатуру ноутбука*)
ну я вчера как раз это и описывала
ну балин
ну как я так могла удалить ......

а автосохранения в ворде не стояло?( иногда в темпах утерянное можно разыскать... хоть частично

Мда,чуствую дикий вопль "ошибочка вышла" прозвучит скоро)

Отредактировано Sunset (2007-01-09 21:43:59)

25

а автосохранения в ворде не стояло?( иногда в темпах утерянное можно разыскать... хоть частично

Автосохранение стоит, если вдруг система загнется, а если сам, своими руками...
неа, не было даже копии.
но и фиг с ней
не жалко
основную идею все равно помнила  ^^-0

За секунду до того, как и.о. Санта Клауса хлопнул в ладоши, Призрак зажмурил глаза. Ему хотелось, чтобы, открыв глаза и увидев свое желание исполнившимся, он мог представить все остальное, бывшее раньше, как страшный сон.
Наступившая тишина намекнула, что как бы глаза надо бы уже и открывать.
Он помедлил – все-таки было страшно увидеть свое желание исполнившимся.
Потом открыл глаза.
И снова закрыл.
Действительно страшно.
Кристина сидела перед ним мрачная, непричесанная и с ненавистью смотрела на стоявший рядом с ними оргаАн (*на случай, дабы не промелькнула пошлая мысля, ставлю ударение*), который под ее тяжелым взглядом словно съежился в размерах и даже, кажется, подобрал дубовые ножки под себя.
Он приоткрыл сначала один глаз, потом мысленно вздохнул  - и второй.
- Д-добрый вечер, - с трудом поздоровался он. В горле у него пересохло.
Кристина перевела на него тяжелый взгляд. В нем светилась мрачная обреченная решимость, как у грибника, который уже сгибается под тяжестью полной корзины, мысленно матерится, но все равно, ради принципа срывает гриб и заталкивает к его товаркам.
- Добрый, - ответила она.
- Как п-поживаешь...те…?
- Хорошо…
- Я тебя…
Кристина оживилась.
- …люблю, - ответил он.
Она снова помрачнела.
- Сорок восемь, - ответила она.
- Ээээ?
- Сорок восемь раз ты сегодня сказал мне, что любишь меня.
- И скажу еще сто!
- Я не мадам Жири, я пока еще склерозом не страдаю. И с первого раза запомнила.
- Ээээ…
- Когда?
- Что когда?
- Ага! Вот у кого еще склероз в нашем болоте. Между прочим, кто-то не далее как вчера пообещал меня наверх вывести.
- Наверх? Но…
- Что но? Между прочим, я не гриб-шампиньон, я как-то в сырости и подземельности жить не привыкла. Мы ж уговаривались, что я буду выходить наверх.
- Уговаривались?
- Ну вот люди пошли! – Кристина всплеснула руками.- Один все шарфы обещал таскать, да прошлое вспоминал, будто мне приятно помнить, какой я была маленькой и толстой в детстве. Другой все разорялся, что для меня все сделает, а сам цельный день только на этой пакости и тренькает. Я хочу наверх. К людЯм. Новые моды посмотреть, сплетни послушать. Мне обрыдло уже тут сидеть, да слушать каждый вечер  «Тоску». Кстати, ты знаешь, что Карлотте в финале уже три матраса подкладывают, а то она на один не умещается?
- Ээээ… - он растерянно пошевелил пальцами. Чертик явно перекинул его в будущее. Причем в какое-то явно нехорошее будущее. Вот поганец маленький.
Кристина заметила этот жест.
- Никаких песен, - взвизгнула она. – Никаких Ангелов Музыки! Обрыдло все. Пошло это и несовременно. Вон, говорят месье Эдисон придумал новую машину, говорят за ней будущее. Си-не-ма-тог-раф…. Представляешь, как романтишно – Ангел Синематографа. А у меня… тьфу…
Плевок метко угодил на крышку органа. Он машинально потянулся защитить свой инструмент, но остолбенел. На полированной крышке чем-то острым было накарябано: «Призрак Оперы - дурак».
Кристина капризно подперла рукой щеку. На пальце сверкнуло кольцо с бриллиантом.
- Лучше бы я ушла с Раулем, - надув губы сказала она.
- Что?  - вопрос уже был скорее автоматическим, нежели требовал ответа. Кристина так и поняла. Она вздохнула. Потом вздохнула еще раз. Потом вдохнула, набрала побольше воздуху в грудь и стала медленно выговаривать, не делая остановок и логических пауз:
- Лучше бы я ушла с Раулем он хоть и зануда но у него хотя бы жизнь интересная хоть она и тоже занудная но хотя бы интереснее чем здесь на что мне твои двадцать тысяч франков если я их ни на что потратить не могу третью шубу за последний месяц покупаю через неделю на драную и мокрую крысу становится похожа зачем ты напугал этого несчастного водопроводчика в западном коридоре опять воды по чулки а все ты виноват зачем надо было пожар устраивать пока тушили все затопили мог бы догадаться и ливневую канализацию устроить мне надоело уже с плесенью разговаривать кстати где ты был вчера вечером опять ходил на балет смотреть или с мадам Жири опять инспектировали винные погреба я предупреждаю тебя что она ничему хорошему не научит мог бы между прочим и мне бутылочку принести а то в следующий раз с вами пойду….
Он закрыл глаза. Кристина продолжала что-то выговаривать. Ее тренированный голос – интересно, это какой же дурак так хорошо натренировал его? – ни разу не дал петуха и даже дыхание ни разу не сбилось. Она продолжала нудить как задумчивая зимняя муха.
- ….. и сколько можно уже говорить хватит разбрасывать везде свои бумаги предупреждаю еще раз увижу выкину к чертовой матери эти загогулины уже в депрессию вводят и зачем ты продолжаешь писать этими отвратительными красными чернилами Мег говорит что красный цвет чреват психическими расстройствами восточные врачи советуют писать зелеными они успокаивают у нас зеленого до черта обдирай плесень со стен и разводи во спирту да пиши кстати я ее эту плесень уже боюсь мне кажется что она может думать и кажется что я ей нравлюсь она почему-то в основном у моей кровати растет я имею в виду нравлюсь в  гастрономическом смысле как ты думаешь плесень людьми не питается хотя какая тебе разница ты же у нас не человек ты же у нас ангел музыки…
Он почувствовал как его руки непроизвольно сжались и разжались, как бы репетируя некое удушающее движение.
- …. И вообще какая пошлость именоваться ангелом Мег говорит сейчас в моде декадентство никаких ангелов кроме ангелов смерти кругом божественный упадок и умирание вот у нас в подвале настоящий упадок и умирание но какой-то неэстетичный как ты считаешь дохлая крыса это эстетичное декадентство или просто дохлая крыса а то я Мэг хотела похвастаться хотя она сюда уже неделю не заходит говорит что скучно…
Зудение Кристины проникало в уши, давило на мозг, мозг обреченно сопротивлялся, не желая погибать в адских мучениях.
Выход был прост.
- Ошибочка вышла, - тихо сказал он.
- Нет вы посмотрите, он еще и ругается, - возмутилась Кристина.

26

СУПЕР!!!!
ВНЕ ВСЯКОЙ КОНКУРЕНЦИИ!!! appl  appl  appl
Жаль нет смайликов корзины с цветами(нельзя ли нам найти-есть кому дарить!!!). *fi*  *fi*  *fi*
Вот в ТАКУЮ Кристину верю. Так оно все бы и было. Чертик умница! Ты тоже!
Заодно. snow:D
Про матрасы Тоски байка известная, их там друг на друга клали, и погибшая над стенами взлетала. Но тоже приятно.
Бедный Призрак искал утешения в вине. Зайчик. Я плавлюсь от умиления и жду проды.

27

Вот-вот, так примерно и протекает нормальная счастливая семейная жизнь после энного количества лет, прожитых под одной крышей.  snow:D
Быстро же Эрик спекся - получасовой нотации хватило. :gmm:

Инспекция винных подвалов в компании с мадам Жири развеселила, как и желание Кристины составить им компанию - ничто человеческое Эрику не чуждо.

Тапочек:

решимость, как у грибника, который уже сгибается под тяжестью полной корзины, мысленно матерится, но все равно, ради принципа срывает гриб и заталкивает к его товаркам.

Гриб  - мужского рода. У него могут быть собратья и сотоварищи.

28

Инспекция винных подвалов в компании с мадам Жири развеселила, как и желание Кристины составить им компанию - ничто человеческое Эрику не чуждо.

Вот именно(шепотом, ибо могут быть возражения). Пил он не один. А некрасивых женщин после третьей или какой там бутылки не бывает...
А эта дама всегда его понимала, утешала и сочувствовала. Гы.
Поэтому желание Крис вполне объяснимо-заодно проверить, кто и чем там занимается.

Отредактировано Vika SP (2007-01-10 00:53:02)

29

Vika SP спасибо :) А про матрасы я имела в виду не в высоту, а в ширину ;) Карлотта с первого раз не попадает на один. А три - уже есть поле для разброса :)))

Bastet , не мне посто лениво было много писать :) но вообще всегда есть возможность потом, при подходящем настроении дописать ;)
а с грибами да, я сама чуяла что что-то не то. Но не смогла другого слова подобрать :(

30

Инспекция винных подвалов в компании с мадам Жири развеселила, как и желание Кристины составить им компанию - ничто человеческое Эрику не чуждо.

Вот именно(шепотом, ибо могут быть возражения). Пил он не один. А некрасивых женщин после третьей или какой там бутылки не бывает...
А эта дама всегда его понимала, утешала и сочувствовала. Гы.
Поэтому желание Крис вполне объяснимо-заодно проверить, кто и чем там занимается.

ну... делаю заметочку...
"Эпизод про Призрака и Мадам Жири в винном подвале. Достопочтенные служители муз напиваются в зюзю и идут развлекаться в Оперу. Так появляются легенды о страшной Оперной Собаке ДеБаскервиль, воющей заполночь в восточном коридоре (Мадам Жири пыталась спеть арию Травиаты)", о ужасной Стонущей Тени (Мадам Жири наступила Призраку на ногу), о кровь-в-жилах-стынущей-от-одного-его-вида-или-слуха-тьфу-запуталась Матершинника (Призрак попросил Мадам Жири впредь ему на ногу на наступать) и так далее"

%#-)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Чего желаете?