Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » De denаsatis?*


De denаsatis?*

Сообщений 121 страница 150 из 158

Опрос

"Дыра виляет вместо носа"- больная фантазия автора или реальная болезнь несчастного урода.
Болезнь. Сифилис, при котором разрушаются ткани

6% - 9
Фантазия автора, для увеличения тиража

20% - 29
Врожденная аномалия.

65% - 93
В детстве откусила собака

0% - 0
А Эрик вообще иноплонетянином был!

7% - 11
Голосов: 142

121

Я думаю, что нос у Эрика был очень тонким и маленьким - что-то наподобие святых на иконах Андрея Рублёва. Ведь недаром же Бюке, известный своими слишком приукрашенными описаниями, не смог отказаться от того, что нос бы. А вообще во внешности Эрика не то чтобы нос главное, а то как он с остальными чертами лица сочетается. Видимо в Эриковом варианте сочитался он неудачно. Бывают люди у которых красивейшие носы, но при взгляде на общую картину вызывает их внешность мякго говоря шок, а бывает что и нос картошкой, а кажется его обладатель красавцем.

Кстати о проблемах при плоском носе...С людьми сравнивать не буду, а приведу в пример...французского бульдога. Тем, кто встречался с этой породой, известно что из-за своего приплюснутого носа они испытывают проблемы с дыханием. Голос как голос - лает дай бог всякому, так что на голос Эриков нос не отразился, а вот некие побочные эффекты вполне мог бы дать. Я не буду выдвигать предположение, что Эрик храпел как паровоз во сне и нередко прихрюкивал бодрствуя, но вот непереносимость жары вполне могла быть и у Эрика, может быть поэтому он старался всегда поддерживать холод.

122

Кстати о проблемах при плоском носе...С людьми сравнивать не буду, а приведу в пример...французского бульдога. Тем, кто встречался с этой породой, известно что из-за своего приплюснутого носа они испытывают проблемы с дыханием. Голос как голос - лает дай бог всякому, так что на голос Эриков нос не отразился,

У людей форма носа отражается не на голосе, который сформирован в гортани, а на воспроизведении звуков М, Н, произносящихся с сомкнутыми губами. В воспроизведении этих звуков носовая полость играет важную роль.

И потом, в носу воздух согревается, увлажняется и частично обеззараживается. Если нос патологически короток или отсутствует, то человек не будет вылезать из ангин и ларинготрахеитов. А с этим "букетом" не попоешь.

123

Да что же всех так в медицину тянет? Ну почему человек без носа не может петь? Ведь реально много примеров того, что человек добивается успехов в той области или иной области, вводя в состояние ступора врачей и остальных медработников.

124

Martian написала

Диагноз у Эрика просто кошмарный.
1. Арахнодактилия (синдром Марфана). Редко встречающаяся, наследственно обусловленная аномалия развития; передается по доминантному типу. Характерен внешний облик больных: высокий рост, худоба, удлиненные и тонкие конечности, «паучьи» пальцы рук (что послужило основанием для обозначения всей аномалии). Пороки развития скелета сочетаются с пороками сердечно-сосудистой системы и глаз. Слабоумие — от глубокого до самого легкого; иногда умственной недостаточности вообще нет. В основе патогенеза заболевания лежат нарушения строения коллагена и эластических волокон и связанные с этим поражения соединительной ткани.

Ой, мамочка, у меня ж не так давно, в подростковом возврасте, Морфан был. Правда сейчас вроде бы нет.

Вообще-то я думаю, у Эрика врожденная анамалия была, но для разнообразия ответила, что он был инопланетенином.

125

Почему вы говорите про отсуствие носа??? В книге у Эрика был нос, хотя и очень маленький и не заметный со стороны.
А вы представляете, как бы он дышал и пел, если бы у него не было носа? Это нарушение дыхания, а соответственно... Хотя может благодоря аномалии он и имел прекрасный голос.  :nope:

126

Думаю нос был. Просто такой формы, что казалось что его нет. Так чт оскорее всего это просто врожденное.

127

А можно вопрос?
А с  чего это вы взяли, что у Эрика лицо не нормальное? Может именно таким должен быть идеальный человек?!  Нос лишняя деталь,  худоба позваляет двигаться быстрее,  мозга у него задейсвовано явно не 10 процентов. Скорее 15, а то и все 20.  Вот он - идеальный человек! Может вот мы сейчас, такие ошибки природы, случайно расплодившиеся, по миру шастаем?! :hmm: 
И насчет того, что Эрику не хватает любви... ОН вам сам об этом сказал?  В мире, даже тогдашних времен, было много добрых, любящих  женщин и девушек. Уж нашел бы он себе кого-нибудь, если бы захотел!  %#-)

128

А можно вопрос?
А с  чего это вы взяли, что у Эрика лицо не нормальное? Может именно таким должен быть идеальный человек?!  Нос лишняя деталь,  худоба позваляет двигаться быстрее,  мозга у него задейсвовано явно не 10 процентов. Скорее 15, а то и все 20.  Вот он - идеальный человек! Может вот мы сейчас, такие ошибки природы, случайно расплодившиеся, по миру шастаем?! :hmm: 
И насчет того, что Эрику не хватает любви... ОН вам сам об этом сказал?  В мире, даже тогдашних времен, было много добрых, любящих  женщин и девушек. Уж нашел бы он себе кого-нибудь, если бы захотел!  %#-)

Энсель, а можно встречный вопрос?
Вы весь топик читали? Здесь есть очень много разумных мыслей и ответы на Ваши вопросы - тоже:) Возможно, что именно таким, как Эрик, и должен быть идеальный человек :) Только большинство представителей общества,  в котором ему суждено было жить-существовать, выглядело несколько иначе. И, увы, ошибками природы они считали не себя, а тех, кто разительно визуально от них и отличался. И наше мнение, впрочем как и современная пластическая хирургия, ТОМУ Эрику ничем помочь бы не могли. А мир тогдашних времен Вы, на мой взгляд, несколько переоцениваете :) Не таким уж он был милосердным. Да, а насчет того, что Эрику катастрофически не хватает любви, разумеется нам не сам Эрик (либо Призрак) рассказал :)  Ибо он - персонаж вымышленный. Об этом нам рассказали различные его создатели: Леру, ЭЛУ и очень многие киношные режиссеры :) И ведь беда различных Эриков и Призраков оперы заключена еще конкретно и в том, что нужна им была любовь одной единственной определенной  девушки, а не какой-то другой.

Отредактировано Запятая (2009-01-15 07:08:29)

129

*осторожный стук в дверь, после чего в дверь просовывается голова, а потом и все остальное* *-p
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот решила присоединиться к дискуссии.
Думаю, уродство было врожденным, т.к. Эрик сам говорил, что даже мать никогда не разрешала ему целовать себя, т.е. это было всегда.
А по поводу того, что если бы была возможность пластической операцией сделать нос, то пройдя по ссылке с первой страницы этой темы о Джозефе Меррике (сейчас попробую вставить эту ссылку)
Фндром
(надеюсь, получилось)
Так вот, там говорится, что уже с XVI века умели делать операции по восстановлению носа. Эрик не мог не знать об этом. Имхо, с одной стороны он на все 100% использовал все, что ему дала природа, в том числе отталкивающую внешность (ее он использовал как защиту от людей), а с другой стороны, он хотел, чтобы его полюбили таким, какой он есть, без изменений. Он же именно этим хвастался Персу. И еще нашла там оч. много информации об источниках, на которых основывался Леру при написании романа.

130

Врожденная аномалия... Ничего фантастичного во внешности Эрика, кстати, нет... Даже светящиеся в темноте глаза не исключаются.

131

Так светящиеся глаза - само собой разумеется! И никакой фантастики! Раз он видел в темноте. А такая способность у людей встречается. Я сама была знакома с девушкой, которая в темноте видела. И глаза у нее светились, как у животных, которые в темноте видят. Толь не может глаз видеть в абсолютной темноте. Весь смысл в том, что малейшие лучи света глаз ловит, отражает, как зеркало, и в глазу становится светлее, соответственно глаз видит в темноте. При этом он "светится" - отражает свет, попадающий в него. Вот только в абсолютной темноте, как то глубоко в подвале без единого луча света ни один глаз не увидит. В пешерах на большой глубине животные или вообще без глаз, или глаза присутствуют рудиментарно, т.к. там нет света вообще как такового, а значит и увидеть ничего нельзя.

132

Чертовка

Так светящиеся глаза - само собой разумеется! И никакой фантастики! Раз он видел в темноте. А такая способность у людей встречается. Я сама была знакома с девушкой, которая в темноте видела. И глаза у нее светились, как у животных, которые в темноте видят. Толь не может глаз видеть в абсолютной темноте. Весь смысл в том, что малейшие лучи света глаз ловит, отражает, как зеркало, и в глазу становится светлее, соответственно глаз видит в темноте. При этом он "светится" - отражает свет, попадающий в него. Вот только в абсолютной темноте, как то глубоко в подвале без единого луча света ни один глаз не увидит. В пешерах на большой глубине животные или вообще без глаз, или глаза присутствуют рудиментарно, т.к. там нет света вообще как такового, а значит и увидеть ничего нельзя.

Ну, раз вы подтверждаете на опыте... Верю на слово. Пороюсь, может что-то найду...
Как, однако, все интересно! :D

133

Bastet, одним словом - Эрик акцентуант  ;-)  :D

  Кроме того, окончательный диагноз поставить крайне сложно без соответствующей диагностики, и прямого контакта с человеком (это я вам как человек с высшим образованием в данной области говорю! Хотя, как я погляжу, тут мало кого интересуют фундаментальные факты :nope: ). Но, это не значит, конечно, что невозможно. Есть примеры рассмотрения и анализа выдающихся личностей  - Гитлера, например. На базе информации, личных документов, сведений окружения и прочего. Но, такой вариант, разумеется,  снижает процент достоверности нашего вывода. В первую очередь, с медицинской точки зрения. Зато, как раз в отношении характера/темперамента/личностных особенностей тут процент куда выше.
НО, мы же имеем дело с литературным персонажем (если мы, конечно, до сих пор рассматриваем именно ПО), потому, стопроцентно верного утверждения или наоборот кто-либо вряд ли может дать. Каждый вариант, озвученный участниками дискуссии может быть в равных долях как верен, так и не совсем  ;-)

От другого человека с высшим образованием в даннoй области - ППКС! Только акцентуация Эрика в силу длительнoй псиxотравмы не смягчилась после пубертата, как это обычнo бывает. Но интеллектуальнo - соxранен 150%!

134

А мир тогдашних времен Вы, на мой взгляд, несколько переоцениваете :) Не таким уж он был милосердным. Да, а насчет того, что Эрику катастрофически не хватает любви, разумеется нам не сам Эрик (либо Призрак) рассказал :)

Xм. А времена, что тогда, что теперь, одинаковые - xренoво таким, как он, было. Сейчас даже чуть лучше - больше возможностей, да и народ массово к ужастикам привык. Но все равнo, люди мало изменились. Чертовка, это называется никталопией, если я ничего не пyтаю. И даже сове какой-то минимум света все равнo нужен, просто меньше, чем дневным животным.

135

И даже сове какой-то минимум света все равнo нужен, просто меньше, чем дневным животным.

Так и я о том же. Чуток приврал Леру о возможности видеть в АБСОЛЮТНОЙ темноте. Так, для красявости.

136

[бьется головой об стену] Форум показывает, что последнее сообщение - мое от седьмого июня. Я не оставляла, просто не была в сети в тот день. Открываю тему: последнее сообщение действительно мое, от двадцать пятого марта. Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!  :swoon:  :shok:  :blink:  :mad:  :dn: Буду благодарна, если кто-нибудь объяснит.

137

Надо было в разделе "Вопросы администрации" написать. Потому что если и был глюк, то этим своим сообщением вы его уничтожили. Теперь никто ничего конкретного сказать не сможет.

138

Лен, так это же особенность здешних опросов! Когда кто-то голосует, хоть и не постит, форум показывает обновление в теме.

139

Donna, спасибо, что разъяснили. А то у меня от такого крыша поехала. Думала, провалы в памяти. Испугалась. Спасибо еще раз! :give:

140

Думаю,выдумка...просто очень не хочется верить в это...

141

Во что???

142

Во что???

В то, что у Эрика не было носа...

143

Я склоняюсь к мысли, что у Эрика была врожденная аномалия.

144

Я склоняюсь к мысли, что у Эрика была врожденная аномалия.

Какого рода аномалии?
Носа не было от рождения что ли? Такие младенцы нежизнеспособны.

145

Имхо - у него просто хрящей не было, а они вроде для дыхания не нужны.

146

всё равно такие дети и до 5-ти лет не дожили бы.

147

всё равно такие дети и до 5-ти лет не дожили бы.

Почему?

148

Хоть тема и давняя, но присоединяюсь к вопросу.

149

Скорее всего, имеется в виду пересыхание и изъязвление носоглотки из-за того, что воздух сразу идет на нее. А для младенца это страшно.

150

Как и большинство, я за врождённую аномалию.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » De denаsatis?*