Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » De denаsatis?*


De denаsatis?*

Сообщений 61 страница 90 из 158

Опрос

"Дыра виляет вместо носа"- больная фантазия автора или реальная болезнь несчастного урода.
Болезнь. Сифилис, при котором разрушаются ткани

6% - 9
Фантазия автора, для увеличения тиража

20% - 29
Врожденная аномалия.

65% - 93
В детстве откусила собака

0% - 0
А Эрик вообще иноплонетянином был!

7% - 11
Голосов: 142

61

Бог мой, да неужели?! Позор на мою седую голову!!! :bang:  :bang:  :bang:
ПМ не читала, а вот с Сицилиано могла перепутать. Как же это я так лажанулась?!

Но ведь, когда он себе нос приставлял, он тоже таким ужасным не был! На прощальном обеде в Опере он точно у Леру за столом сидел, наводил, конечно, на неприятные размышления, но все-таки не до смерти пугал... Ну, понятно, нос, усы (усы ведь вроде были?) - все самое неприятное закрывает. Но все же думаю, что с этим самым носом он играл нормального человека - его не совсем как нормального воспринимали, но до дикого ужаса Кристины было далеко.

62

Donna, то-то я думаю, что не припоминаю момента с переодиванием...
Ну на обеде-то потом все по его поведению просекли, что это Призрак самый и есть. А Кристину можно понять. Одно дело увидеть "человека с отталкивающей внешностью" в зале полной народу и совсем другое - сидя с ним в заперти в подземелье. Тем болие, срывая маску, она ожедала увидеть красавца, который что-то вдруг застеснялся. Честное слово, я бы тоже перепугалась.

63

Вспомнила одну историйку, прочитанную давным давно в СПИДе. У человека было редкое заболевание(хоть убейте не помню, но там было название)-у него отсутствовали уши, губы как таковые и нос. Ну нос был-как две дырочки и небольшой выступ. И вот этот человек-взрослый мужчина делал пластику-минимальную и познакомился с медсестрой, которая его пожалела, привыкла и полюбила. Вобщем они стали любовниками. Она защищала свой выбор перед ужаснувшимися знакомыми-он ведь так страдал, я хочу уменьшить его боль. И тут обнаруживается, что она беременна. УЗИ на положенном сроке показало ТУ же аномалию. родился тоже мальчик, с теми же дефектами-было фото(она, он, сын-не страшно, но неприятно). И спустя совсем немного(ну года три мальчику на фотографии) она понимает, что вновь беременна и вновь то же уродство. Детям они собирались что-то делать из операций очень рано-дружная такая семья... Но только детям предстоит повторить отчасти путь папы, хотя у них есть любящие родители и в лице одного из них живой пример, как надо бороться с судьбой, но всё же это ужасно. Подсказываать выход-жестоко-он тоже человек, и тоже хочет любви и иметь рядом любящих людей.

64

Vika SP, да уж... Бабья жалость - штука страшная.
История, конечно интересная и воодушевляющая (мол вот какие чувства светлые могут быть и всё такое), но боюсь проклянут их детишки как повзрослеют. Был такой пример в жизни. Сошлись двое, ну не уроды конечно, но не сильно привлекательные и родили такую же девчушку. Деточка подросла и так им и сказала: "Зачем вы, уроды, меня родили?! Неужели нельзя было без детей обойтись?!". Конечно я желаю той семье остоваться дружной всегда и чтоб дети выросли у них счастливыми несмотря ни на что, но, увы, жизнь жестока ко всем, а к "нетаким" особенно...
Хотя некоторые особо предприимчивые умудряются порой превращать свои недостатки в достоинства.

Отредактировано Лана (2007-06-23 01:07:28)

65

Лана, напоминает ваша история фильм "Влюблен по собственному желанию". Но там, помнится, все хорошо кончилось  :) А эти детки, думаю, смогут пластику сделать. Хотя делается она только взрослым, а до тех пор натерпятся...

66

Donna, в наше время и у Эрика всё бы пучком вышло ^_^  Проблема в моей истории заключалась ещё и в том, что тогда в нашей стране слова "пластика" не знали...
ЗЫ: Ко мне всегда можно на "ты" :)

67

Лана, на "ты" так на "ты".
В фильме, про который я говорю, пластика не требовалась. Не знаю уж, что за дефекты были в случае, про который ты рассказываешь, но ты ж говоришь, что это не уродство? М.б., можно было обойтись и "домашними" средствами - с самооценкой и имиджем работать? Отними, например, у Кристины Орбакайте ее манеру держаться и умение одеваться / причесываться / макияжиться - останется, имхо, лягушка с огромным ртом и выпученными глазами.
У Эрика пучком бы не закончилось, имхо, потому что характер уже сформировался...

68

Я голосую за то, что отсутствие носа у Эрика (или почти отсутствие) - это исключительно фантазия Леру. Если герой был таким исключительным  вокальным гением, то нос у него был и функционировал как полагается, без всякого нарушения дыхательной функции. Иначе Эрик не смог бы сносно пропеть даже простенькую детскую песенку, не говоря уже о сложных оперных ариях.

Отредактировано Nemon (2007-06-25 05:33:03)

69

ага,вот при условии,что он весь-фантазия Леру...

70

Не обязательно же отсутствие носа как такового ведёт за собой такое нарушение дыхательной системы, что обязательно отразится на вокальных данных.
Проголосовала за врождённую патологию.

71

Отсутствие носа сказывается не на дыхании, а на фонации. А это уже серьезно для пения, дикции и тембра голоса.

72

Donna, про Эрика и пучком я имела в виду, если бы он родился в наше время. Как те дети из статьи. Кончно пошпыняли бы его до 16-18 лет, а потом пришил бы врач ему всё что надо, глядишь и вырос бы не очень симпотичный гений с обычными "гениальными" закидонами. Ещёб от девушек склонных жалеть и восхищаться пришлось бы отмахиваться ^_^
Спишите всё на мою необразованность, но я повторюсь, что несклонна верить во всезнание науки. Поэтому если не в полном отсутствии, то в малозаметности носа Эрика уверена. ИМХО

73

Отсутствие носа сказывается не на дыхании, а на фонации. А это уже серьезно для пения, дикции и тембра голоса.

Так ситуации же разные бывают. Иногда даже медицинские светила не в силах объяснить какой-то факт, что уж говорить. Я не берусь ни оспаривать Ваше утверждение, ни соглашаться с ним, т.к. сама в медицине полный ноль. Возможно, имеет место быть такая аномалия: носа нет, зато с вокалом всё в порядке.

74

Даже если бы это было возможным,мне что-то эта фантазия мсье Леру не импонирует....

75

Сайонара, ну она и не должна имонировать... Внешность Эрика и придумывалась с целью "чтоб усе баялися", а чувствительные девицы особенно.

76

...а "чувствительные девицы" ,вместо этого,наврыд плачут над книгой.Мдаа...
Да нет,мне не внешность не нравится,а именно фантазия писателя...в том смысле,что занесло.

77

...а "чувствительные девицы" ,вместо этого,наврыд плачут над книгой.Мдаа...
Да нет,мне не внешность не нравится,а именно фантазия писателя...в том смысле,что занесло.

Сайонара, это Вы в том смысле, что слишком много патологий на одного человека?

78

Сайонара, на форуме высказывалось мнение, что Леру просто намешал всего что пострашней и выдал. Хотя да, местами перебор...
Ну над книжкой рыдать - это все горазды, а вылези перед такой мамзель из подвала родного подъезда эдакое чудо и скажи ласково-ласково: "Давай жениться!". Все сопли мигом высохнут и рука сама к газовому балончику потянется.
Конечно я утрирую. Кристина Эрика тоже жалела и плакала с ним, да только от жалости толку мало...

Отредактировано Лана (2007-06-25 21:45:55)

79

Немон, Бастет, ППКС - без носа петь действительно нельзя :)
Но пункт в опросе "фантазия Леру", да еще для увеличения тиража, мне непонятен. Ну да... Леру нафантазировал персонажа с такой вот врожденной патологией! И я всегда начинаю напрягаться, когда ее пытаются объяснить с медицинской точки зрения. Это вопрос из разряда: "Как же Снегурочка могла дышать, если у нее не было легких?"
Лана

Donna, про Эрика и пучком я имела в виду, если бы он родился в наше время. Как те дети из статьи. Кончно пошпыняли бы его до 16-18 лет, а потом пришил бы врач ему всё что надо, глядишь и вырос бы не очень симпотичный гений с обычными "гениальными" закидонами.

Всего-то ничего - до каких-то там 16-18 лет! И нормальную психику после такого детства врач бы пришил?! Ты знаешь, что доверие к миру у человека формируется в основном на первом году жизни? А теперь вспомни маму Эрика, которая к ребенку отвращение испытывала! Ты представляешь, что такое для ребенка отсутствие контакта с матерью? А после этого человеку предстоят еще годы травли и невозможности при этом искать опору даже в семье...

80

Donna, покажи мне человека, которого ниразу не пнули в маральном или физическом плане добрые сверстники, и это будет человек выросший в изоляторе. А по поводу связи с родителями, так она у многих отсутствует. Многие люди живут как бы семьёй, но на деле мечтают отделаться друг от друга, потому что там не то что поддержки, там элементарного спокойствия нет. Бывает, что из сирот получаются заботливые семьянины, а из "благополучных" семей выходят маральные уроды. Да, не сладко ему пришлось бы, кто спорит. Но если был бы шанс на обретение нормальной жизни, разве не стал бы он к нему стремиться? Даже в книги Эрик на что-то надеялся и несмотря на всю свою сложную судьбу интереса к жизни не потерял, пока любовь окончательно не подкосила.

81

Maug ,да,и в этом тоже.и можно на ты.
Лана,к этому мнению и я склоняюсь.
по поводу моральных пинков-да,всех пинали,с одной стороны этио делает сильнее,с другой-мало кто это забыл.Я прощала,но я помню.А уж Эрик-то,с его обособленностью от мира...Вот чисто теоретически,он мог вырасти абсолютно психически нормальным человеком.Не вышло.

82

Вай, вы подняли добротную проблему, с такой богатой почвой, в коей можно накопать великое множество всего  ^_^

человека, которого ниразу не пнули в маральном или физическом плане добрые сверстники

Это все среднестатистические факты.
У каждого из нас есть свои проблемы и свои тараканы. 80% пинали (особенно в детстве-то), разумеется. Конечно, и ничего хорошего в этом нет так же, как ничего хорошего нет и в результате, который отпечатком ложится на будущее, и рано или поздно в чем-нибудь вылезет (а потом мы удивимся – почему у него десятый брак или импотенция в тридцать лет). Но речь о более глубинных состояниях и причинных. Есть пограничные состояния, а есть состояния, переходящие в патологию (шозоид не есть шизофреник). Есть и исключения из правил, с этим никто не спорит =)

Речь о том, что более или менее адекватный человек в состоянии перенести «пинок», или любое другое похожее состояние, пусть и с различными степенями тяжести.
Но основная адаптация к окружающему миру, проходящая через всю последующую жизнь (в науке именуемая «базальным доверием» - в этом-то все и различие) формируется именно в младенчестве, и формируется она на этапе общения с матерью. Это крайне сложный процесс для объяснения – тут могут быть разные причины и разные ситуации. Но, в общем - он заключает собою именно детско-материнскую (нормальную) связь. Я всегда говорила – проблема ПО родом из детства. Проблема может локализоваться в соме (то есть, быть телесной), а может, пардон, в башке – и будет это все отображаться по-разному. *успокаивает себя* Нет, нет… я не начинаю читать лекции… Пардон, профессиональное. Хотя, для разъяснения, чтобы вникнуть, думаю, здесь нужно разъяснить именно теории. Потому что, случай-то, практически, классика, как из учебника. Смотря, как с этим начать «взаимодействовать», а кому там было это надо в случае ПО? Да никому, конечно. =( 

что такое для ребенка отсутствие контакта с матерью? А после этого человеку предстоят еще годы травли и невозможности при этом искать опору даже в семье...

:friends: Такому человеку прямой путь к психотерапЭвту (прошу заметить, не к психиатру!  ;-) ). На проработку. Года два-три систематической работы, и в принципе, его можно вытянуть на поверхность, при условии пожизненной дальнейшей терапии =) Но жить будет))

ps: Только, разумеется, не надо принимать это как что-то из рук вон выходящее, это не означает, что что-то есть черное, а что-то белое, что-то хорошее, а что-то плохое. Так устроен человек  ^_^

83

У Марти зам появился. :D  У кого там десятый брак и импотенция? :blink: ... Вы господа псыхологи, не лейте воду, а говорите по сути, хотя это у вас профессиональное и клиентов надо чем-то занимать...
Про маму мы и без психолога знаем. Плохо человеку было. А психотерапевтов в те времена не водилось. Роль психотерапевтов отчасти выполняли священники-только Эрику с ними не по пути. А вот в Шарантон его упечь вполне могли-в психушку, сходную с тюрьмой. И то и другое как раз подходит, учитывая его социальную опасность.

84

У Марти зам появился.

Спасибо на добром слове  <_<

Ну вот что здесь можно сказать? Остается тактично промолчать [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Высказалась на данный предмет, ибо тема зашла в это русло (ибо я, как наивная чукотская деффачка всегда считала, что мы живем в стране, где  номинально свобода слова  :crazy:  ), стереть что ли  *-p Может, мне выйти вон из самолета?  :tease: Ну, как совершенно не нужный элемент данной системы? [взломанный сайт]

Про маму мы и без психолога знаем.

Это замечательно! Радует, что необходимость лекции отпадает.

О господи... тут через пост льется вода, а по шапке достается тем, кто без каски [взломанный сайт] Почему-то.

Отредактировано Night (2007-06-26 02:33:18)

85

эмм...а что,кто-то был против?я-нет....

86

Сорри, Найт! Ну странновато смотрится такая фраза, применительно к Эрику.И потом у него нет ТАКИХ денег на двухгодичную обработку.  :) И нет доверия к людям. И нет желания просить помощи.

Такому человеку прямой путь к психотерапЭвту (прошу заметить, не к психиатру!  ). На проработку. Года два-три систематической работы, и в принципе, его можно вытянуть на поверхность, при условии пожизненной дальнейшей терапии =) Но жить будет))

Офф. :( Честно говоря, именно эта фраза огорчила. Есть у меня в реале подруга, ставшая психотерапевтом, которая на все жизненные поблемы реагировала ВОТ ЭТОЙ ФРАЗОЙ! Чес слово. Это наверное, первое правило. Не к человеку идти, а к психотерапевту. Такой американский подход. Странный.
На все мои попытки после долгой разлуки рассказать о жизни, эта барышня реагировала однозначно. Причем "работа" должна была быть долгой, ежедневной почти и очень дорогой. Последнее мне тоже очень понравилось.
Цены были запредельные. Я спросила, а не могла бы она провести хоть сеанс, ну как рекламу, чтобы я поняла, что мне светит, она отказалась, сказав, что ее услуги слишком дороги. Заметь-мы были подругами.

Не помог бы Эрику психотерапевт. ИМХО. Помог бы просто понимающий и любящий, вопреки всему, человек, но раз такого не нашлось, то все усилия были бы напрасны. Даже двухгодичная проработка. :(

87

Да, ладно, девчонки, проехали  ;-)  :friends: Я действительно не ставила задачей читать курс по углубленной и не очень углубленной теме. Просто, внешне, наверное, это приобретает именно такой вид.  *-p

Vika SP, в этой фразе я говорила даже совершенно не про Эрика, это было обобщение (сорри, что не уточнила в тексте), я отвечала Донне на ее пост (точнее, даже соглашалась с ней), а в нем, если не ошибаюсь, она говорила даже не об ПО, а о человеке неком современном, но со схожими проблемами (как внешними, так и внутренними). Я уточняла, что все это, действительно имеет немаловажный вес, и это обосновано и подкреплено фактами. Вот и все, на что был направлен мой полночный бред  ;-)

Что касается офф: люди бывают разные. Единичный случай может поставить отпечаток на все последующие. Но не всегда же оно так. На данном этапе у нас в стране это все находится на таком уровне, где реальное положение вещей сильно искажено. Вообще, психотерапия - это чисто зарубежное понятие - это достаточно серьезное направление, со своими рамками и правилами, и к человеку, работающему в этом течении применяются нешутошные требования (и т.д.). Заграницей оно действительно получило широкое распространение. Но у нас, как и многое остальное, перенимается все лишь с долей плюсов и массой минусов (ну, как и обычно, собственно).  Но отрицать и ставить на данной науке крест (психотерапия - это лишь одна из сторон большого многогранника, так что, ее можно даже  в расчет не брать), и полностью становиться ее ненавистником, думаю, не совсем верно. Увы, самая серьезная проблема в нашей стране связана со стереотипами (это не вина конкретного человека, тут причина в мировоззрении, средствах массовой информации и т.д. Но я надеюсь, что это всего лишь дело времени), мне просто иногда становится дико обидно за сферу, в которой я работаю, хоть (если честно), и не являюсь фанатиком - и слава богу, гы. )) Ладно, все, не буду больше оффтопить, а-то по шапке дадут  :sp:

Разумеется, Эрику не хватало простого человеческого понимания и любви  :unsure: но вот тараканы в голове, они все равно остаются. И их, к сожалению, просто так не вытащишь.  :(

Отредактировано Night (2007-06-26 12:23:01)

88

Да ладно, Найт, Вика, все понятно - никаких непонятных слов, похожих на неприличные, никто не написал :D

Donna, покажи мне человека, которого ниразу не пнули в маральном или физическом плане добрые сверстники, и это будет человек выросший в изоляторе. А по поводу связи с родителями, так она у многих отсутствует. Многие люди живут как бы семьёй, но на деле мечтают отделаться друг от друга, потому что там не то что поддержки, там элементарного спокойствия нет. Бывает, что из сирот получаются заботливые семьянины, а из "благополучных" семей выходят маральные уроды. Да, не сладко ему пришлось бы, кто спорит. Но если был бы шанс на обретение нормальной жизни, разве не стал бы он к нему стремиться? Даже в книги Эрик на что-то надеялся и несмотря на всю свою сложную судьбу интереса к жизни не потерял, пока любовь окончательно не подкосила.

Лана, об одном и том же ли мы говорим? Одно дело "ни разу не пнули" и отсутствие взаимопонимания в семье, другое дело - человек, которого уродство поставило вообще ВНЕ человеческого общества, и даже семья не стала исключением. Если вот так прожить 16-18 лет, то правка мозгов потребуется не меньшая, чем лица. Я знаю человека, имевшего проблемы с лицом уже в зрелом возрасте - большие, но все-таки меньшие, чем у Эрика, дело тоже кончилось пластической операцией. Но, думаю, отпечаток на его личность эти годы наложили неизгладимый. И это в том возрасте, когда человек уже сформировался, а мы-то говорим о человеке, который иной жизни не знал вообще!

Отредактировано Donna (2007-06-26 15:55:57)

89

Donna, честно, я уже запуталась о чём и ком мы говорим. Я не спорю, что непонимание окружающих неблагоприятно сказывается на психике человека и всё такое прочее (эту благодатную тему обсуждения лучше оставить опытным психологам). Но я говорила об Эрике, который несмотря на отношение окружающих отличался завидной жизненной стойкостью. После многих лет гонений ТАК полюбить кого-то и довериться ему. Согласись, поведение не совсем в стиле сломленного жизнью марального хлюпика. И вообще речь я завела не о психиатрии, а о пластике. Да, с характером у Эрика полюбому вышли бы проблемы, но пришей ему в своё время врач нос на место и т.д., стал бы он устраивать истерику по поводу снятой маски, и стал бы носить её вообще? Получается, вовремя обретённый фрагмент лица и прочая косметология, тут же перечёркивает весь многострадальный жизненный путь от 18 до 50 лет. Значит большую часть проблем удалось бы избежать.

90

Ыыыыыы-ыыы-ыы... *Гхм... ща спою*  :D

И вообще речь я завела не о психиатрии

Надо заметить, тут ни один не заводил речи о психиатрии. И даже ее не упоминал  ;-) Давайте разводить понятия. Они в корне разные.  :hmm:

А вообще, товарищи, дорогие, давайте жить дружно, чего-то всех унесло в далекие дали, и не  в ту степь. Тема, вроде, совершенно другая.  ;-) Черт с ними, со спорами-то  :)

Отредактировано Night (2007-06-26 18:03:15)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » De denаsatis?*