Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исповедь Эрика

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Прочитала измененное место. Вроде все нормально получилось.  :)

ОК! :D

:friends:

*fi*  *fi*  *fi*

32

С некоторой опаской взялась за этот фик, уж слишком сложная тема. Но мои опасения были напрасны. Он меня порадовал намного больше, чем я ожидала. Не знаю даже, как выразить это словами. Да, идиализация имеет место, но юмор искупает очень многое. Такого человека можно любить.
И, конечно, жду третий части. Скажите, Вы до этого писали что-нибудь художественное?

33

С некоторой опаской взялась за этот фик, уж слишком сложная тема. Но мои опасения были напрасны. Он меня порадовал намного больше, чем я ожидала. Не знаю даже, как выразить это словами. Да, идиализация имеет место, но юмор искупает очень многое. Такого человека можно любить.
И, конечно, жду третий части. Скажите, Вы до этого писали что-нибудь художественное?

Спасибо!  *fi*

Раньше ничего художественного не писала, только переписывала :) : работала пять лет редактором в изд-ве, редактировала чужие переводы. Есть несколько своих. Но, как выяснилось, перевод и настоящее сочинительство имеют очень мало общего  :)

Тема и правда сложная, я сама не ожидала, что получится что-то путное. Правда, на лит. произведение я и не замахивалась. Преследовала две цели: "выпустить пар", т.е. облегчить собственную душу, изнемогавшую от впечатлений и размышлений о ПО, и попытаться "свести концы с концами", объяснив с точки зрения более-менее здравого смысла поведение Эрика, описанное Леру. Спасибо моему первому читателю Елене *fi* , которая меня все время хвалила и взяла "Исповедь" к себе на сайт, а теперь вот подбила выложить на форум.

А вот третью часть, боюсь, будет еще труднее осилить. Пока, во всяком случае, я вся в сомнениях. Очень хочется, но "куражу", как говорится, еще недостаточно.

34

Seraphine, если б он это письмо оправил, Кристина, наверное, обратно бы примчалась втрое быстрее, чем уходила. У меня такое впечатление создалось.
Меня, как человека с историей не очень дружащего, постоянно восхищает, когда в фанфики вплетают известных исторических особ. Так что за Людвика мой низкий Вам поклон.

35

Seraphine, все хочу задать дурацкий вопрос.

Нежная, белокурая красавица Кристина Даэ, воздев руки к небесам, призывает «ангелов пречистых» принять ее душу в «небесные селенья», и вдруг - ба-бах! - темнота, и красавицы как не бывало! Неужто она и правда отправилась в «небесные селенья» к «ангелам света»?

Почему здесь названа по имени не Маргарита (при том, что это она все это делает и поет), а исполнительница ее роли? Случайно так вышло или была какая-нибудь авторская задумка? :gmm:

36

Да нет, Donna , все так и задумано.  :)
Эрик просто иронизирует  -- с определенной долей обиды на К. Он ведь устроил весь этот трюк после того, как узнал о готовящемся бегстве. И похищена со сцены была все-таки не Маргарита, а певица Кристина Даэ, дива, которую и пришли слушать зрители.  *-p

37

Спасибо :)

38

Вот и я прочитала "Исповедь".
Seraphine, спасибо, твой Эрик - настоящий, это на самом деле - его мысли, так мог рассуждать он.
Автор, я в восторге :rose:  :rose:  :rose:

Если рассудить, в этой новой роли не было ничего нового, она была, по сути, моим вторым «я». Человеку, не имеющему лица в общепринятом понимании этого слова, легко менять свой облик. Ты надеваешь одну маску, другую, третью — и каждый раз, с новой маской что-то меняется внутри тебя. Ибо разве лицо человека не отражает в какой-то мере его сущности? А значит, перемена лица (или личины, если угодно) в некотором роде меняет и эту самую сущность.

Это момент, когда Эрик становится Призраком Оперы.
Как-же я солгласна с тобой! Подобные мысли переодически терзают мою голову. Именно так. Есть эта взаимосвязь между внешней маской и внутренним миром, и часто одно перетекает в другое вне зависимости от нашего желания.
И МАСКА начинает править ее хозяином.

Кстати, сколько раз указывал я в своих посланиях и им, и их преемникам на то, что люстра у них держится на честном слове,— никто пальцем не шевельнул! И вот результат — несчастный случай, повлекший человеческие жертвы, а виноват, конечно, Призрак Оперы!

Класс! &))) 
Бедного Эрика и тут обвинили незаслуженно :(   :)

Романтичная, впечатлительная девочка! Откуда Вам знать, как пахнет смерть? Вы и жизни-то не нюхали (прошу прощения за каламбур). То был запах сырости, запах подземелья, куда не проникает свет и солнечное тепло. Но что правда, то правда: этот запах стал моим — запахом Призрака Оперы.

И это мне очень понравилось! Совершенно Эриковский юмор appl

Еще одна маска, вернее, полное ее отсутствие, снова преобразила мою душу. Ведь что такое ангел? Бесплотный дух, носитель божественной энергии. У него нет даже тела, не говоря уже о лице. Так что, превращаясь в Ангела Музыки, я избавлялся от своего вечного проклятия — от своего уродства. Принятая мною на себя роль четко очерчивала рамки наших с Вами отношений. Ангел Музыки посылается свыше, чтобы передать своему подопечному божественное владение тем или иным инструментом, в нашем с Вами случае голосом. Итак, волей-неволей, я становился Вашим невидимым учителем. Сам я к этому времени давно уже был непревзойденным музыкантом — не сочтите эти слова за пустое бахвальство или проявление какой-то душевной болезни, Вы и сами имели возможность убедиться в том, что это — правда.

Как КРАСИВО! Очень-очень меня впечатлило.

Ведь не будем скрывать, что до появления Ангела Музыки Вы, бедная девочка, пищали как мышь. Да-да, я сам удивлялся, недоумевая, куда девался тот серебряный голосок, вдохновленный скрипкой папаши Даэ, что наполнял своими гармоничными звуками бретонские деревушки. А главное, куда девалась душа, сквозившая некогда в каждой, самой незамысловатой мелодии? Если бы не я, Вам, моя милая, пришлось бы навеки смириться с судьбой хористки или, в лучшем случае, довольствоваться какими-нибудь третьестепенными ролями во втором составе. Но, как оказалось, я обладаю еще одним, до сих пор не проявлявшимся, талантом — талантом учителя. Оставаясь невидимым, я, тем не менее, сумел научить Вас в совершенстве владеть великолепным инструментом, которым одарила Вас природа и которым Вы совершенно разучились пользоваться.

И с этим поооолнейший ППКС!
И я ТАК всегда думала.

Он, как и я (правда, в силу иных причин), поставил себя вне общества, презрев его условности и признавая лишь один закон — закон абсолютной, свободной, беспредельной любви. Да, вот она, единственно возможная любовь, не знающая ни запретов, ни преград, ни сострадания, ни угрызений совести, свободная как птица, как стрела, пронзающая сердце, как огонь, который пожирает бренную оболочку, освобождая гордый дух. Любовь-стихия, от которой нет спасения. К тому времени я еще не осознавал, что эта стихия вот-вот обрушится на меня, увлекая к погибели. Я только чувствовал, что во мне что-то зреет, и спешил воплотить это что-то в чудовищной и прекрасной музыке, потрясавшей меня самого своей грозной мощью. Изливая в ней все страдания, выпавшие мне на долю, все сомнения и терзания, мучившие меня в моем вечном одиночестве, я испытывал нечто большее, чем то, что обычно принято называть счастьем.

Это Эрик о Дон Жуане.
И тоже КАК верно, и ТАК ПРЕКРАСНО *fi*

Это мне, моему искусству, моему гению рукоплескал только что весь театр. Вы, со всем Вашим талантом и серебряным голоском, были лишь медиумом, проводником той божественной энергии, которую сообщал Вам я! Только что там, на сцене, мы были единым целым: Ваш голос, Ваше лицо и мой дух! Я вознес Вас на недосягаемую высоту, я вложил в Вас душу, Вы были моим твореньем — только моим!

Именно так! *fi*

Seraphine, спасибо.

39

Это тебе спасибо, Astarta *fi* !

Я очень рада, что тебе понравилось :) .

40

Просто нет слов! Только, если одно – браво!!!

41

Кэрис, спасибо и Вам *fi* .
Рада, что Вы добрались до этой темы. Надеюсь, что и другие посетите ;-) .