Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письма из России

Сообщений 121 страница 150 из 226

121

Seraphine, разрешите выразить вам огромную благодарность за этот чудесный фик! *fi*  *fi*  *fi* Я читала, и плакала, и смеялась.. Это же просто чудо какое-то - ваш Эрик! :heart: мне все-все понравилось! Думаю, что я не раз буду перечитывать ваше произведение.. В общем, еще раз - спасибо!!! appl     *fi*
*Довольная до ушей Элоиза, пошла читать Исповедь Эрика* &)))

122

Это Вам спасибо, Элоиза , за такой отзыв :) . Я очень рада, что Вам понравилось, правда!
Буду ждать Ваших впечатлений от "Исповеди". :)

123

Seraphine!

Фика в подобном жанре - романа в письмах - на форуме еще не было,
так вообще редко кто пишет в наше время.  :) ЗдОрово!
Спасибо Вам за то, что нарушили традиции русской литературы, и Ваша Лиза НЕ БЕДНАЯ, можно утверждать, во всех важных для женщины отношениях! :)
Фик действительно написан так увлекательно, что не оторваться.
Больше всего мне понравилось то, КАК Эрик читал дневник Лизы! Вот это действительно сильный, оригинальный ход! Он, конечно, до ужаса бесцеремонный, Ваш Эрик, но как это правильно для того, кто реально хочет узнать "чего хочет женщина"! :D

Хочу полностью присоединиться к высказыванию Hell

Сама я долго не могла решиться его прочитать. Думала-дневники, письма - так скучно, но прочитав, уже третий день хожу как пришибленная. ^^-0

А сегодня в автобусе попался на глаза парень: высокий, худой, со светлыми прямыми волосами, и я поймала себя на мысли - ему бы маску, и вот он Эрик воплоти. Вот до чего дошла!

Спасибо Вам за доставленное удовольствие!  :yahoo:  :hlop:  :hlop:

Кстати, женщина бы тоже не отказалась узнать, о чём думает её мужчина.( Если бы они писали дневники...)

Отредактировано Veta (2007-03-28 13:42:59)

124

Спасибо Вам, Veta, мне правда, очень приятно.:)

И я рада, что Вы поверили моему описанию Эрика -- оно ведь немного отличается от канонического.
Мне просто очень хотелось какого-нибудь позитива. Ну вот и пришлось написать самой :)

А заодно и продлить удовольствие от общения с Эриком:)

125

Знаете, а я даже немного завидую Вашей героине. Ведь ей удалось пронести свою, можно сказать, детскую влюблённость через всю жизнь и остаться верной своему чувству до конца. Добиться ответного чувства от любимого мужчины, да ещё от какого.... Таких индивидуумов и в природе сейчас нет, а так бы хотелось..  Ау!! Настоящие мужчины!! Где вы?
Не знаю, может я и не права, но это моё мнение. :blush:

126

Да, удивительно :). Знал бы бедный Эрик, что мы здесь считаем его настоящим мужчиной -- "с большой буквы". Может, у него и судьба сложилась бы иначе  :D Он-то так о себе явно н думал :( .

А Лизе и правда повезло -- единственный человек, которого она любила по-настоящему, ответил ей любовью и остался с ней рядом. Таким похвастаться может далеко не каждая женщина. Но тут уже я похозяйничала  ;-) -- моя героиня: захотела, и дала ей счастье:) И радовалась этому безмерно:)

Отредактировано Seraphine (2007-03-28 14:25:10)

127

О, Врата Каэр Морхена!!

Как пишут у Лебедева, полный отвал башки!

Seraphine, Автор, я вас обожаю! Позор мне и стыд, сыплю пепел на голову, но поначалу я без особого энтузиазма взглянула на фик, прочитав начало и благополучно о нем забыв. Вспомнила вчера, прочитала чуть дальше и, с великим сожалением, поняла, что уже глубокая ночь и пора спать.. Но сегодня..
Взявшись учить экзамен и уже накрывшись медным тазом конспектом, подумала, что взгляну одним глазком.. В итоге - прошло три часа, экзамен не сдвинулся с мертвой точки, а я сижу, раскрыв рот и улыбаясь до ушей..

Давно не было здесь ничего такого по-настоящему ВЕЛИКОЛЕПНО НАПИСАННОГО, я.. нет, слов нет, одни восторги и междометья! Невероятный стиль, легкость, сюжет, счастье всем в конце концов, елки зеленые, какая же неимоверная прелесть, Автор! Вы гений! Это восхитительно - и сама задумка, и её исполнение, и язык! И то, как видно по слогу, что вначале пишет шестнадцатилетняя девушка - и далее уже взрослая женщина..

Ох.. да ну его, этот экзамен, пойду ещё раз перечитаю..

p.s.: а "Исповедь" я читала, тоже очень понравилось! Просто отмечаться некогда было!

128

Я тут вспомнила,что кто-то предлагал переводить фики не только с английского на русский, но и наоборот. Только, думаю, что это не надо - весь смысл и красота языка потеряется. Но на FanFiction.Net есть и русский раздел.

Seraphine, а Вы не хотите выложить там свой фик? Думаю, он достоин того, что-бы его узнало как можно больше народа. Пусть знают наших!!! V/

Отредактировано Veta (2007-03-30 00:25:32)

129

Я тут вспомнила,что кто-то предлагал переводить фики не только с английского на русский, но и наоборот.

О, интересно, кто тут это мыслит в ту же сторону, что и я? А то мне просто жаль по-русски не говорящее население (их вина, впрочем), что они гениальные вессчи никогда не прочитают. =)
Но это же как надо оба языка знать, и переводческое дело, чтоб перевести "Письма"...

130

Ну, спасибо Вам всем!

Цирилла, я так рада, что Вам понравилось! Чего скрывать, мне самой нравится  ;-) . Вернее, очень нравилось писать эту вещь. Я уже где-то признавалась: мне так хотелось прочитать нечто подобное, что пришлось написать самой:).

Veta и Charlotte Caphine (Здравствуйте! Давно что-то Вас не слышно в этих краях:)), насчет перевода, боюсь, это невозможно. Даже при нормальном качестве может получиться "развесистая клюква". А нормальное качество еще надо поискать. И потом, работа все же огромная. Сама перевожу на иностранный язык -- знаю, что говорю :).
А вот про FanFiction.Net я даже не думала. Стыдно признаться, но я туду ни разу сама не заглядывала. Не такой я продвинутый пользователь :). Да и общения на Призрачном форуме мне пока хватало. Но надо подумать. Больно уж приятно, когда тобой восхищаются  :blush:  Это делается так же просто, как и здесь?

Отредактировано Seraphine (2007-03-30 12:06:54)

131

(И вам здравствуйте).
Мне кажется, опубликоваться на фф.нет должно быть просто. В конце концов, в том и беда этого ресурса, что вывесить там свои какие угодно творения может кто угодно, - поэтому количество галиматьи зашкаливает.
Но хуже точно не стало бы, если б там появилось больше замечательных историй. =)

132

Всем здрасьте!
Seraphine, я, честно сказать, не знаю как им пользоваться, сама заходила туда только почитать. Но думаю, что для людей продвинутых это не должно составить большого труда.
Там уже есть несколько фиков на русском. (жаль, что очень мало по сравнению с англоязычными)
Вот можете сами посмотреть. My Webpage

Отредактировано Veta (2007-03-30 19:31:47)

133

Seraphine, правда, фф.нет - достойно внимания. Фик от Сансет там дивный (под ником Sanseverina).

134

(И вам здравствуйте).
Мне кажется, опубликоваться на фф.нет должно быть просто. В конце концов, в том и беда этого ресурса, что вывесить там свои какие угодно творения может кто угодно, - поэтому количество галиматьи зашкаливает.
Но хуже точно не стало бы, если б там появилось больше замечательных историй. =)

Да, это несложно, но если с английским не очень, нужен кто-то, кто даст инструкции. Я могу :) Как раз собиралась туда зайти. Может, фик свой повесить, да и вообще...
Языковой барьер - это большая проблема, конечно. У меня был момент в жизни, когда я читала фики по-английски. Но сложно это, да. Мне, во всяком случае. И с автором общаться сложно. А самая подстава - он-то меня почитать не может! При всем желании. И мои любимые фики тоже. Я так расстроилась...
Единственная беда на ФФ - там очень сложно что-нибудь найти. Я себя-то с трудом нахожу, а других и подавно  :( Они там что-то переделали, убрали поиск по языкам, и я теперь вообще не вижу ни одного русского фика. Никто не знает, как их там найти?

135

Всем здрасьте!
Seraphine, я, честно сказать, не знаю как им пользоваться, сама заходила туда только почитать. Но думаю, что для людей продвинутых это не должно составить большого труда.
Там уже есть несколько фиков на русском. (жаль, что очень мало по сравнению с англоязычными)
Вот можете сами посмотреть. My Webpage

О, какие знакомые лица! Просто приятно видеть их снова  :) Не знаю только, кто такой Элентир. Может, это тот, которого я знаю, а может и нет.
Откройте тайну - как сделать такую подборку?

136

Да, это несложно, но если с английским не очень, нужен кто-то, кто даст инструкции. Я могу :) Как раз собиралась туда зайти. Может, фик свой повесить, да и вообще...
Языковой барьер - это большая проблема, конечно.

Спасибо, Гиллуин! Думаю, разберусь и с английским тоже:gmm: . Опыт кой-какой и по этой части имеется. Во всяком случае, на уровне письменной речи -- книжки читаем-с :)  .

Veta

Seraphine, я, честно сказать, не знаю как им пользоваться, сама заходила туда только почитать. Но думаю, что для людей продвинутых это не должно составить большого труда.


Charlotte Caphine

Мне кажется, опубликоваться на фф.нет должно быть просто. В конце концов, в том и беда этого ресурса, что вывесить там свои какие угодно творения может кто угодно, - поэтому количество галиматьи зашкаливает.


Donna

Seraphine, правда, фф.нет - достойно внимания. Фик от Сансет там дивный (под ником Sanseverina).


Чуть освобожусь от работы (завал у меня сейчас 8( ), обязательно загляну туда, спасибо!  Надо осмотреться. Не больно-то я продвинута в интернетных делах, но постепенно "продвигаюсь":). А пока -- спасибо за поддержку!

137

Единственная беда на ФФ - там очень сложно что-нибудь найти. Я себя-то с трудом нахожу, а других и подавно  :( Они там что-то переделали, убрали поиск по языкам, и я теперь вообще не вижу ни одного русского фика. Никто не знает, как их там найти?

Как убрали?! Куда убрали?! Только вчера все было на месте :nope:

138

Гиллуин
Секрета нет. =) Жмёшь на "Book", выбираешь родное POTO и там все параметры поиска будут.

139

Гиллуин
Секрета нет. =) Жмёшь на "Book", выбираешь родное POTO и там все параметры поиска будут.

Попробуем. Видимо, я просто не въехала во что-то, как всегда. Зато сколько английских фиков прочла благодаря своей тупости! Нашла бы русские - не стала бы так напрягаться.

140

(Извиняюсь за махровейший флуд в теме...)

Гиллуин, а что, вам хорошие фики на ангийском тоже попадались?

141

(Извиняюсь за махровейший флуд в теме...)

Гиллуин, а что, вам хорошие фики на ангийском тоже попадались?

Это смотря на какую тему. Вообще попадались. Конечно, мне сложно их оценить, когда я не до конца понимаю, что происходит, а про стиль и говорить нечего. Но все же местами я понимала, что это ерунда, а местами - что фик хороший.  :)

142

Спасибо автору, фик прочитался в один присест.

Хорошо, действительно очень хорошо написано.

Одно замечание только: католик не может быть "крещен в православие" - катлолическое крещение Православной Церковью признается. Для католиков совершается чин присоединения к православной церкви. Так что, к сожалению, Эрик не мог одним махом в Таинстве Крещения очиститься от всех смертных грехов + убийства. Может, произошло что-то, вызвавшее его искреннее раскаяние?

P.S. Тоже хочу Эрику духовного возраждения!!!

143

Спасибо автору, фик прочитался в один присест.

Хорошо, действительно очень хорошо написано.

Одно замечание только: католик не может быть "крещен в православие" - катлолическое крещение Православной Церковью признается. Для католиков совершается чин присоединения к православной церкви. Так что, к сожалению, Эрик не мог одним махом в Таинстве Крещения очиститься от всех смертных грехов + убийства. Может, произошло что-то, вызвавшее его искреннее раскаяние?

P.S. Тоже хочу Эрику духовного возраждения!!!

Спасибо, morein !

Как интересно -- про крещение и присоединение. А я не знала... Прокол, однако :hmm: ... Про протестантов точно знаю, что их крестят заново... Но Эрик гугенотом быть не мог (по моей версии, по крайней мере :) ), т.к. в "Исповеди" он рассказывал, что воспитывался в монастыре и даже должен был принять постриг :)

Ну ладно, очиститься Таинством Крещения он не мог, но исповедаться и получить отпущение грехов, а потом причаститься по Православному канону -- пойдет? Тоже ведь немало, как Вы считаете?

Надо будет на досуге взглянуть в этот кусок и переписать -- всё, слава Богу, в наших руках! :)

144

Seraphine, конечно мог!

Перед венчанием, может быть за несколько дней, бывают исповедь и Причастие. Может он действительно начал чувствовать раскаяние?

Знаете, общалась с немцем-православным. Ходит на службы в русскую православную церковь. Интересно говорит: был католиком, был евангелистом - чрез 30 минут смотрел на часы - скучно.
А на православной службе время пролетает, сколько бы не было часов. И он по русски не понимает вообще, но говорит, если понимаешь (чувствуешь), что за словами, все равно, на каком языке.
Может действительно Эрику ему понравилось православное богослужение - музыкой, например? Может он просто почувстовал, что ЧТО-ТО есть?

145

Я думаю, что он влюбом случае не мог обойтись без исповеди и причастия перед присоединением к православию или в момент его (не знаю уж, какой там порядок). Ну и перед венчанием, конечно, тоже.
А насчет раскаяния,  я в общем-то и не сомневалась, что Эрик испытывал нечто, напоминающее раскаяние :). Он ведь и у Леру, если помните, говорил Персу, что хотел бы забыть "розовые ночи Мазендарана". Так что не настолько он моральный урод, чтобы вообще не понимать разницу между добром и злом, как утверждает Леру.
И православное богослужение, конечно, могло на него произвести впечатление -- действительно, безумно красиво всё, в том числе и пение -- ангельское :), а он -- натура артистическая.

А вот еще вопрос: Вы не знаете, как при присоединении к Православной церкви поступают с крестильным именем? Дается все-таки новое имя по православным святцам? Ведь не могут же присоединенные католики оставться Жанами и Полями? Это я к тому, что он у меня там превратился после крещения в Эраста :)  -- не хотелось бы и это переделывать. :unsure:
Спасибо!

146

Фик просто необыкновенный! я не могла оторваться пока не прочитала до конца! Наверно, это почти первый фик, где Эрик показан именно таким, каким его видел Леру, каким его видела я. Признаю, что очень сложно передать всю натуру. у меня бы не получилось. Здорово, Seraphine! Мне очень понравилось!

Тем более что писала с удовольствием и, можно сказать, вложила в это сочинение душу  .

  Ты и вправду это сделала. Я просто восхищена! *fi*  *fi*  *fi*

147

А насчет раскаяния,  я в общем-то и не сомневалась, что Эрик испытывал нечто, напоминающее раскаяние :). Он ведь и у Леру, если помните, говорил Персу, что хотел бы забыть "розовые ночи Мазендарана". Так что не настолько он моральный урод, чтобы вообще не понимать разницу между добром и злом, как утверждает Леру.

Ну, говорил об этом, помнится, не Леру, а Перс :) Как-то совершенно забыв, по чьему приказу все это делалось и какова была цена ослушания.

А вот еще вопрос: Вы не знаете, как при присоединении к Православной церкви поступают с крестильным именем? Дается все-таки новое имя по православным святцам? Ведь не могут же присоединенные католики оставться Жанами и Полями? Это я к тому, что он у меня там превратился после крещения в Эраста :)  -- не хотелось бы и это переделывать. :unsure:

Пример - русские царицы, начиная с Екатерины I: они же все с русскими именами, хотя иностранки.

148

Пример - русские царицы, начиная с Екатерины I: они же все с русскими именами, хотя иностранки.

Да я тоже из этого исходила, когда писала, и еще из истории собственной бабушки. Но все -- и царицы, и бабушка  :) -- были лютеранками, а Эрик -- католик. Все мои сомнения начались, когда  morein на днях написала, что католики не должны креститься в Православие, а просто проходят чин "присоединения к Православной церкви". И это меня сбило с толку относительно имен. Меняют они или не меняют?  :unsure: С другой стороны, если католику для венчания с православной не надо креститься, так он и венчаться, и жить дальше может под своим именем :unsure:  Как бы это поточнее узнать? Ладно, постараюсь. Не хочется откровенных ляпов допускать :blink:

Ну, говорил об этом, помнится, не Леру, а Перс  Как-то совершенно забыв, по чьему приказу все это делалось и какова была цена ослушания.

Да уж, Леру все сказал чужими устами  :)

149

Сейчас православный может быть обвенчан с католиком в православном храме. С другой стороны, батюшки говорят, что брак крепче, если супруги и в вере едины. Не знаю, как оно было 100 с хвостиком лет назад.

Можно спросить на каком -нибудь сайте, например

wwweparhia-saratov.ru (дальше вопросы священнику, задать вопрос)

или зайти в ближайшую церковь:)

Очень хочется почитать следующую редакцию фика:)
От той редакции, что выложена на сайте - на душе хорошо и через 3 дня после прочтения, еще раз спасибо автору.
*fi*  appl

150

Сейчас православный может быть обвенчан с католиком в православном храме. С другой стороны, батюшки говорят, что брак крепче, если супруги и в вере едины. Не знаю, как оно было 100 с хвостиком лет назад.

Можно спросить на каком -нибудь сайте, например

wwweparhia-saratov.ru (дальше вопросы священнику, задать вопрос)

или зайти в ближайшую церковь:)

Очень хочется почитать следующую редакцию фика:)
От той редакции, что выложена на сайте - на душе хорошо и через 3 дня после прочтения, еще раз спасибо автору.
*fi*  appl

Меня тоже "терзают смутные сомнения" :) Все-таки в 19 веке, даже в конце, дело могло обстоять несколько иначе, чем теперь:)
Надо будет копнуть, спасибо за ссылку. Не обещаю, что разберусь с этим очень скоро, но постараюсь не затягивать.

И за теплые слова -- еще раз спасибо!  :blush: (А у меня еще "Исповедь Эрика" там же выложена, в "низких рейтингах" -- это в порядке здоровой саморекламы ;-) )