Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я буду жить для тебя

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ангулема, очень классно написано,  мне очень понравилось, не очень много, но все, отлично.

Отредактировано Angel-baby (2007-02-26 22:57:08)

32

Ангулема, пришли мне фик на почту, пожалуйста, чтобы я выложила на сайте.
elfuego @ mail . ru

Хорошо. что вообще заметила. а то "проворонила б свое счастье")

33

[COLOR=blue][FONT=Arial][b]  Мне понравилось  именно своей... оригинальностью, какой-то тихой,  светлой грустью, недостижимостью...

Хочется вздохнуть - если бы так!... ИМХО, не хватает концовки - а поутру они простулись, и все это оказалось сном...

34

ИМХО, не хватает концовки - а поутру они простулись, и все это оказалось сном...

Протестую! :diablo: У меня флафф!  :kiss1: ;)

35

Ангулема фик очень хороший. Я люблю такие! Добрый и милый *fi*  *fi*  *fi*

36

Не, Спасатели это был как раз Шыдевр :))) Столько здорового веселья. :)

Эх, столько всего наслышала про этих Спасателей и не читала :blush: ...может кто поделится ссылочкой *-p ???

37

Это в разделе Юмор-здесь. Перевела это произведение с итальянского на русский  Эрик Снейп. :)

38

Пасиб! Побежала жадно читать!!!!

39

Ангулема фик очень хороший. Я люблю такие! Добрый и милый *fi*  *fi*  *fi*

Спасибо. Рада, что вам понравилось *-p
ЗЫ: сама до "Спасателей" так и не добралась :blush:

40

Спасибо,  Ангулема.  Под Новый год хочется согреться чем-то сказочным. Чтобы в маленькой комнатке уютно  горел камин, отражаясь в елочных игрушках, слышался аромат хвои,  а в тишине раздавалось биение двух любящих сердец.

Про ее жизнь Эрик не спрашивал, и она сказала только, что замуж не вышла, а все это время, видимо, искала пятый угол.

Лишний раз убеждаюсь, что Кристине необходимо было уйти, чтобы   все дурные воспоминания отсеялись, а самое главное - любовь Ангела музыки - осталась в душе навсегда. Время помогло девушке посмотреть на обоих поклонников другими глазами и произвести переоценку ценностей. Интуиция удержала Кристину от необдуманного шага - скоропалительного замужества с виконтом.

ЗЫ А концовку можно сделать, будто это не графини беседуют, а прислуга сплетничает тут же, подглядывают в замочную скважину.


Что у знатных дам, собравшихся посудачить о знакомых, что у прислуги сленг одинаковый :).

СЕМЬ ЛЕТ СПУСТЯ. НА БАЛУ У ГРАФА N

- Сабина, смотри! Вон стоит известный композитор, месье Эрик, - помнишь, я тебе рассказывала – с женой.
- Какая жена у него молодая… Говорят, он урод? Ну, да за такого богатого и я бы пошла, не глядя на внешность…
- Да какое богатство! Она за него вышла, когда он был сирым и убогим! Он ее музой называет. Говорят, они друг друга безумно любят...
- Ну да, судя по количеству детей…
- Сабина, да что ты все опускаешь? Они на самом деле друг друга любят! Что тебе, судя по всему, не светит!
- Жанетт, постой! У, клуша обидчивая… Я же не со зла. Я просто завидую. Ведь любовь мне и правда не светит, по крайней мере, такая, как у них…

Первая собеседница, Жанетт, вызывает симпатию: она о чувствах Эрика и Кристины говорит с завистливым  восхищением. Редко какой женщине суждено встретить свою половинку и служить музой для своего супруга. Сабина же видит мир через черные очки: "урод", "и я бы за такого пошла", "клуша обидчивая". Она сама не замечает, что своим хаянием неприятна собеседнице. И хотя Сабина признается в собственной зависти, её зависть - чёрная.
Люди, подобные Сабине, своим злоязычием отравляют всё хорошее, светлое. Их необходимо ставить на место, что Жанетт весьма успешно удалось.

А теперь по Фику(хочу радостно отметить): раз через строчку повтор, что Эрик питался редко и как раз собирался поесть перед самым приходом возлюбленной, то мне показалось, что автор воспользовалась непроверенными данными и Призрак только и делал, что подкреплялся в своем убежище-и впрямь, что это за жизнь.


Автор говорит, что Эрик "просто убивал время сном, едой (крайне редко), перестановкой мебели". По моим подсчетам, он ел раз в 3 дня, о чем свидетельствуют строки:

. «Пыль я протирал позавчера, мебель переставлял вчера. Значит, сегодня надо поесть».

А исче я обожаю, когда Крис от имени Эрика называют "моя девочка". Слава богу, хоть не "бэби", а то надо бы. Ни в одной книге, описывающей тот период, нет этого оборота-он целиком на совести авторов Фиков. Откуда его взяли? :blink: Может кто процитирует? Говорили "Любовь моя, душенька, ангел мой, кошечка и т.д." Но "ДЕВОЧКИ МОЕЙ" не было. "Дитя мое"-да. А такого не припомню.

Не вижу ничего предосудительного в обращении "девочка моя". Оно сродни   обращению "доченька моя", ведь Эрик годится Кристине в отцы. Это сейчас молодые люди словом "девочка", "крошка", "baby" стали называть своих возлюбленных.