Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Произведения по мотивам ПО Леру


Произведения по мотивам ПО Леру

Сообщений 181 страница 210 из 530

181

Чем зацепил? Да, похоже, тем же, чем и нас!
А остальные ее фики вы будете переводить?

Кстати, сайт-то ее куда подевался?

Donna, спасибо  :)

Я сейчас размышляю, стоит ли браться за рассказ "Портал" - он, собственно, и вызывает недоумение по поводу интересов автора. Ужастик со смакованием малоприятных деталей. Дочурка там у Эрика, с разнообразными талантами и такими наклонностями... :zuu: Тоже в наследство достались...

Но пара ярких сцен там есть. Вот я и думаю...

А про сайт не знаю - закрыла и пока, похоже, восстанавливать не собирается.

182

Таргис, мы скоро создадим твой фанклуб!  :D
Когда будешь публиковать свои произведения, я буду первая на очереди купить книгу. Как приятно, что такие талантливые люди у нас в фандоме!

Донна, Кэрри серьезно задумалась о своем сайте после одного неприятного случая, связанного с авторскими правами - одна зарвавшаяся дамочка обвинила Кэрри в том, что та якобы ущемляет ее права, опубликовав в ленте новостей цитату из ее исследования. Кэрри всегда очень ревностно относилась к соблюдению прав, и это было просто хамством в ее сторону. В итоге эта история повлияла на ее решение закрыть сайт. У нее были планы восстановить его, но, к сожалению, когда это будет и будет ли, мы не знаем...

183

Я читал Портал на английском. Довольно любопытно, но заморочено мне показалось.

184

Люди, я сейчас читаю Жизель в компьютерном формате. Конечно не знаю, как там в последней редакции, но... Че, реально - Эрик изобрел фен и холодильник?.. :rofl:

185

Ага  &))) А еще Интернет изобрел и письма директорам, чтоб не застукали, посылал на мыло и требовал переводить 20 000 франков через Яндекс.деньги! И в случае неисполнения, само собой, грозил страшным вирусом.

186

Товарищи, не дадите ссылочку на "Жизель" в сети?
Очень хочется про холодильник почитать... :D

187

Отчего ж не дать? Читайте. :)

http://fandrom.narod.ru/

188

Bastet, спасибо!  :)

189

Ой, а там, оказывается, не все, только "главы из романа". Окончания нет... :(
Может быть, где-то в другом месте полностью лежит?  *-p

190

Люди, я сейчас читаю Жизель в компьютерном формате.

О, Лео, можешь скинуть "Жизель"? Я прочитала главы на фэндроме, но там, как всегда, на самом интересном все и обрывается  :unsure: Так хочется дальше прочитать, а найти в сети не могу... Если можешь, скинь мне на мыло kachorra_05@mail.ru. Или как-нибудь по-другому передай. Плиз *fi*

191

Daisy,только не заблуждайтесь относительно того, что "Жизель" является юмористическим фанфиком. Это произведение серьезное. Там даже про фен и холодильник написано серьезно :D

192

Спасибо,lina, я знаю. :)
Уже прочла то, что лежит на фэндроме.
Теперь бы еще конец почитать...

193

Теперь бы еще конец почитать...

Daisy, см.личку ;-)

194

lina,спасибо!!  :)  *fi*

195

Хвастаюсь: счастливо обрела вышеозначенную книжку. В Библиоглобусе на Лубянке. Там их еще две штуки, поторопитесь! 2 этаж, 12 зал.

196

Хвастаюсь: счастливо обрела вышеозначенную книжку. В Библиоглобусе на Лубянке. Там их еще две штуки, поторопитесь! 2 этаж, 12 зал.

О, Эрик плотно проникает в массы!!!!! :)

197

Хвастаюсь: счастливо обрела вышеозначенную книжку. В Библиоглобусе на Лубянке. Там их еще две штуки, поторопитесь! 2 этаж, 12 зал.

О, Эрик плотно проникает в массы!!!!! :)

Да, он такой ;)

198

На днях прочитала первые главы "Жизель". Там все как-то странно оборвалось. Камилла хочет распросить Перса об Эрике (это произошло уже после ее дебюта) а потом я нашла на том же сате продолжение романа. Там Эрик и Камилла оказались в России. Про то, как они сошлись ничего не написано. Может, я пропустила какую-нибудь часть? и где ее можно найти, если не секрет? :hmm:

199

Права действительны во Франции - и будут действительны где-то до 12-го года.
А вот в мире срок действия прав уже истек.

Так-так-так... вот это уже интересно...
А вообще, срок действия авторских прав в сколько лет обозначен? А то, может, я тут зря с одной вещью мучаюсь.

200

Нефрита, на сайте остались только первые главы. Чтобы узнать о том, что было дальше, надо теперь покупать книгу или спрашивать у народа, не сохранил ли кто выкладывавшийся ранее полный текст.

А про Россию - это уже вторая часть истории.

Лен, что касается авторских прав, то я сейчас не могу искать инфу - дома посмотрю по ссылкам.

201

Елена, спасибо за информацию. Я постараюсь найти книгу

202

А вообще, срок действия авторских прав в сколько лет обозначен?

Странно...
Насколько я понимаю, у нас, в США и в Европейском Союзе авторские права действуют 70 лет со смерти автора. Со смерти Леру 70 лет уже прошло. Или во Франции другие правила?  :hyh:

Отредактировано Targhis (2007-04-27 20:24:25)

203

Нефрита, если хотите "Жизель" целиком - напишите мне в личку, куда прислать  :)

204

Елена

А про Россию - это уже вторая часть истории.

Ого.. а я пребывала в абсолютной уверенности, что первой частью все закончилось..

Господамы, а есть у кого-нибудь вторая целиком, мм?

205

Насколько я понимаю, у нас, в США и в Европейском Союзе авторские права действуют 70 лет со смерти автора. Со смерти Леру 70 лет уже прошло. Или во Франции другие правила?  :hyh:

Во Франции, если не ошибаюсь, 100 лет. Хотя здесь я далеко не уверена.

206

Господамы, а есть у кого-нибудь вторая целиком, мм?

Второй целиком нет ни у кого, потому что она еще не дописана. Все, что есть, лежит на сайте. Но более-менее регулярно пополняется.

Это не то, чтобы вторая часть, пока что это такой сиквел сиквела.  :D
Хотя Мэри утверждает, что в результате они образуют нечто цельное, круг замкнется, что-то в этом роде.

207

Во Франции, если не ошибаюсь, 100 лет. Хотя здесь я далеко не уверена.

Тогда аж до 2027 года...  :gmm:

208

Во Франции, если не ошибаюсь, 100 лет. Хотя здесь я далеко не уверена.

Тогда аж до 2027 года...  :gmm:

Значит меньше :))

UPD: знакомый юрист сказал, что права во Фрнции длятся в течении 50 лет после смерти автора, и 100 лет в случае, если автор погиб за Францию.
Как там Леру умер?

Отредактировано Era (2007-04-28 14:10:30)

209

Нефрита, если хотите "Жизель" целиком - напишите мне в личку, куда прислать 

  Donna, спасибо большое!
  *убежала читать...

210

Эра, Леру умер от уремии.

Я пока не могу найти сайт, на котором я видела инфу, но там было сказано, что авторские права на ПО стекают в 2012 году - сайт не любительский, так что инфа не из башки взята. Вот только найти снова этот сайт пока не удалось...


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Произведения по мотивам ПО Леру