Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Произведения по мотивам ПО Леру


Произведения по мотивам ПО Леру

Сообщений 511 страница 530 из 530

511

Очередной комикс.

The Trap-Door Maker: A Prequel to The Phantom of the Opera.

В принципе, работа достойная, в трех частях (1, 2, 3) и с бонусом.

Лично мне все нравится: история - приключения Эрика в Персии, персонажи - Дарога, Султанша... все хороши. Мне не нравится, как нарисовано. На вкус и цвет фломастеры разные, конечно.

512

Елена, мадам ди Венериа, opa79 такой размер груди, как на обложке комикса, впечатляет. Потому как вызывает ассоциации - с воздушными шариками. Груди явно великоваты для фигуры нарисованной блондинки - не говоря уж о том, что явно собираются улететь.  :) Кстати, в самом комиксе Кристина сложена достаточно неплохо, т.е. пропорционально.

С комиксом The Trap-Door Maker: A Prequel to The Phantom of the Opera все наоборот - действительно есть сюжет, зато никакая графика. Если не считать симпатичной мордашки маленькой султанши, все остальное прорисовано, ИМХО, слишком мрачно. Ну а Кристина на обложке с глазами-блюдцами - это УЖАС!

Кстати, откуда у балерин кинжалы?  :)

Отредактировано opa79 (2012-08-20 20:57:06)

513

На самом деле, все комиксы - несмотря на разницу, и кардинальную, в графике - сделаны с точки зрения композиции очень качественно. То есть не абы как сляпали, а люди грамотные руку приложили. Это видно по раскадровке и прочим деталям.

514

(копирую из соседней темы)

А между тем, вот еще одна инкарнация книги: напечатанная шрифтом Брайля. Такие книги могут читать слепые и слабовидящие люди. Размеры таких книг - из-за особенности шрифта - больше обычных.

Есть несколько изданий на английском языке (представляю вам одно из), а также - что немаловажно! - есть такая книга и на русском!

Много фотографий.

Я считаю, это очень здорово, что люди с ограниченными возможностями здоровья могут прочитать "Призрака Оперы".

515

Я прочитала много книг на тему ПО. После тридцатой книги я перестала считать.

Сегодня я дочитала одну из лучших книг на призрачнооперную тему из всех, что я прочитала.

The Angel of Music, Part I: The Enchanted Violin

Внутри ссылки: инфо про автора, подробный синопсис и даже музыкальная иллюстрация.

516

Принесла вам целую кучу пособий для изучения английского и французского!

Издательство CIDEB/Black Cat. На самом деле, это одна и та же книга, только в разных вариантах. И с разными рисунками.

Рисунки к адапатациям невысокого уровня сложности можно посмотреть тут. Про французский вариант нам уже рассказывала Айлинон, спасибо ей большое. Здесь же есть и английский вариант.

Рисунки к адаптациям уровня посложнее можно посмотреть тут. Тут тоже есть французский и английский варианты, причем английский - еще и с китайскими иероглифами.

Посмотрите, какой красивый Рауль, один из самых красивых, из всех вариантов иллюстраций к книгам, что я видела.

http://s018.radikal.ru/i511/1302/e6/21c997e4d3cc.jpg

517

Блин, Эрик и Рауль с зелеными лицами, а Кристина с синим - это нечто!  :rofl:
Кажется, в одном из комиксов что-то было подобное, насчет противостояния рас зеленокожих и синекожих. И кажется, там тоже было что-то связанное с Призраком Оперы. :)

518

Посмотрите, какой красивый Рауль

мда...нет,ну красавец конечно...но моей первой мыслью было,что это Эрик в маске.Удивило конечно,что в зеленой,но раз это Рауль... :swoon:
А Кристина..с ней что?...что это за замерзшая дива с рыжеватыми волосами...у Леру была блондинка,у Шумахера-брюнетка...издательство решило удивить?Ну,у них получилось  ^_^

целая куча пособий для изучения английского и французского!

Боюсь,что от таких пособий можно умереть со смеху.Поэтому лично я предпочту возиться со старым,добрым словарем (хоть и учу испанский):)

Отредактировано Мелинда (2013-02-24 19:27:57)

519

Возвращаюсь к старому доброму книжному шкафу.

Сегодня для вас - Relic, история про изуродованого актера, который до этого снимался в фильмах ужасов (а любимый актер автора - Роберт Энглунд). Книжка понравилась, там все... не так, как мы привыкли в историях о современном ПО.

Отредактировано Мышь_полевая (2013-11-21 04:25:01)

520

Елена, спасибо! :give:
История Роя Хадсона действительно необычна. 

521

Всем выйти из сумрака! Всем, кто старше 21-го!
Я принесла вам порнушку позырить почитать.
The Phantom of the Roxy
Мы долго не могли решиться и прочитать ее - даже для сайта. Но тут наступило очередное 14-е февраля, а в этот день по традиции мы даем в обновлениях высокорейтинговые материалы для взрослых. Так что... По крайней мере, вычеркнули из списка.
В общем, я вас предупредила. Это бондаж и доминирование с картинками. Мы отобрали самые невинные из 30 иллюстраций. И замазали все места. На случай неумеренно любопытных деток.

522

Не знаю видели ли вы это :  книга

523

Rose de l'Opera, не только видели, нам с Еленой автор уже прислал по экземплярчику с автографом. :D  Шикарная вещь.

524

А я жду дня рождения. А то мне уже одажны сделали выговор что нечего мне классные но не срочные вещи за месяц - два, покупать так как потом дарить мне нечего  :rolleyes:

525

Мышь_полевая  :love:  красоте, наверно. Оооо...!!! хочу ))
Rose de l'Opera. спасибо. что сказали )

526

Очередная детская адаптация - на этот раз испанская - и няшная няшность! Рисунки прекрасны, а на одном из них художник изобразил... СИРЕНУ! Это вам не люстрами кидаться!  :canthearyou:  :rofl:
Восхищаться тут!

527

Ой, я помню ))) А мне очень нравится здесь Рауль. Такой воодушевленный ) Бровки домиком, пальчики растопырил...бежит Призрака побеждать )

528

Сюртук Рауля похож на доспехи рыцаря. Очень достойный Рауль-офицер для девушки интереснее поющего Призрака.

529

Картинки, картинки, картинки...
На сайте у Елены три новых иллюстрированных адаптации романа:

Адаптация Лизы Мулларки, художник Эрик Скотт Фишер довольно своеобразно представляет себе человеческую анатомию. И роман не читал.

Адаптация Луизы Бенетт и Дэвида Хванга, художник Кристиан Бернардини. Картинки довольно миленькие.

Адаптация Дженнифер Бассетт, художник Мартин Коттэм - уже знакомые нам картинки теперь в цвете. Самые красивые из этих трёх, на мой взгляд. Хотя Кристина там выглядит забавно.

530

Узрела сегодня две книги и ради них даже зашла на форум... Описание нашла на сайте книжных магазинов.

Джессика Олсон - "Спой мне о забытом".

Её бросили в колодец сразу после рождения.
Её не существует. По крайней мере, за позолоченными стенами оперного театра.
Её дар и проклятие - манипуляции чужими воспоминаниями, и люди убьют её, если узнают о ней.
Её зовут Исда. Она - Призрак Шаннской Оперы. Владелец театра спас её, дав убежище от безжалостного мира.
До поры Исду устраивает жизнь в золотой клетке, но однажды она слышит чарующий голос юного Эмерика Родена
- и видит в его воспоминаниях девочку с таким же даром, как у неё.
Теперь Исде нужны ответы, но готова ли она явить себя миру, от которого так долго скрывалась? Ведь если тот встретит
её ненавистью, Исде придётся стать монстром, которым видят её другие...
Ретеллинг "Призрака Оперы", вдохновленный культовым романом Гастона Леру и легендарным мюзиклом.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/938143/

Келли Крэй - "Сердце призрака"

Стефани вместе с сестрой и отцом приезжает в старинный викторианский особняк, о котором ходят жуткие слухи. Якобы он проклят и там живет нечто ужасное.
Говорят, их новый дом заселен мертвыми душами, которые никак не найдут покой. Чарли, младшая сестра, раз за разом жалуется, что видит в шкафу фигуру
в маске. Но Стефани не верит в сверхъестественное.
Однажды к Стефани во сне является Эрик — юноша из ушедшей эпохи. Именно его имя девушка видела на одном из надгробий на участке за домом.
И по мере того, как зло становится явным и затрагивает всех вокруг, Стефани с ужасом понимает: парень как-то связан с тем человеком в маске
и необъяснимыми событиями, от которых леденеет кровь…

Прекрасный готический роман, основанный на сюжете знаменитого «Призрака Оперы»! Келли Крэй переносит читателя сквозь пространство
и время на крыльях ломаных аккордов и ярких мелодий. Окунись в современную историю о надежде и искуплении — мистику, наполненную
зловещими тайнами, непостижимыми загадками, призрачной любовью и триумфом сверхъестественного!

На творчество Крэй в свое время сильно повлияли книги Эдгара По. Ее трилогия «Nevermore (2010)», «Enshadowed (2012)» и «Oblivion (2015)»
взорвала фэндом и была опубликована в нескольких странах, включая Польшу, Венгрию, Бразилию. Новый роман — ее изюминка, одна из самых
ожидаемых читателями книг 2021 года. В романе есть все: экшен, хоррор, любовь на грани двух миров.

История о девушке, столкнувшейся с кошмаром наяву. И о парне, чья судьба навеки предрешена. А также о призраке в маске, чье истинное
обличье скрыто под покровом ночи. Сплошь интриги и тайны — идеально для поклонников готики и жутких историй, от которых стынет кровь в жилах.
Книга поднимает тему теневой стороны личности и подавленных чувств. Чувств, которые важно не прятать в себе, а принять и выразить вслух.

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/836343/


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Произведения по мотивам ПО Леру