Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Произведения по мотивам ПО Леру


Произведения по мотивам ПО Леру

Сообщений 421 страница 450 из 530

421

В том-то и дело, идеи - не навоз, если их хорошо развить. Я ведь не только поругать взялась. Ну, вот судите сами: вы часто встречаете призрак Эрика в нашем времени в книге. Вобщем-то оригинальная идея из которой можно много чего накрутить! Но увы.  Я что хочу сказать. Иностранцы обладают богатым воображением, позволяющим им придумывать оригинальные сюжетные ходы, большой трудоспособностью, помогающей превращать идеи в объёмные опусы, но излишней сентиментальностью и полным отсутствием меры и вкуса плюс нелучший объём знаний.
А на "Жизель" я обижена за пинки в адрес Кристины. И Перса чёрте-во-что превратили. И характеры по сравнению с Леру уплощены. Интересно, читать можно (хотя немножко раздражает постоянная идея, что"Эрик может, Эрик может всё что угодно", ну просто меры никакой не знает автор). Но только если не знать, что это герои Леру, имхо. Но. В ней уже явно заметно, что это не "их" фанфикшен. Во-первых, не особенно оригинальный зачин, во-вторых, хорошие знания по той эпохе, не нарываешься на ляпы типа губной помады каждые пять минут. И Эрик с Камиллой, конечно, описаны так, что (личное мнение!) чувство меры автору всё-таки изменило, всё-таки не так, как многим иностранцам!
Это я к чему? К тому, что нужно стремиться соединить всё лучшее, что есть в фанфикшене: не бояться создавать оригинальные идеи, но и не терять чувство меры и своё образование.

422

О мать моя... Астральный Эрик... "Мама, отконтузь меня вторично" (с).
Нет, может, какие-то оригинальные мысли и имеются, но всё вместе выглядит бредом. Астрал, тот свет. Йоголь-моголь от слова "йога"...
А можно узнать, что за стих "написал" Эрик?

Кто просил стихотворение? :) Специально снова книжку у человека попросили:

Soul Bond.

All my life, I waited for you
I painted your picture
in my mind.
I found you, alas too late
you are still mortal
of this earth.

Forever my spirit is searching
rising into the night
to find you.
To hold you here in my heavenly realm.

Through the mists of time
I see your lovely face
Behind pink tinted veils
that separate our worlds.
But, one moon drenched night
the veils will part.

Then will I wait to take your hand,
together our joyous souls
will spiral, will fly
to dwell in heavenly light.

423

Спасибо большое! :give:
Ну интересно же... :blush:

424

Между прочим, хоть авторы у нас нынче пошли скромные, я как читатель смолчать не могу. :)
Хочу я вам, друзья, рассказать о книге, которую прочитала на днях и под впечатлением от которой нахожусь до сих пор.

Книга эта называется "Забытое заклятье", авторы - Елена Комарова и Юлия Луценко.

Сама книга не о Призраке Оперы и даже не по мотивам. Это фэнтези: волшебство, заклятья, приключения, детектив... ну и любовь, куда же без неё. :) Изумительная книга с лихо закрученным сюжетом, живыми персонажами, написанная очень хорошим языком.

Однако Призрак Оперы в ней присутствует! И ещё как! :D Пусть он является лишь одним из второстепенных персонажей, однако сцены с его участием - это просто феерия. То, как он обставил дело в своём театре, да и вообще сам этот персонаж доставил мне массу удовольствия.

В общем, спасибо, дорогие авторы! А читателям очень даже рекомендую. :)

Отредактировано Мышь_полевая (2011-09-21 05:07:00)

425

Спасибо, Мышка. ny_sm  Сейчас скачаю… А то после "Коллекционера" , нужно что-то жизнерадостное почитать….    :cray:

Отредактировано Кэрис (2011-09-21 13:03:58)

426

Не могу не поделиться свежепрочитанным. Это прелесть что такое.
Про Призрака в отдельно взятой русской деревне.
http://www.allromanceebooks.com/dbimages/574159.jpg

Проблема этого текста -- наибольшая из -- в бессмысленности и беспощадности сюжета. Действие происходит в русской деревне с украинским названием. Оцените набор персонажей - Нинка, Лазарь, Микалаэ, Иванский.

Еще есть Кристина и Логан, но эти тру-американцы, причем Кристина -- она АФРОамериканка. В смысле, негритянка. Все помним Призрака-негра Гильома? Получите и распишитесь - теперь есть для полноты ощущений еще и Кристина.

Рауля-негра еще не было... Впрочем, внешность Логана нигде не описана, может, он и негр...

Я от души смеялась над текстом и думала, что это сравнимо по дурости со, скажем, той книжкой (см. выше ссылку на синопсис) про дочку Кристины. Однако -- увы, финал истории меня разочаровал по самое немогу. Тьфу на такие книжки.

Отредактировано Елена (2011-10-13 08:56:34)

427

Тоже не могу не поделиться очередным прочитанным ПО-романом. На этот раз немецким. :)

Nachtgefährten (Ночные спутники)
Автор: Аня Китцманн (Anja Kietzmann)

Пересказ романа.

Вообще, конечно, сюжет у книжки более чем бредовый. Но что меня удивило, так это то, что читается она при этом интересно, язык довольно приятный, хоть и не "супер".
Эх, кто бы этому автору еще и сюжет нормальный придумал... *вздыхает* Конфетка бы получилась.

В общем, будем считать, что первое знакомство с немецким ПО-фанфикшеном было удачным. :)

428

Ыыыы... :D Графиня-алкоголичка меня покорила.

429

Оо! А мне понравилось, что главгероиня тоже со своими тараканами. Такое не часто встречается в фиках.

430

Да, там тараканы у обоих зашкаливают, а самое главное - они даже ни разу не поцеловались. И самое ценное в этой ОЖП - то, что её в конце убили. :sp:

431

И самое ценное в этой ОЖП - то, что её в конце убили. :sp:

Самая лучшая ОЖП - эта та, которую убивают уже в самом начале.  :sp:

432

И самое ценное в этой ОЖП - то, что её в конце убили. :sp:

Самая лучшая ОЖП - эта та, которую убивают уже в самом начале.  :sp:

... еще до рождения. :)

Отредактировано Hell (2011-10-25 15:10:14)

433

Да ладно вам.
по-моему, в этом что-то есть когда ожп отдает свою жизнь за Эрика(ибо кроме жизни отдать ей больше нечего :) ).
Прочитав краткое содержание могу сказать, что  как фик относительно ничего.Но я б не прочитала, ожп не нравится, не верю в них. :)
И так из краткого содержания не смогла уловить, у призрака с этой Мадлен была лУбовь,хотя бы начинающаяся? :)

434

Dancer in the Dark, да, была, но толком так и не оформившаяся. Мадлен начала чувствовать к нему довольно сильные чувства, даже весьма откровенно намекала ему, что хочет. Однако Эрик в силу своих собственных тараканов в такое поверить не мог и потому адекватно не реагировал, сразу ругаться начинал. :)

Но под конец романа они уже называли друг друга "meine Liebe" - строго говоря, это можно расценивать и как обращение "мой дорогой / моя дорогая", но дословно оно всё-таки означает "любовь моя". :)

Хотя они так ни разу и не поцеловались, даже в щеку. Там был эпизод, когда они уснули, сидя на полу спальни и прислонившись спинами к кровати - так вот, утром Эрик, проснувшись и обнаружив голову Мадлен на своем плече, расплакался от переизбытка чувств. Ибо такого близкого контакта с женщиной никогда не испытывал.

И когда её забрала полиция, ему было очень и очень плохо. :(

Вообще, развитие их отношений показано довольно неплохо, мне понравилось. Если бы ещё не вся эта дурость с одиноко живущей в лесу графиней, которая по ночам метает в людей кинжалы и вытаскивает из тюрьмы первого попавшегося ярмарочного фокусника... <_<

Отредактировано Мышь_полевая (2011-10-28 02:26:23)

435

Но под конец романа они уже называли друг друга "meine Liebe" - строго говоря, это можно расценивать и как обращение "мой дорогой / моя дорогая", но дословно оно всё-таки означает "любовь моя".

Лучше бы Эрик называл её meine lieber Madchen.("моя любимая девочка", потому что женщина это не так нежно, как девочка) :sp:
Оу, что бы мы напридумывали.
На самом деле, очень хорошо, что у них любовь только зарождается.Потому что конец нам четко дает понять:"Не быть тебе,Эрик, с ожп" :)

Отредактировано Dancer in the Dark (2011-10-28 13:45:21)

436

Коллеги, я только что отошла от затяжного ржача.
Принесла вам свеженький синопсис.
Во время прочтения нельзя принимать пищу!

Смеяться тут!

Я думала, хуже любви Призрака и дочери Кристины быть не может. Однако я ошиблась.

437

Эрик в килте... Боже :rofl:
Почти 400 страниц соплей, секса и бреда... мда  :mad:

438

О-о-о... Я ржалъ и плакалъ. :rofl:  Килт убил наповал. Но особенно потрясли формы выражения ревности Эрика. Я-то думала, что это я скептик в отношении совместной жизни с Призраком. Оказывается, я оптимист! :unsure: Потому что до такого не додумалась.

Отредактировано Thorn (2011-11-26 22:47:20)

439

Там много всего прекрасного. И орган на борту корабля, и титул графа Пембрукского, и множественный оргазм... Пойду тортиком зашлифую. У меня в заначке еще книги есть. Даже боюсь браться...

440

Короче чем дальше, тем всё выше рейтинг у фанфиков и степень бредовости сюжета... :unsure: Жаль.

441

Слушайте, давно я так не смеялась! :rofl: Это ж ШЕДЕВР!!!
По-моему, эта книга уделала и "Фаворита", и книжку про дочку Кристины, и все остальные книжки, вместе взятые! :hey:
Ржала в голос!
Елена, за синопсис респект! appl

442

Свершилось чудо.
Не прошло и года, как я таки дочиталась до сиреневых зайцев откопала в закромах родины книжку о ПО, которая была бы мне не только не противна, но даже интересна.

ERIK A Sequel to Phantom of the Opera.

Проблема в книге -- она электронная и плохо сверстана. Просто отвратительно. Еще проблема -- она хорошая только в первой трети. Прям вот то, что доктор прописал. Потом становится все хуже и хуже, а потом пациент умирает женится...

443

Не прошло и года, как я таки дочиталась до сиреневых зайцев ...

Елена, ещё год - и ты будешь тащиться от книжек Линфорт и оставлять восторженные отзывы на книжки типа Анны Бёрнсайд? :D (ттт)

444

Мышь_полевая, как только заметишь первые признаки, стреляй на поражение!!!  :frr:

445

Я, как всегда, немножко не в тему. Недавно я шерстила свою библиотеку и нашла сборник малоизвестных рассказов Артура Конан Дойла "Неизвестная Бейкер - стрит". Мое внимание привлек рассказ "Выстрел, принесший победу", вышедший в 1883 году. Он больше известен под названием "Роковой выстрел". Рассказ привлек моё внимание тем, что имеет общие моменты с "Призраком Оперы". В предисловии к сборнику говорится, что "Выстрел..." оказал влияние на готическую литературу. Считается, что Брэм Стокер, вдохновленный этим творением Конан Дойля, почти через 14 лет написал своего "Графа Дракулу". Не исключено, что и Гастон Леру мог взять какие - то мотивы для "Призрака Оперы" (1910).
Вот ссылки на "Роковой выстрел":
http://fantlab.ru/autor939
http://www.gramotey.com/books/1269018584.htm
Краткий сюжет: начинается рассказ с объявления, которое поместил в газету известный в Лондоне адвокат Артур Купер Андервуд. Он просит людей, владеющих какой - либо информацией о его пропавшей сестре Шарлотте, сообщить родным и буквально заклинает всех, кто столкнется с её похитителем, быть очень осторожными с ним.
Далее рассказ ведется от имени самой Шарлотты. Эта история была записана ею за 2 недели до похищения.
... Не так давно Шарлотта была обручена с Чарли Пилларсом, сыном полковника. На момент произошедших событий она с матушкой гостили в поместье жениха.  Дом был полон смехом, весельем - к жениху и невесте съехались их друзья. Хозяин дома и мать невесты только радовались, глядя на молодежь. Приближался день свадьбы Чарли и Шарлотты, и, казалось, ничто не могло помешать их счастью. Примечательно, что автор называет героиню уменьшительным именем -
    Лотти (малышка Лотти - детское прозвище Кристины Даае).
Однажды жених и невеста отправились на прогулку к небольшому озерцу, в которое впадал ручей. Непонятно почему, но именно в этот вечер излюбленное место прогулок показалось им зловещим. К тому же молодых людей очень испугало внезапное появление незнакомца на гранитном утесе. Незнакомец был высок, худ, нескладен; его бледное вытянутое лицо уродовал глубокий шрам, что роднит его с героем Гастона Леру. Незнакомец представился как Октавиус Гастер, шведский дворянин, ученый и путешественник. Узнав, что новому знакомому негде остановиться, Чарли, как истинный джентельмен, пригласил его в свое поместье.
     Поначалу Гастер вел себя прилично. С дамами он был галантен, с мужчинами быстро нашел общий язык. Не было такой темы для разговора, которую Гастер не мог бы поддержать, и такой отрасли науки, в которой бы тот не разбирался. Однако немигающий взгляд гостя, его увлеченность оккультными науками и скрытое превосходство над остальными вызывали у людей безотчетную неприязнь. И чем дальше Лотти узнавала Гастера, тем большие страх и отвращение он ей внушал.
      К тому же, Гастер в девушку влюбился. Однажды, воспользовавшись отсутствием Чарли, он признался Шарлотте в своих чувствах. Девушка была возмущена - гостю было прекрасно известно, что она - невеста Чарли. Однако назойливость шведа перешла все границы.

... - К чему была эта ложь? - спросила я, делая новое усилие, чтобы не потерять хладнокровие.
    - Чтобы иметь возможность видеться и говорить с вами. Неужели вы любите его так сильно? Неужели слава, богатство, могущество, размеры которого невозможно себе представить, неспособны побороть этот первый любовный девичий каприз? Бегите со мной, Шарлотта, и вы будете иметь все - и славу, и богатство, и могущество.
    И он умоляющим движением протянул ко мне свои длинные руки.
    Даже и в этом момент мне бросилось в глаза их сходство со щупальцами гигантского паука.
    - Вы меня оскорбляете, сэр! - вставая, вскрикнула я. - Вы жестоко поплатитесь за такое поведение пред беззащитной девушкой.
    - Ах! Вы только говорите это, но не думаете. В вашем нежном сердце наверное найдется хоть капля жалости к несчастнейшему из смертных. Нет, вы не уйдете отсюда, не выслушав меня.
    - Пропустите меня, сэр.
    - Нет, вы не выйдете, покуда не скажете, могу ли я надеяться завоевать вашу любовь.
    - Как вы смеете говорить мне подобные вещи? - во весь голос крикнула я, чувствуя, что негодование во мне начинает сменяться страхом. - Вы, гость моего будущего мужа! Скажу вам раз навсегда - я чувствую к вам лишь отвращение и презрение; вы рискуете превратить их в открытую ненависть.
    - А! Вот как, - задыхающимся голом прохрипел он, неверной походкой приближаясь ко мне и поднося руку к горлу, точно чувствуя затрудненность речи. - Значит, моя любовь вызывает у вас ненависть. А! - продолжал он, приближая свое лицо вплотную к моему лицу, так что мне пришлось отвести глаза в сторону, чтобы не видеть его вдруг остекленевших глаз. - А! Теперь я понимаю! Вот причина этому.
    И он ударил кулаком по своему ужасному шраму.
    - Молодые девушки недолюбливают таких штучек. Да, у меня нет прилизанной, загорелой, чисто выбритой мордочки, как у этого Чарли - этого зубрилы-школьника, этого здорового животного, не желающего ничего знать, кроме спорта и...
    - Пропустите меня! - крикнула я, бросаясь к двери.
    - Нет, вы не уйдете, - прошипел он, отталкивая меня назад.
    Я яростно отбивалась от его объятий...

Знакомая песня, не правда ли? "This face – the infection, Which poisons our love…"
Подоспевший вовремя Чарли проучил наглеца. Гастер поспешно ретировался, пообещав отомстить. Понемногу неприятная история забылась, ведь, кроме женитьбы, Чарли предстояло ещё одно важное мероприятие - участие в стрелковых состязаниях.
Гастер слово сдержал: во время состязаний он появился на стадионе, вызвав заклинанием у Чарли зрительную галлюцинацию - двойника юноши. Чарли, выстрелив по мишени, (а по сути, в своего двойника), погиб. Шарлотту после смерти жениха мучали кошмары. Во сне она слышала голос Гастера, который обещал отомстить и ей.
...Оканчивается рассказ словами матери Шарлотты, которая надеется, что дочь будет все-таки найдена. Служащий железной дороги видел, как молодая лэди садилась в поезд с высоким худощавым джентельменом. Но возможно ли такое поведение для порядочной девушки, да еще после смерти жениха?

Отредактировано Ученица Маэстро (2012-01-23 20:23:05)

446

Хм... надо же, как любопытно!
Ученица Маэстро, спасибо за сведения!

447

Хм... надо же, как любопытно!
Ученица Маэстро, спасибо за сведения!

:blush:  ny_sm

448

Елена сегодня у себя на сайте три новых книжки выложила. Но вот с этой - про гаргулью - я выпала в осадок. :rofl:
Хочу себе ту траву, что курил автор. :tease:

449

Хочу себе ту траву, что курил автор. :tease:

Мышка, тоже хочется попроказничать кроссоверничать:D

450

Laruno, упаси Боже! :D
Но посмотреть что-нибудь в таком духе бы разок не отказалась. :rofl:

Отредактировано Мышь_полевая (2012-01-13 18:32:25)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Произведения по мотивам ПО Леру