Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Произведения по мотивам ПО Леру


Произведения по мотивам ПО Леру

Сообщений 391 страница 420 из 530

391

Laruno, как и обещала, в разделе "Учимся переводить книгу" выложен перевод первых глав "Мадригала" и ссылки на синопсисы.

392

Спасибо, Мышь_полевая, ушла туда  :)

393

Делюсь впечатлениями от детских адаптаций романа Леру (вместе с картинками в количестве "много-много"):

японская книга;
пересказ Питера Ноймейера;
пересказ Шеннон Донелли.

http://i063.radikal.ru/1104/be/b7b859b58eect.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1104/9d/53ca7121ae32t.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1104/88/d09265b82780t.jpg

Отредактировано Елена (2011-04-02 17:20:07)

394

Призрак у Ноймейера меня просто убил! :rofl: Зелёненький... и что там у него? Стразики? Улёт!

395

О, Боже!!! Люди, кто ещё не читал пересказ "Призрака космической оперы", который выложила на сайте Елена - рекомендую. :rofl:  :rofl:  :rofl: Я валяюсь под столом.

И начинает снимать маски – одну за другой. "Ну, - говорит она, - все не так уж плохо…" – "Ты рассматриваешь мой локоть", - отвечает Эрак. Рассмотрев под масками кое-какие детали инопланетного организма, Кристина садится в уголке, чтобы прийти в себя.

Я в полном отпаде. :rofl:

Отредактировано Мышь_полевая (2011-04-12 08:13:07)

396

Концовка "Призрака космической Оперы" - unmasking так unmasking   :rofl:  :tease:

397

Хочу поделиться еще одной призрачнооперной книжкой: Вампиры в Опере. NC-17 нервно курит в углу, наблюдая, что вытворяют Эрик, Кристина и Дракула в одной отдельно взятой комнате одного отдельно взятого подземелья под Гранд Опера.

Если серьезно -- то я впервые встречаю книгу, в которой действовали бы и Призрак Оперы, и Дракула. Увы, при этом книга настолько отвратительна, что даже не хочется узнать, что курил автор.

398

А мне таки хочется узнать, что курил автор :shok:  Чтобы, не дай Ктулху, такого самой не курнуть! И обратиться с претензиями к производителям этого курева :frr:

399

На сайте Елены продолжают выкладываться подробные обзоры "призрачных" книг. Только за последнее время выложены "Ты не один" Лорен Бинкли, "Призрак Чикаго" Лори Хертер, "Ночная магия" Шарлотты Вейл-Аллен, "Призрак Парижа" Гвинет Вейлоу, три книжки Аманды Эшли...

Поглядели мы на всё это безобразие, почитали его внимательно... Общий вердикт оказался единогласен: иностранным авторам, желающим писать фанфики по "Призраку", надо приобретать лицензию на право публикации. И обязательно приносить при этом справку из наркодиспансера. :sp: Это ж просто жуть что творится!

А книги, меж тем, продолжают выходить. Только за первое полугодие нынешнего 2011 года выпущено девять (!) новых фанфиков - это лишь на английском языке!!!

Мрак.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-07-27 11:37:43)

400

А ещё говорят, что в Америке денег не хватает - вон как строгают свои книжки  :tease:
Я люблю себе представлять, как Эрик все эти фанфики сжигает на своеобразном костре инквизиции  :D

401

Laruno, а авторов пенджабит.  ^-) Ну, или сжигает на том же костре, из их книг. Кровожадная я...

402

Thorn, так конечно, станешь тут кровожадной!
Качество выпускаемых на прилавок книг - ниже плинтуса. Уже десятки книг прочли, а книг, которые можно было бы назвать хотя бы удовлетворительными - ну... не то чтобы нет, но их можно пересчитать по пальцам.

Причём, вот вам довольно любопытная статистика:

До появления мюзикла Уэббера было выпущено всего от силы пять "призрачных" и околопризрачных книг, начиная с 1970 года. А дальше началось:

1988 - вышло аж (!) 4 книги :)
1989 - то же самое, 4
1990 ознаменовался выходом "Фантома" Сюзан Кей и парой упоминаний в детских сериях.

Потом был всплеск в 1993 - аж 7 книг, но вообще до фильма с Батлером выпускалось в среднем по 3-4 книги в год.

Но что началось в 2005 году!!! 12 книг!
2006 - 13!
2007 - 17!
2008 - 22 книги!
2009 - 19
2010 - 15
первое полугодие 2011 - уже 9.

В общем, красавчик Джерри Батлер сорвал крышу фикрайтерам - это однозначно.

Вопрос - они когда-нибудь остановятся?

Да, уточнение: это я беру только англоязычные книги. А ведь они пишутся и на других языках... :sp:

Отредактировано Мышь_полевая (2011-07-29 13:24:18)

403

Вот это да!  :blink: Хотела порадоваться, но сейчас на сайте прочитала содержания, и как-то зачахла.
Мышь_полевая, а книги которые вышли до мюзикла... кто авторы, мне так интересно стало ) Может там Лерушный ПО, без примесей.  :)

404

Первой книжкой стала книга Дональда Бартельми (1970), потом вышел "Призрак рая" Bjarne Rostaing (1975), затем "Призрак Оперы" David Bischoff (кажется, это не совсем художественная книга, скорее, исследование), "Призрак Венеции" Carolyn Keene (1985), и в 1986 - "Призрак Оперы" William Sanford & Carl Green.

И всё, до 1988 года - тишина.

Правда, к условно "призрачным" книгам можно отнести ещё и "Кульминацию", вышедшую в 1944 году одновременно с одноименным фильмом.

А тех авторов, которых я перечислила выше, постараемся в ближайшее время на сайте выложить, Елена обещала. :) Там в большинстве своём не фанфики, а книги по мотивам и адаптации.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-07-29 04:22:56)

405

А между тем, на сайте Елены появилась-таки страница, посвященная самому известному в мире фанфику по "Призраку Оперы", ставшему, можно сказать, классикой жанра (независимо от того, что приняли её далеко не все поклонники Призрака) - роман "Фантом" Сьюзан Кей.

406

Вы знаете, я уже много чего читала по Призраку и считала, что удивить меня сложно. Но книжка Бригитты Д'Арси "Le Fantome" (она же "Mystery at the Opera House") - это крышеснос полный.

И автор после этого всерьёз считает себя нормальной? Она ведь позиционирует свою книгу как серьёзный труд. :swoon:

Подробный синопсис книжки - здесь.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-08-15 17:26:33)

407

*прочитал синопсис, умер +_+ *
"И эти люди запрещают мне ковырять в носу!"

408

:shok: думала  Into the Light это сурово. Но астральный Эрик...

Но всё равно, интересно. Теперь буду знать, что из себя представляет этот роман  :D И спасибо  :give: Вам ведь пришлось это целиком читать... )

409

Она ведь позиционирует свою книгу как серьёзный труд.

Конечно,придумать такое нужно постараться.Но зато интересно и оригинально!

410

Мышь полевая, а не может быть такого, что фик косит под реальную историю так же, как роман Леру - под журналистское расследование?

411

И автор после этого всерьёз считает себя нормальной? Она ведь позиционирует свою книгу как серьёзный труд. :swoon:

Да лаааадно.
Типичное наследие всяких "Парижских тайн".
Зато какой размах, а?

412

Сама себя не похвалишь, никто не похвалит.. ^_^

413

О мать моя... Астральный Эрик... "Мама, отконтузь меня вторично" (с).
Нет, может, какие-то оригинальные мысли и имеются, но всё вместе выглядит бредом. Астрал, тот свет. Йоголь-моголь от слова "йога"...
А можно узнать, что за стих "написал" Эрик?

Отредактировано Thorn (2011-08-17 00:49:21)

414

Thorn, увы, книги на руках уже нет. Не догадались стих взять оттуда.

Мышь полевая, а не может быть такого, что фик косит под реальную историю так же, как роман Леру - под журналистское расследование?

Хмм... Всё может быть, но впечатление оставляет прямо противоположное. У Леру веришь, а тут всё это кажется полным бредом сумасшедшей фанатки.

Отредактировано Мышь_полевая (2011-08-17 04:33:47)

415

Хм... Ну, Леру я тоже не верю :) Но у него хотя бы с чувством юмора все в порядке. А если подобную хрень нести всерьез - то да, будет впечатление полного бреда  :D

416

Жалко, что нет стиха. Он хоть не сильно бездарный?
У меня от иностранного фанфикшена сложилось странное впечатление. Они берут интересные, новые идеи, которые при должном мастерстве смотрелись бы прекрасно, но то пересахаривают, то переперчивают... в общем сами похабят до полного бреда. :(

417

Thorn, а как вам фики Кэрри Эрнандес? Они, конечно, не для слабонервных, но, имхо, ни в коем случае не бред...

418

Стыд мне и позор, но я их не читала. :blush:
Но я и не говорю, что заграничные фики - все бред, без исключения. Просто отмечаю тенденцию. Причём уточняю: большинство - это оригинальные идеи, которые умудряются превратить в бред.

Отредактировано Thorn (2011-08-18 02:00:58)

419

Нет, разумеется, и среди кучи англоязычного компоста порой встречаются жемчужины. Можно эти фики любить или не любить, но нельзя отрицать, что фики Кей, Эрнандес, Бартельми, Мейера, Петтенгрилл и тех авторов, что опубликовались в сборнике 1989 года "Фантомс", написаны очень даже хорошо.

Но учитывая общее количество англоязычных фиков (которое превосходит русские в разы), просто удивительно, до чего маленький процент среди них занимают фики более-менее хорошего уровня. А 99 % - это именно навоз.

420

Ну, Мышь полевая, что ты хочешь от фанфикшена? Рискую получить по голове чем-то тяжелым, но никто не отменял тот факт, что это в основном литература сильно любительская. И то, что на НПФ выкладывается много отличных фиков, то, что "Жизель", что бы там ни говорили, - штука высокого уровня, ничего не меняет. Как я понимаю, хорошие фики (по любому произведению) получаются там, где есть СРЕДА. Она, как я понимаю, была на "Парижской сказке", она есть тут. Фики обсуждаются, иногда довольно жестко. Те, кто может, - пишут и ориентируются на лучшие образцы. Те, кто не может (как я, например :)) - понимают это и не суются. Но наверняка ты видела русскоязычные ресурсы, где соотношение то же: 1 % жемчужины, 99 % - гуано.
Опять же - об англоязычных фиках, как я понимаю, судят в основном по изданным книгам, а не по Сети. А там у людей возможности другие: большинство желающих издать книгу за свой счет могут это сделать. Никакого отбора по качеству не происходит.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Произведения по мотивам ПО Леру