Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Произведения по мотивам ПО Леру


Произведения по мотивам ПО Леру

Сообщений 331 страница 360 из 530

331

Leroshka. говоря об учебниках, я имела в виду американских авторш, чьи книги я читала - ни ума, ни вкуса у них, поставить на полку и забыть как страшный сон.

Что касается Жизели, то выводя Камиллу, как мне кажется. автор задалась целью показать а) что мужчины выбирают одинаковых женщин (Камилла все же похожа на Кристину - пусть не внешними чертами, но манерами, плюс они обе - дамы от искусства)) и б) счастье для Эрика.

Хотя мне такое счастье кажется вкорне неверным.

А расскажи подробнее о Вампире Монпарнаса? Что это за история и что это за книга, которую ты упомянула? Мне просто интересно - безотносительно Жизели.
Оффтоп на эту тему заранее прощаю)))

332

Елена, насчёт Камиллы я согласна полностью и мне тоже она кажется похожей на Кристин.

Насчёт книги Крафта-Эбинга - это не художественная литература, а исследования врача о людях с сексуальными девиациями, таких как некрофилия, садизм, мазохизм и протчие. История сержанта Бертрана ака вампира Монпарнаса - это случай некросадизма, который во врачебной практике потом получил название "бертранизм". Я не буду здесь переписывать историю, просто дам две ссылки на свой второй ЖЖ - здесь по-французски более полно я писала, а вот здесь , если французского не знаешь, по-русски более кратко но с ссылками на книгу и на ролики из андеграудного фильма по книге.

333

Leroshka, спасибо, обязательно почитаю.

334

Прочла "Портал". Понравилось... Особенно - описания Эрика и уродцев, моменты хоррора. Лотти почему-то отчетливо представилась похожей на Кирстен Данст в Интервью с вампиром :sp:
Но Сьюзен Кей до постройки Оперы все-равно лучше...

Опять Кристина пыльным мешком шарахнутая <_<

335

Немного ОФФ на тему "Портала"... Меня очень тронул образ девушки Кристабель, у которой уродец-паразит. Жалко бедняжку... Особенно, когда она называет этот обрубок сестрой.
Как можно считать человеком существо, у которого не даже намека на голову?

336

Продолжаю читать "Жизель". После поцелуя и иже с ним Камиллы и Эрика интерес как-то поубавился, так что продвигаюсь очень медленно. Ну это же не Эрик - это просто идеальный муЩЩина - мечта всех женщин! Он тебе и салатик с канапе, он и полы подметёт и халат зашьёт и в постели гигант, хоть уже пятый десяток давно разменял! Ну и что что рожа лицо в маске - это не главное! В общем деффке, тобишь Камилле, повезло. ^^-0

Отредактировано Leroshka (2007-08-27 17:21:28)

337

Leroshka
Так Вы еще не дошли до сцен, когда они сидят в подземелье, воркуют и он ее носит на руках то в ванную, то в койку?  ^^-0
Более противные описания я встречала только в дамских романах...
В общем... бедный, бедный Эрик...

338

Уже дочитала))) Я остановилась там, где у неё бабочка вылупилась в домашних джунглях ^^-0 Одна надежда - когда он с ней того и этого, в комнате было темно и он мысленно представлял Кристину. Хоть я и не любительница мадмуазель Дааэ, но лучше она, чем "детектифф" Фонтан :ud:

339

Как вы ее не любите!.. А мне нравится.

340

Гиллуин
просто уж очень Камилла навязчивая. Прям по пунктам прописано какая она изумительная и от этого она получается совершенно неживая. Такая идеальная, что хочется ее чем-нибудь шарахнуть...
Мне вообще в Жизели персонажи не нравятся -- какие-то они сухие, не живые... врочем, это лишь ИМХО...

341

Здесь не то, чтобы нравится Камилла или не нравится, а то что персонаж этот надуманный, слишком положительный, а поэтому автор стараясь показать её с как можно более выгодной позиции, добилась лишь того, что превратила её в куклу. Кроме того "Жизель" - это фанфик, а на роман и тем более на его печатание не тянет, ИМХО. Есть сцены описанные довольно хорошо и красочно - тот же Нерваль в финальной сцене и т.д. Но есть и такое, что ставит его на одну доску со "Спасателями". Меня, например, очень позабавила сцена о том, что свой гроб Эрик поставил в кладовку. Так и хотелось воскликнуть: Аффтар, что за бред? Какая кладовка у Эрика? :blink: Наверное он там хранил скелеты Гарнье, Бюке и протчих жертв :ud: А как вам имя друга детства Камиллы Жерар, у которого дядюшка был Депардье? ДеЦкий сад, ей богу.

А вот кстати второй роман начала читать этого же автора - намного лучше. Думаю, что отойдя от канонов Леру, она чувствует себя намного свободнее. Тем более, что это уже отдельный роман с отдельными персонажами и ко всему протчему действие происходит в России, что даёт автору намного больше шансов не повториться и быть гораздо естественней. Хотя линия Эрик-Камилла мне не нравится, но второстепенные персонажи прописанны очень даже неплохо. Девочка эта, Серж...

Отредактировано Leroshka (2007-08-29 13:33:09)

342

Leroshka

А как вам имя друга детства Камиллы Жерар, у которого дядюшка был Депардье? ДеЦкий сад, ей богу.


Ладно имя -- оно мне вполне нравится. Просто совсем уж смешно -- он ведь вводиться для контраста с парой Рауль/Кристина. Типа, поглядите люди, какая Камилла правильная -- не нужны ей всякие смазливые друзья детства.

А "Поворот Скорпиона" мне тоже не очень -- все-таки любовные романы это не мое. Совсем.

Как я уже говорила, прочтя Мэри, я поняла как я люблю Сьюзан Кей.

343

Поворот Скорпиона - это а-ля Акунин. Так что тоже не очень ориджинал(((

344

"Девочка эта, Серж... "...Фандорин...
вот именно,что ближе к Акунину))))Хотя мне тоже нравится больше...пока...

345

Не, знаю, я Скорпиона полистала, почитала отрывки и с меня хватило... Опять про красавицу Камиллу, про Эрика который совсем одомашненый уже... Брррр!
:angry:

346

Я Акунина не читала, так что сравнивать не берусь. А одомашненный Эрик - это ужОс, как он только не передушил с тоски всех в доме просто так от нечего делать. Или, в крайнем случае, занялся бы оптовой торговлей холодильников что ли. Представить Эрика в роли домашнего хозяина  :ud: Интересно, а детей она ему нарожает или без балетной карьеры никуда?

А то, что "Скорпион" более удачный я оцениваю с позиции второстепенных персонажей и описания времени.

347

ну,он там не совсем одомашненный...по Хитровке шастает...

348

Leroshka
А рожать, наверное, будет Эрик -- он же еще и знаток медицины. Ему такой финт изобрести - раз плюнуть :D

349

Зарубежом вышла новая книга - Through Phantom eyes, типа Кей. Однако жизнеописание Эрика, особенно отличается и от Кей и от Леру разительно. Во-первых, едиственная проблема Эрика с внешностью - отсутствие носа. Во-сторых у него здоровая семья - папа, который души в сыне не чает, строгая мама, любящая сестрёнка... Так что откуда все его заскоки понять трудно. Сам я не читал, сие по материалам яхо группы Музыка ночи.

350

Мдя, очередной фанфик "на тему"... Наверняка от персонажа ничего не осталось...

351

Мне тут про книжку рассказали, и я даже не знаю, что о нее думать. Мои однокурсницы обсуждали любовные романы, и творчество Барбары Картланд, известной английской романистки и «родственницы» принцессы Дианы. Она писала в 70-80 годы и использовала в своих романах исторические события из историй Англии и С.Ш.А.. Так вот, у нее есть роман «Призрак в Монте-Карло». Мне не чего не удалось про него узнать, кроме того, что 1995 году его выпустило издательство «Библиополис» в серии «Библиотека Любовного Романа» или «Б.Л.Р.». Было бы интересно его найти.

352

Господа, кому интересно и кто живет в Питере: в Доме книги ("Зингер") сейчас стоит аж два экземпляра "Жизели"...

353

Простите, а где можно ПОЛНОСТЬЮ скачать "Жизель"? На Фандроме только 11 глав,  а дальше идет "Поворот скорпиона"...  :cray:  :cray:  :cray:

354

Разве только у людей спрашивать. У меня, например  *-p Пишите в личку мыло - вышлю  :)

355

А мне можно вмещаться? Я вчера видела детскую книгу «Милые крошки», там один из героев – Смертельный Эрик, очень похож на героя Леру по описанию и к тому он же рок-музыкант (кличка Эрик Трешь- металл или Смертельный Эрик). Учитывая, что вся книга построена на аллюзиях и тонкий намеках, думаю, это быть может и наш П.О.

356

Зайду, посмотрю «Жизель» на недели (какая секция?)!! А качественное оформление….

357

на роман леру похожи шэдэвры Т.Устименко - главная героиня в родстве со Смертью, уродлива прямо как он и т.д и т.п.
На всероссийской олимпиаде по французскому надо было писать рецензию на роман Леру - Желтая комната. Это было ужжасно! :angry:

358

Ребята, встречалась ли кому-нибудь книга "Letters to Erik: The Ghost's Love Story" некой An Wallace? Если да, то поделитесь информацией, пожалуйста - где и при каких обстоятельствах (может, и у меня получится угодить в подобные)!  :friends:

359

dandelion, у меня этот роман сейчас лежит на столе, среди 15-ти других, ожидающих внимания. :)
Ближе к осени выложу на форуме перевод нескольких глав из него, а краткий синопсис всего романа будет выложен в соответствующем разделе сайта Призрак Оперы: Все о Легенде.
А при каких обстоятельствах он ко мне попал - очень просто, заказала на wwwamazon.com.

360

dandelion, у меня этот роман сейчас лежит на столе, среди 15-ти других, ожидающих внимания. :)
Ближе к осени выложу на форуме перевод нескольких глав из него, а краткий синопсис всего романа будет выложен в соответствующем разделе сайта Призрак Оперы: Все о Легенде.
А при каких обстоятельствах он ко мне попал - очень просто, заказала на wwwamazon.com.

Уважаемая Мышь! Спасибо вам огромное за ответ. Я поняла, что у вас есть вариант на английском. А нет ли у вас возможности (простите, если моя просьба прозвучит нахально) каким-то образом выложить этот англоязычный вариант? (Может, я бы смогла  облегчить вам работу над переводом... :blush: )К сожалению, Amazon мне не поможет, так как живу я в Индии, а сюда они заказы не пересылают.
И еще одна просьба (и еще раз простите): а что за остальные 14 книг, которые ожидают своей очереди (меня интересуют те, что имеют отношение к "Призраку")?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Книга » Произведения по мотивам ПО Леру