Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые Истории Эрика

Сообщений 331 страница 342 из 342

331

Лана

Тебе спасибо за необычный и интересный фик

Всегда пожалуйста! :na: Рада, что он нашел читателя)))

Думаю, способность Эрика к семейной жизни целиком зависит от фантазии фикрайтера 

Да, некоторые оказываются куда добрее меня :sp:
Ведь писать все берутся, когда желают досказать то, что по их мнению, недосказано у автора. Для кого-то это семейное счастье. А мне вот показалось, что маловато приключений - все самое инетересное в эпилоге! ;-)
*вообще, мне идея этого фика пришла, пока я читала Сьюзан Кей :tomato:

А у кого-то Эрик пусть и закатывает по временам истерики, но вполне такой тихий и спокойный, премерный семьянин (ещё бы! кто его такого уведёт?

И все-таки лично я в это не верю!  :unsure: Это - Имхо! - как-раз подгонка образа под более удобные рамки.
Нельзя этого зверя приручить, невозможно. В этом-то и вся прелесть!  :heart:

Хотя, Эрик вполне мог и сбежать, очевидно красота не принесла ему долгожданного счастья, поэтому дорожить особо он бы ей не стал.

Вполне :) Да и мою ОЖП вряд ли веидом головы мертвеца напугаешь ^^-0

Отредактировано Leo (2008-08-22 10:57:10)

332

*вообще, мне идея этого фика пришла, пока я читала Сьюзан Кей

Да, у неё более денамичный сюжет, чем у Леру.
Но всё же, твой Эрик получился куда как более агрессивный и импульсивный, чем её. Но это естественно, каждому фикрайтеру по Эрику (да и каждому читателю тоже) Мы же все его по-разному видим ;-)

Это - Имхо! - как-раз подгонка образа под более удобные рамки.

Думаю, это отражение проблемы многих женщин :)  Мы любим интересных, неорденарных, опасных мужчин, а потом хотим, чтобы они мусор нам выносили, да за детьми в садик ездили :D

Да и мою ОЖП вряд ли веидом головы мертвеца намугешь

ОЖП вообще у тебя получилась дикая, что называется "вторая половина" Эрика &)))

333

Лана
Да, мне во многом Кей понравилась больше, кроме пристрастия Эрика к наркотикам <_<

Но это естественно, каждому фикрайтеру по Эрику (да и каждому читателю тоже)

:D
Как мне каежтся, фикрайтер - это впечатлительный читатель, который решил высказаться подробнее ;-) )))

Мы любим интересных, неорденарных, опасных мужчин, а потом хотим, чтобы они мусор нам выносили, да за детьми в садик ездили

Печально, но факт!
Именно поэтому я поддерживаю выбор Кристины. Для счастливой семейной жизни лучше Рауль. Она и Эрика по-совему любила, но как Ангела и учителя. Пока он не начал качать свои права на супружество :angry:

ОЖП вообще у тебя получилась дикая, что называется "вторая половина" Эрика

Пасиб *-p  ))) А что - Рауль с Кристинкой идеально совпали. Должно же и Эрику такое же щАстье привалить. Если они, конечно, друг друга не съедят. Зато, за ее психику в течении жизни с Эриком я спокойна :sp:

334

Лео, не обижайся, пожалуйста, но финал мне кажется скомканным и неубедительным.

С какого перепугу Эрик вдруг запал на Роксану? К тому же изуродованную. Не вижу я причин для этого. Все как-то за уши притянуто. То, что он сам был уродом не делает его автоматически человеком, готовым принять чужое уродство. Особенно в женщине.
Это женщина может принять и полюбить урода за выдающиеся внутренние качества, мужчины на такое почти неспособны.

Многие сюжетные линии повисли в воздухе. Закручено было лихо и интересно, а потом как-то банально сдулось. Мистическая линия тоже не нашла своего достойного воплощения, а жаль. Начиналась она так, что дух захватывало.
Понятно, что кончился запал и накатила усталость, но как-то обидно за хорошую вещь.

Единственно, что безоговорочно понравилось - сюжетная линия Рауля и Кристины. Здесь все на 5+, ни к чему не придерешься.

335

Bastet
Не, никаких обид :)
Запал - да, поутих :(  Но Роксана таковой задумывалась с самого начала.
Во-первых, хватит с Эрика неземных красавиц и смиренных, душевных барышень.
Во-вторых, она действительно как бы отражение его. Заметьте, там даже не сказано, что они стали любовниками. Может да, а может и нет. Его толкнула к ней не похоть, а абсолютное понимание и принятие.

Единственно, что безоговорочно понравилось - сюжетная линия Рауля и Кристины. Здесь все на 5+, ни к чему не придерешься.

Спасибо *-p должны же они были хоть когда-то понравиться :D

336

Мне вот как-то осталось непонятным, что же толкнуло Эрика к Роксане. Нет таких моментов, чтоб я поверила в возможность данного тандема на любой основе.
Притягиваются все-таки противоположности, как вариант заполнения неких пустот в своей душе. Поэтому Эрика и тянуло к юным чистым красавицам. :) А если партнерша - бешеная, ничего хорошего не получится. Будет раздражение и конфронтация у обоих.

И еще мне непонятно, почему Роксана, обжегшаяся на любви и предательстве, так легко поверила незнакомому проходимцу, которого презирала, как одного из любовников княгини?

Не показан процесс возникновения некоего притяжения между персонажами, читателя в этом не убедили, а просто враз поставили перед фактом. Учитывая сложную судьбу каждого из персонажей, не могли они вот так сразу стать даже сообщниками. Оба слишком самодостаточны и независимы.

Фик мне очень нравился своей необычностью - мало кто пишет экшн, да еще так удачно.
Но финал - явная халтура, увы.  :nope:

337

Bastet
Не знаю, может я слегка и свернула концовку  :nope:
Но сходство Эрика и Роксаны мне вовсе не кажется излишним. Он уже тянулся к противоположности, тянулся и дотянулся. Мне как-раз и хотелось создать характер-двойник Эрика.
И, честно, красавицы/умницы/лапушки-ОЖПшки уже мозоль на глазу поднатерли. Вот и захотелось чего-то невменяемого :crazy:

Будет раздражение и конфронтация у обоих.

Ну да! И что такого?))) Ну набьют друг другу морды, а потом помирятся  @+@

338

Ну да! И что такого?))) Ну набьют друг другу морды, а потом помирятся

При их темпераментах могут и прибить друг дружку ненароком.  ^^-0

339

Имхо, самая правильная вещь тут - открытый финал. Стали ли вообще Эрик и Роксана любовниками... супругами... или кем там... Что вообще за отношения между ними возникли, если возникли? Вернулись ли они к Шольцу? То, что они почувствовали друг к другу интерес, то, что у обоих стремление к независимости - бешеное, - это логично. Я, помнится, уже давно предположила, что Эрик Шольца пошлет в конце концов, несмотря ни на какую смазливую мордашку. А зародилось ли чувство поглубже интереса - кто ж его знает? И кто ж его знает, нужно ли оно им вообще? Оба жестоко обожглись на любви. Думаю, даже при таком бешеном темпераменте тут луший выход - чтоб был рядом человек понятный и поэтому более-менее близкий, но не слишком.

340

Donna
Спасибо огромное!  *fi*  ^_^

Я, помнится, уже давно предположила, что Эрик Шольца пошлет в конце концов, несмотря ни на какую смазливую мордашку.

Да, помню этот момент в обсуждении ;-)
В конце-то концов, Эрик есть Эрик, несмотря на внешность. Родись он нормальным, и все сложилось бы по-другому, но начинать новую жизнь после всего, что с ним было -- намного сложнее.

А зародилось ли чувство поглубже интереса - кто ж его знает? И кто ж его знает, нужно ли оно им вообще? Оба жестоко обожглись на любви. Думаю, даже при таком бешеном темпераменте тут луший выход - чтоб был рядом человек понятный и поэтому более-менее близкий, но не слишком.

Во! Я именно про то и пою))))
А Эрик вообще не склонен подпускать людей к себе слишком близко -- не приучен он к такой роскоши. Но если вдруг когда-нибудь он этой шельме и откроется, то именно из-за того, что они так похожи...

341

Я конечно знаю, что обсуждения закончены год назад, и всё это уже "преданья старины глубокой", но надеюсь уважаемые модеры мне простят. ^__^
Лео, прочитала за один день, и так жалко, что фик кончился.Т_Т Прям читала бы и читала о приключениях Эрика и Хасана, пока глаза не лопнут. xD
Эрик тут просто гениальный, чесслово. Такой вот халявщик, не лишённый цинизма и чёрного юмора, но при этом настоящим френдом старается быть(ну мне так кажется). А то сейчас ему в подавляющем большинстве фиков ему приписывают всякие меланхолии, и сопливость.
Раулька тоже прикольный. Видно, что приключения в подвалах его изменили. В лучшую сторону.
Единственное мне кажется, финал Вы немного скомкали. С чего бы это Эрик влюбился в Рокси? Прям так сразу. Нет, имхо, они  не уживутся, тут будет вечная битва характеров.  :)
Жалко  только бедняжку, у которого первый раз был по принуждению.  На моменте про грудь, которая была весьма....Весьма! я просто дико заржала.
Ещё очень прикололи воспоминания за бочками, и Рауль, загнанный на буфет.
А ещё - фанф очень вдохновляет. Я сразу поскакала писать проду к моему фику, за который уже где-то три месяца не бралась.
В общем, респект и огромный букет виртуальных цветов от меня автору, и побольше бы таких фиков. =)

Отредактировано Nek@ (2009-09-05 14:36:06)

342

Nek@
Ух-ты!)) Действительно, не ожидала, что тема может ожить...
Спасибо вам!  :)
Честно, очень рада, что вам понравилось ^_^ И что понравился мой Эрик( :give: ) и Раулька. Очень хотелось показать их обоих разными, но достойными персонажами, не отхватывать от Рауля заслуженный кусок, просто чтобы добваить весомости Эрику... Ну, как-то так))
А про любовную историю в конце... Да, сейчас понимаю, что моей ошибкой было вообще включать ОЖП в фик подобного жанра :unsure:

Отредактировано Leo (2009-09-05 17:09:39)