Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые Истории Эрика

Сообщений 271 страница 300 из 342

271

Господи ! Вот это отрывок !  :shok: Либо автор на пол пути к пошлому стебу , либо у меня уехала крыша . В некоторых моментах улыбнуло конечно - это хорошо , но все в общем впечатлении от куска я уловила многовато пошлости . Это не есть гуд . Что же касается содержания , то текст написан в хорошем стиле и почти без помарок . Прежний стиль сохранился . Интересно узнать , что там будет на этих поминках , после того как туда Кристиночка явилась . Очень интересно так . Жду проду !  *-p

Отредактировано Ангел в Аду (2008-03-27 21:12:28)

272

Ангел в Аду
Не, эт у автора крыша уехала:tease:

в общем впечатлении от куска я уловила многовато пошлости .


Хм...  :hyh: А чуть конкретнее?

Очень интересно так .

Очень рада! Постораюсь не разочаровать :tomato:

273

А чуть конкретнее?

Поконкретнее сказать не могу , но пошлость есть .  :angry:

Отредактировано Ангел в Аду (2008-03-27 23:10:16)

274

Ангел в Аду
Ну, ИМХО есть ИМХО...  :nope:

275

Лео, привет!

Мне очень новые главки понравились.  :)
Про то, как стать "как все" - оч здорово написано. Особенно про "второй заход"  :D .
За все платить нужно, конечно.  ;-) Хотя есть надежда, что музыка вернется, как только герой сделает ЭТО с по-настоящему любимым человеком, а не с этой нимфоманкой.
В самой идее есть небольшая аналогия с "Мюнхаузеном":).

276

Hell
Привет! ;-)
Огромное спасибо!

Про то, как стать "как все" - оч здорово написано. Особенно про "второй заход"  .

:blush:
Очень волновалась и за "второй заход" и за первый. На форе и в нете очень много фиков, где первый раз нашего любимого ПО описан и красиво, и мастерски, и удачно.
Хотелось и собственную планку не уронить и не повториться...

В самой идее есть небольшая аналогия с "Мюнхаузеном":).

Это по поводу "как все"?  :)

277

Leo,

несомненно, вам удалось не повториться.  У вашего ПО "первый раз" получился незабываемым.  :)
Очень, знаете ли, в духе ПО подобная пытливость в отношении предмета изучения. Типа если музыке кранты, надо в чем-то другом достигнуть совершенства.  ;-)

Ну да, в случае с Мюнхаузеном "быть как все" тоже означало потерю индивидуальности.
У вас получилась эксклюзивная и забавная интерпретация момента слияния героя с родом человеческим.  :)

Отредактировано Hell (2008-03-28 23:41:44)

278

Наконец то прода! Ура!!! Прочитала и хочу не согласиться с пошлостью отрывка. На мой взгляд, очень даже пристойно.

А это точно по Эриковски:

< Оглядев своего любовника, она лишь наморщилась, увидев, что он сапогами смял нежные шелковые простыни. >

   *-)   &)))

Молодец! Давай дальше.  %#-)

Отредактировано Veta (2008-03-29 02:38:51)

279

Действительно. Всё прилично. Нет таких уж расписываний сцен.
Не обращай внимания на скромниц)))
Фик у вас Leo выходит замечательный. Поскорее напишите проду))

280

Hell

У вашего ПО "первый раз" получился незабываемым.

merci *-p Все для вас и для Эрика!))

Veta, Эрика
Уф! Успокоили)) Спасибо :na:
Самый трудный этап пройден, теперь надесь, что творчество пойдет легче :D

281

Ура!!! Прода! :yahoo:
Leo, ты как всегда навысоте :na:
Это мне немного напоминает "Жизнь Мерлина". Выбор между Силой и... чувственными наслождениями.
А у Эрика это от Кристины такой рицидив вдохновлённого шпарения по клавишам случился? Стало быть, ещё любит ^_^
В общем, жду проды :)

282

Лео,  appl
Остальное тут уже все сказали  :)

283

Лана

Leo, ты как всегда навысоте

Спасибо!  :blush:

Выбор между Силой и... чувственными наслождениями.

Угу - joys of the flash :D
Ну, тут у нас не Мерлин - думаю, решим конфликт малой кровью ;-)

Donna
Так понимаю, что понравилось ^_^ Я щастлив!

284

После прочтения первой части...
:blink: как я могла пройти мимо ТАКОГО фика?
2 года ходить и не замечать ЧУДА.

Leo  appl  appl  appl  :na:

Дорогой Автор, скажите, на каком моменте приостановились события? До середины или близятся к финалу?

Спасибо.  ^_^

285

Miss
Очень рада, что все-таки заглянули!  :na:
Спасибо за такую теплую оценку. Надеюсь, что вторая и третья части не разочаруют :)

События через середину уже перевалили ;-) . Сейчас готово и выложено где-то две трети или двже три четверти.  %#-)

286

Так... Пропустив примерно по такой же

Тишина… Омертвение наступило после охватившей его дикости.
Нет больше той звенящей струны внутри, которая заставляла сердце обливаться кровью, но петь!

причине львиную долю своего фика, сейчас пишу отзыв за все.

Мне понравилось. НЕобычно. Свежо. Оригинально. Первая ассоциация - Шелли ( которая Мэри), потом... Напоминает Конан-Дойля  - такой легкий язык, экшен, романтика и приключения. Доктор - гибрид Франкенштейна, доктора Моро и доктора Сальватора))) Такой вот. :shok:

Мне почему-то казалось, что обещанной ОЖП станет княгиня.
Родерик, приключения доктора и прочее - чистая, красивая, добротная готика. Надо по ней снимать фильм в стиле "Ван Хелзинга" - который с Джекманом. 

Мало правдоподобия - но здесь оно будет только мешать. У твоего фика свои законы - вроде как в ЗВ корабли летают со звуком - так принято и это никого не волнует.

Кое-что могу отметить особо:

Красота, которую надо поддерживать -  :friends:  :friends:  :friends:  appl  appl  :na:  :na:   :na:

Мне как раз мою собственную физиономию приходится поддерживать похожим образом - она остается симпатичной только при определенном обмене веществ. Мне его приходится гипнозом поддерживать, а стоит потерять настрой - тут же начинают проявляться старые следы.

Последняя сцена - правда, начала уже напоминать какой-то любовный роман. Что-то типа "Страсть в серале" и прочее - но определенно с твоими нотками - вроде умирающих от зависти граций.
Ты так смеешься, да?

Эрик, теряющий невинность в ходе выполнения спецзадания..  :rofl:  :hlop:
007 отдыхает .

Княгиня... А почему она - Альба? Фейнхвангера любишь?

287

Бееедный Эрик! Все-то у него не как у людей. Любовь всей жизни увел другой.
Первый сексуальный опыт - не собственный порыв страсти или хотя бы похоти, а спецзадание. Да и дама тянет не на роковую женщину, а на банальную нимфоманку.
За что ж его так?  :(

Хотя, честно признаться, сюжет оригинальный и написано очень хорошим языком. Тут ни к чему не придраться.  :)

288

Martian

Напоминает Конан-Дойля - такой легкий язык, экшен, романтика и приключения.

:blush: Спасибо за такой комплимент!

Доктор - гибрид Франкенштейна, доктора Моро и доктора Сальватора))) Такой вот.

*с кавайной анимешной интонацией* но он же ж хороший - мой доктор! временами))

Красота, которую надо поддерживать -

Ну ,не все ж Эрику на блюдечке с голубой каемочкой! ;-)

А я почти что твой собрат! Толкьо мне приходится вообще нормальный обмен веществ поддерживать при помощи иглоукалывания. бррр)

вроде умирающих от зависти граций.
Ты так смеешься, да?

:126: хе-хе! ну неужто я буду про такое писать серьезно?))

Спасибо за поблажку при отсутсвии правдоподобия :blush:
А про ОЖП пока ничего не скажу :tease:

Bastet

Все-то у него не как у людей. Любовь всей жизни увел другой.

Ну тут к Леру претензии :sp:

Да и дама тянет не на роковую женщину, а на банальную нимфоманку.

А что ж - если Эрик, так ему сразу же и роковую?
Хотел быть как все, а  у всех все по-разному :nope:

Хотя, честно признаться, сюжет оригинальный и написано очень хорошим языком. Тут ни к чему не придраться.

Ну, то что не к чему - скорее можно списать, как сказала Марти на "из разряда - звуки космоса" *-p
Но все-равно - Спасибо!  :)

289

Мда...
Третья часть меня смутила по всем статьям.
И не пойму, то ли не верю написанному, то ли не хочу верить, но что-то не то. Наверно просто книжный Эрик стал киношным.  :unsure:

Про графиню Альбу я вообще молчу, для меня дико читать подобное. Правильно пишет Марти про "страсть в сериале", отдает бульварным романчиком, к сожалению.

Момент встречи Эрика с Кристиной считаю самым сложным. Тут не угадаешь. Многие авторы заканчивали свои произведения открытым многоточием, что бы дать читателю пофантазировать самому.

Очень интересно, как дальше будут развиваться события.

И напоследок, почему Дарий, а не Дариус? И почему дарога получает имя только в третьей части?

290

Miss
Страсти накаляются :D

Про графиню Альбу я вообще молчу, для меня дико читать подобное. Правильно пишет Марти про "страсть в сериале", отдает бульварным романчиком, к сожалению.

Ну так а чем должна отдавать история этой дамочки?  ^^-0 Да и наш любимый "Призрак Оперы" -- это и есть бульварный детектив :nope:

Только не понимаю, почему Эрик стал киношным?.. :unsure:

почему дарога получает имя только в третьей части?

Дело в том ,что я выкладываю фик не целиком ,а по мере написания. Сначала как-то обходилось без имени, а потом поняла, что туговато.

А Дарий - потому что именно к такому варианту привыкла по переводу, в котором читала в первый раз :)

291

Только не понимаю, почему Эрик стал киношным?..

Leo, я не знаю, по восприятию, по поведению. Если в первых двух частях еще чувствовался дух книжного Эрика, то в третьей части он исчез совершенно. ИМХО.

Двери гостиной были приоткрыты и, подняв взор, Эрик увидел полутемный коридор. Через некоторое время в нем, этом сумеречном пространстве, обнаружилось какое-то движение. Какое-то светлое пятно, будто привидение, приближалось, шло, плыло к этому душному оазису посреди дождливого мира...
[...]
Мелодия оборвалась.
На пороге стояла Кристина де Шаньи.

Так и вижу сцену из фильма, где ПО-Б сидит за органом, а за его спиной стоит Кристина Даэ.

Отредактировано Miss (2008-03-31 23:09:13)

292

Miss
Ну, ИМХО - етсь ИМХО!  :friends:

Так и вижу сцену из фильма, где ПО-Б сидит за органом, а за его спиной стоит Кристина Даэ.

*усиленная работа мысли*
Не... Лично я в упор не вижу...

293

Лео,браво! appl   твой  фанф  самый  лутший  из  всех  которыи  я  читала  за  всю  свою  жизнь
....а  твой  Эрик.. :heart: ..молчу!кароче  огромный  тебе  респект  *-)   &)))  *fi*

294

lizon
Спасибо большое за "респект" и за Эрика :)
Очень рада, что вам понравилось! :)

295

Только не понимаю, почему Эрик стал киношным?..

Leo, я не знаю, по восприятию, по поведению. Если в первых двух частях еще чувствовался дух книжного Эрика, то в третьей части он исчез совершенно. ИМХО.

Ну дык само собой! К новой внешности попривык.
Если у книжного Эрика исключительно цельное чувство ненависти к своей внешности, то у киношного Призрака к ней двойственное отношение: он и ненавидит то, что есть, и отчетливо представляет, что могло бы быть, не будь изуродованной правой части лица. Ну, и иногда пытается себя в соответствии с этой возможной внешностью вести  :)

296

Ну воть, месяца 3 меня тут не было, а по возвращении такая радость.  Лео, огромное вам спасибо за ваш труд! Читается на одном дыхании. Последний отрывок особенно порадовал. С нетерпением жду проды. :D  appl  *-p

297

Donna
Хоть киношного ПО и не очень люблю, здесь соглашусь с Вами  :friends:

Нала
Очень рада снова Вас здесь видеть  ^_^ Спасибо огромное! Будем стараться)...

298

Спасибо за поблажку при отсутсвии правдоподобия 

Ты про ассоциацию с "громовыми раскатами взрыва посреди астероидов" (с)?

Твой фик именно читается как сказка... Даже немного в стиле... Я даже не знаю - "Деллы-уэллы", что ли. И все списывается на сказочность.

Буду ждать проды.

299

а прода будет??

300

lizon
Огромное спасибо, что помните! :) ))))
Будет - обязательно! Но ближе к концу сессии :(