Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » "Будьте моей королевой Тьмы, София..."


"Будьте моей королевой Тьмы, София..."

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«Будьте моей королевой Тьмы, София…»
Автор: Ангулема
Рейтинг: G
Пейринг: Эрик, София
Основан...  не знаю на чем. Кому что больше нравится
Жанр: простите, в жанрах еще не разбираюсь
Диклаймер: Идея моя, Эрик не принадлежит никому
Комментарии: Я еще очень неопытный автор, поэтому прошу, если увидите какие-нибудь ошибки или недочеты, мне на них указать.
Статус: Закончен

Кто-то плакал в пыльном заброшенном танцклассе. Девочка-балерина. Нет, шестнадцатилетняя девушка, из-за излишней худобы и невысокого роста выглядящая гораздо младше своих лет. Светлые тонкие волосы, похожие на солому, слишком большие  глаза цвета ночного неба, рыжие веснушки на носу и щеках, острые нос, плечи, коленки. Она вся нескладная, угловатая. Гадкий утенок, затесавшийся в лебединую стаю. И лебеди щипают ни в чем не повинного утенка. И утенок плачет.

- Не плачьте, успокойтесь.
Голос идет от стены, к которой она прислонилась. Ей, должно быть, кажется. За стеной никого не может находиться, там запертая комната.
- Не плачьте, мадемуазель, прошу вас, не плачьте.
Нет, ей не кажется. Но кто обратил внимание на ревущую Софи? Кто желает ее утешить?
- Кто вы, месье?
- Призрак Оперы к вашим услугам, мадемуазель.
Она улыбнулась. Он, конечно, не увидел.
- Я слышала о вас. Где же вы живете, месье? Ведь вас видели только в здании Оперы.
- Я и живу в Опере, мадемуазель. В подземельях Оперы.
- В подземельях… Там ведь темно, месье?
- Чрезвычайно.
- Как там, должно быть, хорошо…
Оба молчат. Она с этой стороны стены, он – с той. Разломав стену, между ними построен мостик взаимопонимания. Из-за своей внешности он скрывается во мраке. Из-за своей внешности она желала бы раствориться во тьме.
Девушка больше не плачет. Но у нее скоро репетиция. Надо уходить.
***
Она бежала, не разбирая дороги. Слезы застилали глаза. Лестница. Вниз. Вправо. Вниз. Темнота! Вперед. Направо…
Она налетела на кого-то в черном. Подняла голову. Синие глаза встретились с золотыми.
- Вы не желаете пройтись по подземельям, мадемуазель…
- София, месье. Благодарю, всегда мечтала посетить подвалы оперы. Вы не покажете мне их, месье…
- Эрик, мадемуазель. Разумеется.
Он протянул ей руку. Ее маленькая ладошка легла на его ладонь.

Коридоры, лестницы, повороты… Неизменна только тьма, окружающая их. Здесь нет ни факелов, ни свечей. Много лет тут не ступала нога никого из тех светолюбивых существ, что живут наверху и боятся тьмы.
Он и она неторопливо шествуют по коридорам. Здесь неприлична спешка. Торопиться некуда. Время течет здесь не так, как наверху. Здесь свое время, своя жизнь, своя игра. Свое царство. Царство Тьмы. Царство Ночи.
Они уже на пятом уровне подземелий, у подземного озера. Идут по берегу. Молча, слова растворяются в темноте, не оставляя и следа.
Мужчина и девушка стоят на берегу озера. Вокруг только Тьма. Остальное не имеет значения.
Она забыла про Оперу,. Про смеющихся над ней балерин. Она забыла про все.
Он забыл про свое детство, про Кристин. Он забыл про все.
Не имеют значения похожие на солому волосы и веснушки. Не имеют значения маскаи неестественные золотые глаза. Ничто не имеет значения.
Есть только Тьма…
Его глаза цвета луны.
Ее глаза цвета ночного неба.
Ладонь в ладонь, глаза в глаза…
Шепот
«Будьте моей королевой Тьмы, София…»
Маска отлетает в сторону.
Ничто не имеет значения…
Биение сердца. Его? Ее?
Взгляд. Ее? Его?
Ничто не имеет значения.
Есть только Ночь.
Есть только Тьма.
Эрик…
София…
Их мена – Эифория. И еще две буквы.
К…С… Космос? Каскад?
С…К… Сказка? Сокровище?
Эрик. София. Ночь. Тьма. Эйфория. Вечность.
Время…
Будьте моей королевой Тьмы, София…

16.07.2006г

2

Простите меня, дорогой автор: это ужасно похоже на грамотный, поэтичный и очень милый перевод.:)
Просто при таком очень, увы, предсказуемом повороте событий и такой очевидной паре Эрик-Балерина хотелось бы хотя бы на пять копеек оригинального обоснования - почему у них все так славно сложилось.:)

Но пишите вы неплохо, хотя и "телеграфным стилем" - очень уж лаконично.:)

3

Если бы это было переводом... Моего знания английского хватает только на "I don't speak English" и "I don't understand". Остальное принято во внимание. Спасибо.

4

Ангулема, я уже говорила, но скажу ещё раз:
очень мне нравиться это твоё творение и все остальные тоже &)))  *fi*
Пиши ещё  :hlop:

5

Catrin_Ghost, спасибо, буду стараться.

6

Согласна с Opera, немного простовато. Не цепляет.

Буду следить за развитием творческого потенциала)))

7

Miss, мне уже страшно. Лучше не следите)))


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Законченные фики с низким рейтингом » "Будьте моей королевой Тьмы, София..."