Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » fik "Спаси меня"


fik "Спаси меня"

Сообщений 61 страница 90 из 546

61

Sunset, и ты туда же, в кровожадные истребилели ожп Призрака?
Я еще одного такого исхода не переживу!   *-p
Это что же, Призрак вечно детей своих, да еще и не своих собирать будет! Хватит вдовства! Я еле в одном варианте пережила такую жестокую расправу над несчастным существом, то есть, жертвой родов (это называется, вот до чего это доведет, если вы будете спасть с ПО. Хоть не ложись!  ;)  )

Ну сахарный сироп есть, но будет же там в конце концов че-нить такое этакое!  :0 (я надеюсь)

Отредактировано melody (2005-06-13 23:38:57)

62

Тут уже одну нежно влюбленную порешили на форуме большинством голосов :) Предлагаю Эстеле умереть от родов, а уж девочку так и быть оставить Эрику. Лет через десять, когда он поумнеет, ему как раз можно будет начинать сначала объясняться ученице в любви :)

ага, только ей хорошо бы для начала выйти за него замуж. Ну, будем ждать, чего там автор накатает в проде.

63

Тут уже одну нежно влюбленную порешили на форуме большинством голосов :) Предлагаю Эстеле умереть от родов, а уж девочку так и быть оставить Эрику. Лет через десять, когда он поумнеет, ему как раз можно будет начинать сначала объясняться ученице в любви :)

ага, только ей хорошо бы для начала выйти за него замуж. Ну, будем ждать, чего там автор накатает в проде.

Кому именно - девочке или ее маме?!  *-p

64

Sunset, и ты туда же, в кровожадные истребилели ожп Призрака?
Я еще одного такого исхода не переживу!   *-p
Это что же, Призрак вечно детей своих, да еще и не своих собирать будет! Хватит вдовства! Я еле в одном варианте пережила такую жестокую расправу над несчастным существом, то есть, жертвой родов...

Не, я обеими руками за ОЖП ! Я и по покойной Жюли справляла длительную панихиду :) Но ОЖП должна быть такой обаятельной, но вредной.  С ехидцей. Которая не будет ходить вокруг с влюбленным видом и открытым ртом, а при необходимости ласково, но ощутимо пинать зарвавшегося ПО, который вовсе не прынц, а характер у него самого дай боже :) А я чувствую что Эстела намерена ходить вокруг, и петь дифирамбы его прекрасным глазам. А через главку - уверена - он запоет, и барышня протащится по полной программе, после чего будет бегать за ним не с горчичниками, а с банкой виагры, требуя чтобы он немедленно позволил себя утешить. И пусть он только скажет, что утешать его не надо, удавит.

Отредактировано Sunset (2005-06-13 23:50:00)

65

после чего будет бегать за ним не с горчичниками, а с банкой виагры, требуя чтобы он немедленно позволил себя утешить

  *-)  *-)  *-)
Я тя люблю!

66

Кому именно - девочке или ее маме?!  *-p

маман!

И, Sunset, я медленно, но уверенно приближаюсь к этой главе... :D  :D  :D  там веселуха такая...

67

честно, честно, там будет такая глава. Маленький спойлер - петь будет не только он. Ну что вы хотите, флафф, он и в италии флафф!

68

И, Sunset, я медленно, но уверенно приближаюсь к этой главе... :D  :D  :D  там веселуха такая...

И что самое обидное - я хочу сие прочитать.
Испортился мой литературный вкус :) Мыши плакали, кололись, но требовали новую порцию кактуса :)

69

Ждем!!

Призрак всем своим дамам поет! Я помню!  И в упомянутом здесь ранее сюжете  тоже пел! :musik:

70

И что самое обидное - я хочу сие прочитать.
Испортился мой литературный вкус :) Мыши плакали, кололись, но требовали новую порцию кактуса :)

  appl  appl  appl  appl  - за кактус!
скоро будет... &)))

71

честно, честно, там будет такая глава. Маленький спойлер - петь будет не только он. Ну что вы хотите, флафф, он и в италии флафф!

Ага, и он запоет, и девочка, и мама, и их веселые итальнские соседи, и корова Тереза, и коза Долорес... и все будут петь и плясать на фоне живописной сельской местности... вааа

72

А через главку - уверена - он запоет, и барышня протащится по полной программе, после чего будет бегать за ним не с горчичниками, а с банкой виагры, требуя чтобы он немедленно позволил себя утешить. И пусть он только скажет, что утешать его не надо, удавит.

По:  :0
Эстела:  :(
ПО:  :0  :0
Эстела:  :(
ПО:  :angry:
Эстела:  :-()
ПО: Понял, извини...

73

Ага, и он запоет, и девочка, и мама, и их веселые итальнские соседи, и корова Тереза, и коза Долорес... и все будут петь и плясать на фоне живописной сельской местности... вааа

  *-)
Умора! За козу отдельно  *-)

74

Ждем!!

Призрак всем своим дамам поет! Я помню!  И в упомянутом здесь ранее сюжете  тоже пел! :musik:

мда, мелковат пошел ПО...нет бы дров любимой даме нарубить, в саду подсобить...

75

девочка, и мама, и их веселые итальнские соседи, и корова Тереза, и коза Долорес

Хаа, пасторальные мотивы, давайте еще всех плясать заставим..

76

*-)
Умора! За козу отдельно  *-)

а Эстела у нас мадама бедная, у неё козы нет. зато и зверюшками от неё не пахнет, это уточненному ПО не подошло б

77

мда, мелковат пошел ПО...нет бы дров любимой даме нарубить, в саду подсобить...

Представляю Призрака, колющего дровишки во дврое!  appl

Да нет, просто петь - это то, что у него лучше всего получается! ;)

78

Меня больше всего в подобных фиках поражает, как быстро ПО умудряется переключиться на другую даму! :) То есть - ах ты, Кристина, такая-сякая бросила меня с Раулем! Ну и ладно, ну пожалуйста, не больно-то и хотелось, у меня тут вагон запасных вариантов - мир не без добрых людей!
Причем переключение происходит в течении одного-двух дней - вот это верность любимому образу! Но все равно, читать интересно - ждем, что же дальше :)

79

Меня больше всего в подобных фиках поражает, как быстро ПО умудряется переключиться на другую даму! :) То есть - ах ты, Кристина, такая-сякая бросила меня с Раулем! Ну и ладно, ну пожалуйста, не больно-то и хотелось, у меня тут вагон запасных вариантов - мир не без добрых людей!
Причем переключение происходит в течении одного-двух дней - вот это верность любимому образу! Но все равно, читать интересно - ждем, что же дальше :)

Это точно. Короче, этот фик - классика, такскать. Ну, он, конечно, для проформы пару дней пострадает, но всё так как ты и написала.  *-)  %#-) *-)  *-)  *-)

80

Фсёёёёё, заинтриговали! Хочу проду!!!!

81

скоро будет.

82

Глава 11.

- Коко! Коко! Где ты?

Эстела открыла дверь; увидев дочь рядом с больным, она угрожающе нахмурилась.

- Колетт! Что я тебе говорила? У господина жуткий кашель, ты заразишься! И, кажется, я тебя просила не беспокоить его!

Девочка покраснела и тихонько сказала:
- Но, мама, он кричал во сне, я хотела помочь.

Эстела обеспокоено посмотрела на Эрика. Он, прочистив голос, выдавил из себя:
- Это был всего лишь кошмар, я внезапно проснулся. А Колетт была очень доброй и заботливой, - сказал он, одарив Коко улыбкой, словно оба они были заговорщиками. Эстела заметила эту улыбку, и её взгляд смягчился.

- Ладно, Колетт, но сейчас ты можешь уже идти. Почему бы тебе не вскипятить воды, возможно мсье Эрик захочет принять ванну (*Прим. Пер, - конечно, с чашечкой кофе и какавой с чаем.)Девочка послушно кивнула.

- До встречи, мсье Эрик! – и вышла.
Эстела повернулась к нему.

- Надеюсь, она вас не сильно побеспокоила… такой любопытный ребенок.

- О, нет. Нет. Такая хорошенькая. Похожа на маленького ангела. И у неё ваши глаза.

Его восхищение было искренним, и Эстела благодарно улыбнулась.

- Как вы себя чувствуете?

- Намного лучше, спасибо. Но дышать всё ещё трудно. Хотя мне кажется, это скоро пройдет.

- Я надеюсь. Я постирала вашу одежду, но она ещё сохнет. Я подыщу вам что-то среди вещей моего мужа, а вы пока можете принять ванну (*- прим. Пер. – не забудь про какаву с чаем!)
- Спасибо. А где ваш муж? (* прим. Пер. – а Эрик быстро соображает, да?)Эстела на мгновение застыла, и тень мелькнула в её глазах. Эрик заметил и опасливо взглянул на неё .

- Я…я вдова.

- О…о…я…мне так жаль. Простите. Я не хотел быть таким бестактным. (* прим. Пер. – в мыслях Эрик потирал руки и думал: «как всё хорошо складывается!»)

- Не страшно. Откуда ж вам было знать?! Я проверю, высохла ли ваша одежда. А вы пока можете завернуться в одеяло, - она указала на сложенное в кресле полотно и ушла.

Эрик задумался. Вдова…она тоже потеряла большую любовь своей жизни, вот почему он нашел в ней столько сочувствия. Ему стало жаль Эстелу и Коко – ему было сложно принять то, что даже для таких небесных созданий жизнь уготовила страдания.

«Боль предназначается злодеям, убийцам, монстрам…вроде меня»

*** **** ****
Ванная комната была маленькой, но удобной. (прим. Пер – ванна? В деревне?? В конце 19 века???). Она была обставлена скромной мебелью (прим. Пер. – видать очень маленькая ванная – ещё и мебель там есть?...), на окошке  (*а окошко зачем?) вышитые занавеси, букеты сухих цветов на подоконнике и маленькие рисунки углём (В ВАННОЙ?) свидетельствовали о хорошем вкусе, что приятно поразило Эрика.

Он погрузился в ванну. Вода была теплой, с легким ароматом роз и трав (*я уже не спрашиваю, зачем ванные эмульсии простой деревенской швее. Всё и так ясно. Мери-Сью форева!). Эрик удобно устроился, закрыл глаза и полностью погрузился в сладкий аромат. Он всегда обожал розы. Их изысканность пленяла его: сладость аромата, роскошь форм, насыщенность цвета, нежность лепестков. Эрик любил розы цвета крови (мерисьюизм - это заразнейшая болезнь, в течение первых пяти-шести глав ею начинает отчаянно лихорадить всех героев).  Он полагал, они идеально отображали его пылкую сущность. Вот почему он всегда дарил такие розы Кристине. Пылающая страсть лепестков в цветке, мрак ночи и тайны в черной ленте. Но любимая не поняла метафоры (*прим. Пер. – да она просто намека не поняла): Кристина была этой розой, он сам – черной лентой, связанные одной любовью, одной жизнью. Но Кристина расплела этот узел. Теперь уже навсегда.

«Я должен забыть… Забыть её или умереть».

Это были две возможные альтернативы. Хотя… если ещё два дня назад смерть казалась ему лучшим решением, то последние события заставили его сменить точку зрения. Судьба свела его с этой женщиной и ребенком, с этими ангелами, в которых он нашел доброту и понимание. Что, впрочем, пока его смущало. Возможно, жизнь припасла для него не только боль и горечь…возможно, где-то в этом мире найдется и для него немножко любви (ой…я плакаль, я рыдаль…)Неожиданно Эрик почувствовал: крепкий панцирь его гнева и разочарования покрылся трещинками и впервые за долгое-долгое время почти незаметный огонек надежды начал путь к его сердцу.

Отредактировано Erik Snape (2005-06-17 21:57:53)

83

Глава 12.
Эстела вернулась в спальню и достала большой ящик, куда двумя годами раньше уложила вещи Жака. Всё было аккуратно выстирано, высушено и проглажено и теперь покоилось на дне в веленевой бумаге. Она доставала свертки и бережно раскладывала их на кровати. Волна воспоминаний нахлынула на неё. С нежностью она дотронулась до любимой рубашки мужа – простого, но изысканного покроя – которую она своими руками шила с такой любовью. Эстела вспоминала, с каким восторженным ожиданием она выбирала материал, мягчайший лен… Смех Жака… его трясло от щекотки, когда Эстела снимала мерки…

Их брак продлился всего 4 года, но это время было таким счастливым…они любили друг друга со всей нежностью и безрассудством, на которые только способна молодость. Между ними царили полное взаимопонимание и согласие. Конечно, это не было той страстью, которая поглощает людей без остатка – о такой Эстеле доводилось читать в романах, которые ей приносила Констанц. Жак и Эстела были связаны глубоким и искренним чувством. Эстела почувствовала, что её глаза наполнились слезами при воспоминании о том дне, когда Жаку сообщили, что он станет отцом. Его взволнованность и гордость, когда он впервые взял на руки Колетт, эту крошку с огромными синими глазами своей матери и светлыми волосами, как у отца.

Эстела вытерла слёзы. Она поклялась самой себе забыть прошлое (*увидите, как ей это хорошо удалось), для блага Коко. Эстела покачала головой в надежде прогнать из головы грустные мысли. Она выбрала кое-что из одежды, которая могла бы подойти Эрику. Он был примерно одного роста с Жаком, но более крепким (*отъелся, поди, на оперных харчах!). Она сложила стопочкой одежду и отправилась к двери ванной. Постучав, она спросила:
- Мсье Эрик! Я принесла одежду, надеюсь, вам она подойдет. Я оставлю её на стуле возле двери, - она приоткрыла дверь ванной, чтоб положить вещи. Откуда-то из глубины донеслось «Спасибо!» (из глубины? Из глубины ванной? Он там, часом, не утоп?). Эстела покраснела от одной мысли о нагом мужчине, что лежал в её ванной.

И тут же мысленно влепила себе за это пощечину: всего пару минут назад она рыдала над воспоминаниями и муже, а сейчас позволила таким скользким мыслям проникнуть в свою голову. И о ком она думала?! О мужчине, которого едва знала! Конечно, она не отрицала, что в душе к нему рождалась нежная симпатия, какое-то чувство, которого она не могла определить.
Эрик вылез из ванной (*всплыл!), вытерся и повязал полотенце вокруг торса. Ванна вернула ему силы, уменьшила кашель и облегчила боль во всем теле. Но он всё ещё слаб: от каждого приступа кашля приходилось довольно долго приходить в себя.

Он осмотрел одежду на стуле: аккуратный покрой и отличный пошив. Наверняка всё это сшито руками Эстелы (*и ношено её мужем, mind you!). С удовольствием от отметил, что одежда подошла, лишь чуть-чуть была тесной. Он оделся и вышел из ванной, чтоб отыскать гостеприимную хозяйку.
Домик был маленький, но уютный (*да, мы это уже заметили. Как говорил Коровьев, нет ничего невозможного для знакомых с  пятым измерением (или с фантазией фикрайтера). Большая светлая кухня, спальня Эстелы, комнатка Коко и ванная («Возможно, Айседора Дункан обедает в спальне, а кроликов режет в ванной.» Но Эстела ж не Айседора Дункан!)

Эрик нашел Эстелу в кухне: она орудовала кастрюлями над огнём, приближалось время обеда. Она обернулась и не смогла сдержать улыбки. Одежда была словно сшита специально для Эрика: темные брюки из бумазеи были чуть тесными, но это лишь подчеркивало мускулы на его ногах (*она уверена, что это были ТОЛЬКО мышцы?). Белоснежная рубашка подчеркивала бледность его лица, а шерстяной зеленый сюртук так шел к его глазам. Эстела была довольна: в конце-концов, её слава отличной портнихи сложилась ещё в Париже.

Её удовольствие тут же сменилось обеспокоенностью, когда она увидела, что Эрик подался вперед с трудом удерживаясь на ногах. Разница температуры в ванной и на кухне была ощутимой. Свежий воздух из открытого окна наполнял кухню, отчего у Эрика тут же закружилась голова. Он почувствовал, что падает, но Эстела успела схватить его за плечи и удержать. Эрик схватился за неё, зажмурив глаза, в попытке удержать равновесие. На мгновение оба застыли, отмечая каждый миг этого прикосновения. Эрик почувствовал, какими мягкими были локоны, что касались его лица. У Эстелы заколотилось сердце от ощущения двух сильных рук, обхвативших её. Но это был всего лишь миг. Эстела помогла Эрику сесть в кресло рядом с очагом, и он глубоко вздохнул.

- Простите. Я так неловок.

- О, не беспокойтесь. Вы ещё просто немного слабы.
Эстела закрыла окно, боясь, что сквозняк только навредит Эрику. Он обратился к ней:

- Я…хотел бы поблагодарить за заботу, мадам Делпи. Я найду способ отблагодарить вас (*мы не сомневаемся. И ждем этого момента! ).- Это не обязательно, поверьте. Для нас с Коко это радость. Наш городок такой тихий и монотонный. Появление гостя – это всегда благословение небес.

- Спасибо, мадам.

- Ну что за формальности! Зовите меня Эстелой.

- Ну хорошо. Эстела. Сияющая, как звезда (стела – в итальянском «звезда»). Ещё никогда имя так идеально не подходило девушке.
Эстела внимательно на него посмотрела: восхищение Эрика было искренним. Эстела вернулась к готовке обеда. Она попыталась скрыть собственное волнение:

- Так ваша семья из Скандинавии? (*Скорее из Пенджаби.)
Ответ она услышала не сразу, и голос был сухим и резким:

- Я… у меня нет семьи. Её и не было. Я предпочитаю жить один.

Она посмотрела на Эрика. Тот уставился в пол, и взгляд его был всё таким же мрачным и жестким. Эстеле стало его жаль. И она поняла, что может разделить с Эриком его боль.

- Я понимаю вас. У меня была семья. Но Париж… он всё разрушил.
Эрик удивленно взглянул на неё. Женщина смотрела на огонь, и неожиданно для самой себя начала рассказывать.

84

мдя....и не такое бывает))
видимо эта бедная вдова скрывает огромный счет в банке..а в конце окажется русской шпиёнкой, следящей за Эриком, что через Россию переправить его в Персию...

85

Переводчик! Умоляю, пощади своих читателей! Я не могу это читать из-за коментариев, мне смешно. Можно комментраии и стеб как-нибудь отдельно? Хотя бы другим постом. Ну пожалуйста! (делаю умоляющее выражение лица)

86

Erik Snape, я не устану тебе говорить, что от твоих коментов не перестаю падать со стула, но все же подняться, что б прочесть дальше!  ;)
appl

87

Эрик в Персию не поедет, 100%! :( как же мы без него.

А про комменты - подумаю, как сделать поудобнее, и не мешать читать сам фик!

88

Erik Snape, я не устану тебе говорить, что от твоих коментов не перестаю падать со стула, но все же подняться, что б прочесть дальше!  ;)
appl

  /baby/ - я рада, что ты тоже веселишься от фанфика! А представь, как я рыдаю, когда это перевожу!

89

мда...Эрик с еще одной ОЖП..куда ему столько???????

90

А про комменты - подумаю, как сделать поудобнее, и не мешать читать сам фик!

Не!  8(  Если ты уберешь коменты, будет уже не то. Чес слово! Они мне - как бальзам на душу именно тогда, когда к месту и к слову! Это просто  &)))


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » fik "Спаси меня"