Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » fik "Спаси меня"


fik "Спаси меня"

Сообщений 31 страница 60 из 546

31

Ну и ну! Прямо Призрак мыльной Оперы получается! Не, хорошо бы это распечатать и дать моей матери, она от "Исцеления любовью" тащится.

Перевод просто веливолепен, но сюжет! 
Ну просто не бей лежачего!  И сколько там главок? Все уже с начала и до конца ясно!
Ну дамочки - добрые самаритянки какие-то. Призрак Оперы - прекрасный принц!
Ооооххх, как Леру в гробу вертится!

Понимаю, что это может нравиться, но мне лучше бы чего-то посрьезней. Ни страстей, ни экшена, ни эротики как таковой, ни стеба.

Химический чистый рассказ.  Инетересно, какой головой надо думать, чтоб с незнакомца сначала снимать штаны, а потом уже - маску?

^^-0

32

А мне этот флафф даже вполне нравится!
Отдохнуть-таки можно... :-)

33

А мне,имхо - не очень. Ты прямо как мама моя.

Я на "Совместом Творчестве" отдыхаю - как Эрик с Вейдером подрался.

34

Ну и ну! Прямо Призрак мыльной Оперы получается! Не, хорошо бы это распечатать и дать моей матери, она от "Исцеления любовью" тащится.

Перевод просто веливолепен, но сюжет! 
Ну просто не бей лежачего!  И сколько там главок? Все уже с начала и до конца ясно!
Ну дамочки - добрые самаритянки какие-то. Призрак Оперы - прекрасный принц!
Ооооххх, как Леру в гробу вертится!

Понимаю, что это может нравиться, но мне лучше бы чего-то посрьезней. Ни страстей, ни экшена, ни эротики как таковой, ни стеба.

Химический чистый рассказ.  Инетересно, какой головой надо думать, чтоб с незнакомца сначала снимать штаны, а потом уже - маску?

^^-0

Мartian Не боись, там 24 главы, там  будет всё - и экшен, правда чуть-чуть, и эротика, да такая....причем эротики будет оооооочень много, милой, приятной, не ангнст...я вот жду-недождусь, когда дойду до этих глав. Я читала на италянском... и тихо млела...

35

Erik Snape, можно один тапочек бросить?
Почему у ПО маска на левой стороне? Это глюк автора фика? Или она периодически сползает?

36

Ну, надеюсь.

Слушай, прими мой огромнейший респект за то, что ты знаешь итальянский!
А автору передай - то же за его\ее очень теплое и доброе отношение к Эрику.

37

Перевод просто веливолепен, но сюжет! 
Ну просто не бей лежачего!  И сколько там главок? Все уже с начала и до конца ясно!
Ну дамочки - добрые самаритянки какие-то. Призрак Оперы - прекрасный принц!
Ооооххх, как Леру в гробу вертится!

А мне нравится идея с принцем. В качестве точки зрения ребенка. Но если бы это писала я, ребенок бы вскоре понял, что никакой не принц, а больше похож на сказочное чудовище. Это был бы момент взросления. Да, педагогика въелась в меня накрепко.

Не боись, там 24 главы, там  будет всё - и экшен, правда чуть-чуть, и эротика, да такая....причем эротики будет оооооочень много, милой, приятной, не ангнст...

Уууууу!.. А без этого совсем никак, да?

38

Присоединяюсь. У меня. будь этот фик моим, тоже вышло бы что-то в этом роде. Скорей, ребенок бы понял, что того, кого он считает принцем, взрослые считают чудовищем.

39

Erik Snape, можно один тапочек бросить?
Почему у ПО маска на левой стороне? Это глюк автора фика? Или она периодически сползает?

Это автор так решила. Кое-где в фанфике она прямо так и пишет в ПС - мол, мой фанфик, чего хочу, того и допридумаю!

40

Ну, надеюсь.

Слушай, прими мой огромнейший респект за то, что ты знаешь итальянский!
А автору передай - то же за его\ее очень теплое и доброе отношение к Эрику.

СПасибочки! /baby/  автору только что написала, заодно спросила, когда она разродиться продолжением, как и обещалось!

41

Уууууу!.. А без этого совсем никак, да?

О, там все пристойно и красиво. Ни намека на пошлость или сопли-вопли! Маленький спойлер:

сопли-вопли Эстелы ПО пресечет. ТОчнее, немножко вернет её на землю. Там будет одна сцена, после которой я простила автору некоторую сахарность жанра!

42

Переводчику мой респект :)
Единственная просьба - когда будешь мне присылать, то пожалуйста, измени кавычки в прямой речи на тире. По нашим правилам полагаются тире, облегчи мне работу, ладно? ;)

Ну флаффф, ну и что? Зато какое разнообразие вносят комментарии переводчика, а?
На сайт выложу прямо с ними и напишу, что основная смысловая нагрузки именно в комментариях :)

А как быстро пишет автор?
Если продуктивно трудится, то, может быть, выкладывать уже начало? Будет фик с продолжением.

В любом случае, когда будешь мне его присылать, заархивируй, ладно?

43

Фик - просто замечательный! Спасибо автору, а переводчику просто самые бурные и продолжительные  appl  appl  appl !
Просто песнь души какая-то!  :musik:
Коментарии очень в тему - не хуже чем сам фик  :D
В общем - просто не оторваться. Ждем продолжения!

44

Во-первых! Переводчик падает на колени и посыпает голову пеплом...Hell, спасибо за тапок. Я решила перепроверить, и оказалось, что не левая сторона, а правая. За выходные обещаю всё исправить в уже выложеных главах!

Елена  - сам фанфик "Спаси меня" без продолжение, которое, автор только планирует, дописан до конца. Думаю, можно начинать выкладывать. Кавычки все поменяю. На выходных пришлю первый пакет. Архивировать не умею, но постараюсь научиться!

:heart: Всем спасибо, что читаете!  :heart:

45

Сегодня комменты что-то так и лезли из меня. простите переводчику безудержное веселье...

Глава 8.

«Эрик. Меня зовут Эрик».

Он попытался приподняться, но вспомнив в собственной наготе (даже вздрогнув от этой мысли * - Прим. пер. ох, знал бы ты, как в такие моменты вздрагивают переводчик и читатели...), Эрик снова опустился на подушки.
Эстела ободряюще улыбнулась ему: мужчина казался таким одиноким и испуганным, ей захотелось утешить его.

«Очень приятно, мсье Эрик. Простите мою дерзость, но могу я узнать, откуда вы и как так случилось, что столь элегантный и светский человек вроде вас оказался промокшим и бессознательным в лодке?» **(Прим.пер. почему-то в этом месте мне вспомнились "упал-очнулся-закрытый перелом-гипс")

Эстела попыталась, чтобы вопрос прозвучал добродушной шуткой,  ей хотелось, что Эрик наконец-то почувствовал себя уютно и в безопасности, но случилось с точностью до наоборот. Взгляд Эрика помрачнел, а губы скривились в гримасе.  ( :0 )

«Я…у меня скандинавские корни, но я живу здесь, в Париже много лет, а сейчас…»

Эстела широко распахнула глаза. Эрик заметил, как изменилось её лицо, и он удивленно уставился на женщину.

«О, но это не Париж, мсье! Это деревушка недалеко от Сен-Жермен.»

Эрик вздрогнул.  Сен-Жермен? Это значит… он всю ночь плыл по реке, но и представить себе не мог, как далеко унесет лодку.
От Эстелы не укрылось, что Эрик смотрел теперь прямо перед собой с пустым взглядом. Поэтому она осторожно взяла его руку в свои ладони и ободряюще спросила:

«Вы хотели бы рассказать, что с вами случилось, мсье Эрик? Здесь вам нечего бояться». 

Эрик посмотрел на неё: в глазах женщины он видел доброту и понимание, и ощутил, как тяжелый камень упал с его души. Кончено же, всей правды он не сможет ей рассказать, но этот ангел, эта женщина спала его, ухаживала с такой заботой, которой Эрик ещё никогда не чувствовал по отношению к себе.

«Я хотел умереть».

Эстела неожиданно выпрямилась.

«Я любил женщину. Юное, прекрасное создание, ей я посвятил свою жизнь, свое искусство,…но она оттолкнула меня. Её испугало мое уродливое лицо, к тому же она любила молодого холеного виконта, друга детства. Я… я пытался их разлучить. Я похитил её, хотел заставить полюбить меня, пригрозил убить соперника…шантажом я пытался выманить у неё хоть каплю сострадания. Но в конце концов я осознал свое безумие и отпустил их. В этот момент мне показалось, что жизнь моя закончилась. Я сжег свой дом, уничтожил всё, что когда-либо было мне дорого, я хотел окончить жизнь на дне Сены. Что-то удержало меня. Наверное, страх. Я отвязал лодку…я не помню остального.

Мужчина умолк.

Эстела почувствовала, как жалость наполняет её сердце: пока Эрик говорил, в его прекрасных зеленых глазах (прим.пер  *-)  *-) )светилось одиночество и горечь, глубокие, как вся боль мира. А печаль…смирение от которого меркнут лучи радости и гибнет само желание жить. Эстела как никто иной понимала его чувства: теми же болью и отчаянием жило её собственное сердце очень долгое время.
Она легко сжала ладонь Эрика:

«Мне понятны ваши чувства, мсье. Я знаю, что означает потеря того, кто более всего тебе дорог».

Не веря собственным ушам, Эрик смотрел на женщину. Он заметил на её руке обручальное кольцо. Но ничего не спросил. Эстела говорила дальше:

«Но зачем же отчаиваться, не пытаться бороться? Я знаю по опыту, что всегда есть то, ради чего стоит всё же задержаться в этом мире. Теперь вы тоже не одиноки. Вы нашли друзей. Оставайтесь с нами, сколько понадобиться времени, чтобы вы окрепли. Я помогу вам».

Эрик вздохнул. Голова разламывалась от боли, но он всё же нашел в себе силы говорить.

«Спасибо, мадам. Вы ангел, и я не заслужил вашей доброты».

Эстела заметила, что Эрик уже утомился.

«Каждый человек заслуживает того, чтоб его любили. А сейчас вам лучше поспать. Я задерну шторы, отдыхайте.»

Эстела взяла с кресла дошитое платье и корзинку для работы, задернула гардины, чтобы яркие лучи солнца не мешали гостю, и вышла. Эрик опять вздохнул. Он не мог до сих пор поверить в то, что произошло с ним. Его мысли обратились к Кристине, ненавистной и горячо любимой, прекрасной Кристине.
«Она счастлива в объятиях виконта, своего возлюбленного»…

Эта мысль пронзила его сердце: каким же эгоистичным глупцом он был, желая положить свою любовь к ногам прекрасной девочки, любовь, которую сам он искал всю жизнь.
Он вспомнил слова Эстелы:

«Каждый человек заслуживает того, чтоб его любили».

Отредактировано Erik Snape (2005-06-10 19:56:54)

46

Хотелось бы мне познакомиться с автором этого фика. Может быть, я ей немного завидую.

47

Хотелось бы мне познакомиться с автором этого фика. Может быть, я ей немного завидую.

А чему именно?

48

Честно?  Оптимизму, образцовому отсутствию трагичности - не то, что я, даже какой-то наивности и слащавости завидую. Вернее, мне грустно.
У меня такой фик не выйдет при всем желании. Даже, если на меня снизойдет гениальное вдохновение, хэппи-энда у меня не получится.
Вот этому завидую.

49

Честно?  Оптимизму, образцовому отсутствию трагичности - не то, что я, даже какой-то наивности и слащавости завидую. Вернее, мне грустно.
У меня такой фик не выйдет при всем желании. Даже, если на меня снизойдет гениальное вдохновение, хэппи-энда у меня не получится.
Вот этому завидую.

По-моему, слащавость - не то, чему стоит завидовать. Или это мне так кажется, потому что не испыпываю в ней недостатка. Впрочем, как и трагичности наподобие той, что у тебя. Вот чего мне не хватает - так это реалистичности, простоты, хоббитского здравого смысла. Надо где-то добывать.

50

Честно?  Оптимизму, образцовому отсутствию трагичности - не то, что я, даже какой-то наивности и слащавости завидую. Вернее, мне грустно.
У меня такой фик не выйдет при всем желании. Даже, если на меня снизойдет гениальное вдохновение, хэппи-энда у меня не получится.
Вот этому завидую.

По-моему, слащавость - не то, чему стоит завидовать. Или это мне так кажется, потому что не испыпываю в ней недостатка. Впрочем, как и трагичности наподобие той, что у тебя. Вот чего мне не хватает - так это реалистичности, простоты, хоббитского здравого смысла. Надо где-то добывать.

51

Если ты понимаешь здравый смысл как отсутсвие розовых очков и понимание, что можешь решить свои проблемы только ты - то могу одолжить своего, у меня такого добра хватит человек на 5, я тоже внакладе не останусь.

А слащавость, как и все остальное - хороша в меру - говорю как Магистр НЛП.Много ее - хреново, мало - тоже плохо.

ВСЕ ХОРОШО В СООТНОШЕНИИ. 

52

Правой кнопкой мыши кликаешь на файле и выбираешь из опций "заархивировать" :)

Если объем не больше 3 метров за раз, то - в случае, если заархивировать не удастся - присылай так.

53

Если ты понимаешь здравый смысл как отсутсвие розовых очков и понимание, что можешь решить свои проблемы только ты - то могу одолжить своего, у меня такого добра хватит человек на 5, я тоже внакладе не останусь.

Не, я имею ввиду _хоббитский_ здравый смысл. Мне все чаще вспоминается Сэм Гемджи, который говорил: "Опасности там, тревоги - ладно, но есть-то что-то надо". И дело совсем не в том, что ситуация была не серьезная. Ситуация там - хуже некуда, то есть почти наверняка крышка. Но есть действительно что-то надо. И поэтому можно жить дальше.
А еще я поняла, чего не хватает Призраку и его истории - чувства юмора. Не пустого легкомысленного смеха и не мрачной иронии, а такого, как у героев ВК - смеха как победы над трудностями, как преодоления зла. Несмотря на то, что все плохо, идет война, шансов на победу мало, а остаться в живых - еще меньше, они подолжают смеяться и смех дает силы жить и бороться дальше. Мы можем смеяться - значит, нас еще не победили. Там есть один очень важный момент на эту тему, но цитировать не буду, чтобы форум не занимать посторонними вещами. Могу в личном письме.

54

На сегодня переводчик новых глав не сделал. пусть мне будет стыдно. Зато пришло письмо от автора. Она сказала, что начала работать над продолжением и всем нам говорит огромное спасибо, что мы переводим и читаем её творение. так что ловите все по итальянскому приветику!

55

Глава 9.

Эстела шла быстры шагом по главной улочке. Она возвращалась от Мадам Де Гай. Старуха была очень довольна платьем, и Эстела получила заказ ещё на два наряда для племянников Мадам.

Поводов для радости было предостаточно: заработанных денег хватит на красивый подарок для Коко, возможно, останется на шляпку для неё самой. Она уже и не помнила, когда в последний раз могла себе позволить подобный каприз, а она его, несомненно, заслужила.

Деревушка утопала в цветах: полевые растеньица благоухали и наполняли сладким ароматом воздух. Яблони изогнули ветви под тяжестью плодов: пока ещё зеленых, но обещающих богатый урожай. Сверкающая зелень почему-то напомнила её о глазах Эрика: этот человек многое выстрадал в жизни, даже больше, чем она могла себе представить. Эстела не могла забыть его реакции, когда Эрик обнаружил отсутствие маски на лице. Страх и боль в глазах делали его похожим на раненого зверя, что лежит у ног охотника.

История Эрика запала ей глубоко в сердце: вот так посвятить свою жизнь любимой женщине, чтобы затем быть отвергнутым…*( прим. Пер. – се ля ви).

Прямо сюжет для оперы (*Прим. Пер. – да, который она сохранила и передала через пяток поколений ЭЛУ), вроде тех, что ставили в Опера Популер во времена её детства (* прим. Пер. ну прямо мисс Марпл…). О, как она рыдала тогда, ребенком, над этими волнующими душу спектаклями!
Эстела с удивлением обнаружила, что мужчина, которого она едва знала, совершенно ей небезразличен. Она чувствовала себя обязанной помочь ему не только выздороветь, но и поскорее вернуть душевное спокойствие. (*Прим. Пер. – никто о ПО не позаботится лучше мамзель Мери-Сью,  *-)  ей за это.)

Отредактировано Erik Snape (2005-06-13 21:28:51)

56

Глава 10
Pityful creature of darkness
What kind of life have you known?
God gave me courage to show you
You are not alone!

Кристина стояла перед ним, прекрасная и юная в подвенечном наряде. Она смотрела на него и улыбалась. Её ладони нежно гладили его лицо, губы ждали поцелуя…

«Дьявол! Дьявольское отродье!» Кристина исчезла, вместо неё возникло мерзкое чудовище – цыган-надсмотрщик.

«Ты есть и вечно будешь монстром. Исчадие ада!»

Эрик чувствовал его дыхание на своей щеке, вонь требухи и кислого пива ударил ему в нос…

- Нет! Нееееееет!

- Нет!

Эрик очнулся от собственного крика, его сердце билось, как сумасшедшее. Он закрыл ладонями лицо, пытаясь успокоить дыхание и сильное сердцебиение. Всю жизнь его преследовали эти кошмары, но теперь к ним присоединилось воспоминание о Кристине (*прим. Пер. - да уж, страшеннее кошмара не сыскать.)

«В этом мире мне никогда не найти покоя, да?» - безнадежно спросил он себя.
Неожиданно солнечный свет ударил ему в глаза. Кто-то раздвинул занавеси, и утренний свет хлынул в комнату.

Эрик обвел глазами комнату. Второй раз за утро ему почудилось, что он в раю. У кровати стоял Ангел (* Прим. Пер. - мда, заигрались вы, мсье Эрик, в Ангела музыки…).

Даже скорее не ангел, а эльф. Не хватало только легких крылышек. (*прим. Пер. - и санитара в халате…)

Брови Эрика удивленно изогнулись. Перед ним стоял ребенок. Девочка казалась небесным созданием: на вид ей было лет пять, пухленькое личико в окружении длинных золотистых локонов. Синие глаза напоминали ему огромное весеннее небо.

«У неё глаза, как у Эстелы», заметил он.

Девочка, казалось, серьезно заинтересовалась гостем. Она стояла, сложив ручки за спиной, и смотрела на него довольно долго. Эрик видел, что она внимательно его изучает. И несмотря на то, что он был без маски, девочка ничуть не испугалась его уродливого лица. (*прим. Пер. – по сравнению с дитем, получается, что вся Опера Популер – впечатлительные параноики, так им личико Эрика не приглянулось?)

«Почему она меня не боится?», пораженный, думал он.

Наконец-то девочка решилась на робкую улыбку и чуть слышный вопрос:

- А вы Принц, да? (* прим. Пер. – царь, очень приятно, царь…).Вопрос застал Эрика врасплох. С открытым ртом он уставился на девочку.

- Э…ну…вообще-то нет.

На лице ребенка отразилось такое разочарование, что Эрик почти почувствовал себя виноватым за непричастность к королевской крови.

- Ну а кто ж вы тогда?

- Я? Э…меня звать Эрик. Могу узнать ваше имя, моя милая мадмуазель? - спросил он её, словно обращаясь ко взрослой барышне.

Девочка просияла и ответила кокетливой улыбкой.

- А я Колетт, но все меня зовут Коко. И это я нашла вас в лодке, там, на реке, - сказала она, играя с краешком платья.

- О! Так вы моя спасительница? – он протянул ей руку. Она в ответ пожала её крошечной ладошкой, а Эрик с истинной галантностью поцеловал её ручку.

- Merci, моя Принцесса.

Коко покраснела от удовольствия и быстро отняла ладошку и спрятала её за спину с притворным волнением. Эрик не смог сдержать улыбку.

- Если вы не Принц, кто вы? – снова поинтересовалась девочка.

- Я…я музыкант.

- Ого! Я так люблю музыку! Когда я вырасту, я хотела бы стать певицей, знаете! (*прим. Пер. – бедный Эрик. Лучше бы он сразу умер…)
- Правда? (*прим. Пер., - правда.)

- Да, но мама говорит, чтобы стать настоящей певицей, нужно много и долго учится, с хорошим учителем. Вы научите меня? (*прим. Пер . – а не много ли хотят эти Коко и Эстела за бутылочку мятной микстуры и пару горчичников, а?).Эрик был в растерянности. Его первая (и единственная) ученица стала величайшим сопрано, но всё пошло не так, как он задумал.

- Вот что, я… я больше не учу.

- О, мсье, как жаль. -  разочарование вернулось к девочке и омрачило её личико. Эрик не мог устоять.

- Но, возможно, я передумаю. Посмотрим, когда ты подрастешь, ладно?
Девочка опять просияла. (*прим. Пер. – ну прямо лампочка)

- О, спасибо. И она пожала его руку ещё раз.

Эрик был в замешательстве: ему не доводилось общаться с детьми, а его собственное детство было ужасным настолько, что на самом деле даже таковым и не являлось. Но этот крохотный ангелочек так искренне улыбался, что на душе у него потеплело.

57

м-дааа! Сразу и дом, и семья. Не много ли для бедного Эрика - он у нас товарищ неизбалованный - еще опять здоровье не выдержит.

58

Erik Snape,  appl  Комменты переводчика просто превосходят саму авторскую задумку! Еще раз  *-)

С открытым ртом он уставился на девочку.

...У Кристины научился;)

59

Erik Snape,  appl  Комменты переводчика просто превосходят саму авторскую задумку! Еще раз  *-)

С открытым ртом он уставился на девочку.

...У Кристины научился;)

Ой, мерси. То есть, грацие, раз уж мы тут итальянских фик читаем! :rolleyes:

60

Комментарии обрыдаться :) :) :)
А фик нда... ну уж очень слащав сам по себе. То есть фики для того и пишут, для собственного утешения, что все потом было хорошо, но есть же мера количеству сахарного сиропа... Уж так и видится светлое будущее, с Мери-Сью спит, девочку готовит в величайшие певицы, все его обожают, на морду лица плевать хотели, ну просто... КОШМАР :)
Тут уже одну нежно влюбленную порешили на форуме большинством голосов :) Предлагаю Эстеле умереть от родов, а уж девочку так и быть оставить Эрику. Лет через десять, когда он поумнеет, ему как раз можно будет начинать сначала объясняться ученице в любви :)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » fik "Спаси меня"