Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Монолог Призрака, похитившего Кристин


Монолог Призрака, похитившего Кристин

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

МОНОЛОГ ПРИЗРАКА, ПОХИТИВШЕГО КРИСТИН
(мини; R; по фильму; Призрак/Кристин)

(после уже известной зрителю встречи главных действующих лиц в подвале, Призрак снова похитил Кристин)

    Призрак с нежностью посмотрел на Кристин, нервно расхаживающую по его дому. Какая же она всё-таки очаровательная, когда злится! Правда, дорогую старинную вазу можно было бы всё-таки и не бить. Да и античная статуэтка была в превосходном состоянии... до недавнего времени. То, что я её похитил, это ещё не повод... (звон)... ну вот, это была моя любимая чашка.
    Виконт сейчас нас, конечно, ищет. Интересно, он уже весь Париж обыскал, или только половину?... Кристин, не надо, ты поранишься!... (звон)... Ну вот, я же говорил. Давай спиртом обработаю. Что значит, щиплется? Хочешь, чтобы инфекция попала? Ну, вот уже всё. Болит? Сейчас бинтом завяжу... Боже мой, сейчас бы нашёл нас виконт, решил бы, что это я тебя поранил, изверг... Ну, что ты в слёзы? Виконта вспомнила? Ничего ему не сделается, если не считать, что я ему вино отравил... Да шучу я, шучу! Согласен, шутка дурацкая была, только успокойся. Успокоилась? Есть хочешь? Что значит, что у меня есть? У меня всё есть! Жаркое, фрукты, шоколад, мороженое, кальмары, чёрная икра, красная икра, устрицы... Чего тебе!? Жареной картошки!? Желудку, конечно, не прикажешь, но... Ну, как хочешь.
    ... Вкусно? Рад, что угодил. Похоже, прокормить тебя будет проще простого... Что значит, на сколько ты у меня? А ты угадай. Правильно, навсегда... Ну, что ты опять в слёзы? Тебе у меня весело будет... Что значит, «не сомневаюсь»? Что это за ирония в голосе? Ничего я тебе плохого не сделаю, а наоборот, развлекать тебя буду, петь, фокусы показывать... Мало? Ещё что-нибудь придумаю... Что? Нет, ты не проведёшь всю жизнь в этом подвале. Когда ты меня полюбишь, я тебя звездой сделаю. На всю Францию будешь знаменита... Да что я говорю, на всю Европу! В каком смысле, я тебя не за ту принял? Да, я знаю, что ты бескорыстна. Но ведь звездой ты хочешь стать? Так да или нет?... Да? Я так и знал...
    Что ты кричишь? Я тебя не похитил, просто ты у меня вынужденно в гостях. Чувствуешь разницу? Нет? Вообще-то, я тоже, но это не важно...
    Зачем к сервизу опять потянулась?... (звон)... М да, так от моего дома скоро совсем ничего не останется... Слушай, а может подождёшь с битьём до завтра? Я на рынке дешёвый сервиз куплю, а тебе не всё ли равно, что бить? Нет, ты пойми, мне, конечно, для тебя ничего не жалко, но... (звон)... Ну, как хочешь.
    Опять ты про виконта! Что за наказание! Нет, он нас не найдёт. Кто у нас коренной подвальный житель, в конце концов, я или он? Кстати, ты ведь за него ещё не вышла? Не успела? Ну да, так я и поверил. Не любишь его, так и признайся... Ну, ладно, ладно, больше не буду об этом.
    Кто садист? Я!? Это почему же? Ну, подумаешь, привязал его к решетке, ему для осанки полезно... Ай!... Ну за, что ты меня так? Больно ведь. Так ты мне вторую половину лица изуродуешь. Оно тебе надо? Разумеется, мне больно, а ты как думала? Щека словно горит! Нет, не здесь... Ниже... Правее... Да, здесь...

(поцелуй...)

2

улыбнуло =)

ну тока почему Кристине всегда присущи садистские наклонности? такая брутальненькая деффачка вышла... =)

3

Гм. Укрощение строптивой невесты. :D
Но как-то они быстро договорились, видимо чашки бились только "для приличия" или Призрак ее похитил не так, как ей хотелось. Типа она мечтала быть похищенной в карете с серебрянными ручками, запряженной не менее чем четверкой лошадей-а тут такая проза-прыжок в люк на сцене-хорошо еще, что ноги не переломали.

4

ИМХо, скорей укрощение строптивого Призрака. )))) Мне понравилось, хотя немного недоработано. Есть стилистические ляпы - напрмиер, Призрак никак не мог обещать Кристине, что она станет звездой - ен было еще тогда такого понятия.

А жареная картошка - отпад! Крис бы еще пивка у Эрика потребовала!

5

Какие вы все все-таки оптимисты.:)

6

А то! У меня даже в приступе депрессии не поднимется рука на собрата - фикрайтера. Тем более, что задатки есть

7

Я имел в виду оптимистический взгляд на развитие сюжета, а не судьбу фик-райтера.:)

8

* смеется*

Ты про что??? Про пивко? Или хороший аппетити Кристин? Объедаюсь жареной картошкой она бы точно через месяц не смогла бы танцевать.... Путь-  только в певицы))

9

Этот вариант Призрака неуловимо напоминает Северуса Снейпа. :)

10

Чем же он напоминает Северуса Снейпа? :blink:

11

Чем же он напоминает Северуса Снейпа? :blink:

Здоровой ироничностью  :)  Правда не столько книжного Снейпа, сколько одноименного героя некоторых фиков :)

12

По прошествии времени решил я вступиться за автора. Марти, понятие "звезда" вообще-то, было. И при любом раскладе Патриция имеет право это слово употребить, так как в тексте мюзикла оно есть: 'You are a star - and always will be!', говорят директора разобиженной Карлотте.:)

13

Здорово! Нет, правда очень хорошо.  *-)

Жаль только. что мало, только облизываешься, понимаешь ли, а тут раз - и поцелуй. И все (не поймите меня в дурном смысле).  :oops:

Хотелось бы посмотреть на интересную их совместную жизнь. Только такая Кристина-Катарина может выжить с Эриком.  :sus:

Да, Patricia Paris, кажется, у вас больше дар юмориста, чем писателя драматических рассказов. У вас юмор как-то сам собой получается, и ваши "серьезные писательские опыты" смешны удивительными вкраплениями юмора.

Нет, ну это не значит, что вам не стоит писать драмы и мелодрамы. Помните же мой совет - не слушаться ничьих советов. В том числе и моих.

Пишите то, что ваша душа искренне желает. Пусть будет свободна творить! 

Помнится, Мольер это кажется, всю жизнь мечтал играть Цезаря и писать трагедии, а был неподражаем в роли Сганареля и автора комедий.  %#-)


14

@_(
Sandrine, мне всегда доставляет огромное удовольствие читать ваши отзывы.
:heart:
Спасибо. :rose:

15

По-моему, просто чудесно. Очень, очень мило  :)

16

Ну вот скучно им точно не будет!  appl

17

Мня очень понравилось. Пишите еще что-нибудь в таком же роде.

18

Nouvelle
Irene-M
Ангулема

спасибо *fi*


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Монолог Призрака, похитившего Кристин