Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Я просто сплю… и вижу сны…


Я просто сплю… и вижу сны…

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

уже выкладывала, не здесь, особой реакции не получила, но мне просто что-то хулиганисто сегодня - поэтому повторюсь..
тапки - вэлкам, берём всё!
_____________________________________________

Название Я просто сплю… и вижу сны…
Автор Цирилла Фиона Элен Рианнон
Рейтинг PG
Пэйринг нет
Основа всё разом
Жанр юмор
Размер мини
Саммари бред
Дисклеймер Все права принадлежат Леру и Уэбберу, а оно им надо?

Один из самых приятных моментов сна – это когда ты просыпаешься, смотришь на часы и понимаешь, что ещё глубокая-глубокая ночь, что можно перевернуться на бок, завернуться во что-то мягкое, что зовётся обычно одеялом, и всё… До утра не кантовать.
А самое неприятное при этом – обнаружить, что поспать больше не удастся…

Что за гомон? В… в каком часу ночи? Чёрт, да что вообще происходит, голоса чьи-то? Твердо помня, что спать ложилась одна, совсем одна, совсем-совсем, не считая, конечно, соседей за стенкой, разлепляю один глаз. Мгновенно, впрочем, закрываю его обратно…
…Потому что света от фонаря под окном хватает как раз для того, чтобы высветить всю разнородную компанию, невесть откуда ввалившуюся в мой дом…
Раз, два, три… Три, нет, кажется, четыре Эрика. Двое, очень высокие, с интересом настоящих инженеров слаженно выкручивают петли из зеркала на трюмо. Мой возглас, что там кладов и тайных ходов не имеется, перебивает плотненького телосложения Призрак, начавший так некстати распеваться… На испанском что ли? Хорошо хоть четвёртый – смирный, сидит себе, за девушками наблюдает.

За девушками?

Явно, что девиз «каждому Оперному Призраку – по девушке» выполняется сейчас, как план советской пятилетки – с трёхкратным перевыполнением этого самого плана. Разномастность имеющихся ОЖП поражает и без того воспаленное воображение: маленькие, худенькие, высокие, рыжие, голубоглазые – всех форм и расцветок; неудивительно, что мсье Призрак никак не может сосредоточить свой взгляд на каком-нибудь одном достойном объекте. Я тоже не могу. Вот, кажется, одна даже в джинсах и сотовым телефоном – развалилась на диване, болтает с кем-то, бессовестная! Я же спать хочу, ну нельзя потише?!
Джинсовая замолкает, но гомон на этом не прекращается. Источником его на этот раз являются чудом затесавшиеся среди ОЖП девушки, откликающиеся на кодовое имя «Кристина» - одна белокура и, вроде бы, голубоглаза, другая темноволоса, а вот насчёт глаз её можно точно сказать лишь то, что они ОЧЕНЬ большие.
Несмотря на внешнюю хрупкость, девушки обладают поистине могучим вокалом: недюжинное сопрано, когда они перекрикивают друг друга в намерении выяснить, кто здесь настоящая Кристина, а кто лже-, делает честь их наставнику… наставникам – потому что вмиг двое в плащах отрываются от сверхзанимательной разборки моего трюмо, испанец умолкает (хотя, надо признать, он неплохо подпевал Кристинам), а самый смирный наконец отводит взгляд от сотового в заднем кармане джинсов у той, что бессовестно сейчас дрыхнет на диване, повернувшись к нам всем… спиной – и переключается на певиц.
Воздав благодарение небесам, что ко всем ним прилагается только один Перс, да и тот, судя по звукам, роется сейчас в холодильнике на кухне, пытаюсь философски смириться с ситуацией, и, перевернувшись на другой бок, поспать всё же хоть немного. Трясу одеялом – и, кажется, кого-то задеваю.

Задеваю?

Глаза приходится снова открывать – на грядушке кровати сидят… два… Эрика. Два. Сразу. Маленьких – с кузнечика ростом. Или с ящерицу. Но оба в масках и плащах, оба ругаются, видимо по-французски… о, а этот ещё и русский знает, паршивец! А ну кыш!
И почему это я не удивляюсь, когда у этих детей кроссовера «Призрака Оперы» и «Дюймовочки» из под плаща взмахивают ажурные прозрачные крылышки? Один взлетает раньше и тянет за собой второго, но тот недовольно бурчит что-то и, замешкавшись на мгновение, оборачивается, чтобы продемонстрировать мне нечто, что, прищурившись, опознаётся мной как пенджабский шнурок – соответствующего размера, потому не слишком страшный. Единственное, что этот гибрид в маске может на него зацепить – мой мизинец, поэтому я шиплю ему вслед что-то не слишком приличное и снова переворачиваюсь на другой бок.
Обстановка на этом фронте поуспокоилась: Кристины пропали, так и не выяснив, кто из них лже. По-видимому, вместе с ними пропали и два Эрика – один из худых и тот, что посмирнее. ОЖП тесной кучкой собрались в наиболее освещённом углу комнаты – и запоем читают «Космополитен». Чего они там нашли? Вот та, что в джинсах, прекрасно знает, что и искать нечего – потому с дивана не слезла. И вообще, там кажется прибавление: сытый мсье Перс не заметил, что ложе уже занято, и присоседился рядом. Или же наоборот – заметил? Ага, а на посту возле холодильника его заменил темпераментный испанец – что же, и певцы не ариями своими кормятся. Главное, чтобы не храпел потом. Мне ж вставать… Во сколько?

На часах четыре утра. Да чтоб вас всех, мне же ещё спать целых полтора часа! Отмахнувшись от назойливо зудящего над ухом Двухдюймового Призрака, с хныканьем падаю лицом в подушку. Да чтобы я! По ночам! Читала фанфики! Да никогда больше!

2

Да чтобы я! По ночам! Читала фанфики! Да никогда больше!

Да-да! Имнно эта мысл пришла мне в голову после прочтения.
Из описанных героев очень порадовали отворачивающие зеркало Призраки. Ну и конечно Призрак наблюдающий. Есть в нем обаяние.
*-)

3

Призрак наблюдающий

&)))
Новый вид призраков!  :D

Забавно. очень даже! Я уже давно завязала читать фанфики на ночь...и не такое может приснится)))

4

lenusya, надеюсь, мысль не из-за меня пришла? :)

Miss, аха, и не такое! это самое ещё нормальное, из того, что снилось :)

5

А ВОТ ЭТО МНЕ НРАВИТСЯ!
КЛАСС!!!
Автору за необычный сюжет  *-)  *fi*
А их отловить нельзя было? Я бы от такой сладкой парочки не отказалась.
Тех, что поменьше. Булочку бы им крошила на завтрак.
Что-то в духе Стругацких "Суета вокруг дивана".
appl

Отредактировано Vika SP (2006-05-22 18:05:16)

6

lenusya, надеюсь, мысль не из-за меня пришла? :)

Нет-нет.  :D Просто на собственной шкуре поняла, что читать на ночь, не обязательно фанфикшен, а вообще, - себе дороже. Лучший способ потерять сон - набраться впечатлений вечером. :rofl:

7

Класс! Веселенькая компания. :D


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Я просто сплю… и вижу сны…