Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Так Кристина или ОЖП?


Так Кристина или ОЖП?

Сообщений 121 страница 150 из 467

121

Она НЕ ВИДЕЛА одним глазом - физически оба глаза у нее были на месте. Красотка, черные волосы, зеленые глаза. Горничная в доме, который купила Эрику сердобольная мадам Жири. Мда. Эрик спас ее от изнасилования... Нет, не потому, что уговорил - от ДРУГОГО дяди.:) Фик еще не закончен, лежит на фанфикшн, назыается Paladin. Я про него уже говорил.

Отредактировано smallangel (2006-06-08 12:58:56)

122

Классный пост. Я всхлипнула от смеха. Все там хороши.
Не, такой Фик я читать не смогу. Так решить все проблемы зайчика. &)))
Купить квартиру с женой впридачу. Вариант. Причем лучше предыдущего.
Пещера-то хуже чем дом.

123

Нда. На этот фик я уже давно одним глахзом кошусь, как эта девица, но читать всё никак не соберусь.
Что-то я вообще в последне время фанфикшен забросила. Читаю только несколько фиков, на которые у меня заклади стоят. Три по Призрак, несколько по Кошкам.
Ах да, ОЖП...
Внешностью эта одноглазая ОЖП напомнила мне Скарлетт О'Хару. Как её зовут-то, кстати?
Изнасилование... А оригинальней автор ничего придумать не мог?

И всё-таки я продолжаю настаивать, что для ПО лучшая ОЖП - это психопатка с размножением личности.

Отредактировано Era (2006-06-08 16:24:49)

124

Софией зовут ее... Она милая, в принципе. Написан фик неплохо - потому и читаю, и Эрик убедительный. Дом, кста, оказался натурально его родным домом: папа и мама там жили, папа его не любил, мама любила. Как он попал от любящей мамы в цирк, автор пока не объяснил.
А недо-насильник был вообще неким местным сексуальным маньяком. Эрик его, после того как ОЖП спас, некоторое время пытал, а потом маньяк (по имени Шарль) очень удачно упал в драке на свой нож и радостно умер. Вот.

125

Что-то все о Призраке и о Призраке... А разве Кристина, как персонаж, никому не интересна? Лично я предпочитаю фики Э/К именно потому что мне интересны они оба.

126

Что-то все о Призраке и о Призраке... А разве Кристина, как персонаж, никому не интересна? Лично я предпочитаю фики Э/К именно потому что мне интересны они оба.

Полностью согласна. Просто, под каким углом зрения смотреть на Кристину, как одного из персонажей - автора, оценивающего и т.д.
Если быть откровенной, то лично для меня (не знаю, может быть, я говорю с точки зрения человека, который писал фики), но для меня Кристина довольно богатый, интересный и красочный, насыщенный и плодотворный (опять же, возможно, здесь говорю как фикрайтер) персонаж.
Если брать опять же фанфикшн, то сложно придумать такую вот тётку по насыщенности и разнообразию сюжетных линий. Она крайне интересна и многогранна. Персонаж без подтекста, коими подчас бывают введенные по ходу дела героини самим фикрайтером. (Замечу, все это имхо, конечно)
Именно потому, со временем, когда писала фики, пришла именно к выводу о том, что Кристина, как персонаж мне интересно (пожалуй) гораздо больше, чем все остальные. Посему, и перешла для меня в один из основных и главных персонажей.

Не удержалась *-p  Если честно, вмешиваться не хотела ))

127

Как он попал от любящей мамы в цирк, автор пока не объяснил.

А автор не объяснил, зачем любящая мама заставила дитё носить маску?

Tango, Night,  *-) Конечно, Кристина - персонаж интересный и многогранный, в книге и в фильме Кристины разные, но и там, и там есть над чем поразмыслить и о чем пофантазировать. А главное, хоть и есть фики с убедительнымит ОЖП, нет и не может быть ОЖП, которая для читателя несла бы ТАКОЙ эмоциональный заряд: и любовь и уважение, потому что ПО ее любит, потому что она его ученица, талантливая певица, и сочувствие к потерянному дитяти, у которого тоже никого на свете нет, и очень многое в ее поведнии объясняется тем, что некому было научить - и отторжение, потому что посмела оставить. Да, фикрайтеру есть где потоптаться!

128

Донна: фик тот еще не закончен, поэтому там не совсем понятно, как вообще сочетаются любящая мама и маска. Потому что по тем эпизодам из детства, что там есть - кажется, что маску он не носил. И вообще его мама была супер, и защищала его от аристократического папы, который говорил: "Давай этого выкинем и нового родим".:( Со стороны мамы - никакого страха и отвращения. Выглядит как неувязка, но в приципе фик разумный, поэтому наверное какое-то объяснение будет.

От себя про Кристину замечу: настолько она, девочка наша, многогранная и сложная, что ни одной похожей нет - не только в фиках, но и в канонах. Как тут правильно было замечено, столько есть вариантов и трактовок того и почему она делала, такие разные Кристины - что буквально получаются ОЖП.:)

129

Думаю, что Кристина вызывает у меня отторжение не потому что посмела оставить, а потому КАК она его оставила. В этом весь вопрос. Не любишь - не люби, это твое дело. Но вот предавать человека, который заменил тебе отца, друга, был учителем, развил способности...
Не знаю... Вообще большинство фиков сейчас пишется по фильму. Честно сказать, мне во многом фильм больше нравится. Так вот в фильме единственное достоинство Крис - это красивый голос, который помог ей развить тот же Призрак.
Больше ничего такого сверхвыдающегося я в ней не вижу.
Мне она кажется совершенно пресной особой. Обычной предательницей, которая на протяжении всего фильма ходит с открытым ртом и широко распахнутыми глазами. А потом быстренько сматывается с красивым женихом. А поскольку сказать учителю, что "рожей не вышел" было бы как-то некрасиво (она ведь у нас натура утонченная, для нее внешность не главное, она у нас "зрит в корень") и повредило бы ее имиджу романтичной барышни (а-ля настенька из "Аленького цветочка"), то она заявила парню, что душа у него уродлива.

130

Все-таки Призрак в сознании фанатов (фанаток, конечно, прежде всего) живее всех живых - настолько мы порой забываем, что персонаж-то вымышленный, и пытаемся становиться по отношению к нему в определенную позицию. То мы ему придирчиво выбираем невесту - ОЖП или Кристину, - как мамочка, у которой сын - единственный свет в окошке, потому ни одна невеста не хороша и сыночек того и гляди старым холостяком останется. То выдаем полный набор самоутешений безответно любящих: 1) она его недостойна; 2) он сам в своих чувствах не разобрался, не может он ее любить, потому что... 3) они не пара, etc. (ПО, кстати, такими иллюзиями не тешился.)
Только вот думать за ПО можно много что, но он, увы, сам себе все решил, как это в реальности и бывает. Достойна или нет, пара или не пара - увы, придется с этим примириться, выбрал он Кристину. Поэтому фиков с ОЖП, где мне хочется сказать: "Верю!" гораздо меньше, чем фиков с Кристиной. Потому что первые возникают, имхо, в основном на мерисьюшной волне с описанными выше симптомами.

Стаси: вот именно в финале я предательства не вижу. Кристина честно собралась остаться, и то, что не осталась - ЕГО выбор. Вот на крыше она действительно много чего натворила. Но она же напугана была: только что ее Ангел музыки убил человека. После этого можно подумать, что душа у него уродлива!

Отредактировано Donna (2006-06-13 02:23:32)

131

А поскольку сказать учителю, что "рожей не вышел" было бы как-то некрасиво (она ведь у нас натура утонченная, для нее внешность не главное, она у нас "зрит в корень") и повредило бы ее имиджу романтичной барышни, то она заявила парню, что душа у него уродлива.

Стаси, у тебя получается, что Кристинка не наивная молоденькая девица, а расчетливая аферистика, выбравшая Рауля из-за денег и его милого личика, а не из любви и ее потребности в защите... Кто знает, как бы ты поступила, если бы жила без родителей, без близкого человека, а потом тебя бы начало глючить ангелом музыки, который потом оказался довольно страшным (с точки зрения внешности) мужиком с замашками серийного убийцы?! Ты бы в него сразу влюбилась?? Я в последнее время склоняюсь к мысли, что если бы такая ситуация была реальной, то выбрать Рауля - самое разумное для обычной девушки при всем моем восхищении ПО. Страшноватый все-таки ПО был человек, неуравновешенный... Хоть и очень талантливый и романтичный  :blush:

132

Так ведь суть не в том, что бы полюбить, а что бы вести себя достойно. И прежде всего понимать, что человек, которого ты хочешь предать выдать полиции) не просто убийца (а если говорить о киношном, то там пострадал только Буке и Пьянджи. Буке - самозащита, Пьянджи - плохой поступок), но еще и твой учитель, Ангел Музыки и человек, заменивший тебе отца, друга.
  Крис, конечно, не обязана любить его. Насильно мил не будешь.
Любят всегда ЗА  что-то, а непросто так. Крситина выбрала Рауля за то, что он милый, красивый мальчик, благородный (кстати, я его уважаю, чего не могу сказать о Крис. ), да еще и богатый. А еще он прост. Это тебе не гений с его заморочками.
В любовь Крис к нему, я не верю. А кто сказал ,что молоденькая наивная девица не может быть расчетливой? К тому же, думаю ,что это, как бы это сказать ,был расчет на подсознательном уровне.

133

Кто знает, как бы ты поступила, если бы жила без родителей, без близкого человека, а потом тебя бы начало глючить ангелом музыки, который потом оказался довольно страшным (с точки зрения внешности) мужиком с замашками серийного убийцы?!

Эх, мечты, мечты...
///бессовестный флуд///

134

* читает, смеется*

Хорошие мечты, нечего сказать!

135

Любят всегда ЗА  что-то, а непросто так. Крситина выбрала Рауля за то, что он милый, красивый мальчик, благородный (кстати, я его уважаю, чего не могу сказать о Крис. ), да еще и богатый. А еще он прост. Это тебе не гений с его заморочками.

:D Это ненавидят "за что-то". А любят чаще всего "не смотря на" <_<  ... что иногда приводит к на редкость уродливым формам взаимоотношений. :(

"Выбрать" и "полюбить" - вещи разные...Хотя "Некоторые люди женятся не по любви, но бывают счастливы в браке". (с)  :D

Отредактировано Рыся (2006-06-14 00:29:36)

136

Стерпится-слюбится?

ИМХО, это скорее касается виконта и Крис.

137

А я убеждена ,что любят всегда ЗА что-то. Может даже за какие-то отрицательные качества, но все равно именно за, а не вопреки. Любят за красоту ,за ум, за доброту ( а могут и за жестокость, это уж кто на что...), за отвагу ,короче какими то качествами человек тебя притягивает.
Крис, как я думаю ,по своему любила Рауля. Но я, конечно, не могу сказать ,что это настоящая любовь (имхо). Так как считаю, что не возможно искренне любить одного и искать у него защиты и поддержки и тут же пускать слюни по "чудовищу". А уж на сцене...как она однако потрудилась на благо дела...

138

Крис, как я думаю ,по своему любила Рауля. Но я, конечно, не могу сказать ,что это настоящая любовь (имхо).

С какой стати? Кристина выбрала Рауля совершенно сознательно, и даже готова была остаться на всю жизнь в подземелье с монстром, чтобы спасти виконта. Может, это просто от того, что она такая совестливая, что не могла позволить другому погибнуть? Или просто она любила Рауля.

Поэтому я слабо верю в то, что после свадьбы она «одумается» и прибежит обратно к ПО. Но никакой личной неприязни к этой девушке я не испытываю, мне нравится вариант в фиках, когда она счастлива в браке с Раулем.

... «любить одного и пускать слюни по чудовищу»…а почему бы и нет? Можете считать, что Кристина попросту «фанатела» по Призраку. Ага, вот так. Никогда не видели записи концертов Синатры, Энди Уильямса?

Что же касается ПО – мы почему-то любим впадать в крайности. То считаем, что он сразу же должен забыть свою первую любовь, то – что Кристина его one and only навсегда. В жизни так почти не бывает. Моя мама тоже вышла замуж не за свою первую любовь, и ничего – они с моим отцом уже больше тридцати лет вместе.

Отредактировано Эсме (2006-06-14 10:32:12)

139

Любят и "за что-то" и "вопреки чему-то" и иногда "просто так".
Другое дело - какой тип любви вам ближе :)

140

Да если бы любили ЗА что-то, то на земле наступил бы то ли рай, то ли тоска зеленая. Все недостойные вымерли бы, не оставив наследников, в порядке естественного отбора :) И ни тебе любовных треугольников, ни тебе измен и расставаний, ни тебе ревности... просто решаешь, что у этого человека ЗА более увесистое, чем у того - и все!
Расчет на подсознательном уровне? Имхо, это жареный снег...

141

Расчет на подсознательном уровне? Имхо, это жареный снег...

(философски) или инстинкт

142

Никакой не жареный снег - это ситуация, когда делаешь выбор, который не можешь объяснить себе подробно. А если сделаешь усилие и объяснишь - стыдно станет...

143

Должна сказать, что Кристина - для меня самый отрицательный персонаж. Человек, который сам не знает чего хочет. То она кидается в объятия Рауля, то со стратью смотрит на своего учителя.

Не могу, стобой не согласиться. она мне тоже не очень симпатична, не знает, что хочет, мечется, и все ни как не может выбрать, хорошо, что в конце определилась.

144

Не могу, стобой не согласиться. она мне тоже не очень симпатична, не знает, что хочет, мечется, и все ни как не может выбрать, хорошо, что в конце определилась.

А у меня сложилось впечатление, что в конце она так и не определилась, всё  за неё решили.

145

А у нее выбор-то был в конце? Раньше - был, а она его по разным причинам не сделала (стараниями обоих поклонников, в том числе). А в финале - сначала Рауля надо от смерти спасать, потом их обоих чуть не матом посылают... По-моему, ни одно, ни другое не оставляет выбора! Только вот и по поцелую, и по сцене с кольцом мне кажется, что Призрак с посыланием поторопился.

146

А у нее выбор-то был в конце? Раньше - был, а она его по разным причинам не сделала (стараниями обоих поклонников, в том числе). А в финале - сначала Рауля надо от смерти спасать, потом их обоих чуть не матом посылают... По-моему, ни одно, ни другое не оставляет выбора! Только вот и по поцелую, и по сцене с кольцом мне кажется, что Призрак с посыланием поторопился.

У меня вообще весь фильм было стойкое ощущение, что Призрак постоянно сам себе подгаживает своим неадекватным поведением. Только девушка расслабится и потянется к нему, завороженная его обаянием и голосом, как у него случается приступ гнева.
Даже к этому она под конец привыкла, бедная, - научилась отвечать ему в тон. Мне очень понравилась их семейная разборка в финале. Если б Рауль так некстати не явился, ребята б явно договорились.
Поторопился, как всегда, наш герой с посыланием Кристины. А жаль! Мне кажется, парочка получилась бы достойная. Кристина показала, что она очень хорошая ученица и довольно быстро усваивает все уроки.

147

Утопить его, беднягу(Рауля), что-ли прикажете? Чтобы не вмешивался в семейные сцены! :D

148

Утопить его, беднягу(Рауля), что-ли прикажете? Чтобы не вмешивался в семейные сцены! :D

Дык, пытались, но он же выплыл и с маниакальной настойчивостью пошел спасать Кристину, сыграв роль злого рока.
Я, в принципе, к нему неплохо отношусь, но он во всей этой истории оказался третьим лишним, все запутавшим и испортившим.
Не появись он вообще в театре, история спокойно бы эволюционировала к счастливому финалу. Для этого были все предпосылки.
Он сыграл роль детонатора.

149

На самом деле, в фильме, Рауль как раз у меня вызывает большую симпатию. Он всегда ведёт себя так, как это требуется от мужчины в трудных обстоятельствах. Он решительный, смелый, верный, порядочный. Он говорит испуганной девушке именно те слова, которые она должна услышать - что он готов быть защитой о опорой, что любит. И держит слово.
Кристина прожила с ним всю жизнь, и всю жизнь была любима и уважаема. Лучшего финала и быть не может. На последнем её портрете я вижу женщину намного интеллектуальнее и интереснее, чем в юности. Это конечно стилизованная съёмка, но меня убеждает.

150

Да, Рауль ведет себя правильно. Но, как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад. Он абсолютно не виноват в той роли, которую сыграл. Не всегда правильные и благородные поступки уместны, особенно в любовных делах.
Как часто случается в жизни, что вмешательство во взаимоотношения пары в роли третейского судьи портит жизнь всем троим.
Возможно, Кристина была любима и уважаема в браке. Но вот была ли счастлива? Если ее душа всю жизнь разрывалась на части? Не зря ведь на ее могилу Рауль принес шкатулку Призрака.
Да и трудно, пожалуй, было скромной девушке из Оперы вписаться в аристократические круги. Сомневаюсь, что свет принял удачливую выскочку. Ей явно завидовали, а это не способствует хорошему отношению.
Скорее всего, ее мир замкнулся на семье. Скучная жизнь, особенно если вырос в веселом гадюшнике театра.
Мне почему-то кажется, что ее жизнь с Раулем была очень пресной и унылой, хотя и благополучной.
С ПО у Кристины было больше общего, и скучать обоим уж точно не пришлось бы. Бурные скандалы с не менее бурными примирениями.
А что касается продуктивности творческого союза, пришла на память парочка Риччи Блэкмор и Кэндис Найт. Нашел ведь угрюмый рокер с тяжелым характером на старости лет свое счастье. И их совместный проект мне очень нравится, как бы ни бухтели поклонники раннего творчества Риччи.
ИМХО, парочку Кристина - ПО ждал бы творческий успех. А порознь они оба угасли.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » "Призрак оперы" » Так Кристина или ОЖП?