Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » Поддержим творчество


Поддержим творчество

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

А где тема "Новости творчества"? :blink:  :blink: Уже не актуальна? Не надо сообщать, где чего обновилось?

62

А где тема "Новости творчества"? :blink:  :blink: Уже не актуальна? Не надо сообщать, где чего обновилось?

Видимо. Потому что не обновляется оно, никто нефига не пишет. В очередной раз захожу, а тут НИЧЕГО :(

63

Это я просила леди Админа убрать Новости, потому что туда какое-то время новости не вносились, хотя обновления были.

При желании и просьбах трудящихся тему можно вернуть.

64

Это я просила леди Админа убрать Новости, потому что туда какое-то время новости не вносились, хотя обновления были.

При желании и просьбах трудящихся тему можно вернуть.

Просто не все их вносили. Но я вносила и Лита тоже. И еще некоторые.

65

Господамы, новости лучше бы вернуть. А то сразу путаница возникает, я в своих темках иногда отписываюсь, а народ думает, что прода появилась. А в новости я всегда сообщения вывешивала.
Так что верните темку, она хорооошая была.

66

Практический вопрос: кто-нибудь из здесь присуствующих кроме Сансет читает то, что я пишу? В смысле фанфик? Если да, то я повешу продолжение, а если нет, то зачем вешать? Но писать буду все равно, ибо мне уже самой интересно.

67

Знаешь, Гиллуин, меня иногда по поводу моего творчества мучает тот же вопрос. Отвечу тебе честно: я сейчас не читаю. Но даю слово, что прочту в обозримом будущем и обязательно напишу. Так что выкладывай.

68

Знаешь, Гиллуин, меня иногда по поводу моего творчества мучает тот же вопрос. Отвечу тебе честно: я сейчас не читаю. Но даю слово, что прочту в обозримом будущем и обязательно напишу. Так что выкладывай.

Я бы читала, если было бы что. Да только ты ничего не пишешь. Подсвечники небось уже прогорели до основания...

69

Я читаю, но жду момента, когда будет все написано целиком, чтобы вдумчиво прочитать с самого начала и все по порядку.
И тогда откомментировать.

Отредактировано Елена (2005-11-04 15:07:20)

70

Я читаю, но жду момента, когда будет все написано целиком, чтобы вдумчиво прочитать с самого начала и все по порядку.
И тогда откомментировать.

Долго ждать придется :( Но я честно пытаюсь. Хотя бы начать с начала. Мечтаю: вот сдам госы и займусь!.. Но вдохновение, как известно, бывает тогда, когда нет времени. Обидно, но факт.

71

Ой, как я это понимаю!
Поэтому терпеливо жду.
Если честно, то в хаотичном порядке читать довольно сложно.

72

Ой, как я это понимаю!
Поэтому терпеливо жду.
Если честно, то в хаотичном порядке читать довольно сложно.

Я тут пока реферат пишу. Могу дать почитать, там вроде по порядку :) Только оно больше похоже на сочинение или эссе, туда тоже вдохновение нужно.

73

Я бы читала, если было бы что. Да только ты ничего не пишешь. Подсвечники небось уже прогорели до основания...

Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь? (с) Иван Грозный :D
Прогорели не только свечи, но даже подсвечники, мда, ожидание затянулось. Увы, боюсь, все так и останется...

74

Я бы читала, если было бы что. Да только ты ничего не пишешь. Подсвечники небось уже прогорели до основания...

Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь? (с) Иван Грозный :D
Прогорели не только свечи, но даже подсвечники, мда, ожидание затянулось. Увы, боюсь, все так и останется...

Это почему это? Скоро уже пол загорится, второй пожар будет. Нехорошо получится.
А говорить я все говорю, болтаю даже больше чем надо.

75

Почитайте, поднимите себе настроение.

76

М-да, я как всегда не в тему, но может кто советом поможет? Хочу выложить уже законченный перевод фика, небольшого, довольно милая зарисовка. Но понятия не имею, как это сделать, что написать, куда какие отречения запихнуть, что сказать об авторе(которая, бессовестная зараза, так и не ответила на мои слезные мольбы о разрешении выложить фик на русский форум! Три запроса, а она молчит себе в тряпочку!) и о рейтинге, который вряд ли превысит PG? Помогите, люди добрые!  :sos:

Отредактировано Nouvelle (2006-01-08 23:48:41)

77

Не знаю, куда выложить ссылку, пусть будет здесь

Женская мода 19-начала 20 века. Россия

78

Не знаю, куда выложить ссылку, пусть будет здесь

Женская мода 19-начала 20 века. Россия

оо  это интересно, нас тут одна барышня этим заразила, так что если ещё увидишь такое, тащи, только лучше в раздел ссылки :)

79

Помогите, будте добры! Напомните, в каких годах оно все происходит? Примерно хотя бы.

80

Гиллуин, в книге действие происходит не ранее 1880 года - Леру пишет в 1910 году, что события случились 30 лет назад.

81

Гиллуин, в книге действие происходит не ранее 1880 года - Леру пишет в 1910 году, что события случились 30 лет назад.

Ага, учтем. А в фильме?

82

Ага, учтем. А в фильме?

В оригинальной версии мюзикла - 1881 год, в фильме - 1871, зачем - непонятно, учитывая, что Оперу еще не достроили, и вообще была война.

83

В фильме написано 1870 год.
С учетом того, что мы имеем новогодний бал-маскарад, это конец 1870 -начало 1871 года. Тогда война еще не началась. Она разразилась летом 1871 года. Осенью началась осада Парижа.
В 1870 году развлечения могли быть - было спокойно. Но действительно непонятно, зачем в кино перенеслись во времени на 10 лет назад. Оперу-то позже построили.  :gmm:

84

Так не построили-то Гранд Опера, а в мюзикле и в фильме действие происходит в Опера Популер... Уэббер говорил где-то, что это они с Хартом нарочно ее выдумали: вроде бы хотели придать более камерный характер...

85

Да не совсем выдумали-то. Это было как бы второе название "Дворца Гарнье".

86

Чё, правда?! Елена, а можно подробности или ссылку?

87

Усе, общий смысл ясен. Мне конкретный год не нужен, так, примерно.

88

Никому не нужен корректор/литературный редактор/просто советчик по литературной и стилистической части? (пишите в личку)
Кажется, это называется - быть "бетой"

Отредактировано жюли де мираваль (2009-01-28 10:37:46)

89

Тема старая, но как же я рада, что заглянула сюда!
Вот уже не ожидала увидеть то, что увидела, а именно – обсуждение фика от
Sunset. Какой же бальзам на душу…
Как бы давно это ни быдо, спасибо всем, кто писал тут – мне теперь намного легче… ибо и я очень страдала от того, что Шарлиз «не бросила на Эрика ни одного заинтересованного взгляда», как на мужчину. И хоть открытый финал больше говорил «да» хеппи энду, чем нет, но в этом мне приходилось себя убеждать. И – о, да, я бы предпочла вариант, где б черным по-белому было написано «и жили они долго и счастливо». Хотя в истории Sunset финал как раз тот, который только и возможен.
Но, право слово, на этот фик я подсела, как на наркотик. Конец я уже читала малыми дозами – зная, что скоро закончится… Автор права, что написала такой финал, все правильно, в ЭТОМ ФИКЕ только так и могло быть. А читатель пусть шепчет в конце, как молитву «у них все будет… у них все будет ХОРОШО, пожалуйста!».

Sunset, я не знаю, как часто вы заглядываете. Тема называется «поддержим творчество»…
Если вы пишете что-то еще, подскажите, где это можно почитать? На любую тему. Буду очень благодарна.

90

Пара ссылок для авторов =) Мне очень понравились советы Эльвиры Барякиной о некоторых приёмах и ошибках, допускаемых в лит. текстах. Возможно, кому-нибудь у нас пригодится.
Как правильно писать диалоги.
Справочник писателя - здесь список статей, не все доступны в халявном бесплатном режиме, но некоторые бесплатные оч. неплохие =)

Отредактировано Мышь (2011-12-30 20:21:18)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » Поддержим творчество