Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » Поддержим творчество


Поддержим творчество

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Все, что может так или иначе помочь нашим творцам  :)  , пишущим и занимающимся столь непростым и важным делом, как переводы, кладем сюда! ;) Информация, касающаяся исключительно того, что может быть полезно. Не флудим  :-()

2

Спасибо!
Именно то, о чем я просила.

Народ, кто не знает - он-лайн словарь Мультитран, полезнейшая весчь по части разнообразных вариантов перевода слова. К тому же можно посмотреть это слово в словосочетании. И есть идиоматические выражения.

Я сама на работе пользуюсь мультитраном, он рулит!

3

Большое спасибо за ссылочку!  :D

4

Это немного не по теме, но кто-нибудь читал фик под названием "Crime and Punishment"? Это по ПО. :unsure:

5

Помогите человеку: объясните технически, куда и как и в каком формате выложить вам всем на радость готовый фик на русском языке.

6

opera, прям в этом разделе заводишь отдельную новую тему, называешь ее так, как угодно тебе, соответственно фику, или как хочешь, и в этой теме выкладываешь свое творчество.

Удачи!!

Отредактировано smallangel (2005-10-04 19:01:08)

7

Помогите человеку: объясните технически, куда и как и в каком формате выложить вам всем на радость готовый фик на русском языке.

О, ждем с нетерпением! А то что-то не пишет никто в последнее время, грустно так, почитать нечего.

8

Ну вот - выложил. Тема "Новый русский фик". надеюсь, найдете. Думаю попробовать положит это же изделие в русском разделе Funfiction. Это же можно, кажется?

9

Вот кста, я тоже, так как сейчас занялась перередактированием своего фика, думаю - а не выложить ли мне его в русском разделе FanFiction.
Кажется такой был, и он пустует.
Англоязычных там полно, а русских нет совсем.
Вот только я совсем не знаю, как это сделать.
Пополнить круг читателей собралась, так сказать. Ищо  :rolleyes: где-нить выложить. Думаю, перередактированное - это будет чуть меньшая бредятина в первых частях...   /baby/

Кто мне поможет разобраться с фикшеном - буду благодарна )))  *-p

Отредактировано Night (2005-10-05 16:09:24)

10

В русском разделе есть-таки один фик, очень длинный, и, не говорите только этого автору, к концу несколько потерявший энергичность. Но очень старательно написанный. Его добрая авторша дала мне несколько tips по поводу технологии выкладывания. освоюсь - поделюсь.

11

В русском разделе есть-таки один фик, очень длинный, и, не говорите только этого автору, к концу несколько потерявший энергичность. Но очень старательно написанный. Его добрая авторша дала мне несколько tips по поводу технологии выкладывания. освоюсь - поделюсь.

Мда зашла я посмотрела на это фик, там 49 глав:a: , ну там то хоть какой пейринг, неужто ОЖП есть?

12

Спойлер: пейринг там - из серии "в его жизни появилась другая девушка". Но девушка к моменту окончания фика так и не решила, любит она его или нет. Хотя автор признается, что со временем полюбит. Там все духовно очень - не в физической любви, типа, дело.

13

В русском разделе есть-таки один фик, очень длинный, и, не говорите только этого автору, к концу несколько потерявший энергичность. Но очень старательно написанный. Его добрая авторша дала мне несколько tips по поводу технологии выкладывания. освоюсь - поделюсь.

Да это самый лучший из фанфиков по фильму! По-моему, он просто великолепен! И герои и стиль превыше всяких похвал. С ним могут сравниться разве что "Жизнь Жизели" и "Обручальное кольцо".
Извините, если что, просто он мне очень нравится. Всем нечитавшим - бросить все и идти читать. Я из-за этого фанфика чуть не забыла, что я в Москву еду. Одно спасло - когда я кончила его читать, на поезд еще можно было успеть.

[COLOR=red][FONT=Impact]А теперь - просьба к общественности

Я тут пишу фанфик и Sunset просила:
Я не знаю, насколько это оригинально, может уже кто-то и развивал эту тему. Но ведь можно именно тут и поиграть немножко. Ну пусть Призрак и убил Пьянджи, но можно добавить что-то о том - как и почему. Что-то, что если и не оправдает - ну пусть это невозможно, но добавит понимания, что там еще случилось, во что нас не посвятили.
Ну ... на самом деле, мне просто хочется, чтобы кто-то написал фик, где все это убедительно объяснил, и камень с души снял...

Но ничего особо интересного мы выдумать не можем:
[COLOR=green]А ты подкинь пару идей  У меня дальше того, что Пьянджи всегда был на стороне Карлотты и соответственно против Призрака фантазия не идет. Вообще-то ничего подобного изначально не задумывалось и я не знаю, в какое место это объяснение впихнуть.[COLOR=green]
Эх... Когда б знала, сама б такой фик написала. Очень уж хочется немножко добавить оправдания такому нехорошему поступку. Вдруг еще что-нибудь придет в голову, так скажу... Тут тоньше что-то надо. На полутонах, на намеках... Какое-то неосторожное невовремя сказанное слово, прошлый поступок, на что-то повлиявший, как-то вмешавшийся в судьбу... Красивое бы что-то придумать. Необычное. Пусть мелочь. :)

14

Хм, Оpera, автор ведь спойлерил в частной беседе, верно?

Отредактировано Sunset (2005-10-05 22:24:56)

15

Нет-нет, Сансет - не в частной. Там в тексте явно намекнуто, что все срастется. Мое сообщение было спойлером в том смысле, что если кто еще не дочитал, то сюрприза не получится.
А Призрак (Батлер) убил Пьянджи сугубо потому, что у того была лучше вокальная техника. Шучу. Просто Джерри, конечно, певец не большой, хотя мужчина видный.
Гиллуин - фик тот и правда мил, но мне показалось, что у автора есть сложности с русским языком (выражения "скучать за своим маленьким домиком" и "встал на нетвердые ноги" все же очень странные), и мне не очень понравилась истеричная Мег, и ходульная Анна. И там многовато стихов.
Кроме того, я вообще не люблю сюжеты, в которых Призрака впутывают в политику - ну не тот он персонаж, право слово, чтобы скакать на фронта франко-прусской войны и спасать Рауля (как тоже иногда бывает). Но в рамках жанра "про другую девушку" там все очень логично, и есть хорошие сюжетные ходы, типа уличной постановки "Дон Жуана", и страдания Эрика описаны очень красочно. Но автор обошелся с ним неласково - мне как-то хотелось, чтобы девушка проявила по отношению к нему больше энтузиазма. Но это, наверное, мужской взгляд на вещи.

16

Кхм, Opera.
Ну я и есть автор, будем знакомы. Что внушает вам уверенность что его тут нет? ;)
"Хотя автор признается, что со временем...." - ну если я что и сказала, то предваряя словами "может быть" и все-таки в частной беседе. В тексте звыняйте, но я не признавалась.  Я сказала, что посчитала нужным, не больше и не меньше.
Ну а так дело вкуса. Я не профессиональный редактор, а скромный графоман и держать ответ за каждое корявое слово не буду. :)

Отредактировано Sunset (2005-10-06 21:27:55)

17

*сидит смотрит квадратными глазами на монитор, медленно стекая под стол*
Н-ничего н-не понимаю..................
:shok:

18

*выглядываю из-под стола, с отвисшей челестью*
Чего-то я совсем запуталась где чей автор. или кто чего автор...

19

Спокойно! :) Это я публично покаялась в авторстве фика с фанфикшена, больше ничего. Ну надо было меня куснуть, чтоб я созналась. :)

Отредактировано Sunset (2005-10-07 00:35:59)

20

А-а-аа!! Так это ты!!... Мучила нас так долго. :)

21

Спокойно! :) Это я публично покаялась в авторстве фика с фанфикшена, больше ничего. Ну надо было меня куснуть, чтоб я созналась. :) :)

Таааааааааак...........
*до сих пор собирает отпавшую челюсть, выпавшие зубные протезы и прочее с пола, отряхая все это от пыли*
Ну товарищи, просто Молодая Гвардия во главе с Олегом Кошевым отдыхают.
:a:
Sunset  :na: И ты молчала?
Вот это да....

Отредактировано melody (2005-10-06 21:51:35)

22

А зачем такая таинственность и загадочность? Мы ж, чай не священная инквизиция. :) :) :)

23

Прошу прощения. Я не хотела. Ну не так уж вы и ломали голову, хто, правда ж ... Я не загадочная, я псих на воле, и при первом же фе отправила бы этот длинный и занудный опус в мусорку. А мене - блажь такая - хотелось дописать. Для себя любимой и без учета общественного мнения. :) А теперь я дописала, и куссайте на здоровье. Я первая и укушу.  :wow:  Пошла заниматься самоедством.
Не я ничего... просто мне весьма странно, когда с уверенностью говорится "только не говорите автору" на самом посещаемом форуме призракоманов в рунете. Где авторрам еще кучковаться если не здесь.

Отредактировано Sunset (2005-10-06 22:39:01)

24

Э-эээээээээээ (кто б сейчас видел мое лицо)  :gmm:

Это тот самый фик о котором я слышала???
На том самом фанфикшине?

Sunset, солнце, ты?? Не ожидала!  :blink:

*шепотом* А можно тебя попросить тогда сразу об услуге, коли все вот так неожиданно сложилось.
Ты, значит. с этим столкнулась. Я о фанфикшине.
Я уже которое время морально готовлюсь начать выкладывать там свой фик.
Во-первых, страшно боюсь,
а во-вторых - не знаю, как это сделать.
Если можешь и тебе не трудно - проинструктируй темную...  *-p Очень прошу!!!  /baby/  Ты-то в этом уже сведуешь...

Ну поЗалуйста, поЗалуйста! *прыгает и преданно заглядывает в глаза* а я, когда расправлюсь со своими рахитиками  :D  обещаю прочесть твой фик!!!

25

Эт дело исключительно добровольное, я ж не изверг. Да чего вы разволновались то... все графоманствуют а я чем хуже :(
Я тебе в личку напишу, Найт, инструкции.

26

Sunset  :heart:
Спасибо, спасибо!!!!

27

Гиллуин - фик тот и правда мил, но мне показалось, что у автора есть сложности с русским языком (выражения "скучать за своим маленьким домиком" и "встал на нетвердые ноги" все же очень странные), и мне не очень понравилась истеричная Мег, и ходульная Анна. И там многовато стихов.
Кроме того, я вообще не люблю сюжеты, в которых Призрака впутывают в политику - ну не тот он персонаж, право слово, чтобы скакать на фронта франко-прусской войны и спасать Рауля (как тоже иногда бывает). Но в рамках жанра "про другую девушку" там все очень логично, и есть хорошие сюжетные ходы, типа уличной постановки "Дон Жуана", и страдания Эрика описаны очень красочно. Но автор обошелся с ним неласково - мне как-то хотелось, чтобы девушка проявила по отношению к нему больше энтузиазма. Но это, наверное, мужской взгляд на вещи.

Это не сложности с языком, это авторский стиль! Звучит непривычно, но вообще так говорят. А стихи - одно из больших достоинст. Говорить цитатами - это очень похоже на Эрика. Отличительный признак человека, погруженного в искусство. И на войне он ни на какой не был, и на политику ему наплевать, так что все очень реалистично. Больше любви всем хотелось бы, но вообще-то она его любит, просто не говорит об этом вслух. И не зачем, наверное, а то вдруг еще что не так поймет.

28

:heart: for Гиллуин. Даж два все правильно понявших читателя, это уже мне очень большая награда.  :rolleyes:

Отредактировано Sunset (2005-10-06 23:45:17)

29

Так. Пришло время извиняться.
Дорогая, многоуважамая Сансет, она же Сансеверина и еще бог знает кто. Простите меня великодушно за неосторожные высказывания. Говорю совершенно искренне и с глубоким раскаянием. Оправданий мне нет - есть одни объяснения (типа как у Эрика).
Во-первых, про спойлер: искренне запутался, что и откуда понял - был уверен, что в тексте на благополучный исход эриковой страсти указано вполне ясно. Потом посмотрел мейлы - и понял, что вы и правда меня обнадежили именно в частной беседе. СОРРИ! Могу лишь добавить что, видимо, действительно увидел в тексте больше, чем вы имели в виду. Хочется счастья любимому герою, вот и выдал желаемое за действительное. :)
Хотя, как редактор, могу сказать - выражение "автор дал понять" - может относиться и к трактовке текста! Так что я не совсем козел.
Теперь - про стиль: я в любом случае преклоняю голову перед человеком, у которого хватило энергии написать фик такой длинны и почти не запутаться. Я совершенно не против стихов как таковых, и выбор Байрона вообще и "Каина" в частности тут очень правилен. Я в меньшей степени согласен с "Королем Лиром" - во-первых потому, что во Франции в то время совершенно не уважали Шекспира, а во вторых потому, что сама пьеса эта от знакомой Эрику проблематики довольно далека. Но это, на самом деле, не важно - вписано все это, в рамках жанра, убедительно.
Про слова и выражения: я знаю, что есть такой оборот "скучать за". Я просто имел в виду, что в контексте фразы "Скучала за своим маленьким домиком" это не работает: ваша Шарлиз, выходит, сидит позади своего домика и скучает там...:)
Про экшн: я понимаю, что Эрик ввязался в политические интриги исключительно по личным мотивам. Возражал я против этого только потому, что всякие такие сюжетные ходы (шпионские страсти или походы на войну, которые бывают в некоторых фиках), попахивают, на мой взгляд, кросс-овером, который мне ненавистен.
Про характеры: мне нравится ваш Эрик - он очень заразительно страдает и гневается. Но мне кажется, в целом, что вы немного переборщили с его беспомощностью. Так, чтобы сидеть перед запертым люком и плакать, пока не придет добрый брат с ключами, и так чтобы не уметь открыть дверь отмычкой - мне кажется, что парень, настолько неподготовленный к жизни, не мог бы выжить в подвале в течение двадцати лет (и все там, заметим, построить). Я понимаю, что он растерялся в непривычной обстановке, но мозги-то у него остались? Для того, чтобы управлять театром, брать откуда-то еду и одежду, быть возницей экипажа, везущего Кристину на кладбище, покупать - или воровать - все свои чудные канделябры и кровати - для всего этого надо было на улицу выходить. И потому его полная растерянность перед любыми трудностями в какой-то момент начинает казаться несколько, хм, неубедительной.
И еще мне показалось, что к концу вы устали: все прервалось довольно внезапно. Начало у вас очень развернутое - тут и подробности про пациентов больницы, и разговоры с ювелирами, и все дела. А в конце - пришел Робер и все сделал. Типа, бумага кончилась. Обидно.
Мне лично как-то не хватило драматизма: я был, например, уверен, судя по описанию рассеянного взгляда младенца, что он окажется слепым. Это было бы, между прочим, символично. :)
И мне кажется, было бы круто, если бы брошенная Мег метнула Роберу в физиономию серной кислоты - чтобы стал окончательно похож на брата. Тогда бы мы посмотрели, чья харизма круче.:)
И мне жаль, как я уже говорил, что Шарлиз так равнодушна к Эрику в физическом плане - мне просто его жаль. Бесчеловечно заводить в жизни бедняги новую девушку - и опять мимо. Достаточно было бы, чтобы она хотя бы раз отнеслась к нему не с жалостью, а со вниманием, не восприняла его как крест, который ей теперь нужно нести (а там у вас несколько раз такое прописано), а оценила его силу - физическую и человеческую. Если бы она хоть раз отметила - про себя - что у него, например, широкие плечи, испытала бы непонятное ей самой волнение, случайно его коснувшись - у нас, мужиков, было бы больше надежды. :) А то он ее, видишь ли, обнимает (после того, как героически спас) - а она думает: "Не страшно ли мне было? Вроде нет... Ну ладно. Пойду сварю бедняге кашу."
Если бы на меня женщина смотрела сугубо с жалостью - я бы удавился. А у меня с лицом все в порядке и психика покрепче, чем у бедного Призрака.
Все. Все это, на самом деле, не стоит в расчет принимать вообще - это слошь размышления на тему достойно сделанной вещи. Пожелания, так сказать. Главный мессадж письма - испросить прощения.
А вообще, вы можете теперь пойти и обругать мое собственное творение!

30

Во-первых, про спойлер: искренне запутался, что и откуда понял - был уверен, что в тексте на благополучный исход эриковой страсти указано вполне ясно. Потом посмотрел мейлы - и понял, что вы и правда меня обнадежили именно в частной беседе. СОРРИ! Могу лишь добавить что, видимо, действительно увидел в тексте больше, чем вы имели в виду. Хочется счастья любимому герою, вот и выдал желаемое за действительное. :)

Объяснения приняты. Тему "спойлера" считаю закрытой.

Теперь - про стиль: я в любом случае преклоняю голову перед человеком, у которого хватило энергии написать фик такой длинны и почти не запутаться. Я совершенно не против стихов как таковых, и выбор Байрона вообще и "Каина" в частности тут очень правилен. Я в меньшей степени согласен с "Королем Лиром" - во-первых потому, что во Франции в то время совершенно не уважали Шекспира, а во вторых потому, что сама пьеса эта от знакомой Эрику проблематики довольно далека. Но это, на самом деле, не важно - вписано все это, в рамках жанра, убедительно.

И согласна, и не согласна. Что близко Эрику, вопрос спорный, он на тот момент от обустройства своей сексуальной жизни отказался. У меня, естественно (я художник, я так вижу :) ). Но жизнь пошла вперед, и приходится искать другую отдушину, то что кажется реальнее.
Что касается неуважения Шекспира - вполне верю. И был ли он переведен на французский и вообще на каком языке звучит, в оригинале или в переводе - не знаю.  Где вписать слова "не претендую на историческую достоверность"? :) Я проверяла исключительно чтобы не было позже 1870 года. Все остальное - вольное допущение. Для самостоятельного романа - это большой недостаток. Фики - моя имха - такие вольности допускают.

Про слова и выражения: я знаю, что есть такой оборот "скучать за". Я просто имел в виду, что в контексте фразы "Скучала за своим маленьким домиком" это не работает: ваша Шарлиз, выходит, сидит позади своего домика и скучает там...:)

И да и нет.
http://www.gramma.ru/
Вопрос 2030:    Меня интересует, как правильно употреблять словосочетание "Я скучал по Вас"?
Ответ:   Разые варианты управления глагола "скучать" различаются стилистически: "скучать по кому/чему" (скучать по вам) оценивается как нейтральный вариант, "скучать по "ком/чем" - как разговорный и несколько архаичный (кроме управления формами личных местоимений 1 и 2 л. мн. ч. (скучать по нас, скучать по вас), которые также нейтральны), "скучать за кем/чем" - как диалектный.
Скучать за - имеет право на существование. Но "по" лучше. Если найду исправлю. Достойно ли это "автор не дружит с русским языком"? Косноязычием страдаю, не без того, но такие вещи лучше дружески подкинуть в личку. Имхо.

Про экшн: я понимаю, что Эрик ввязался в политические интриги исключительно по личным мотивам. Возражал я против этого только потому, что всякие такие сюжетные ходы (шпионские страсти или походы на войну, которые бывают в некоторых фиках), попахивают, на мой взгляд, кросс-овером, который мне ненавистен.

Ну, тут чего возражать то. Кому арбуз, кому свиной хрящик :) На то и личные мотивы.
Кроме фона для действия, интриги никакой роли не играют.

Про характеры: мне нравится ваш Эрик - он очень заразительно страдает и гневается. Но мне кажется, в целом, что вы немного переборщили с его беспомощностью. Так, чтобы сидеть перед запертым люком и плакать, пока не придет добрый брат с ключами, и так чтобы не уметь открыть дверь отмычкой -

Быть приспособленным к жизни в замкнутом и оторванном от мира месте это одно. А реальность - совсем другое. Правильно так или неправильно, я хотела выпустить на свободу именно такого призрака - который этого мира не знает толком и не понимает. Отмычку вообще-то надо иметь, чтобы применить. И не всякий замок ею откроешь. И он не сидит между прочим опустив руки и хныча, а соображает, как все-таки это сделать по-другому. То что ему повезло, не означает, что он сам бы через какое-то время не нашел выхода из ситуации. Просто это было бы дольше.
Персонажа второго плана братом называть некорректно. Да или нет, без анализа днк определить невозможно, и не нужно.

мне кажется, что парень, настолько неподготовленный к жизни, не мог бы выжить в подвале в течение двадцати лет (и все там, заметим, построить). Я

Нет, у меня он ничего особенного такого не строил, и к постройке Оперы никакого отношения не имеет. Исключительно фильмовская трактовка. Попал в уже построенную оперу и там потихоньку обжился. Именно что за 20 лет.

И потому его полная растерянность перед любыми трудностями в какой-то момент начинает казаться несколько, хм, неубедительной.

Имхо, это не совсем так, но я не буду спорить. Возможно неубедительно. Судите не мне. Но прошу учесть, что он не сидел сложа руки никогда, и хуже или лучше, но что-то соображал и делал. Но для успеха нужно еще и везение. А я его обделила им, мымра этакая. :)

И еще мне показалось, что к концу вы устали: все прервалось довольно внезапно. Начало у вас очень развернутое - тут и подробности про пациентов больницы, и разговоры с ювелирами, и все дела.

Эх... длинно плохо, коротко тоже плохо. :) И так же кричите, что затянуто. Ну уж как вышло. Имхо, завязка может быть длинной, развязка же быстрой и жестокой :)
Ну люблю я сама затянутые книги. И пишу как люблю. Робин Хобб одна из моих любимых писательниц, хотя она жует одно и то же по 700 страниц :) :)

Мне лично как-то не хватило драматизма: я был, например, уверен, судя по описанию рассеянного взгляда младенца, что он окажется слепым. Это было бы, между прочим, символично. :)

Ничего случайно не бывает, и вы в общем правильно обратили внимание. Но слепым это как-то слишком, что ж Эрику уж вообще никому показываться нельзя, за что его так. Не слепым, а аутичным. В какой степени - будущее покажет.

И мне кажется, было бы круто, если бы брошенная Мег метнула Роберу в физиономию серной кислоты - чтобы стал окончательно похож на брата. Тогда бы мы посмотрели, чья харизма круче.:)

/подавилась.
Спасибо, жгите кислотой в своих фиках кого хотите, но это без меня. Мне их жалко вообще-то. :) И в жизни ,слава богу ,редко кто мстит насколько круто.

И мне жаль, как я уже говорил, что Шарлиз так равнодушна к Эрику в физическом плане - мне просто его жаль. Бесчеловечно заводить в жизни бедняги новую девушку - и опять мимо.

Вот тут я могу спорить до хрипоты. Так, я конечно не могу говорить за всех женщин, но я -то женщина, а барышня натуральная Мери-Сью, так что как представитель некоторой части нашего сословия скажу банальность. Мы хотим тех кого любим, а не наоборот. Бывает и бес в ребро, но возникновение любви, которая далеко не всегда бывает с первого взгляда, хотя и такое тож бывает, практически гарантирует и возникновение физического желания. Елки... как бы это сказать. Женищна, да еще и 19 века, до всяких сексуальных революций - не может в принципе заглядываться на фигуру постороннего мужика, да еще и с тараканами. И на этом я буду стоять. Тем более, не вдова, не опытная мадам с прошлым. Ну не может она. В голову ей не придет вообще разглядывать, ровные ноги или кривые.
А любовь бывает разной, и к чему она ближе - тут уже как у кого. Может быть ближе к плотским страстям, а может быть ближе к дружбе, или к благодарности, или еще к чему-то. Это не плохо и не хорошо, и никого не обделяет, каждому на роду написано что-то свое.
А жалость вы напрасно оцениваете так пренебрежительно. Она тоже бывает разной. Бывает пренебрежительной. Но не обязательно.Но зато какой крепкой бывает любовь, замешанная на жалости, я это видела. Любим мы пожалеть,ага, и в теории, и на практике, если есть душе за что зацепиться.
Так что имхо, оплакивать рано. По прошествии столь малого отрезка времени, да при таких тараканах, я категорически против всякого флаффа. А после - это уж как сложится, никаких препятствий тому нет, кроме как личных тараканов в голове, с ними и надо бороться, и процесс пошел, имхо, в нужном направлении.

А вообще, вы можете теперь пойти и обругать мое собственное творение!

Да критикуйте на здоровье. Просто делайте это прямо, не оговариваясь "не говорите автору", как будто собираетесь сказать какую-то жууууткую гадость. :)
Э...  ну я могу покритиковать конечно, если это не будет воспринято как я мстю и мстя моя смертельна. :) Впрочем, у меня не критика в литературном плане, у меня принципиальное расхождение. Моя имха, что такие вещи даже в некотором плане нарушают авторские права, хотя этика фикрайтерства вопрос очнеь сложный. Имхо, нельзя ломать смысл и главную идею первоисточника напрочь.

Отредактировано Sunset (2005-10-07 21:18:55)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Беседы о творчестве » Поддержим творчество