Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модный магазин.

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

Уважаемые дамы и господа.
Давайте откроем страничку, посвященную одежде той эпохи. В фильме мы видим лишь малую часть того, во что могли одеваться герои. В Фиках же нередко возникают описания одежды. Вот как она выглядела.

Отредактировано smallangel (2008-01-26 22:54:28)

2

Вот как например могла выглядеть Кристина на прогулке в 1867 году.(Я указываю точные годы моделей. Но точный год указанных событий отсутствует).

3

В такие платья тоже одевались для прогулок.

4

И в такие тоже.

5

А летом так.

6

Накидки дам были разнообразны.

7

Пугающее разнообразие фасонов.

8

Вот еще несколько теплых платьев.

9

А так могла выглядеть Кристина в 1872 году, выйдя замуж за Рауля и упражняясь в вязании крючком. Вязаные вещи были тоже актуальны.

10

Такие шапочки любящие матери вязали своим детям...

11

А любящие жены мужьям. Так что Раулю крупно повезло.

Отредактировано Лисс (2006-04-03 10:22:15)

12

Так добропорядочный муж выглядел дома в 1872 году.

13

А в таком виде зимой, предположим, ездил в свой офис.

14

А вот так могла выглядеть Кристина, если бы действие разворачивалось в 1885 году

15

А вот так на прогулке.

16

А в таком наряде,удачно скрывающем интересное положение, Кристина могла обсуждать с Мег свои проблемы...

17

В цвете все это выглядело куда симпатичней, но увы.
Путешествующие ОЖП.

18

А для путешественника важно, чтобы одежда не слишком сильно помялась. Поэтому все своё барахло они возили вот в таких чемоданах. Там же храня и драгоценности.

19

Лисс, тема замечательная! И картинки, кстати, тоже. 
Очень бы хотелось увидеть ещё несколько (желательно больших и в цвете =)
А вот пока мой скромный вклад.
Вероятно, так бы выглядели фильмовские Рауль с Кристиной на пятнадцатом-восемнадцатом году супружеской жизни. 

20

А так, вероятно, могла одеться книжная Жири-младшая, cобираясь, например… в церковь. Или потолок в ванной белить. Cтрашненькое платьице, по-моему.

Отредактировано Мышь (2006-04-03 02:20:52)

21

Мышка, какая знакомая фотография вот эта последняя :)

Лисс, отличная тема.
Только в цветном виде, боюсь, есть только репродукции картин и современный винтаж.
Старинные журналы все сплошь черно-белые, а фотографии - сепия...

22

Дамы, пасиб. Конечно, есть еще и много.
К сожалению корсеты и детское белье 1895 года. Кидать?
Слезно прошу опубликовать трусы. Те самые.
И белье, кто что найдет.
Ну, картины тоже сойдут.

23

Оо, думаю, нужная, а главное информативная тема :na: Подчас в фикрайтерстве это играет немаловажную роль, а информации не так уж и много. Так что, думаю, польза большая будет. Все же интересно.

Вот бы еще если бы и ткани, текстуры, и прочие мелкие детали прибавлять (имхо). А так же и интерьер, и всякую мелочовку обстановки (и термины, "обзываающие" все это). Но это уж верх мечтаний, конечно :blush:
Но думаю, если к данной теме будут подключаться, думаю, получится очень полная и хорошая информативная вещь.

К сожалению корсеты и детское белье 1895 года. Кидать?

Конечно!! И на детишек тоже любопытно посмотреть ))

24

Где-то в 9 классе худ. школы я делала работу "Западноевропейская мода 2 половины 19 века", кое-что все же удалось сохранить.
Первая картинка- мужские галстуки 60 годов, Эрик был еще молодой, но так мог ходить, например, его отец

25

70-е годы. Девушка- в утреннем платье для приемов, мужчина- в уличном костюме, тоже для приемов.

26

Дамы, шутки шутите-про текстуру ткани? Но у меня была возможность приобрести такой справочник-но мы же не кино снимаем, и я засомневалась.
Вообще сомневалась нужно ли так много подобной информации на почти чисто литературном форуме.

Я подумаю. Пожалуйста приносите, кто что найдет.

Жилеты мужские 1885года есть в продаже. Завтра выкину.
Масса фасонов.

Отредактировано Лисс (2006-04-03 12:48:41)

27

В середине 80- начале 90 годов в женксой моде пользовался большой популярностью так называемый "греческий стиль"- свободные платья, напоминающие тунику

28

Мои 5 копеек  *-p
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт.

Отредактировано AvalonTree (2006-04-03 13:10:28)

29

Лен, а чем знакомая? Я, честно говоря, эту фотку совсем недавно нашла на сайте фирмы предоставляющей фотошопные услуги населению (оказывается появились уже и такие конторы). Ты уже видела эту фотографию раньше?

Кстати, кого интересовали предметы быта – я нашла один антикварный сайтик. Вещи там разных времён, но если покопаться можно найти и то, что нам нужно. Главное, что приятно – каждая весч снабжена подробным описанием.
Вот для примера ссылка на страничку с дорожным набором.
http://www.artantique.ru/item.phtml?id=5637
Такой вполне могла засунуть себе в чемодан новоиспечённая мадам де Шаньи, собираясь отбыть из Парижа..
 

Отредактировано Мышь (2006-04-03 16:08:32)

30

Вот и от меня пара картинок. 80-е годы 19в
http://a.foto.radikal.ru/0604/b93752bbcb23.jpg http://a.foto.radikal.ru/0604/ee2d2f9a1a64.jpg http://a.foto.radikal.ru/0604/565f593c6888.jpg

Отредактировано Miss (2006-04-03 17:09:25)