Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » возвращение к прочитанному


возвращение к прочитанному

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Рейтинг: PG
Жанр: зарисовка
Пейринг: G
Размер  мини зарисовка
Диклэмер: все герои принадлежат их создателям – Гастону Леру, Эндрю Ллойду Веберу.
От переводчика: перевод с английского.

….Вязкая, не радующая душу тишина, вид из окна тоже не радует. Все словно в извращенном отражении изменило свое значение на прямо противоположное. За окном тихо капает дождь, даже зима вдруг перестала быть зимой, все изменилось в один момент, а никто даже этого и не заметил.

Все верно, все правильно. Мир в своем огромном великолепии и не заметил ничего, это  с непривычки. Как это чудовищно, как несправедливо, когда этот самый мир лежал у  ног, и словно ожидая и демонстрируя свою готовность к исполнению желаний. Весь этот мир словно для тебя был создан, для тебя одной, единственной, которой все так легко и так хорошо давалось.

Ей говорили, что она эгоистка. Неважно, пусть. Но разве  настолько, чтобы теперь она заслужила все это? Теперь, когда весь мир сузился до размеров, пусть и комфортной, но всего лишь одной комнаты, и нет сил, даже чтобы выйти отсюда. Едва хватает сил, чтобы дойти до окна. Унылый серый пейзаж за окном, и дождь тихонько накрапывает. Неужели кто- то еще что-то помнит?

На кровати небольшая книжка в мягкой обложке. Леру. Все возвращается на круги своя, вновь и вновь перечитывая старое, словно пролистывая старую книгу. Только читается все по-новому, как никогда становятся близкими и понятными эмоции.

- Я умираю от любви…- сказал Эрик Персу.
Но разве можно умереть от любви? Безжалостное жестокое сердце продолжает биться в чуть более непостоянном ритме, к этому надо привыкать.

Самая жестокая любовь – безответная. О, как это верно! Только просто безответная любовь приносит боль, но куда страшнее осознавать, что твоя любовь стала таковой. Когда ты любишь жизнь всем своим существом, всей душой, и жизнь отвечает тебе полной горячей взаимностью, отдавая в твое владение всю радость и красоту этого мира. Как больно и тяжело, когда в один страшный миг, любовь оборачивается горящей, небольшой точкой в воспаленном сознании, смешанном  с болью. Поезд жизни уходит вперед, и темный тоннель, который, по сути, бесконечен, а свет в конце невозможен и недостижим, становится совсем бесконечным, а свет тухнет в надвигающейся тьме. И все заканчивается, исчезают звуки, эмоции, а жестокое сердце все продолжает биться.

Темная, будто живая ночь, и почти бездонная, беспросветная темнота. Или это только темнота сознания? Ночь светлеет, и становиться грязно серой, мокрое от капель стекло не позволяет четко видеть улицы, в стекле лишь собственное отражение.

Отражение. Какое новое значение приобретает это слово. Нет сил смотреть в зеркало, на свое собственное лицо, искореженное, с глубокими шрамами. Нелепая надежда первых дней и один сплошной страх. Невозможность двинуться, невозможность пошевелить собственной рукой.

Все ушло. Страх ушел. Ничего не осталось, только глупое, жестокое сердце, даже звуков не осталось. Самую страшную пытку приходится терпеть при первых аккордах музыки, вся душа по прежнему летит навстречу солнечному вихрю манящих звуков, готовая раствориться в них, и…и тут ничего не происходит. Голос, как будто чужой, хриплый, не слушается, сбивается с хрипом и болью с первых нот. Какое-то умное слово, в переводе повреждение голосовых связок. Даже голоса не осталось.

Мир забрал свою любовь, отказавшись принять все и швырнув со всего размаха в бетонную стену. Все. Конец.

Это не может быть, нереально, не конец, хочется крикнуть как в агонии. Нечестно, несправедливо, невозможно! А как же все планы, мечты? У кого то, мечты оставались мечтами, но только никогда каждая мечта сбывается и все-все в этой жизни тебе подвластно. Скорость, высота, бездна.

Скорость подчиняется в автомобиле, в гоночном, и к черту все правила, когда есть только скорость, ты и ощущение полета, и бездна мягко принимает тебя к себе, чтобы показать подлинную сущность и всемогущество, и мягко, чуть надавив, возвращает тебя назад.
Почему же некто не предупреждает, что бездна опасна, подчас коварна, что забирает все резко, что дала, без предупреждения, сразу в один момент? И что расплата за это страшная и без возможности возврата, а если и удается вырваться из ее подлых лап, то жизнь безвозвратно, окончательно меняется, и нет шанса вернуть, все как было.

«     - О, я не умру еще, нет, не сейчас…

Да, верно не сейчас, еще рано.

Последний рассвет, чтобы насладиться этим превосходным, потрясающим по красоте зрелищем.

«…уродство, поднятое на крыльях любви, осмелилось смотреть в лицо красоте…»
Обыкновенная, пошлая патетика, а когда то читалось на одном дыхании. Обидно до слез но как верно.
Только сил, чтобы жить так, не хватит. К чему?
Тонкий холодный осколок стекла, еще мокрый от дождя хищно поблескивает в моей руке, время самое подходящее, между тремя и четырьмя часами после полуночи.

Кто сказал, что смерть, это конец? Смерть это подлинная свобода.

2

ой.. надо бы что-то сказать.. но не могу

а.. гхм.. нехороший вопрос: автор кто?

3

а почему нехороший??

4

layara
Это что гимн самоубийствам?
:)  :)  :)  :musik:
:musik:  :musik: 

Хотя честно говоря я сам был три раза на грани

*прекратите ставить подряд больше трех однотипных смайликов

Отредактировано smallangel (2006-03-20 19:56:05)

5

Не все так грустно. Просто эмоциональная зарисовка, не более.

6

Красивая грустная зарисовка.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » возвращение к прочитанному