Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дьявол Оперы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

опубликую начало. и напишите плиз, надо ли продолжать. а то вдруг бред получился!!!

Название: Дьявол Оперы.
Автор: я, то бишь rest_is_silence
Рейтинг: хм, пока не знаю, Извините, пока не разбираюсь в этих рейтингах. Пусть пока будет здесь, а потом уж модеры сами решат – оставить здесь или убрать еще куда-то.
Пейринг: хм. Ладно, пока будет ген.
Основа: мои бредовые сны.
Жанр: охохо! Наверное, мелодрама/триллер
Предупреждение: Отталкиваясь от романа Леру, пытаюсь создать своего Призрака Оперы. Так что имена будут другие, герои немного отличаются от героев Леру, Призрак… ну в общем все сами узнаете. Да, и еще. В Париже я никогда не была, названий улиц там не знаю, поэтому для своего удобства переношу все действие в выдуманную страну, допустим, в город Лонг Луз Гармент. Воть:)  Если кто-нибудь мне подскажет названия улиц, то буду ооочень благодарна.
Саммари: а вобщем-то вы и знаете…
Дисклеймер: персонажи принадлежат Леру, но немного переделаны мной.

Так. Чтоб никто не запутался.
Миранда Рииз– Юная хористка, у Леру – Кристина Дааэ
Оливер Ноутс – граф, у Леру – Рауль Де Шаньи
Ив Жермен – Призрак, у Леру – Эрик
Николь Бланш – помошник директора оперы, У Леру – мадам Жири.
Георг Лэнью – директор оперы – у Леру это двое директоров
Сесиль Бланш – балерина, дочь Николь, у Леру – Мэг
Ева Гарсиа – примадонна  у Леру Карлотта
И остальные герои. Имена изменены для того, чтобы вы мне не писали «почему она/он такая-то\такой-то, у Леру было по-другому!». Спасибо за внимание;)

Глава1.
-Миранда, где  ты? – кричит маленький мальчик на вид лет десяти.
Но ему никто не отвечает. Он один стоит на огромном лугу, полном разных пестрых цветов.
-Миранда! Я обиделся! – нахмурив брови, мальчишка озирается по сторонам.
Но ответа не следует.
-Миранда!! – немного испугавшись, продолжает кричать.
Он идет по лугу, который, как ему кажется, никогда не закончится. Щебечут разные пташки, мимо пролетают яркие бабочки, но он не замечает их. Если он не найдет Миранды, он отсюда не выберется.
- Оливер, смотри как здесь хорошо! – раздается вдалеке нежный девичий голосок.
- Я тебе кричал, ты что, не слышала?
- Нет… Оливер, гляди, здесь так красиво! – смотрит на Оливера рыжеволосая девчушка лет семи.
Оливер садится рядом с Мирандой.
- Трава такого же цвета, как твои глаза…
Миранда звонко смеется.
-Ах, Оливер! У вас в высшем обществе так принято говорить, да?
Мальчик чуть краснеет.
- Если тебе не нравится, что я из Высшего общества, я скажу отцу и уйду из дома. Я стану бедняком, буду жить на улице…
- Оливер… зачем?- удивленно смотрит ему в глаза Миранда.
- Чтобы играть с тобой. Чтобы за мной не ходила тетя Эллен. Чтобы мы не прятались от нее…
- Но так не интересно! – смеется девочка
- Да, пожалуй…

***
- Нет, так невозможно! – тишину в Оперном Театре прерывает громкий, визгливый женский голос.
Николь Бланш, женщина лет сорока, с темно-коричневыми волосами, и фигурой, которой завидовали многие женщины Лонг Луз Гармента, поднялась из своего кресла.
- О, Ева, что такое вдруг случилось!
В дверях кабинета Николь стояла красивая испанка, с черными, как смоль волосами, в богатом красном платье и с неприятным выражением лица.
- Что случилось? Эти маленькие паршивки опять были в моей гримерной!
Николь вздохнула, мысленно посчитала до десяти и спросила истеричную примадонну:
- кто был в вашей гримерной? Что этот кто-то сделал?
В глазах Евы сверкнул гнев, и примадонну прорвало. Она начала высказывать Николь все, что произошло с ней за целый день.
-… И в довершении всего эти паршивые балеринки украли мое любимое платье!
«О господи!»- подумала Николь.
-Ева, милая, мы обязательно разберемся, что к чему. Все будет хорошо, и постарайтесь успокоиться, ведь завтра у нас премьера… Вы будите блистать!
-Ох, Ох! – пропищала примадонна, и схватившись за розочку в волосах, на носках развернулась и вышла из кабинета.
Николь, удостоверившись, что примадонна ушла, направилась на четвертый этаж, в балетные классы, к своей дочери, Сесиль.
Надо было поговорить с ней, конечно, примадонна могла наврать, для того чтобы ей уделили внимание, но вдруг девочки на самом деле что-нибудь натворили.

***
- А у Пищалки украли платье! – вбежала в комнату темноволосая девушка в  пачке.
- Интересно, кто? – ответила ей вторая девушка, сидевшая на кровати.
- А кто знает! На прошлой неделе у нее духи украли, к примеру. А потом они нашлись у нее под кроватью. А ведь вызывали даже полицию. Кстати, Миранда, она считает, что это сделала ты. Представляешь, какая дура!
Миранда удивленно взглянула на подругу и еле прошептала:
- Сесиль, это неправда… зачем мне?
Сесиль пожала плечами:
- Может быть от того что ей не нравится что ты ее заменяешь частенько?

Отредактировано smallangel (2011-06-26 13:59:59)

2

хм.. ну давай дальше.. жду какого-нибудь закрученного сюжета..))

3

Rest, давайте дальше. Правда есть ощущение, что все происходящее как-то сумбурно. Буду ждать развития событий.

4

Давай-ка Призрака нам покажи :)

А Гарсиа - это испанская фамилия, а не итальянская...

5

ой, Елена, спасибо большое! А то я сидела и думала...:)