Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Вся правда о Буке


Вся правда о Буке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: Вся правда о Буке (продолжение "Зазеркалья")
Автор: Я
Рейтинг: PG-13 (из-за пары слов) 
Пейринг: вроде бы нету (плохо я в них разбираюсь (( )
Жанр: юмор
Размер: мини

Дисклеймер: все принадлежат их законным владельцам. Даже коловорот - и тот не мой!
ЗЫ. Что я совсем распоясалась... Простите меня люди, но не виноватая я, ибо прозвучало ключевое слово "проду")))))

- Merde! - Буке в сердцах плюнул на пол. И сразу же воровато огляделся, не заметил ли кто. За подсматривание, он был уверен, особо не накажут. А вот быть избитым еще раз половыми тряпками (одна из поденщиц даже применила тогда запрещенный прием - пустое ведро) ему ой как не хотелось. Ну надо же, какая незадача: так точно выбрал место, так аккуратно все сделал... и воткнул сверло прямо этой дурочке Жози в... Эх, даже и поглядеть не успел, куда воткнул. Но умчалась она, обгоняя собственный визг, и явно поминая распоясавшегося Призрака. "Точняк!" - Буке еще раз сплюнул и старательно вытер пол ногой. - "Все он. Понастроил картонных стен, зар-р-раза, вредитель!" - Буке хотел еще добавить то новое слово, которое появилось на стене мужской комнаты после визита в Оперу развеселой компании туристов из Североамериканских Соединенных Штатов. Только вот не был уверен, как оно произносится. Ну что ж, в другой раз больше повезет. Он развернулся, чтобы уйти...
- А-а-а!!!... - шепотом заорал Буке.
- Ага! - подтвердил Призрак, вытаскивая веревку.

- Итак, мсье Жозеф Буке, заместитель начальника пожарной охраны Опера Популер, вы утверждаете, что абсолютно не осведомлены о нынешнем плачевном состоянии вентиляционных шахт в здании вышеупомянутой Оперы?
- Ыгы - Буке судорожно кивнул. Его нынешнее положение "Елочная игрушка, висящая на самой дальней ветке" более развернутым ответам как-то не способствовало. Сколько времени с начала экзекуции прошло, он понятия не имел. А Призрак все расхаживал и расхаживал вокруг него кругами, исключительно нудным тоном перечисляя его грехи.
- И что шахта, означенная на плане, как "А16 левая вспомогательная", полностью забита пустыми бутылками, вы тоже не в курсе?
- Ыыы... - Буке злобно зыркнул Призраку в спину. Нашел-таки его склад, скотина! Теперь сам все сдаст, и поделиться не подумает!
- И что ведра с песком, коим надлежит находиться в особо опасных при возгорании местах, в таковых отсутствуют? Зато энное их кличество обнаружено над различными дверями, будучи снабженными запиской "С приветом от Призрака"?
- Эээ...
- Вы также сознаетесь, что продали на блошином рынке пожарные топоры, заменив их на щитах бутафорскими?
- Я.. того... в карты их...
- И что просверлили в общей сложности более полутора сотен дыр в стенах и перекрытиях, создавая тем самым пожароопасные сквозняки?
- Не-е!!! - Сверлил, конечно, было дело. Но не столько же. Отвечать за деяния своего папаши Буке категорически отказывался.
- Виновен, вне всякого сомнения! - вынес вердикт Призрак, подходя к Буке вплотную. Тот зажмурился от ужаса, стараясь даже и не думать, что сейчас с ним сотворят. Но Призрак, похоже, только поправил узлы.
Затаивший дыхание Буке, наконец рискнул приоткрыть один глаз. Призрака поблизости не наблюдалось. Если только он не торчит сейчас где-то у него за спиной, готовясь заорать "Бууу!!!" и тем самым отомстить за ведра. Нет, кажется, ушел.
Не веря своему счастью, Буке на всякий случай посчитал до десяти.
- Помогите! - наконец решился пискнуть он.
Да кто его здесь услышит.
- Помогите. - осмелился он повысить голос.
Ничего.
- ПА-МА-ГИ-ТЕ!!! Маза Фака!!!
- Держитесь, сударь, мы идем!
Боже, спасибо тебе. Его мольбы услышаны. Иноземное слово, похоже, оказалось волшебным.

Ему было уже наплевать, кто придет к нему на помощь. Да пусть хоть сами директора вместе с виконтом, лишь бы уже отвязали наконец. Но ему и в голову не могло прийти, что наиболее вероятными его спасителями окажутся те, кто обладают:
во-первых, музыкальным слухом, способным уловить призывы о помощи из самых дальних подвалов,
и, во-вторых, по-детски неуемным любопытством, толкающим на посещение вышеупомянутых подвалов и других интересных закоулков Оперы.   
В подвал ввалилась толпа хористок. Разумеется, девушки предпочли бы прийти на помощь более романтическому персонажу, но выбирать не приходилось. Хотя пара-тройка спасательниц все же сунула нос в самые темные углы: не висит ли там их очаровательный патрон? Наиболее сострадательные уже обсуждали, как с помощью одной тупой пилочки для ногтей разрезать все эти ужасные веревки... Но вдруг они почему-то смолкли и остановились. Перехватив взгляд девушек, Буке скосил глаза и углядел табличку у себя на груди. *А... это, видать, Призрак прицепил. Выпендрежник, чтоб его! Небось, написал "Виновен!" или еще что в этом роде.* Что именно написал Призрак, ему было не разглядеть. Зато для хористок обзор был просто замечательный. Буке с ужасом наблюдал, как меняются выражения лиц девушек по мере прочтения одного-единственного слова: "ПОДГЛЯДЫВАЛ!".
- Эй, эй, барышни, вы чего?!...
Одна из хористок подобрала с пола изъятый у Буке и предусмотрительно забытый Призраком коловорот.

Примерно через час с четвертью шестерым полицейским удалось-таки стащить орущего Буке с лиры Аполлона.

Просто не верится, как быстро распространяются слухи. Мсье Мушармен, как человек, любящий цифры, даже вычислил приблизительное время перемещения слуха с одного конца города на другой: 42 c половиной минуты. А всего-то стоило ему на приеме у графини де Шербур упомянуть, что Призрак за некую провинность подвесил в подвале Оперы одного из рабочих. И вот уже об этом судачат повсюду, причем "подвесил" непостижимым образом превратилось сначала в "повесил", а потом в "придушил". Место же трагедии само собой переехало из подвала на сцену.
Директора довольно потирали руки, предвкушая небывалую прибыль. Слухи - вот лучшая реклама! Народ валом валил в Опера Популер на все представления подряд, чтобы в антракте послушать новые душераздирающие подробности.

Призрак печально покачал головой: Господи, когда же он  наконец вздохнет спокойно и займется своей оперой? Сначала зеркала. Потом Буке. А теперь вот этих двоих перевоспитывать.

Отредактировано AvalonTree (2007-05-09 16:41:49)

2

Ой, моя ржаль-валялься!!!  :rofl:  :rofl:

3

Между прочим, вот этот кусочек оказался значительно более целостным и законченным.
И он объективно сильнее предыдущего.
Ну-с, так держать!

4

Понравилось :) :)

5

Буке жалко:)  от текста в восторге, плавно переходящим  вистерику.

6

Асфин, Sunset, layara, спасибо, я рада)))
Елена, большое спасибо. Развернутый комментарий  для меня сейчас много более ценен, чем просто похвала, поскольку это всего-то мой 6й юмористический текст. + 4 первых - ориджиналы, их можно вообще не считать. Так что опыта - 0, практически.
Про Матрицу отвечу здесь:
во-первых, там тоже было зеркало.
во-вторых (имхо) Кэрроловским Зазеркальем Призрака можно было разозлить. А мне надо было - напугать. Потому и смешала все вместе.

Отредактировано a-tree (2006-02-05 19:16:01)

7

час с четветью

Опечатка.

В общем, если что, обращайся.
Я прекрасно понимаю, как важны разные мнения для того, кто раньше не писал фики.

8

A-tree, просто классно!  *-)  Даже трудно пальцем ткнуть, что именно понравилось, потому что все здорово. И Призрак молодец, блюдет оперное имущество и не зря зарплату получает.

9

2 Елена
есть! Исправила.
ЗЫ. Фики-то писала. Только практич.без юмора. И не по этому фэндому.

Banshee :na:  :friends: , спасибо)))))
ЗЫ. на самом деле - заместитель начальника пожарной охраны, а так же школьного штаба ГО - ваша покорная слуга. В прошлом, ессно. 4 раза на курсы гоняли. Так что, все из опыта...)))))

Отредактировано a-tree (2006-02-06 11:25:57)

10

A-tree, а я-то думаю, откуда такая достоверность :) "А16 левая вспомогательная" :))))

11

$-) А на развернутое у меня нет сил.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Вся правда о Буке