Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Зазеркалье (переводчикам ПО посвящается)


Зазеркалье (переводчикам ПО посвящается)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: Зазеркалье (переводчикам ПО посвящается)
Автор: Я
Рейтинг: дженерал 
Пейринг: да какой тут пейринг... ну, Призрак/Кристина... наверное
Основа: "Призрак Оперы" (фильм 2004 года)
Жанр: юмор
Размер: мини

Дисклеймер: все принадлежит Леру, Веберу и Шумахеру.
ЗЫ. Спасибо тем фик-райтерам, над чьими юмористическими шедеврами я рыдала. От смеха, ессно))))))). Отдельное СПАСИБО Banshee!!!

Эпиграф.
Look at your in the mirror
I am there inside
(перевод)
Тайной тропой зазеркалья
Я иду к тебе.

-I am your Angel of music
-Come to me Angel of music
пропел Призрак, шагнул сквозь зеркало навтречу Кристине... и заорал. Зажмурился. Тряхнул головой, едва не лишившись маски. Осторожно приоткрыл один глаз... Не помогло. Мало того, что место, в которое он попал, ничего общего с гримерной Кристины не имело. Так в нем еще и стены с полом отсутствовали, как класс. Мебель - кресло и какой-то ящик на ножках - висели прямо в воздухе. Старательно игнорируя отстуствие пола (поду-у-умаешь, а у нас в Опере рабочие сцены и не так могут спьяну нагородить), Призрак огляделся. Ученицы свой он не увидал. Зато в Очень Странном Месте обнаружился тип, которого Призрак, даже в полуобморочном состоянии не утративший режиссерской хватки, счел пригодным на роль Отелло. Если бы не дурацкий костюм клерка, разумеется. Клерк Отелло, между тем, дружеским жестом простер к Призраку руки:
- Добро пожаловать в тренировочную программу, мистер...
Шарахнувшись назад, Призрак крепко приложился затылком о холодные камни стены.
- Маэстро, маэстро, где вы? Ангел, ау-у-у!!!- дивной музыкой донеслись до ушей Призрака вопли Кристины. Судя по легкой хрипотце, голосила она уже довольно давно.
Призрак поспешно втащил Кристину в зеркало и помчался по коридору, нервно отмахиваясь факелом от рукастых канделябров. Девушка летела за ним на манер шторм-якоря. Поначалу она еще пыталась что-то петь про призрака в душе, но скачки с препятствиями и гребля на время мало способствовали творчеству. По прибытии в пещеру она уже падала с ног от усталости, и Призраку пришлось отправить ее отсыпаться. Проснувшись, Кристина робко подошла к своему загадочному учителю, надеясь полушать его дивное пение  или романтическую историю его жизни. А он понес какую-то чушь про неадекватно работающие зеркала и летающую мебель. "Перетрудился," - сообразила Кристина и решила отвлечь маэстро от грустных мыслей. Помнится, в детстве, им с Раулем замечательно поднимали настоение подвижные игры. Теперь бы знать еще, как его расшевелить... ага! Стащить маску и правда оказалось хорошей идеей. Призрак бегал за Кристиной по пещере, ругался новыми для нее словами (не забыть попросить у мадам Жири эниклопедию), кидался подсвечниками (явно не прицельно - такой милый...). В конце концов отобрал маску, криво ее напялил и рявкнул "Домой!" Возвращаться почему-то пришлось совсем другим путем, брели долго, пару раз даже ползли на четвереньках. Но зато в гримерную попали через дверь, а о зеркалах больше не было сказано и слова. "Все хорошо, что хорошо кончается," -  решила Кристина, отправляясь отстирывать платье и вычесывать из волос паутину.

А для Призрака, как оказалось, настоящий кошмар только начался.
Каждая следующая попытка воспользоваться зеркалом оборачивалась визитом в очередное бредовое место. Шахматная доска, где его чуть не съели... в прямом смысле. Лес, в котором он сначала долго утешал какого-то истеричного рыцаря, а потом за ним гонялась стая летающих лампочек. Сад. Это место ему почти понравилось... до тех пор, пока цветы на клумбе не начали ему хамить. Но самое ужасное, практически все обитатели кошмаров пытались ему что-то спеть. Надо ли говорить, КАК все они при этом фальшивили? Мигрень грозила сделаться такой же привычной частью жизни, как и маска.
Дальше - больше. Он перестал приближался к зеркалам, так из них к нему повалили гости. Нахальная маленькая девочка, вывалившаяся из зеркала вместе с кошкой, исписала страницы его драгоценного "Дон Жуана" какой-то чепухой и удрала обратно, прежде чем он успел наорать на нее.
Пресловутые "хливкие шарьки" стали последней каплей. Ну, я вам покажу бармаглота! - взревел Призрак, берясь за канделябр.

Звон бьющегося стекла разносился по зданию Оперы, напрочь заглушая бушевавшую снаружи грозу. Юные хористки, пища от страха, прятались с головой под одеяла. "Что-то он он сегодня не в духе", - качала головой мадам Жири - "Жалование ему недоплатили, что ли?..."

Призрак c чувством исполненного долга окинул взглядом пустые рамы и груды осколков. Вот и чудненько. А бриться можно, глядя в крышку рояля.
Все. Больше никаких зеркал. Теперь только вентиляционные шахты.

Отредактировано AvalonTree (2007-05-09 16:39:06)

2

О, да-а!!!
Призрак покажет им всем Бармаглота!
Ещё как покажет!
Я в него верю!!!

3

Пришла и рухнула без сил,
Призрак матом голосил,
Канделябр швырял, был мил,
Надо чтоб коньяк он пил.

Довела Крис до психушки,
Щас пойдет крушить подушки,
Милый автор не скуптесь,
Валерьянкой разживитесь.
Пусть читатели попьют,
А то трупы там и тут,
Смехом насмерть изведут.

Браво!

4

A-tree, вот это здорово, вот это душевно!  Это ж надо - кроссовер с Алисой! Слов просто нет,  сплошной *-)  *-)   

Призрак бегал за Кристиной по пещере, ругался новыми для нее словами (не забыть попросить у мадам Жири эниклопедию), кидался подсвечниками (явно не прицельно - такой милый...)

:D  :D  Спасибо огромное за хорошее настроение на весь вечер.

5

Асфин
я тоже верю)

layara, честно говоря, суть послания не поняла. Если это был тапок, то слишком сложной конструкции)).

Banshee
г-ы-ы... спасибо)))) *ковыряю ножкой пол, стеняюсь*
ничего, что я "конопляную" сцену практически один-в-один стырила? Учусь-то я у кого? (сама догадайся))))))))

ЗЫ. там еще матричное зеркало было. А Лоуренс Фишбурн (если меня не переглючило), первый чернокожий актер, сыгравший Отелло, только не помню, в театре или в кино.  Призрак заступился, не иначе.

Отредактировано a-tree (2006-02-05 18:02:29)

6

layara, честно говоря, суть послания не поняла. Если это был тапок, то слишком сложной конструкции)).

Это был не тапок :unsure: а комплимент может и сложной конструкции;)
Ржа ни магу! Проду!

7

А что ж, оченно мило :)
Мне понравился финал - теперь только вентиляционные шахты...

Только, ИМХО, надо было или Матрицу, или Алису оставить. Вместе они как-то плохо уживаются...

8

Вот и говорите потом, что дети,мол, "цветы жизни"... Один такой "цветочек" довел серьезного дядю. А "хливкие шарьки" с бармаглотом - просто шедевр!
Здорово!

9

ничего, что я "конопляную" сцену практически один-в-один стырила?

Да о чем ты? Я ужасно рада что кому-то она пригодилась. :) Мы вообщем с тобой мыслим очень похоже  :friends:   Еще раз респект тебе.

10

А что ж, оченно мило :)
Мне понравился финал - теперь только вентиляционные шахты...

Только, ИМХО, надо было или Матрицу, или Алису оставить. Вместе они как-то плохо уживаются...

ППКС! Лучше Матрицу - забавнее кроссовер  между столетиями.

11

Сад. Это место ему почти понравилось... до тех пор, пока цветы на клумбе не начали ему хамить.

На это месте я упала со стула. Браво! ОГРОМНЫЙ *-)

12

OperaGhost, спасибо)))
Martian, не могу я по одной Матрице. Слишком тяжелая и скорбная вещь (имхо ессно). От Аниматрицы воообще зарыдать могу. Честно.

13

Че такое Аниматрица и с чем ее едят? Кинь мне в личку, если  нетрудно, а?

14

Ну вот я добралась и до фиков. Гы!
a-tree! &)))  :D  appl
Последний раз так смеялась, когда слушала Филиппа Киркорова ака Призрака.
Как рьяный любитель Алисы кричу "Браво, брависсимо!" и прыгаю от радости как дитя малое.

Но самое ужасное, практически все обитатели кошмаров пытались ему что-то спеть. Надо ли говорить, КАК все они при этом фальшивили?

Представляю себе все это в красках и от хохота лезу под стол!

15

(Видимо по причине гриппа) откровенно не въехала  :blink:  Меня сравнили с Филькой??? Фе-е-е....

16

Ни коим образом, a-tree! Просто я имела в виду "истерический смех", который бывает у меня нечасто. Ну вот получилось так, что последняя доля такого смеха выпала на Фильку...С той разницей, что над филькиным опусом я смеялась с мыслью "Какой ужас", а над вашим фиком–"какая прелесть" :D


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Зазеркалье (переводчикам ПО посвящается)