Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Однажды в Калиновке


Однажды в Калиновке

Сообщений 151 страница 180 из 753

151

Мне очень понравилось то, что дротики все же он в куклу не мечет и иголки не втыкает :D
А наш Призрак оказывается еще и гипнотизер! Как он ее "спииииии!" А голос  у него на Кашпировсткого не похож случайно? :) Это я так, шутю, вообще я как всегда в восторге от проды.

152

Melissa, спасибо тебе, хотя я от этой проды совсем не в восторге. Но посмотрим что ребята на утро замутят.
Ага, голос на Кашпировского, наверное, похож, хорошо что он ей песню про усталые игрушки не спел, на это даже мое извратное воображение не покусилось.

153

Чудесно! Только я не поняла, Призрак Оперы или Призрак Интернета?  :blink:  Он что звания меняет?  :D
А вообще - супер! Так понравилось описание его скромного жилища и истории возникновения!  *fi*

154

Miss, спасибо тебе огромное, ты прелесть!  *fi*  Все, отредактировала :) Просто я писала все это параллельно пересматривая фильм, ну и Фантом оф зе Опера глубоко окопался в моем подсознании. И вообще я жутко невнимательная :)

155

Здравствуйте,Banshee!
По-моему,"ералаш из жанров" - это здорово.Мне очень нравятся эти Призрак и Кристина.Похоже,что Призрак знаком с сюжетом фильма или мюзикла и теряется,когда что-то идёт не так. :)
Поэтому и говорит с такой грустью - завтра,мол,получишь ответы на свои вопросы...

156

*-)  РЕСПЕКТИЩЕ!!!! Супер! Такое приятное чтение!!!! давайте уже дальше!

157

КРААСОТА такааааяяяя!!!  appl  appl  appl  appl

Призрак - такой домашний, нежный - пьет чай с молоком, и Кристина - супер!

Мне нравится пассаж про то, что неизвестно что плескалось, про намеки с узкой талией ;))) истраченные деньги... Кааак я ему сочувствую  -у меня позавчера дом залило, так что ...

Про голос =  &))) Красота, да и  только. Неприличные наброски - то есть, наоборот. приличные - даже не знаю, что луцчше.

Видно, что автор очень любит своих героев.  *-)  *fi*  *fi*  *fi*

158

Ребята, у меня тут случилась неприятность - полетел компьютер и пропал документ с этим фиком (и много еще чего) :(  Так что прода, которая была уже полностью написана, накрылась медным тазом, а вспоминать и перепечатывать страниц 10 текста у меня нет времени :( Я честно говоря даже и не знаю, буду ли я продолжать эту историю вообще (хотя сейчас настроение ужасно паршивое, может потом в голову придут какие-то трезвые мысли). Так что заранее извиняюсь перед всеми.

159

:ud: Какой кошмар! Искренние соболезнования по поводу компа! Надеюсь, надумаешь писать. Твой фик читают не только те кто здесь отмечается, поверь мне =)

160

Banshee, мои искренние сожаления, это ужасная неприятность. А что, винт вообще неживой? Если не сгорел, то по идее можно попробовать восстановить.
В любом случае - не унывай, все наладится!

161

Очень-очень жалко... На своем опыте знаю, как ужасно, когда теряется столько материалов  данных.
Мне хочется надеяться, что продолжение все-таки будет:) Я уже готова твой фан-клуб открыть))

162

Какой ужас! :( и комп жалко, и проду очень.

Не падай духом! Все хорошо будет. Наверно.Должно.

163

Ребята, спасибо за поддержку. Увы, тот файл уже никак не восстановишь, муж промучался полдня и безрезультатно. Но зато я могу все перепечатать, хотя "еж - птица гордая, не дашь пинка - не полетит" (с) Считайте, что вы мне дали пинка и я полетела. Сегодня перепечатаю сколько смогу и вывешу, у меня прошел первый бзик и вроде бы все не так безнадежно.

Сансет, а ведь говорила ты мне что мой комп полетит, а я тебя не послушалась. Впредь буду поумней (хотя вряд ли)  :)

Отредактировано Banshee (2006-01-31 04:38:47)

164

Та-да! И добила начало моей проды, в приницпе было бы из-за чего стараться, ну да ладно. Если это кому-то нужно, то я допечатаю и остальное  :) 

В этой части не происходит ничего значительного, Кристина всего лишь исследует жилплощадь Призрака.

******

Кристина Метелкина мало по малу выбралась из объятий Морфея, не открывая глаз провела рукой по простыне и испытала тактильный шок. Простыня, мягкая и шелковистая, ласкала ладонь, не пахла нафталином, и лежать на ней было очень приятно. Иными словами, это была не ее простыня, а значит и кровать тоже не ее. Она проснулась в чужой постели! Девушка приоткрыла глаза... В чужой постели с резными столбами и красным балдахином!! Как любой человек, проснувшийся утром в чужой спальне, Кристина прокрутила в голове события предыдущего дня. Итак, вчера она впервые выступила в главной роли, снискала областную славу, потом Рауль Шаньин сделал ей предложение, а затем на горизонте появился Ангел Музыки, да такой реальный, что при виде его даже закоренелый атеист пошел бы покреститься. Правда, было и еще одно обстоятельство – Ангел Музыки был отнюдь не ангелом, а Призраком Интерната. И в его постели Кристина проснулась этим утром.

Девушка уселась на кровати, потерла глаза и встряхнула головой. Какой бы ужасной славой он не пользовался, Призрак Интерната вчера повел себя как джентльмен и не позволил себе ничего лишнего. Конечно, если он не накрошил ей снотворного в чай... Кристина мимоходом опустила глаза на подол платья и вскрикнула от ужаса. Сценический костюм выглядел так, словно вчера она разгрузила в нем вагон угля.

“Когда в следующий раз пойду в подземелье тем же маршрутом, нужно будет одолжить у завхоза спецовку и кирзовые сапоги”, тоскливо подумала Метелкина, разглядывая особенно настырное пятно. Ох и тепло же ее встретят в школе! Карлыгаш Гуидичелевна была скорой на расправу. Она не откажет себе в удовольствии понаблюдать, как восходящая звезда будет стирать платье в тазике, с хозяйственным мылом и ледяной водой. Да, именно ледяной водой, ведь в школе уже дней пять не было горячей.

Кристина проворно вскочила с кровати, на которой можно было разместить пять человек с комфортом или двенадцать человек, но уже без намека на комфорт. Юная певица огляделась по сторонам в поисках зеркала, но увы, кроме гигантского ложа, туалетного столика и свечей в спальне ничего больше не было. Зато Метелкина заметила две двери - одна из них вела в гостиную, а другая в ванную комнату, где тоже не оказалось зеркала. Зато пол-комнаты занимала огромная мраморная ванна, а рядом с ней на полочках стояли хрустальные флаконы с разноцветными веществами. Кристина открутила пробку и подозрительно понюхала содержимое – может быть, Призрак избрал такую элегантную тару для бытовой химии – но жидкость пахла ванилью и очень походила на шампунь. Еще раз с сожалением взглянув на ванну, от которой было мало проку в отсутствии горячей воды, девушка вдруг потянулась к медному кранику – чем черт не шутит. Каково же было ее изумление когда из крана хлынула струя горячей воды.! О читатель, быть может вам приходилось, подобно Ревекке, идти на колонку за два квартала, нести ведро с драгоценной влагой в дрожащих от вожделения руках и долго-долго греть воду на плите до нужной температуры (а вода, будучи стыдливым веществом, стесняется закипать под пристальными взглядами). Если вы испытывали эти невзгоды и треволнения, то поймете чувства Кристины, когда она, визжа и сбрасывая одежду, нырнула в горячую ванну, где и просидела не менее получаса, а затем устроила небольшую постирушку. Повесив костюм сушиться на дверь, Кристина сняла с крючка розоватый пеньюар, предупредительно оставленный Эриком. Пеньюар приходился родней платью, в котором красовалась кукла-двойник – на нем тоже было бессчетное количество оборок, лент и кружев*. К кружевам Призрак Интерната, судя по всему, питал особое уважение.

Вытирая волосы полотенцем, Метелкина вышла из ванны. Полотенце, мягкое как персидская кошка, пахло лавандой, и из-за этого легкого аромата девушка не сразу почувствовала другой запах. Запах еды. Запах разнообразной еды. Это ощущение ее несколько озадачило, ведь каждое утро по зданию школы разносились удушающие ароматы прокисшего компота и подгорелой манной каши (причем Кристина научилась по запаху определять, были ли в той каше комки). Это меню оставалось неизменным на протяжении многих лет. Мир сотрясали революции, менялась мода, ученые запускали космические корабли или открывали новые подвиды планктона, и только в калиновской школе им. Глюка на завтрак неизменно подавали прокисший компот и подгорелую манную кашу. Или же прокисшую кашу и – логике вопреки! - подгорелый компот. Сейчас у Кристины Метелкиной сладко заныло под ложечкой, а желудок скомандовал “Вперед!”

Робко высунувшись в дверь, юная певица увидела стол, полный яств. Призрак Интерната, накинув восточный халат поверх сюртука, раскладывал столовое серебро. Кристинино воображение тут же начало пририсовывать ему фартук, но девушка строго одернула себя.

- Доброе утро, Кристина! - сказал Эрик, все еще стоя к ней спиной. И когда только он успел ее заметить?

- Доброе утро. Вы, наверное, давно меня ждете? Все уже остыло?

- Нет, ты как раз вовремя, - ответил Призрак, а у девушки возникло неприятное чувство, что он ЗНАЛ когда именно она появится. - Я не знал что ты предпочитаешь на завтрак – омлет, яичницу, овсянку, блины или тосты, поэтому приготовил все сразу. Выбирай.

На белоснежной скатерти расположилась галерея кулинарного искусства всех жанров. Хрустящие тосты соседствовали с румяными блинами, по которым золотыми ручейками стекало масло, яичница-глазунья задумчиво глядела своими шестью глазами, а в воздушном омлете зеленели укроп и петрушка, словно частицы древних папоротников в матовом янтаре. Увидев зелень, Кристина повеселела. Похоже, школьное овощехранилище было Призраку не таким уж чуждым.

- Не люблю я выбирать. Лучше возьму всего понемногу, - ответила Метелкина, думая, что после завтрака нужно сматывать удочки как можно скорее, прежде чем Призрак заставит ее мыть посуду. Ведь согласно прикладному закону сохранения энергии, если в столовой было много вкусной еды, то в кухне в это же время находился целый курган грязной посуды разной степени несвежести.

- Твое право, - пожал плечами Эрик и отодвинул ей стул. Сам же он занял свое место только тогда, когда девушка уселась, из-за чего у нее возникло подозрение, что со стульями было не все в порядке. Например, что у них были подпилены ножки. Учитель и ученица молча позавтракали, но прежде чем Кристина успела заикнуться о возвращении, Эрик подошел к органу и погладил клавиши...

Древние верили, что небесные сферы медленно скользят вокруг нашей планеты и время от времени задевают друг друга, и тогда рождается музыка, прекрасней которой нет ничего на свете. То, что играл Призрак Интерната, наверное походило на музыку сфер. Она то звенела, как квинтэссенция радости, то вздыхала, она завораживала и звала. Сопротивляться ей не было никаких сил. Оставив тарелку с недоеденным завтраком, Кристина медленно подошла к музыканту, чувствуя что тонет в этих звуках как пчела в банке прозрачного меда, погружаясь с головой, задыхаясь и требуя еще. Она и сама не заметила как ее руки коснулись его волос, таких блестящих и неестественно черных, пробежались по лицу, словно стараясь запомнить каждую черту. В то время как его пальцы скользили по клавишам, ее медленно подбирались к загадочной маске...

----
Ее пеньюар мог выглядеть например вот так

Отредактировано Banshee (2006-07-04 09:51:38)

165

Фантастика! При описании еды слюни текли ручьем, если учесть что сейчас как раз время завтрака... :D Особенно про глазунью понравилось, мне бы такую даже жалко было есть!

вода, будучи стыдливым веществом, стесняется закипать под пристальными взглядами

Banshee, дай я тебя расцелую! :heart: Очередной шедевральный перл - но как точно!
Хотя в общей атмосфере фика чувствуется немного упавшее настроение автора, но прода как всегда замечательно хороша, так что, автор, давай прекращай хандрить и снова балуй нас своим искорометным юмором и отточенными фразами с повышенной плотностью афоризмов :)

166

Banshee, ну какая же ты умничка!!!  *-)  *-)  *-)
Спасибо тебе большое за проду и за чудесное настроение с утра!!!
Я перлась от каждой фразы, как уж по сковородке, но особенно от этой...

а затем на горизонте появился Ангел Музыки, да такой реальный, что при виде его даже закоренелый атеист пошел бы покреститься.

Продолжай дальше, не отчаивайся по поводу компа... Бывает...
Ты молодчина!!!  &)))

167

Ой, спасибо за добрые комменты, я рада что вам понравилось. Значит я набивала всю эту фигню не зря. Но вы не радуйтесь преждевременно и приготовьте тапки, ибо они вам понадобятся в следующей главе.

Melissa, да, настроение у меня было паршивенькое, ничего не скажешь, но с другой стороны, это все ж подземелья, там тоже не шибко весело по идее. А насчет еды - я на диете сижу и рефлексирую ужасно :)

A-tree,  "вода, которой мыли кастрюлю, в которой когда-то был компот" - это сильно. Когда я волонтерила в детдоме, у нас был суп из эмалированного ведра и компот тоже из ведра, судя по всему из того,  в котором только что был суп. А вместо мяса нам крошили туда хлеб. Хотя детишки ели и не выпендривались.

Li@, я уже пережила эту неприятность, что поделаешь, сапожник без сапог, а в семье у компьютерщика постоянно ломаются компьютеры :)

168

Так, с этого места поподробнее, кто тут компьютерщик? ;-) Ты или муж?

169

Ураааа. долгожданная прода!!!! А я уж было совсем скисла после последних сообщений.
Banshee, что значит: "если кому-нибудь это нужно"?! Всем очень-очень нужно!!!!!!! %#-)

170

Banshee ты умница! Так быстро овладела собой после катастрофы, и еще и восстанавливаешь! Это втрое, вчетверо сложнее, чем писать - пытаться возродить слопанное компом!
И чудесная прода, с нетерпением жду что там дальше. Твой стиль это нечто, даже не знаю, как назвать - иронико-романтический? :) Чудо!

171

Melissa, компьютерщик муж, спец по Linux, а я умею только включать компьютер и грязно ругаться, когда он не работает. :)

Lina, я сама скисла как молоко в жаркий летний полдень, ну да ладно, что поделаешь. Это мне чтобы жизнь морем не казалась.

Сансет, да, это противно - все перепечатывать по памяти. С тобо

172

Ой, а мне фотка пеньюара понравилась! Я уже о всяких милых рюшечках размечталась, в стиле фильма ПО 2004, а тут ТАКОЕ!!!  :rofl:
Вообще - класс! С удовольствием читаю  *fi*

173

Miss, это я в музее местном сфоткала, это настоящее платье для ванны (по крайней мере, там оно находилось в викторианской ванной). По-моему, к нему еще чепец прилагался, с лентами, но Кристина в чепце - уже перебор.  :D

174

Banshee, ай, как я тебя понимаю!
У меня в прошлом году комп полетел под начало сессии, убив в себе два курсовика и массу полезной учёбы! Чуть инфаркт микарда не случился с бедной Цири, которая потом всё это писала по новой!!

Продолжение классное, классное, классное!!!!

175

но Кристина в чепце - уже перебор.

*представив подобную картину, выползая из-под стола* Да уж! Картина Репина "Не ждали"... (с) :blink:
От такого сам Призрак бы в обморок хлопнулся у зеркала...    :shok:

176

Banshee, КАК ВСЕГДА, брависсима!
а пеньюарчик-то какой веселенький!

177

Баньши, мне очень знакомы такие невзгоды - и с компом и с горячей водой. Твой фик - лучший подарок на ДР, я КАК представлю Эрика, пекущего блины... Дааа, Крис - жить бы и радоваться... Ну чего она с таким Эриком не осталась! 

178

нам пока ещё никто не говорил, что она с ним  :nyam: осталась, правда? /baby/

179

Он еще и хозяйственный... Если б она с ним осталась! И еще - не могу представить такого Призрака кого-то душащим... Или уж очень противный тип должен быть.

180

Martian, ну что поделаешь, лежит у меня душа к хозяйственным мужикам :)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Юмор » Однажды в Калиновке